Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Марыся писал(а):
Уже не Мышка писал(а):Вы больны, моста? У Вас серьезное заболевание? Чем Вы озабочены? Что Вас тревожит?
Полностью присоединяюсь к вопросу: отчего Вы уверены, что жена не подержит Вас, если у Вас начнутся серьезные проблемы со здоровьем?
Я это видел на примере тещи, когда умирал тесть. У них такое понимание по жизни. Как получится, так получится. Конечно его никто не выкинул на улицу, но и не суетились, просто сказали, что у них нет денег и это судьба которую не изменишь
Диагностика семейных отношений
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Яринка писал(а):
Мы говорим на эту тему , но в последнее время только ругонь получается
Вы говорите что вам нужен отдых?
Вы гоните её на работу а она не идёт?
Вы хотите перераспределить расходы?
О чем именно вы говорите.? Вы хоть отвечайте на вопросы по подробнее, а то место скоро закончится
Конечно говорю и даже уезжаю, и опять ругань
Гоню ее на работу, но она говорит, что ей не найти, это не то, это не так, это не ее
Расходы уже перераспределил. Расходую на себя, ребенка и продукты и комуналку
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Мне надоело отказывать себе, потому-что надо сразу и ей. Ну например вы получили премию за квартал и хотите себе купить новую шубу, но вас терзает совесть, что вы не можете купить себе этот подарок пока вы из своей премии не купите мужу новый мотор для его катера. Как то так!
Когда я была замужем, я покупала мужу подарки что бы его порадовать, а не в обязанность. Он, вроде как тоже.
Все крупные траты, вплоть до одежды обсуждались нами всегда совместно, и мы вместе решали что и в какой последовательности покупать.

У вас изменилось отношение к жене? Она вас больше не привлекает как женщина?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Сестра писал(а):
моста писал(а): С первым ребенком мы тогда жили у родителей занимались все родственники.Убирать и готовить особо много не нужно было комнатка маленькая, я целый день на работе. Стирал все свои вещи и гладил сам, в магазин за продуктами ходил только я.
Автор, вы как-то нехоотно мягко говоря обсуждаете то, что может быть плюсом вашей жены :). С первым ребенокм - понятно. Но у вас ДВОЕ детей. И со вторым она получала помощь? Кстати, в чем выражалась помощь с первым ребенком? Конкретно? Вы и сейчас гладите-стираете сам и ходите за продуктами (кстати, ходите ли - может ездите?).

Но даже из вашего крайне скупого ответа ясно - жена убирается и готовт, т.е. в невыполнении обязанностей домохозяйки ее упрекнуть нельзя. так?
Что вы мне все про убираться и приготовить, это и я сам могу сделать
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Яринка писал(а):
Мне надоело отказывать себе, потому-что надо сразу и ей. Ну например вы получили премию за квартал и хотите себе купить новую шубу, но вас терзает совесть, что вы не можете купить себе этот подарок пока вы из своей премии не купите мужу новый мотор для его катера. Как то так!
Когда я была замужем, я покупала мужу подарки что бы его порадовать, а не в обязанность. Он, вроде как тоже.
Все крупные траты, вплоть до одежды обсуждались нами всегда совместно, и мы вместе решали что и в какой последовательности покупать.

У вас изменилось отношение к жене? Она вас больше не привлекает как женщина?
Это замечательно, когда вы и ваш муж получаете з.п и вкладываете в семейный бюджет, но когда вы будете работать, покупать мужу подарки, путевки и другое, я не думаю что вас устроит игра в одни ворота. Вы просто в один момент ему скажите, а на хрена ты мне нужен! Я и сама все могу!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Это замечательно, когда вы и ваш муж получаете з.п и вкладываете в семейный бюджет, но когда вы будете работать, покупать мужу подарки, путевки и другое, я не думаю что вас устроит игра в одни ворота. Вы просто в один момент ему скажите, а на хрена ты мне нужен! Я и сама все могу!
Последний год перед разводом я не работала. Занималась домом. До этого мы все делали вместе. И знаете, как следует вести хозяйство это ещё та работенка. Лично я мечтала поскорее выйти на работу.
Для меня семья это не совместный бизнес, что бы считать кто и что вкладывает и какие дивиденды получает за это. Это союз двух людей, которые хотят быть вместе.
Вы не ответили. Вы разлюбили жену? Почему вдруг сейчас так резко вопрос встал.
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
У вас изменилось отношение к жене? Она вас больше не привлекает как женщина?
Как женщина она меня привлекает, но оскорбление, моих родственников в нескольких поколениях уже отравили былую страсть. Эти негативные высказывания о моих родных о мне постоянно бродят в моих мыслях
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Heather »

 
Получается, что у Вас образовалась часть жизни, куда хочется вкладываться временем и деньгами, но не хочется пускать жену, причем эта часть жизни сейчас стала доминировать настолько, что даже появился вопрос: а зачем она нужна, эта жена. Интересно, что это?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Яринка, вопрос этот обсуждался всегда, но когда-то сосуд наполняется и начинает переливаться. Я не считал как вы говорите дивиденды 20 лет, но сейчас начал замечать, особенно после случая с моим знакомым. Он попал в больницу, жена оплатила палату, договорилась об операции, а после его выздоровления они купили тур на Кубу (оба работают в семье 3 детей)
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Думаю, что в моем случае, я смогу рассчитывать только на себя или на помощь моей мамы и братьев
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Natalochka7 писал(а):Получается, что у Вас образовалась часть жизни, куда хочется вкладываться временем и деньгами, но не хочется пускать жену, причем эта часть жизни сейчас стала доминировать настолько, что даже появился вопрос: а зачем она нужна, эта жена. Интересно, что это?
Я с удовольствием вложусь временем и деньгами вместе с женой, это же семья все в равных правах. Зачем вы Наталочка7 переворачиваете.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Heather »

 
А если бы Ваша жена работала всю жизнь, но зарабатывала меньше Вас, значительно меньше? Редко какая женщина может самостоятельно оплатить серьезное лечение, содержание семьи и тур на Кубу. В моем окружении все женщины работают всю жизнь, иногда на двух работах сразу, но такой нет ни одной.
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Ведь когда муж и жена расстаются они делят имущество пополам, я считаю они и вдвоем должны это имущество зарабатывать
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Elfriede »

 
моста писал(а):Думаю, что в моем случае, я смогу рассчитывать только на себя или на помощь моей мамы и братьев
Автор, Ваш вопрос, как видно, - не вопрос денег и работы или сидения дома, в вопрос доверия и возможности полагаться на жену.
Что произошло в Вашей жизни такого,то Вы перестали жене доверять? Или никогда не доверяли?
Почему у Вас ощущение, что Вас используют?
моста писал(а):Ведь когда муж и жена расстаются они делят имущество пополам, я считаю они и вдвоем должны это имущество зарабатывать
Я больше 15 лет зарабатывала в 4-10 раз больше мужа. Как имущество делить?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Natalochka7 писал(а):А если бы Ваша жена работала всю жизнь, но зарабатывала меньше Вас, значительно меньше? Редко какая женщина может самостоятельно оплатить серьезное лечение, содержание семьи и тур на Кубу. В моем окружении все женщины работают всю жизнь, иногда на двух работах сразу, но такой нет ни одной.
Я не прошу тур на кубу и содержание семьи, речь идет о совместных вложениях в семью. В большинстве семей женщина зарабатывает меньше, но она зарабатывает хотя-бы себе на карманные расходы, а есть много женщин, которые еще и умудряются отложить и скопить часть бюджета на ежегодный отпуск и др. Да вы и сами пишите в вашем окружении ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение RealLovE »

 
Автор, добрый вечер, а какую помощь вы ожидаете?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Фреда писал(а):
моста писал(а):Думаю, что в моем случае, я смогу рассчитывать только на себя или на помощь моей мамы и братьев
Автор, Ваш вопрос, как видно, - не вопрос денег и работы или сидения дома, в вопрос доверия и возможности полагаться на жену.
Что произошло в Вашей жизни такого,то Вы перестали жене доверять? Или никогда не доверяли?
Почему у Вас ощущение, что Вас используют?
моста писал(а):Ведь когда муж и жена расстаются они делят имущество пополам, я считаю они и вдвоем должны это имущество зарабатывать
Я больше 15 лет зарабатывала в 4-10 раз больше мужа. Как имущество делить?
1.Это не использование меня, это такая жизненная позиция "как будет так будет" Раньше я об этом не думал. а сейчас стал задумываться
2.Делить имущество пополам, а как еще он же ведь тоже работал, а не сидел дома.
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
RealLovE писал(а):Автор, добрый вечер, а какую помощь вы ожидаете?
Хочется услышать разные ситуации из семейной жизни. А не просто совет, что ты мужик и должен зарабатывать и отдавать все жене, а она будет готовить тебе за это и стирать. Еще раз повторюсь, я сам себе стираю, глажу, закупаю продукты в магазине, покупаю одежду для себя, ребенка и еще недавно для жены, планирую отдых, покупаю путевки и многое многое др.
Наверное как советуют психологи это просто усталость и надо пожить какой-то период раздельно, чтобы понять разницу!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Yani_L »

 
Давайте будем реалистами.
Вопрос 1. Кем должна работать жена,чтобы махом оплатить все Ваше лечение? Учитывая,что опыта работы у нее,что сейчас кризис в стране-ее 40 тысяч в месяц сильно помогут Вашему лечению?
Кроме того,Вам в больнице потребуется уход-кто будет это делать,если жена работает?
Ваши же мама,брат,родные помогут и так,вне зависимости от дохода жены. Если что-благотворительный сбор в соцсетях организуют. Есть фонды,квоты,друзья.

Вопрос 2. Жене изменяли когда-нибудь? Флирт,переписки,"по пьяни"-считается все.

Вопрос 3. Вы ждете выполнения чисто женских обязанностей от жены-а работа в офисе в их перечень не входит.
Не думаю,что после работы Вы моете полы,готовите на всю семью,ублажаете жену во всем,стираете свои рубашки (а грязные воротники и рукава надо именно застирывать,если что),занимаетесь двумя маленькими детьми (раньше).
Вот когда начнете это делать,тогда и будете понимать отказы жены от работы. Научно доказанный факт-мытье полов энергозатратнее выполнения умственной задачи.
Вы пробовали помогать жене на постоянной основе,а не пару раз в месяц?

Вопрос 4. А что такое любовь,по-Вашему?

Суть скандалов-то не в работе,а в отсутствии душевной близости.

Вы себя считаете ущемленным,но это не так. Наймите жене домработницу и повара-тогда она пойдет на работу.
Мужчина исторически сильнее физически и морально,а у вас в семье наоборот,что-ли?
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение RealLovE »

 
моста писал(а):
RealLovE писал(а):Автор, добрый вечер, а какую помощь вы ожидаете?
Хочется услышать разные ситуации из семейной жизни. А не просто совет, что ты мужик и должен зарабатывать и отдавать все жене, а она будет готовить тебе за это и стирать. Еще раз повторюсь, я сам себе стираю, глажу, закупаю продукты в магазине, покупаю одежду для себя, ребенка и еще недавно для жены, планирую отдых, покупаю путевки и многое многое др.
Наверное как советуют психологи это просто усталость и надо пожить какой-то период раздельно, чтобы понять разницу!

ну так это же хорошо :) вам нужно отдохнуть месте с семьей :)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Odri »

 
Автор, "пожить отдельно" вашу проблему не решит. Если Вы хотите втянуть жену в активную социальную жизнь, да чтобы это еще и доход приносило, придумайте какой-нибудь проект, в котором Вы, возможно, сможете участвовать оба. "Ничегонеделанье", даже если ты при этом готовишь и убираешь, на самом деле, затягивает. Я работаю 20 лет (из 42 прожитой жизни), но бывают такие периоды, что отдых затягивает и очень трудно снова раскачать рабочий ритм. А уж кто 20 лет из 40 не работает вовсе, у него все навыки утрачены и желание полностью отсутствует, уж поверьте. Моя кума, ей пока тридцать, тоже никогда не работала, жила за мужем. И вот муж ушел к другой. Что же вы думаете, даже в этой ситуации она работать не хочет. Два года я наблюдаю разговоры про то, что надо выходить на работу, и все, никаких реальных движений в эту сторону. Еще я уверена, что человек, занимающийся только хозяйством, не развивается как личность, как правило, и с ним становится попросту неинтересно, есть такой момент? Модель отношений, когда жена занималась только домом, в наше время, по моему мнению, может подходить для многодетных семейств, или где есть нетрудоспособные родные или больные дети, тут без вариантов. Вам нужно продумать как без ругани простимулировать жену на активные действия. У нее есть таланты, увлечения, из которых можно вырастить свой небольшой бизнес?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Yani_L »

 
Можно и по-другому интерпретировать тот факт,что все (ну не все,не надо) женщины работают.
Их МУЖЧИНЫ не способны в одиночку обеспечивать семью. Вот и работают.
Вы мало зарабатываете? Сразу станете во сто крат счастливее,если вместо домашнего очага женщина будет сареализовываться в офисе (читайте-времени на дом будет гораздо меньше).

Или же Вас раздражает ее зависимость от Вас? Нравятся самодостаточные независимые бизнес леди? Насмотрелись на коллег?))
Спросите у любой нормальной женщины- домашние дела отнимают кучу времени и сил. Вы нам не верите,но Вы же не женщина 8)

Кризис не возраста у Вас,а совести и нравственных принципов.
У меня высшее образование и маленький ребенок-я устаю чисто физически гораздо больше мужа. Готовка всякого разного (вплоть до всяких разных деликатесов) занимает 2-3 часа. Потом стирка (ее много,ведь муж любит менять одежду)~ час. Занятия,прогулка с ребенком-3 часа. Уже почти рабочий день,понимаете?
Но ведь Вам же хочется видеть не домашнюю кошечку,а тигрицу) А хобби ее кто будет финансировать? Сама? Тогда времени на хобби не остается.

Кажется,нравится Вам какая-то деловая леди или нравится свободный образ жизни. Все это с семьей несовместимо.
Выбирайте: или семья,или собственные хотелки на стороне.

Почитайте на досуге (мнение мужчины):
https://www.pravmir.ru/supruzheskie-otnosheniya/
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»