Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Elfriede »

 
моста писал(а):
1.Это не использование меня, это такая жизненная позиция "как будет так будет" Раньше я об этом не думал. а сейчас стал задумываться .
Почему стали задумываться? Что явилось толчком?
моста писал(а): 2.Делить имущество пополам, а как еще он же ведь тоже работал, а не сидел дома.
А почему это пополам? Когда вклад был очень разный? Почему зарабатывание хоть трех рублей, по-Вашему, должно давать право на половину имущества?
Автор, я сознательно обостряю вопрос, чтобы Вы наглядно увидели, что есть два варианта: а). по-закону и б). как договорились. Нет тут никакой универсальной "справедливости", которую Вы ищете, а есть только личные на сей счет мнения. И вот, коль скоро Ваше мнение о работе жены вот такое, Вам осталось только договориться с женой хотя бы о компромиссе.
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Анкоридж »

 
моста писал(а): Да вы и сами пишите в вашем окружении ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ
Уважаемый автор, у всех все очень по-разному.
В случае наличия детей в семье - чудес не бывает, чем-то приходится жертвовать. Успевать работать на полную катушку и заниматься с детьми неимоверно трудно, я бы сказала - это редко кому удается. Это требует высокой самоорганизации, хорошего здоровья, необходимо быть профессионально востребованной, иметь опыт работы и т.д.. И, как правило, если женщина полноценно работает, то либо дедушки-бабушки помогают усиленно, либо есть няня. Другого не дано! Не надо ждать чудес от женщин, это все очень не просто.
Случай 1: Женщина работает и есть бабушки-дедушки или няня (на которую может уходить большая часть зарплаты жены).
Случай 2: Женщина не работает, смотрит за детьми, возит их на кружки, делает с детьми уроки, ведет домашнюю работу.
Случай 3: Женщина с частичной занятостью, что ей позволяет совмещать дополнительный заработок в семью и заботу о детях.
Случай 4: Женщина работает в полной мере, но на дому, и занимается с детьми и бытом.

Какой бы вариант подошел бы для вас, для вашей семьи?
Вы мне не ответили на вопросы, которые я задала вам выше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Сестра »

 
Автор, мужчина и женщина - разные и у них разные роли. Поэтому ни о каком равноправии, которое так любят муссировать (в т.ч. и вы) не может быть речи. У каждого есть зона ответственности, но она своя. Понимаете?

Мужчина издавна - защитник и добытчик. Женщина - хранительница домашнего очага. И это нормально. Разумеется, не всегда получается так - когда, например, денег не хватает, то и женщине нормально искать себе работу, а не пенять на мужа. Или когда женщина хочет реализоваться и в карьере... Но это 1. желание или 2. необходимость. И да, женщинам трудно совмещать домохозяйствование и карьеру. Лишь немногие женщины в условиях карьеризма могут сохранить женственность. Увы и ах.

Если ваша жена будет работать, у нее может возникнуть закономерный вопрос - а на кой мне этот муж?.. И так можно до многого договориться. У мужа и жены совсем другие роли и совсем другие функции, а не меряние, простите, определенными органами - вот я работаю, а ты нет.

Что же по поводу роста внутреннего. расти можно и дома - при желании, если стараться уделить этому времени. Работающие женщины очень часто мало занимаются своим ростом потому что сил нет - все уходит на работу + дела по дому. В итоге вместо женщины получается загнанная лошадь.

Но, чувствуется, что проблема вовсе не в работе. Это лишь повод слить раздражение. а вот истинная причина (причины) - это уже более правильный вопрос.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Через день посещаю магазин и закупаю продукты, сам стираю свои вещи и постельное белье, сам готовлю себе еду, убираю свою комнату , мою ванну и туалет
.
Вы, простите с женой в разных квартирах живете? Своя комната, своё постельное бельё (не вручную в проруби?), сам себе готовлю. Как-то странно выглядит. Вы туалет и ванную а жена кухню и коридор? Вы точно женаты или о соседке по квартире пишете?
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Анкоридж писал(а):
моста писал(а): Да вы и сами пишите в вашем окружении ВСЕ ЖЕНЩИНЫ РАБОТАЮТ
Уважаемый автор, у всех все очень по-разному.
В случае наличия детей в семье - чудес не бывает, чем-то приходится жертвовать. Успевать работать на полную катушку и заниматься с детьми неимоверно трудно, я бы сказала - это редко кому удается. Это требует высокой самоорганизации, хорошего здоровья, необходимо быть профессионально востребованной, иметь опыт работы и т.д.. И, как правило, если женщина полноценно работает, то либо дедушки-бабушки помогают усиленно, либо есть няня. Другого не дано! Не надо ждать чудес от женщин, это все очень не просто.
Случай 1: Женщина работает и есть бабушки-дедушки или няня (на которую может уходить большая часть зарплаты жены).
Случай 2: Женщина не работает, смотрит за детьми, возит их на кружки, делает с детьми уроки, ведет домашнюю работу.
Случай 3: Женщина с частичной занятостью, что ей позволяет совмещать дополнительный заработок в семью и заботу о детях.
Случай 4: Женщина работает в полной мере, но на дому, и занимается с детьми и бытом.

Какой бы вариант подошел бы для вас, для вашей семьи?
Вы мне не ответили на вопросы, которые я задала вам выше.
Cлучай 5 : Женщина работает, ребенок в садике, после работы забирает ребенка из садика и выполняет традиционную работу по дому. В большинстве семей именно так!
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Яринка писал(а):
Через день посещаю магазин и закупаю продукты, сам стираю свои вещи и постельное белье, сам готовлю себе еду, убираю свою комнату , мою ванну и туалет
.
Вы, простите с женой в разных квартирах живете? Своя комната, своё постельное бельё (не вручную в проруби?), сам себе готовлю. Как-то странно выглядит. Вы туалет и ванную а жена кухню и коридор? Вы точно женаты или о соседке по квартире пишете?
Cейчас живем в разных комнатах, я же и пишу "Не понимаю, для чего мне жена" (стираю не в проруби и не в ручную, а как и все нажимаю кнопочку на стиральной машине 1-2 мин и занимаюсь другими делами) иногда и коридор и кухню убираю, посуду мою сразу за собой, а вот она сидя целыми днями дома копит ее в раковине (очень меня раздражает когда она на ночь оставлена в раковине грязная)
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Яринка »

 
Cейчас живем в разных комнатах, я же и пишу "Не понимаю, для чего мне жена"
Так вопрос то все-таки не в работе. Ваша жена посуду в раковине уже 20 лет оставляет, это не помешало вам двоих детей с ней вырастить.
В семье не бывает правил, одинаковых для всех. Каждая семья живёт по своим законам, которые муж с женой разрабатывают совместно.
Копаем глубже, вы жену разлюбили и хотите что бы вам здесь дали совет как попроще от нее уйти?
Или вы хотите наладить с ней отношения в принципе и просите помочь?
Чего вы точно хотите? Что бы вам сказали что она во всем неправа, действительно вам не нужна, бросай её нафиг, пока не поздно? Наверное, здесь вам такого никто не скажет.
моста
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 15:55
Пол: мужской

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение моста »

 
Фреда писал(а):
моста писал(а):
1.Это не использование меня, это такая жизненная позиция "как будет так будет" Раньше я об этом не думал. а сейчас стал задумываться .
Почему стали задумываться? Что явилось толчком?

Наверное пришло время и я стал задумываться, если я не заплачу за квартиру, кто за меня это сделает, раньше когда жили с родителями могли подстраховать они, а сейчас если я не заплачу, долг будет расти
моста писал(а): 2.Делить имущество пополам, а как еще он же ведь тоже работал, а не сидел дома.
А почему это пополам? Когда вклад был очень разный? Почему зарабатывание хоть трех рублей, по-Вашему, должно давать право на половину имущества?

Я как раз в этом вопросе тоже имею другое мнение, я рвал жилы и выплачивал долги, а вторая половина даже и не думала как мне помочь, а потом будет бегать по юристам и ссылаться на статью закона о праве на 50% совместно нажитого.

Автор, я сознательно обостряю вопрос, чтобы Вы наглядно увидели, что есть два варианта: а). по-закону и б). как договорились. Нет тут никакой универсальной "справедливости", которую Вы ищете, а есть только личные на сей счет мнения. И вот, коль скоро Ваше мнение о работе жены вот такое, Вам осталось только договориться с женой хотя бы о компромиссе.

О каком, пусть теперь она работает а я буду 20 лет до пенсии сидеть дома
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Кризис в семье: не понимаю, для чего мне жена

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»