Боюсь жить дальше...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Спасибо за поддержу и советы. Так хочется убежать как можно дальше,подальше от него. Еще не давно было страшно представить-как это жить без него?не знать где он и с кем? А сейчас я ЖЕЛАЮ этого,я очень хочу,чтобы он перестал приходить домой. Я думаю это прогресс. А пока буду отстраняться-это самое верное,этого требует душа. Вчера вот не отстранилась и снова ссора и снова тяжело внутри. Хватит. Время лечит-это истина. Я хоть еще в начале пути,но ощущаю это. А этот сайт это просто лекарство для меня,я бы не выдержала,клянусь,спасибо вам всем огромное!!!
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Эллора »

 
AnaFedu писал(а): Я хотела спросить у опытных людей,тех,кто это пережил уже,или знает случаи,или может не пережил,но на пути-а у всех было ощущение и мысли:" может всё таки во мне причина?может и правда семья распалась не из а блуда,а из за меня?может мне надо измениться,прислушаться к нему?" муж это так горячо доказывает,что я верю уже почти... У всех так? И что получилось в итоге? Он просто оправдывал блуд или и правда надо было бы измениться?
Из того, что пережила я. Как-то муж (нервничая, волнуясь очень) сказал мне, что я его достаю, я его мучаю, он устал и не понимает, что я от него хочу, заводя идиотские разговоры,он не знает, что ему делать - расходиться не готов, так жить устал, пусть все идет как идет, а там видно будет.
Понимаете о чем я? Он почему-то не сказал, что я его мучаю, поэтому он мне изменил с девушкой с хорошим характером, а виновата в этом я.
Разделите у себя в голове эти вещи. Виноваты ли вы в чем-то перед мужем - тогда, до его измены? Наверняка. Ведь вы не святая, как и большинство женщин. Вы делали ошибки в семейной жизни, так любой человек их делает. Но ваш муж не стал вам говорить о том, что ему не нравится, не стал просить вас исправиться, не развелся с вами по-честному, если уж вы такая невыносимая и неисправимая, несмотря на то что он вас сто раз просил и предупреждал. Он поступил подло, еще и вас в этом обвиняет.
На этом форуме одна из психологов сказала такую фразу: "Если вы испытываете чувство вины - значит вами манипулируют."
Не поддавайтесь на манипуляции мужа.
Чувство вины и раскаяние в своих грехах - это не одно и то же. Видите свои ошибки в семейной жизни - исправляйте свой характер, если верующая - идите на исповедь, причащайтесь, исправляйте свои недостатки с Божией помощью.
А в подлости, изменах, лжи вашего мужа вы не виноваты.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Добрый день. У меня возник вопрос к знающим-а что творится в головах тех,кто изменяет,говорит,что не любит(это главное),но из семьи не уходит и отрецает измену? Вот мой муж. Стирает переписки(думаю до сих пор стирает раз телефон показательно кладет на стол когда домой приходит),если спросить-измены будет отрицать до красноты глаз,и при этом фей своих не любит-с его слов,хотя писал им,что любит,но это типа "не та любовь" и мне в лицо говорил(и уверена и скажет если сейчас спрошу) что не любит меня. Я не занимаюсь самогрызением и понимаю что он неадекват. Но вот эта ересь не укладывается. Он что надеется так облегчить себе совесть? Или гульнуть и вернуться в семью со словами-люблю очень сильно? Читая истории вижу одно и то же-жена "спалила" и муж стал клясться,что всё-бросает фею а тебя очень люблю,а в итоге не бросает,она опять засекает его и снова сопли,слезы,обещанья. А у меня не так как то. Не просил прощенья,не говорил что любит и был дурак. Совсем обнаглел блуд что ли? :D
и вот зачем я вообще об этом думаю,надо отстраняться,забить на него,всё равно его не понять. Но вот то что он даже не извиняется и говорит что не любит прям "кусает" самолюбие. Понимаю,что это плохо,но я живой человек и самолюбие есть и то что его задевают очень неприятно. Станет ли мне легче если скажет-врятли.
Фуф,выговорилась. Спасибо огромное сайту,поговорить больше не с кем вот именно так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Капля дождя »

 
Анна, хорошенько Вам бы задуматься нужно - что Вам даст знание, творящегося в голове у мужа? Помню свои метания, всё казалось, что стоит мне понять, о чём он думает, и что у него в голове, так я сразу успокоюсь. Ничего подобного. У загулявших логики вообще не наблюдается, и если думать и анализировать, что они говорят, можно самой запутаться и сойти с рельсов.
Единственный выход - принять какое-либо решение, и твёрдо придерживаться его, отсекая все мысли и сомнения. Решили расстаться - значит всё, качели переживаем с сомкнутыми зубами, плачем ночами, в церкви у икон, но никаких потуг к возврату. Решили оставить, как есть - значит закрыли все претензии к мужу, и кушаете, что Вам преподнесут молча, смиренно.
И выбрасывать из головы все мысли о том, что он думает, что он имеет в виду и т.д. Иначе застрянете в болоте и ничего, кроме последующей физической болезни, это не принесёт.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение БусинькА »

 
Все просто. Все блудники, как дикое животные, живут одним мгновением. Что сейчас испытывают, то и болтают (в отличие от животных они говорить умеют, к сожалению :( ) Будущего для них просто нет, потому как если задуматься о будущем, то сейчасошнее высвечивается в сильно плохом цвете. А так... Жене сказал, что выгодно на данный момент, любовнице тоже, сам в шоколаде, особенно если еще нервишки щекотит ситуация с женой, можно и поунижать, представляя себя героем любовникрм. Тьфу! Охота Вам думать об этом! Никаких нервов не хватит, если думать о том, что у каждого блудливого кота в голове!
Переключитесь, почитайте что-нибудь позитивное, гораздо приятнее и позитивнее это! :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
Капля дождя писал(а): У загулявших логики вообще не наблюдается, и если думать и анализировать, что они говорят, можно самой запутаться и сойти с рельсов.
.
Капля дождя, при всем уважении к вам и вашему мнению, немного хочу внести коррективу в высказывание выше. Добавить мне туда хочется лишь одно слово - человеческой логики.
-----У загулявших ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ логики вообще не наблюдается...-----
Но наблюдается очень отчетливо логика страсти. Вот в чем эта логика:
1. Страсть хочет насытиться эмоционально, нацеливает человека на получение удовольствий, предательство, разделение.
2. Разрушить Божье устроение - семью, ввергнуть душу человека в смертный грех, а попутно загрести в этот водоворот событий и эмоций всех тех, кто рядом. Снять "жатву" - с кого-то блуд, с другого гнев, обиду, ревность, зависть, уныние, неверие в лучшее и Божий промысел и многое другое.
3. Поработить душу человека, преумножив через него зло в человеческом мире.

Практически все цели страсти достигнуты на вашем примере, Анна. Страсть действует в человеке через ложь, манипуляции, двойные стандарты, проявляется в повышенной эмоциональности, стремлении к получению удовольствий. Это логика лукавства, искривленного сознания - иллюзии - "зазеркалья". Поэтому понять подобное поведение человеку, который стоит на иных нравственных позициях, не всегда возможно. Единственный путь - это в первую очередь рассматривать страсть (нелюбовь, ложь) в человеке, как причину такого поведения. Зная логику поведения страсти, можно понять, что происходит.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Очень больно,пожалуйста,поддержите,не могу больше. Нескем поговорить,некому выговориться,выплакаться. На работу муж сегодня не пришел,телефон выключил. Где он и с кем не знаю,но догадываюсь,что с ней,больше негде и нескем. Очень больно. Хотя знаю,что надо отпустить,отстраниться,забить,не думать,но не могу,боль дикая. Хочется забыть это всё,исчезнуть,выгрызть эту боль,этот огонь. Как он может как,за что он так,почему это всё происходит. Почему нет таблетки или микстуры от этой боли-все деньги и блага за нее отдала бы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Elfriede »

 
AnaFedu писал(а): . Почему нет таблетки или микстуры от этой боли-все деньги и блага за нее отдала бы.
Потому, что эта боль нам нужна. Нужна, чтобы перестроить себя, стать другими, научиться справляться с неудачами и горькими моментами, и всегда сохранять мирное расположение духа. Это как тренажер в фитнес-центре, только не для мышц, а для нашей души.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Heather »

 
Аня, терпите и не сдавайтесь. У Вас детка маленькая - дел много должно быть, делайте все, что нужно, через не могу. Немного приносит облегчение переключение себя в "здесь и сейчас" - мысленно описывать все, что вы видите, усилием воли сосредотачиваясь на этом описании.
Лучше всего, конечно, молиться, просить помощи и сил пережить все это у Господа.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Ася Буланова »

 
Аня, вы должны успокоиться и понять, что боль Ваша не на всегда. Да, сейчас очень больно и обида на него очень большая, но все пройдет только со временем, и надо просто дождаться того момента, когда Вы переживете свою боль. Просто у Вас сейчас самый острый период. Держитесь и не отчаивайтесь, переключайте свое внимание на другие дела. Мне спорт очень помог, после тренировки в спорт зале вся моя злость оставалась на тренажере...А вообще радоваться надо весне, солнышку и людям, которые Вас поддерживают. Поверьте, потом будете читать свою темя спустя какое то время и понимать, что зря Вы так убивались по не достойному Вас человеку, берегите свое здоровье, оно у Вас одно. :heart:
Gizn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:43
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Gizn »

 
Аня, миленькая! Боль постепенно уйдет, сейчас Вас душит обида и эмоции через край, и внутренние монологи с вопросами "зачем", "почему" и "за что", это все надо перетерпеть, пережить! Момент, когда станет легче обязательно настанет.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Здраствуйте. На данный момент отношения с мужем обострились до предела. На днях приехала моя сестра с мужем в город(в гости) и муж сестры решил заглянуть к моему мужу на работу-поговорить. Я не отговаривала и не убеждала ехать-сказала лишь,что не надо,нет смысла. Мой муж сказал ему,что устал от моих измен и поэтому разводится. Как это понимать? Каких измен? Я что-то не понимаю уже ничего...Попыталась порыться и понять в чем дело:три года назад у меня была переписка с др мужчиной,женаты мы с мужем еще не были,но уже давно жили вместе. Он об этом узнал,был разговор,я умоляла меня простить,клялась в любви и что больше никогда не повторится. Я свое слово сдеражала. Я удалила все контакты того мужчины и никогда более с ним не общалась. И ни с кем другим тоже!!! Это был первый и единственный раз. Я очень раскаиваюсь и ненавижу себя за это,я как не в себе была,даже подробностей сейчас вспомнить не могу,не понимаю зачем это делала и очень раскаиваюсь. Далее мы поженились и появилась дочка. Муж говорит,что я продолжала ему изменять все время и даже сейчас изменяю(хотя я просто "пускаю пыль в глаза"-хорошо выгляжу,не отчитываюсь где я,хожу в спорт зал. Но я на самом деле НИСКЕМ ничего не завожу и не гуляю и тем более не изменяю). Вот в чём у меня вопрос. Мне очень обидно и даже больно,что он так обо мне думает. Моим словам,конечно,не верить. И всем говорит,что я в грядущем разводе виновата-изменяю и достала его уже. СтОит ли мне пытаться переубедить его? Мнимая ли это причина(чтобы его не осуждали за его измены,а типа я виновата)? И если реально это причина(хотя в начале то причина была-я истеричная,эгоистичная,скандальная,ну и проскальзывала фраза что я изменяю ему),то может надо что-то придпренять и есть надежда сохранить семью? Ведь я на самом деле не изменяю. И готова любым способом доказать ему это. Вот только кажется ему уже(или и было всегда) всё равно. Просто эта мысль(что причина развала семьи в моих якобы каких-то изменах,которых нет)не даст мне жить,я буду винить себя всю оставшуюся жизнь.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
И еще в пятницу(когда он отключил телефон) он приехал вечером домой и я обнаружила,что он пришел в других трусах. Спросила где был? Сказал,что снял номер и отсыпался,один. Я не поверила и пыталась вытрясти правду-так и не сознался,что был с феей(хотя переписывается же с ней все аремя,а тут на целый день выключил тел и не писал ей даже-не вериться). Про трусы ответил что то не внятное. И сразу дома побежал мыться(в номере воды не было что ли?). Прическа растрепанная была. В общем всем всё понятно-с кем то(с ней почти 100%) занимался черти чем. Но он это отрицает,говорит я истеричка,он просто спал в номере-отдыхал. Я сказала-съезжай,я с тобой больше не могу в одной квартире. Устроил скандал. А утром заплаканный(???) сказал,что съедет и окончательно решил разводиться,и все из за меня-я истеричка,я его достала,я ему изменяю. Что происходит? У меня в голове что-то не так или у него? Он опять убедил мегя,что во мне причина.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Капля дождя »

 
Анна, читайте другие темы, особенно старые, в них Вы увидите много похожего, одинаковые слова, фразы от блудников, поймёте, что выхода только 2 - или всё терпеть, закрыв глаза и не предъявляя претензий, или - на выход, к чистой жизни без вранья.
Уже писала свой пример другому пользователю: меня муж упрекнул, что "помнишь, я тебя видел в обнимку с каким-то парнем на улице такой-то" А эта ситуация была более 20 !! лет назад, и мы тогда ещё с ним разобрались, что это была не я, а девушка в такой-же куртке.
Блуднику нужно оправдать себя, что он прав, и загулял не просто так, а от монстра и чудовища, с которым жить в верности невозможно. Не вздумайте оправдываться. Мне в своё время очень помогла мысль - я честна перед мужем и детьми, мне нечего стыдиться, поэтому, я буду ходить с высоко поднятой головой, как бы плохо на душе не было.
Держитесь! Всё наладится, и поверьте - всё к лучшему, нужно только пережить этот страшный период.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
Аня, это типичное поведение: блудник ищет себе оправдание. Это один из видов лукавства - сделать виноватым в ситуации другого человека, оболгать, унизить, перевернуть все с ног на голову, с больной головы на здоровую. Так "работают" бесы в человеке. А вы еще думаете, что вы с мужем разговариваете!? Человек себе в полной мере не принадлежит, можно сказать, что от него лишь оболочка, как папье-маше, у него парализованная воля, пляшет он под их дудку. Вы не удивляйтесь такому поведению, ваш муж в страстном помутнении наверняка с типичными стеклянными глазами.

Лучше с мужем, вообще, не разговаривать, чтобы беречь свою нервную систему. Такое поведение блудников - одна из причин, почему на форуме советуют отстраняться и прекращать все контакты. Это вышибает всю психическую устойчивость в другом человеке, если второй еще не имеет опыта и осознания, с чем он имеет дело. От этого можно лишь отстраниться, за человека в состоянии страстного помешательства можно только молиться.
Подобное поведение блудных людей на холодную голову выглядит как психоз или душевное нездоровье, поэтому от этого легко отстраниться. Но вы в связке с этим человеком + у вас зависимость, поэтому примите к сведению, что вам сложнее критически смотреть на все и вы готовы поверить, что во всем виноваты.
Я писала выше, если человек примет долю своей вины за происходящее, то пойдет к покаянию. Покаяние - это уход от страсти. Обвинение другого человека - это уловка, чтобы остаться в страсти, и этим он успешно пользуется!
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Спасибо вам огромное за ответы. Я уже максимально близка к отстронению-он хочет подать на развод. Мне неприятно и обидно,но удерживать его не буду. Он не одумывается. Ничего не осознает и вообще не понимает. Муж сестры сказал-глаза пустые,стеклянные,как Вы,Анкоридж,и написали. Он думает,что муж что то употребляет или курит. Бесы...страшное слово и почему то вызывает страх сильный у меня,он как будто и вправду в чьейто власти,не в себе,им управляют. Стала его очень жаль и боюсь за него,хотя он мне почти никто и столько гадостей сказал и сделал. Буду за него молиться. Он хороший человек,но поддался на искушения. Спаси его,Господи.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Здравствуйте. Пожалуйста,те,кому приходилось или приходиться жить с мужем(бывшим мужем) в одной квартире расскажите как вы с этим справлялись? Может есть мысленная установка,план действий? Отстраниться,как писали в топике,пытаюсь-что то получается,что то нет,но мысли в голове,чувства-не выносимы. Утром,днем чувствую себя замечательно почти-стараюсь не грустить,работа,дочка,а вечером,когда знаю что он придет в 10-ужас. Как невминаемая,смотрю на часы,дергаюсь и делать ничего не могу-жду когда придет. Приходит и начинаю присматриваться что делает,какое настроение,куда дел телефон и тд. Мне писали-относитесь как к коту-я пробовала,но чего то кот уж надоедливый какой то и метлой его не прогнать,чтоб не раздрожал :) я намерена переехать к родителям,муж съезжать не хочет,денег на съемную квартиру нет. Но сначала там ремонт надо сделать. Ну и по правде не только ремонт меня удерживает. Почему то боюсь я узжать. Мне это прям очень тяжело. Наверно переезд это окончательная точка будет и я боюсь ее ставить. Как до момента переезда не сойти с ума? Он в общем то адекватный,приходит во время,не ругается со мной,телефон кладет она стол чтобы я не психовала,но каждую пятницу какая нибудь ерунда происходит(у феи выходной и они то по гостиницам,то по кино,то еще где то-мне тОшно).
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Helen75 »

 
Аня, при наличии полугодовалой дочки, работающей жены- ваш муж болтается по пятницам и выходным по кино, гостиницам, трусы меняет, т.е ведет себя как ему выгодно и удобно, а совсем не " адекватно", как вы пишете. То, что он дома показательно кладет телефон на стол доказывает как правило то, что телефон почищен и фея попрошена не звонить и не писать во внеурочное время. Пока вы ждете его вечерами и изводитесь, он так и будет вести себя нагло и бесцеремонно. Ситуации у всех разные, например, мой муж, когда дочке было полгода занимался ею гораздо больше меня, все горшки- купания- памперсы- зубы- сопли- слезки были в его компетенции, домой летел как угорелый, меня старался максимально освободить, так как я рано вышла на работу.ниКогда не было ни трусов, ни гостиниц, ни отключенных телефонов, а измена еще и с появлением ребенка на стороне произошла. Милая, вы так еще молоды, мальчику вашему нужны гульки, уезжайте, если нет вашей доли в квартире, пусть гуляет. Моя близкая подруга сейчас спустя два года после развода при наличии троих детей! В свои 40 лет познакомилась с замечательным мужчиной, вам- то чего бояться?! У вас все есть- образование, работа, родные, дочка. Не гневите Бога, разъезжайтесь.
С тем, что такое решение принять тяжело, я согласна. Ситуация дана вам для вашего взросления, для того, чтобы поменялось ваше отношение к самой себе, никто другой за вас выбора не сделает. Мужа все устраивает. Не устраивает вас. Вот вам и решать.
Держитесь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
Почему то боюсь я узжать. Мне это прям очень тяжело. Наверно переезд это окончательная точка будет и я боюсь ее ставить.
Аня, параллельно по всей ситуации возникает вопрос, во имя чего терпеть? какова вероятность, что у вас будет нормальная любящая семья в будущем с этим мужчиной?
К сожалению, я должна вас огорчить. Блудники редко меняются, как алкоголики и наркоманы. Его блуд происходит не на уровне случайности и подвернувшейся под руку какой-то девушки, - нет! Это проявление его духовной болезни, духовной незрелости, морально-нравственной несостоятельности. У него нигде не ёкает в сердце при мысли о вас и о вашем совместном ребенке, вот в чем проблема. Разве он не понимает, что его гулянки не в ваших интересах? - понимает! но нигде ничто не шевельнется у него и не заноет от мысли, что он вам делает больно и плохо. Какой вывод? - отсутствуют совесть и сострадание.
Поймите, что это намного более "обширный" диагноз для его личности, чем вы можете это понять на данный момент. Критичный диагноз, практически фатальный диагноз для семьи! Всю глубину этого "диагноза" вам еще предстоит осмыслить в будущем. Это страсть, а со страстью очень тяжело бороться, а у вашего мужа и задачи такой не стоит! Вы смотрите правде в глаза.

Я в ваши годы (+/-) после рождения ребенка тоже столкнулась с изменами мужа. Хотите знать, что было дальше?
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение AnaFedu »

 
Спасибо огромное за ответы! Надо уезжать. Как бы не было тяжело(а тяжело ОЧЕНЬ),как бы не любила эту квартиру(я столько трудов и души в нее вложила,она идельная,я обожаю ее),а надо. Никогда не думала,что муж мой такой вот человек. 8 лет был идеальным,и тут такое. Понимаю,что во многом моя вина. Но грызть себя не хочу,иначе окончательно замкнусь. Позже буду самоанализироваться и пытаться испоавиться.
Анкоридж,извините,но я не нашла Вашей истории,может быть искать не умею..если не сложно,мне очень интересно,расскажите,что было дальше?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Анкоридж »

 
Аня, моей истории нет на этом сайте, так как я попала сюда, когда у меня уже практически жизнь наладилась, по прошествии 4 лет после кризиса. Я уже не металась в душевной агонии, меня не выворачивало от слез. У меня был запрос к небу понять лучше себя, людей, жизнь. Я не понимала, почему происходит так, а не иначе. И меня какой-то случай привел на этот форум, где я стала читать множество жизненных историй. Прочитав 50-100 историй, можно увидеть закономерности.

Мой брак просуществовал 17 лет. Проблемы начались после замужества и рождения ребенка. До этого была "неземная любовь", правда, омраченная его ревностью, контролем, обидами на пустом месте, которые вынуждали меня оправдываться и просить прощение за то, в чем я не была виновата.

Случилась первая измена, когда он хотел уйти к другой, трепал мне нервы несколько месяцев. В конечном итоге я "победила", а его любовница дала от ворот поворот. Надоело ей, наверное, жить обещаниями. К тому же я открыла глаза ее маме относительно количества долгов, которые имеет мой муж перед кредиторами, которые тянули в те времена на однокомнатную квартиру. Дело в том, что эта девушка была из нашей университетской компании, и я знала ее маму, так как была пару раз у этой девушки дома еще до ее отношений с моим мужем. Я к этим долгам не имела отношения, все они - авантюры и недальновидность моего мужа.
Только с долгами почти рассчитались... Через несколько лет случилась еще одна "неземная любовь" теперь уже на работе, где мой муж к тому времени был начальником отдела. И вновь в течение нескольких месяцев слезы, сопли, переживания, жизнь как в аду, жить не хочется, вся душа в клочья. В конечном итоге она с ним весьма своеобразно поступила - моему мужу какой-то ее друг или брат бандитской внешности "популярно объяснил", чтобы мой муж от этой девушки отваливал. После этой разборки мой муж был вынужден вернуться побитой собакой домой и неделю молчал, был в шоке. Был вынужден остаться жить с нелюбимой женой, то есть со мной, и ненужным ему ребенком.
Уже по прошествии времени я понимаю, что вторая девушка манипулировала моим мужем, у нее далеко не светлое чувство было в душе. Во имя какой-то сомнительной девушки вот так нагадить в душу своей жены?! столько попортить нервов близким?! Во имя чего? А ведь множество девушек, не обремененные моральными ценностями, не понимающих, что они делают, какое горе приносят, встречаются практически в каждой первой истории. А вы думаете с той стороны баррикад какая-то особая девушка, способная любить и любящая?! - Нет! Скорее всего та, что также удовлетворяет свою похоть и гордыню. А семья разрушается, уже разрушена. Суть поведения мужчин в подобных случаях - лишь в удовлетворении страсти и ноль сострадания и ответственности за близких.

Я думаю, что этими двумя эпизодами его измены не ограничивались, когда он по полной программе открыто трепал нервы. Были и другие измены, которые не тянули в его душе на развал семьи. Знаю точно о трех случаях, на которые у меня глаза открылись значительно позже и уже будто не было смысла "ворошить прошлое".

Если после первой измены я восстанавливалась год, то после второй у меня очень серьезно пошатнулась психика - панические атаки, нервные тики, состояние хронической усталости и т.д. Я рыдала в подушку года два. Ночные ужасы меня преследовали. В общей сложности я восстанавливалась года три. В какой-то момент я поняла, что более я не вынесу подобных экспериментов над собой и следующая его измена будет концом нашей семьи. Думаю, что после второй открытой измены мой муж начал гулять втихую, потому что моя гинекология пошла вразнос, а работа моего мужа была связана с постоянными командировками. Сказать, сколько у него было в общей сложности любовниц, я не берусь.

Аня, по моей жизненной ситуации видно, что если мужчина не кается в полной мере за измену, если не несет покаяния, то его бесполезно прощать. Бессмысленно! Предавший раз, предаст снова. А жить с ним даже опасно. Обратите внимание на мое здоровье: оно со временем ухудшалось. Вся эта "грязь" очень хорошо плодится и размножается на фоне сниженного от стресса иммунитета. Ужас еще и в том, что любовная зависимость прогрессирует в женщине от такой жизни. Она теряет веру в себя, в лучшее, в Бога, в какой-то глубинный смысл происходящего. Блудный мужчина каким-то образом поворачивает все так, что становится культом, во имя которого живет женщина. Боишься вновь его измен, боишься той жуткой душевной боли, тех ночных кошмаров. Делаешь все, чтобы этого не было, но лишь глубже погружаешься в любовную зависимость. Ужасно это понимать даже сейчас, а в тот момент этого не видишь и не осознаешь.

Финал был предсказуем. В мои 36 лет (мы с первым мужем ровесники) мне было озвучено, что я стала "старенькая", а у него появилась 23-летняя "неземная любовь". Развод - это было уже выстраданное решение, мы разошлись. Я тяжело выходила из зависимости, это был мой земной ад. Наделала кучу ошибок, но это уже другая история...
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Боюсь жить дальше...

Сообщение Александр Шульгин »

 
AnaFedu писал(а):Здравствуйте. Пожалуйста,те,кому приходилось или приходиться жить с мужем(бывшим мужем) в одной квартире расскажите как .....
Признаюсь честно, мне жить в одной квартире с бывшем мужем не довелось. Может оно и к лучшему :) Вы будете удивлены но я предпочитаю женский пол. Страно правда ;)
Но совет Вам один - нИкак. Ежли Вы хотите остаться в здравом уме и твердой памяти - никак. А с учетом того что у вас есть ребенок, для ребенка главное здоровая мама, поэтому вообще НИКАК.

А понять ходы предателя, его логику, его поступки - пустая трата своего времени и нервов.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»