Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alex_coimbra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:10
Пол: мужской

Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Alex_coimbra »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Если кто бывал в такой ситуации посоветуйте как реагировать и что делать или не делать. Постараюсь коротко изложить. Женат 5 лет. Двое детей. Жену, с сегодняшнего дня бывшую жену люблю. год назад мы расставались, из-за меня. Я не был супер образцовым мужем. Мало гулял с семьей, часто рвался к друзьям. Но ходил я к друзьям раз в две недели. скандалы были из-за этого. Частенько жена т.к. это ее квартира ("н! ам" родители подарили ее на свадьбу) не впускала меня ночью после моей гулянки с ДРУЗЬЯМИ! . И вот год назад я пошел к другу на день рождение, она отказалась. И задержался часа на два. Пришел она опять не впустила меня. Я устал от этого и сел в машину и поехал. меня поймали менты и в вытрезвитель. на утро я узнал что жена не хочет быть вместе, устала. обещала подать на развод. два месяца я бегал за ней. отшивала. когда перестал бегать сама начала появляться. потихоньку сошлись. год жили чудесно(почти). я забросил все гулянки, друзей. ходили гулять только вместе. работа - дом. я ее начал отпускать гулять одну. сам же с детьми дома сидел. и вот недавно в очередной раз отпустил к друзьям. там друг уехал в деревню а жену с детьми оставил. моя с детьми поехала к ней. и через пару дней я узнаю что моя жена вызывала той ночью мужика. и тут понеслось и поехало. узнаю что она пару недель еще с кем то переписывается активно. и еще узнал что год назад когда мы расставались(но не разво! дились) она спала, и не с одним. узнав все это я собрал вещи и! ушел из дома. после она сказал если я не подам на развод то она это сделает. в итоге сама и подала на развод. неадекватно вела себя эти два месяца. звала гулять вместе, с детьми(говорит что дети так захотели). сегодня пришел в суд, нас развели. она после всего говорит давай обнимемся! я не понимаю она что сума сошла!? какие обнимашки?! или издевается? я готов был ей все простить. но она не шла на примирение. только просила остаться у нее дома, детей уложить спать. сообщения посылал колкие типа: воскресный папа, мы будем свободны только в субботу. в последний раз истерику закатила. говорила что я плохой папа, что не даст детей забирать на весь день. не даст детей отвозить к моим родственникам. только если она сама с нами поедет. бред какой то несла. причем на ровном месте. Хочу вернуть ее, но понимаю что если она решила что все кончено, то стоит забыть и забить. А вот решила ли она что все кончено я не могу понять, или боюсь осознать.
Диагностика добрачных отношений
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Larisa74 »

 
Alex_coimbra, мне кажется, я где-то понимаю Вашу жену. Когда она сидела с детьми, Вы шатались с друзьями, приходили ночью, наверняка не совсем трезвый.Правильно что не пускала. Да еще и раз в две недели. Женщина от этого устала. Что Вы вкладывали в семью? Какой фундамент заложили на этапе строительства? Вот и сорвалось у нее доверие к Вам. То, что год назад простила - так это типично для женщины. Переписывалась с кем-то - самооценку поднимала. Плохой папа? Хороший папа по вечерам детей купает-спать укладывает, а не вырывается к друзьям как ЗК на свободу.
Обнимашки после развода- попыталась искренне отпустить. Она искренне обижена на Вас.
"А вот решила ли она что все кончено я не могу понять". А развод Вам ни о чем не говорит? Она приняла решение... остальное покажет время. Не копайтесь в чужой голове, не пытайтесь понять чужую душу, тем более обиженную. На личном опыте убедилась, что это бесполезно.
Держитесь! Бог поможет
Alex_coimbra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:10
Пол: мужской

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Alex_coimbra »

 
Я всегда проводил время с детьми и купал и укладывал их. Я за последний год сильно изменился. Был только с семьей. А она была не честна со мной. Она мне изменяла в период нашего прошлого расставания. Мы ведь не развелись. Если бы развелись то делай что хочешь, а тут она на развод не подала и погулять успела. И в последний раз уже после того как год уже мы в мире и согласие живем, она продолжила изменять. Ни какие человеческие ошибки не позволяют и не дают человеку повода изменять!!!! Если что то тебя не устраивает разводись и делай что хочешь. А то что она после развода предложила обняться это бред сивой кобылы! Это не адекватные действия человека. Просто мне кажется она еще не отошла от всего и по этому не адекватна.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Яринка »

 
Алекс, мой бывший муж тоже очень любил гулять с друзьями. Когда ему надоело скрывать, друзья эти оказались ...не теми. А той. Вы не представляете что чувствовала ваша жена в те ночи. К сожалению, она оказалась не очень крепкой в духовном плане вот и решила отомстить вам таким образом. Потом запуталась, обида на вас и злость на себя перемешались, итог - развод. Да больно, да обидно, но вы тоже причиняли ей боль своими гулянками (я точно знаю о чем говорю). Это урок вам обоим.
Я бы на вашем месте пока оставила её в покое, не велась на провокации по смс. Общение только по детям. Через некоторое время, когда вы оба успокоитесь, можно будет поговорить о восстановлении семьи. Но не сейчас.
Alex_coimbra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:10
Пол: мужской

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Alex_coimbra »

 
Яринка, вы знаете она эти два месяца не оставляла в покое меня. Я уже решил было ставить крест на ней, так как она сама подала на развод. Ее непонятное действие. То она добра ко мне, то холодна, то истерит. то просит не забирать детей на весь день, а если хочу поспать с ними то спать у нее дома сними. Потом начала говорить о том что надо вместе все папа мама дочки гулять. И при этом говорит что так доча старшая говорит. и в суде тоже об это вспомнила. и мне стало казать что она может и не хочет расставаться. но сегодня суд был все решено. теперь вроде все ясно. и обнимашки ее после того как вышли с суда. какие обнимашки? не понимаю я ее.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Яринка »

 
Она сама сейчас себя не понимает.
Я когда узнала что у мужа любовница, тоже и из дома его почти сразу прогнала, и просила не уходить. И заявление на развод сама подала, потом отзыв написала, потом все-таки развелась (уже не жалею).
Сейчас просто нужно успокоиться и вам и ей. Тяжело, но нужно взять себя в руки. Скажите что понимаете что ей тяжело и вам тоже, возьмите тайм-аут, не общайтесь с ней. Вам обоим нужно привыкнуть к мысли что семьи старой нет, а уж потом решать что дальше делать. С детьми общайтесь, попросить бабушек-дедушек помочь организовывать вам встречи на нейтральной территории. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ сейчас анализировать её поступки и мысли - бесполезно.
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Larisa74 »

 
Удалено Сестра
Оправдание измены
Alex_coimbra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:10
Пол: мужской

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Alex_coimbra »

 
Яринка, спасибо за отклик! Мне кажется вы абсолютно правы! Но мне кажется, что она не даст мне так спокойно жить. Не пришел к детям плохой отец. Забрать детей не даст! Гулять с детьми только в ее присутствие! Да хотя может и не станет этого делать. а по поводу вашего предыдущего письма: я гулял с друзьями. я был дураком не понимающим что семья вот что главное для меня. Она переживала, страдала, потом устала и рассталась со мной, но не развелась и как вы говорите отомстила. переспала и не с одним а с двумя. мы сошлись. она мне этого не рассказала. ладно. но зачем она вновь вот недавно начала гулять. я ведь изменился. она сама сказал что я такой хороший папа, семьянин. она недавно начала пить какие то таблетки для улучшения сексуальной жизни, как с цепи сорвалась секс стал для нее главным в жизни.. и у нас секс стал очень частым. раза два, три в день. я уже уставать начал. пришел с работы. хочу отдохнуть. а она мне ты меня не любишь и не хочешь. она то пьет таблетки а я то нет. ей хочется секса все время. я ей не даю секс так часто как ей хочется, но думаю это нормально иметь секс хотя бы три четыре раза в неделю, а не так как у нее 12 раз в неделю. и не кто не умирал и не разводился от того что нет такого частого секса. секс не главное в жизни человека. я не виню только ее во всем. просто мне обидно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, к сожалению вы с женой совершенно не были готовы к семейной жизни. Слишком много в обоих инфантилизма, себялюбия, гордыни, эгоизма. Каждый думает о себе и тянет одеяло на себя. В начале вы гуляли по друзьям, потом жена пошла вразнос. Самое печальное - что это все видят и чувствуют дети.

Измена жены - ее грех и ее крест. Вашей вины в этом нет. Это свободная воля каждого человека. А вот к кризису семейному вы оба приложили свою руку. Бесполезно пытаться понять вашу жену, а тем более ее исправить или вразумить. лучше подумайте о себе. Но не в эгоистичном плане, а в конкруктивном. Кризис - повод к росту над собой. Для начала ознакомьтесь с сайтом Реалав.ру - для понимания работы над собой нужно иметь здоровые и трезвые понимания что такое любовь, семья, отношения. А потом подумайте над тем, какие ВАШИ качества помогли кризису состояться, в чем вы были не правы. И работайте над собой, искореняйте свои недостатки. Это во всяком случае продуктивно и полезно. В отличии от мыслей "а почему она себя так ведет" и "что бы это значило".
Alex_coimbra
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:10
Пол: мужской

Развод как яма в пропасть

Сообщение Alex_coimbra »

 
Здравствуйте! Для начала спасибо за внимание и отклик! И прошу вас не судить строго меня, мне и так честно признаюсь очень плохо. Итак, начну свою историю. По возможности буду краток)) Я человек от которого ушла жена уже как пол года. Казалось бы как у нормального человека, за пол года в голове уже должен был наладится порядок. Эмоции поутихнуть, должно прийти осознание реальности. Все надежды развеяться. Но увы нет. Все есть и бьет ключом. Конечно легче чем первые четыре месяца, но все же все есть и больно порой бывает до невозможности. А самое ужасное что постоянно надеюсь на что то. Так вот. Прожил я со своей возлюбленной 5 лет. 2 года встречались, разбегались. На свет явили двух очаровательных малышек. Любили друг друга до безумия. Были ссоры, разногласия. В прошлом году поссорились и чуть не дошли до развода. Виноват был я. Вина моя заключалась в том что я на четвертый год совместной жизни стал мало времени уделять семье. Периодически рвался к друзьям. Точнее рвался куда то из семьи с периодичностью раз в две недели. И однажды довел ее тем что задержался на дне рождении друга. А когда вернулся она не впустила меня. Она часто любила так делать. Если задержался с друзьями больше чем на час она не впускала. За четыре года так было примерно раз 5-6. Так вот. В прошлом году поссорились. Я ей объяснил что понимаю ее. Понимаю что ей не хватало меня с ней, с детьми. Попросил прощения. Попросил вернуться. Она пару месяцев отказывалась. Но потом все таки согласилась. Зажили мы просто отлично. По началу она была холодна ко мне. Говорила что я вроде как изменился, но она боится что я опять стану прежним. Затем я сменил работу. Дела у нас в семье пошли в гору. Все было просто чудесно. Она призналась что безумно любит меня. Что вся моя на всегда. Я перестал много общаться с друзьями. Общался только тогда когда мы их к себе приглашали. Или семьями ходили куда нибудь. Но вот она стала выходить на гулянья, чего раньше не было. Не часто, всего то пару раз. Но этого было достаточно что бы натворить чудес. И вот после последней гулянки я узнаю что она с кем то знакомилась в баре. Обменялась номерами, переписывалась. Затем как то отдыхая с подружкой и детьми у подруги дома, она пригласила мужчину к ним домой. Ну короче говоря я узнал про то что она завела интрижку на стороне. Был ли у нее секс я не знаю. Но когда я начал копать дальше я узнал что она мне изменяла в прошлом году когда мы не жили вместе пару месяцев. Узнав это я ушел из дома. Забрал все вещи. Родителям ее объяснил что она предала меня и я теперь хочу пожить один. Осмыслить все. На развод я не подавал. Она сильно переживала. Это для нее был сильный удар. Она мучилась не меньше чем я. Мне и жалко было ее и злость была на нее. Я ее спрашивал почему, она говорила что просто месть, и вообще хотела развестись и поэтому гульнула. Через неделю она сама подала на развод. Затем стала манипулировать. Стала обвинять меня во всех грехах. Я игнорировал ее. Пару раз напивался и шел к ней. (Идиот!) Соответственно придя не трезвый к ней я дела все только хуже. Предлагал помириться, она отказывала, я ее материл. Спустя месяц после того как я ушел из дома, пришел к ней поговорить нормально. Предложил ей сохранить семью. Начать с нового листа. Она отказала. Причина: не верила что прощу ей измену. Я сказал ей что принимаю ее решение. И отпускаю в свободное плавание. Вроде все хорошо. И она определилась и я смерился и отпустил. Но тут она начинает мне писать и говорить про то что ей плохо, что я испортил ей жизнь. Что я меняюсь в лучшую сторону и ей жаль что я это делаю не ради нее. (Хотя и дураку ясно что на самом деле ради нее). Ну короче доставать начала. Провоцировать, манипулировать. Затем успокоилась. И вот на четвертый месяц я сорвался и пошел к ней опять. (Санта Барбара))) Она естественно меня послала. Сказала что ей и так живется отлично. После мы стали общаться нервно. Точнее она все время нервничала и истерила. И вот уже прошло почти 1,5 месяца. Мы не общаемся все это время. Только пришел, забрал детей и вернул. Я больше не ходил к ней с попыткой вернуть ее. Даже переставал надеяться на лучшее. Устал я просто. И тут я заметил такую закономерность в наших отношениях. Как только я долгое время ничего не делаю, она сразу активизируется и начинает что то сама делать. По прошествии полутора месяцев она наконец то начала общаться нормально. Не звонит сама да но при встрече уже нормально общается. Затем она стала создавать ситуации когда мы могли бы всей семьей пойти погулять. И она в момент прогулки не отходит от меня и болтает и болтает. Затем она пригласила меня после прогулки к себе домой. Показала новый ремонт. Попросила задержаться а то ей скучно. Но я на долго не остался. Если я раньше забирал детей на весь день и в обед мы спали у моей сестры, бывшая не возражала, то в этот раз она попросила если я хочу проводить с детьми весь день то лучше у нее дома. Так как у сестры тесно. Что она делает? Зачем? Просто наладить нормальное общение? Не пойму. И тут еще на днях тесть позвонил. Впервые с момента расставания с бывшей. Интересовался моей жизнью. С чего вдруг? Подскажите мне, слепцу что надеяться здесь не на что. Или все таки не все потерянно? Ну вообщем все)) Заранее спасибо всем кто откликнулся! И женщины не судите строго мои поступки. Я понимаю что многих из вас обидели. Все мы совершаем ошибки. Я вот уже начал расплачиваться за свои)) по полной программе)) Да кстати, я по моему пропустил, мы все таки развелись месяца три назад.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Чего она хочет? Не могу понять??? Помогите понять ее...

Сообщение alkesh »

 
Скажите, пожалуйста, сколько лет вам и вашей жене?
Думаю ответ поможет прояснить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»