Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Решение конечно принимать ему. А вот сохранять семью - ваше дело. Вы его выгнали, вам и возвращать. Актрису сейчас отключить! Честно, без истерик и соплей сказать ему, что вы думаете. Дайте понять мужу, что вы его любите и ждёте, что сожалеете о том, что случилось.
Он 10 лет прожил один. Никто ему мозг не выносил. А тут вы давить начали. Опыт развода у него уже есть, ему не страшно.
Спасибо за совет,я так и поступлю,если мой человек то должен понять и простить,если нет,то смирюсь.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Эллора »

 
Вот вы описали ситуацию и ваши качества, которые, привели к этой ситуации, с вашей точки зрения. Обидчивость, ранимость, импульсивность. Принято считать, что ранимость и "принятие близко к сердцу" - это такие положительные качества, свидетельствующие о тонкости натуры, чувствительности и пр. На самом деле это гордыня и ничего больше. Вот когда вы прочувствуете вашим сердцем, каково вашему мужу и что он чувствует, будет уже совсем другая цена вашей чувствительности. Я пишу вам не в осуждение, не подумайте, я сама такая. Импульсивность у вас есть, когда вы срываетесь на оскорбления, а вот прощения просить - импульсивность куда только девается. Вы не смогли попросить прощения вечером, после того, как сказали мужу уходить. Не попросили его утром, когда он собирался на работу, чем усугубили ситуацию. Не попросили вечером по телефону, вместо этого спросили, намерен ли он разводиться. Вы очень скоры на ссору, и очень тяжелы на примирение. А все она, гордыня непомерная.
Если ваш человек, должен понять и простить, пишете вы. Да, говорят, что если человеку вы нужны, вы его в дверь, а он в окно, но к вашей ситуации эта фраза не подходит, она дает вам повод переложить ответственность на мужа и не работать над собой. Вам лучше сейчас не о смирении со сложившейся ситуацией думать. Вам нужно думать о смирении своей гордыни. Почему вы так реагируете на замечание, вместо того, чтоб задуматься о его сути, почему вы осознаете свою неправоту только когда наступают последствия вашего поведения, почему не можете при своей неправоте просить прощения раньше, чем приходит опасность потерять мужа.
От глубины и полноты вашего осознания своих ошибок, желания исправлять свой характер, меняться, понимания чувств вашего мужа во многом будет зависеть, КАК вы попросите прощения, что вы скажете мужу, и это серьезным образом может повлиять на его решение.
Желаю счастья вашей семье.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Эллора писал(а):Вот вы описали ситуацию и ваши качества, которые, привели к этой ситуации, с вашей точки зрения. Обидчивость, ранимость, импульсивность. Принято считать, что ранимость и "принятие близко к сердцу" - это такие положительные качества, свидетельствующие о тонкости натуры, чувствительности и пр. На самом деле это гордыня и ничего больше. Вот когда вы прочувствуете вашим сердцем, каково вашему мужу и что он чувствует, будет уже совсем другая цена вашей чувствительности. Я пишу вам не в осуждение, не подумайте, я сама такая. Импульсивность у вас есть, когда вы срываетесь на оскорбления, а вот прощения просить - импульсивность куда только девается. Вы не смогли попросить прощения вечером, после того, как сказали мужу уходить. Не попросили его утром, когда он собирался на работу, чем усугубили ситуацию. Не попросили вечером по телефону, вместо этого спросили, намерен ли он разводиться. Вы очень скоры на ссору, и очень тяжелы на примирение. А все она, гордыня непомерная.
Если ваш человек, должен понять и простить, пишете вы. Да, говорят, что если человеку вы нужны, вы его в дверь, а он в окно, но к вашей ситуации эта фраза не подходит, она дает вам повод переложить ответственность на мужа и не работать над собой. Вам лучше сейчас не о смирении со сложившейся ситуацией думать. Вам нужно думать о смирении своей гордыни. Почему вы так реагируете на замечание, вместо того, чтоб задуматься о его сути, почему вы осознаете свою неправоту только когда наступают последствия вашего поведения, почему не можете при своей неправоте просить прощения раньше, чем приходит опасность потерять мужа.
От глубины и полноты вашего осознания своих ошибок, желания исправлять свой характер, меняться, понимания чувств вашего мужа во многом будет зависеть, КАК вы попросите прощения, что вы скажете мужу, и это серьезным образом может повлиять на его решение.
Желаю счастья вашей семье.
Спасибо,я всё осознала,и сама конечно понимаю,что довела ситуацию до такого конфликта,я просто была уверена,что это МОЙ муж и он никуда не денется от меня,поэтому и вела себя так,ни о чём не задумываясь.Сегодня всю ночь не могла уснуть,в голове прокручивалась одна и та же мысль,как я прошу искренне прощения,каждый раз слово в слово,но меня ещё терзают сомнения надо это ему вообще?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Стараюсь »

 
Лена Ефимка писал(а):одна и та же мысль,как я прошу искренне прощения,каждый раз слово в слово,но меня ещё терзают сомнения надо это ему вообще?
Вы прощение должны просить не для "нужности ему", а для своей души в первую очередь. Прощение просят не когда хотят "вернуть как было" - а когда искренне раскаиваются в своих словах или действиях и понимают, что впредь так не поступят, потому что боль от этих слов и действий чувствует и тот, кто их совершил. Если вы и дальше собираетесь куролесить, а потом прощение просить - то грош цена такому прощению. Прощение - это результат раскаяния. А раскаяние - это внутреннее обязательство не делать так больше никогда. Найти в себе силы - и не делать.
Лена Ефимка писал(а):я просто была уверена,что это МОЙ муж и он никуда не денется от меня,поэтому и вела себя так,ни о чём не задумываясь
Вот это меня всегда поражает - когда со своими близкими обращаются так, как не позволили бы себе обращаться ни с каким посторонним. Типа, он же тут у ноги, никуда не денется, пусть терпит - так что ли?
Каждая женщина хочет чувствовать себя "королевой". Но это возможно только тогда, когда рядом "король". А если на мужа орать как на последнего из прислуги, то ты сама тогда автоматически превращаешься в скандальную прачку. Обращайся с тем кто рядом с достоинством. Даже "войну" можешь объявить - " иду на Вы", но ни себя, ни его не унижай воплями и склоками.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Стараюсь писал(а):
Лена Ефимка писал(а):одна и та же мысль,как я прошу искренне прощения,каждый раз слово в слово,но меня ещё терзают сомнения надо это ему вообще?
Вы прощение должны просить не для "нужности ему", а для своей души в первую очередь. Прощение просят не когда хотят "вернуть как было" - а когда искренне раскаиваются в своих словах или действиях и понимают, что впредь так не поступят, потому что боль от этих слов и действий чувствует и тот, кто их совершил. Если вы и дальше собираетесь куролесить, а потом прощение просить - то грош цена такому прощению. Прощение - это результат раскаяния. А раскаяние - это внутреннее обязательство не делать так больше никогда. Найти в себе силы - и не делать.
Лена Ефимка писал(а):я просто была уверена,что это МОЙ муж и он никуда не денется от меня,поэтому и вела себя так,ни о чём не задумываясь
Вот это меня всегда поражает - когда со своими близкими обращаются так, как не позволили бы себе обращаться ни с каким посторонним. Типа, он же тут у ноги, никуда не денется, пусть терпит - так что ли?
Каждая женщина хочет чувствовать себя "королевой". Но это возможно только тогда, когда рядом "король". А если на мужа орать как на последнего из прислуги, то ты сама тогда автоматически превращаешься в скандальную прачку. Обращайся с тем кто рядом с достоинством. Даже "войну" можешь объявить - " иду на Вы", но ни себя, ни его не унижай воплями и склоками.
Скажу ему,что была не права,что всё осознала,а вось легче станет.Возвращаться он всё равно не собирается,так хоть может поймёт меня.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Эллора »

 
Лена Ефимка писал(а): Скажу ему,что была не права,что всё осознала,а вось легче станет.Возвращаться он всё равно не собирается,так хоть может поймёт меня.
Вам участники форума написали много по-настоящему полезного, но из ваших ответов очевидно, что вы, к сожалению, мало вдумываетесь в прочитанное и мало что поняли. Скользите по поверхности и гнете свое.
Понимать вас мужу нечего на данном этапе, он и так знает, насколько вы эгоистичны, ну и себя вам жалко - понятное дело, а кому себя не жалко, когда муж ушел. Пока ваше "осознание" тянет максимум на торговлю или манипуляцию.
Простите, обидеть вас не хочу. Может, возьмите паузу, да перечитайте свою тему.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Эллора писал(а):
Лена Ефимка писал(а): Скажу ему,что была не права,что всё осознала,а вось легче станет.Возвращаться он всё равно не собирается,так хоть может поймёт меня.
Вам участники форума написали много по-настоящему полезного, но из ваших ответов очевидно, что вы, к сожалению, мало вдумываетесь в прочитанное и мало что поняли. Скользите по поверхности и гнете свое.
Понимать вас мужу нечего на данном этапе, он и так знает, насколько вы эгоистичны, ну и себя вам жалко - понятное дело, а кому себя не жалко, когда муж ушел. Пока ваше "осознание" тянет максимум на торговлю или манипуляцию.
Простите, обидеть вас не хочу. Может, возьмите паузу, да перечитайте свою тему.
Это вы меня не поняли и не поймёте,не могу же я здесь все 6 лет совместной жизни описать,муж мой далеко не ангел!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Elfriede »

 
Лена Ефимка писал(а):
Это вы меня не поняли и не поймёте,не могу же я здесь все 6 лет совместной жизни описать,
Странно. Другим удается 30 лет семейной жизни описать, а Вы 6-ти не в состоянии.
Лена Ефимка писал(а): муж мой далеко не ангел!
Это какое отношение имеет к Вашей истеричности и тому, что Вы выгнали его из дома? Или Вы хотите сказать, что "заслужил", "спровоцировал" и "сам виноват"?
Присоединяюсь - ничего Вы не поняли. И раскаяния, на самом деле, нет, а есть только сожаление, что перегнули палку и муж ушел. Не ушел бы - Вы бы так и дальше продолжали себя с ним вести как с Вашим рабом покорным.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»