Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Выгнала мужа,а теперь жалею,каюсь.Очень нужен совет. Мне 36 лет,мужу 39,нашему сыночку 2,5 года.Вместе прожили 5 лет(брак официально зарегистрирован).Конечно как в любой семье были размолвки,но всё быстро налаживалось.Хотелось бы добавить,что я очень обидчивая,мнительная и всё принимаю близко к сердцу.1,5 месяца назад муж стал высказывать недовольство(по бытовым вопросам),я не сдержалась,стала кричать на него,оскорблять! ,а когда вывела его из себя и он ударил кулаком в дверь,сказала что б уходил.После скандала он сразу не ушёл,ночевал дома,утром как обычно пошёл на работу.А вечером я позвонила ему и спросила,намерен ли он разводиться,он сказал-да!Тогда я ему сказала,что бы домой сегодня не приходил.Надо отметить,что квартира моя.Дня через 3,он пришёл и забрал кое-какие вещи.Потом так же приходил,что бы проведать ребёнка,давал деньги,помогал в бытовом плане(даже мусор выносил).Я просила прощенье,звала обратно,но он сказал,что не вернётся.В очередной приход муж забрал свой паспорт,я его спросила забираешь паспорт что бы подать на развод?Он сказал,что пока нет.Ключи от квартиры не отдаёт(но я об этом ему и не говорила) Родителям своим ничего не рассказывает,говорит им,что у нас всё хорошо.(Наверное не хочет расстраивать).Извиняюсь за такой сумбур и за возможные ошибки,но сейчас пишу это всё и плачу,не хочу что бы распалась наша семья,ведь ребёнку нужны оба родителя.И конечно же,очень люблю св! оего мужа.Но в силу импульсивности своего характера, натворила! вот таких вещей.Сейчас то я всё осознала,но видимо поздно каяться,он не может меня простить.Мою душу раздирают сомнения,что же будет дальше с нами,может ли он вернуться или же всё потеряно навсегда?Спасибо,что прочитали всё это.
Диагностика семейных отношений
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Larisa74 »

 
Леночка, потерпите, может,Бог даст, все наладится? Так хочется на это надеяться! О плохом не думайте.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Спасибо,надеюсь,только этим и живу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Сестра »

 
Каяться никогда не поздно - вопрос в том для чего вы хотите каяться. Если для того чтоб он вернулся - тогда может и поздно, да и смысла не имеет, потому что грош цена такому "раскаянию". Если вы и правда начали осознавать что жили мягко говоря неправильно, что некоторые черты характера просто отвратительны и отравляют не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких, что вам стало противно от таких своих *** и вы хотите исправится - тогда другое дело.

Ведь возвращение мужа - не конечный хеппи энд, хоть так и может показаться. дальше-то будет жизнь! и какая? Если покаяние внешнее, под воздействием обстоятельств - то оно неизменно закончится и все вернется круги своя. Потому что даже любая боль проходит и человек расслабляется. А если осознание и покаяние глубинные - то в любом случае, даже если муж не вернется, оно принесет свои благие плоды. жить-то вам дальше! И эти ваши отрицательные черты не помогут вам ни в одной из сфер жизни. Я уж молчу о том, что это будет видеть ваш ребенок. Вы бы хотели иметь такого ребенка, похожего в этом плане на вас? Который ведет себя с вами так, как вы с мужем? Думаю, нет. а дети - это в первую очередь то, что оин видят и впитывают от нас. А дурное впитывается оооочень легко.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Анкоридж »

 
Лена, вам надо поговорить с мужем, попросить у него прощение, приложить усилия для того, чтобы ваша семья не была разрушена.
Вам надо проанализировать свою излишнюю эмоциональность, свое поведение, чтобы в будущем не наступать на одни и те же грабли. Если вы будете постоянно показывать мужу на дверь, так как не он хозяин квартиры, то сильно рискуете! Знайте, это больно ранит вашего супруга. Я бы назвала ваше поведение "дурным тоном" - это элементарная невоспитанность и несдержанность и это проявление вашего эгоизма.
Разрушать семью по бытовым вопросам как-то глупо уже зрелым людям, которым далеко за 30. Вам надо учиться вести конструктивный диалог и договариваться. Еще важнее договориться, как вы ведете себя в кризисных ситуациях. Например, в день ссоры вы не обсуждаете проблему, а договариваетесь обсудить ее через 1-2 дня на "холодную голову".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение micha »

 
Что ж, ваш муж поступил как мужчина! Вы его унижали, тем ,что давали понять, что он не хозяин в доме, что если он себя будет вести как хочется вам, то вы будете благосклонны, если будет проявлять излишнюю самостоятельность, то выгоните. Что это у вас за семья? Лично я его хорошо понимаю. Конечно, сейчас многих мужчин устраивает такое положение вещей, мусчинка при женщине,но вот ваш оказался не таким, что отрадно. Вам надо менять себя, ради себя, без вот этого - я вспыльчивая,обидчивая,близко к сердцу и пр. бла-бла-бла. Никакая вы не вспыльчивая.Был бы ваш муж миллионером с домиком в Лондоне, посмотрел бы я как вы бы его оскорбляли! А так конечно, на бесквартирного можно и обидеться и вспылить. И в раскаяние ваше не вериться, вынужденное оно, если муж вернется, через месяц вы опять его выгонять начнете. Это из собственного опыта. Вам нужно искренне покаяться, не для того что б муж вернулся, а для собственного исправления, понять что в ВАС не так, что вы единственному близкому человеку постоянно указываете, что он "прымак". Вот тогда может и муж вернется. Если же он вернется раньше, вы его сломаете, и получите прикроватный коврик, не способный на на что.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Я уже поняла,что наплевала в душу человеку,ощущаю себя монстром,с которым никто не сможет жить.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Малиновая »

 
А какие именно бытовые претензии он вам выссказывал? Вы сами работаете? Может быть у вас на фоне декрета так "сносит крышу"?
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Малиновая писал(а):А какие именно бытовые претензии он вам выссказывал? Вы сами работаете? Может быть у вас на фоне декрета так "сносит крышу"?
Я сейчас не работаю,и видимо это тоже как то сказалось на всём,сидеть в 4-х стенах,становится не выносимо.Насчёт претензий,это то ,что я не экономно трачу деньги.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена Ефимка писал(а):А вечером я позвонила ему и спросила,намерен ли он разводиться,он сказал-да!
Лена,Вы могли повернуть ситуацию совершенно в другую сторону,если бы:

1.не спешили соединять свою импульсивность и реальную жизнь
2.задали бы мужу ДРУГОЙ вопрос:ЧТО Вы можете сделать,чтоб НЕ разводиться.

Знаете,когда вопрос о разводе задается ТАК,что сам развод уже и возможен-что тут ответить?
Вы можете себе представить жизнь без семьи,себя без мужа,ребенка без отца?
Вы можете представить себе,что муж станет отцом другого ребенка в другой семье?
А ведь, пуская отношения в русло развода, Вам придется это принять...

Лена,Вы просто обязаны понять себя: откуда такие неконтролируемые эмоции?
Потому что дома долго сидите? Ищите работу!!! Решайте вопрос с няней или детсадом.Муж НЕ виноват в ваших 4 стенах.
Я бы просто попросила у мужа прощение.Искренне и тихо. Объяснила своё состояние.Ведь иногда просто понять-это уже начало выхода из кризисной ситуации.
Ваше письмо очень эмоциональное.А вот в жизни нужно как-то не создавать такой накал.Зачем? Что дало лично Вам такое выплёскивание эмоций?
Возможную потерю любимого мужчины?

Займитесь собой серьезно.Начинайте отслеживать:когда,в какой момент возникает такое резкое состояния.Почему это происходит?
Вам нужно найти причину.
Если причина в том,что Вы уже засиделись дома-пока выходить на работу.У Вас будут свои деньги.А про замечания мужа о неэкономных тратах-это не обидно.Нам всем сейчас нужно экономить.Просто Вы сейчас в материальном плане от мужа зависите.А он ведь не миллионер? Тогда на что обижаться? На реальность?
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Нина Вишневская писал(а):
Лена Ефимка писал(а):А вечером я позвонила ему и спросила,намерен ли он разводиться,он сказал-да!
Лена,Вы могли повернуть ситуацию совершенно в другую сторону,если бы:

1.не спешили соединять свою импульсивность и реальную жизнь
2.задали бы мужу ДРУГОЙ вопрос:ЧТО Вы можете сделать,чтоб НЕ разводиться.

Знаете,когда вопрос о разводе задается ТАК,что сам развод уже и возможен-что тут ответить?
Вы можете себе представить жизнь без семьи,себя без мужа,ребенка без отца?
Вы можете представить себе,что муж станет отцом другого ребенка в другой семье?
А ведь, пуская отношения в русло развода, Вам придется это принять...

Лена,Вы просто обязаны понять себя: откуда такие неконтролируемые эмоции?
Потому что дома долго сидите? Ищите работу!!! Решайте вопрос с няней или детсадом.Муж НЕ виноват в ваших 4 стенах.
Я бы просто попросила у мужа прощение.Искренне и тихо. Объяснила своё состояние.Ведь иногда просто понять-это уже начало выхода из кризисной ситуации.
Ваше письмо очень эмоциональное.А вот в жизни нужно как-то не создавать такой накал.Зачем? Что дало лично Вам такое выплёскивание эмоций?
Возможную потерю любимого мужчины?

Займитесь собой серьезно.Начинайте отслеживать:когда,в какой момент возникает такое резкое состояния.Почему это происходит?
Вам нужно найти причину.
Если причина в том,что Вы уже засиделись дома-пока выходить на работу.У Вас будут свои деньги.А про замечания мужа о неэкономных тратах-это не обидно.Нам всем сейчас нужно экономить.Просто Вы сейчас в материальном плане от мужа зависите.А он ведь не миллионер? Тогда на что обижаться? На реальность?
Я поняла свои ошибки,признаю их,прощенье просила,но видимо этого не достаточно,человек мне уже больше не верит.Что делать в такой ситуации,может отпустить всё как есть?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Лена Ефимка писал(а): Я поняла свои ошибки,признаю их,прощенье просила,но видимо этого не достаточно,человек мне уже больше не верит.Что делать в такой ситуации,может отпустить всё как есть?
Лена,другое отношение между людьми возникает тогда, когда ВИДНЫ перемены в человеке.
В Вас УЖЕ есть перемены? Тот факт, что Вы сами себя корите-это ваша реакция на произошедшее, потому что результат ужасен.
А перемены? Вы вспыхнули как вулкан. Муж устранился. Как Вы думаете, есть причины для его быстрого возврата?

Отпустить все как есть-это значит убрать свою ответственность.И все пойдет как-то и куда-то.

В любом случае, как бы ни сложились ваши отношения дальше, Вы просто обязаны вынести свой урок: нужно уметь контролировать себя .Всегда. Это и есть жизненный опыт. Не идти на поводу своих страстей и эмоций. Они приводят только к разбитому корыту.

Вам очень советую консультации психолога. Психолог обязательно выведет Вас на первопричину проблемы.
Кстати,Вы все равно скоро выйдете на работу.Там тоже нужно уметь себя сдерживать.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение micha »

 
" ...монстр", "...никто не сможет со мной жить"- ну зачем вы так? Опять эмоции? Вы обычный человек. Не хуже и не лучше других. Слабый, как и все мы. Хотя у нас часто крикливость, наглость воспринимают как признак силы. Становитесь реально сильной, меняйтесь! И муж вернется, и жизнь еще наладится, еще будете благодарны за эту ситуацию, что помог вам вразумитьсяи и измениться.
Малиновая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 20:19
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Малиновая »

 
Вы, конечно, должны разбираться в себе.Но повышенная эмоциональность и вспыльчивость - это не повод для развода.Нужно обьяснить мужу причины такого поведения и начать работу над собой, долгую и упорную.Почему ваш муж видит выходом только развод? Это как-то инфальтильно на мой взгляд.Семья- это труд, труд двоих людей.Пусть тоже пытается вам помочь выйти из этого состояния, поддержит вас как-то. Не надо себя винить излишне, это не к добру совсем.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Ленусик50 »

 
Какие бытовые претензии предъявлены были? Пишите. Иначе не понять форуму, что советовать.
Или не готовите, или мусор клоками завивается, или валяетесь на диване днями вместе с ребенком, или за компьютером, а деть бесхозный, что? Муж работает? Ужин ему готов или он все сам-сам?
Перестаньте наматывать сопли на кулак. Вам семью сохранить можно и нужно. Да, такое время, деть мелкий, все надо успеть. У меня вон тут подруга с 3 детьми, ни минуты не сидит, всех таскает по садам-школам-кружкам, муж пашет в своем бизнесе, он у нее 4 деть, но он мужчина в семье, веселая, выглядит на 19, ходячая энциклопедия домохозяйства, так еще и работает, да еще и поддержит.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Ленусик50 »

 
Вопросы еще.
У него до отношений с Вами что было? Брак? Дети?
У Вас до отношений с ним?
Как получилось так, что он живет на Вашей территории?
Смоделируйте в голове, что Вы на его террритории живете, вели бы себя также?
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Ленусик50 писал(а):Вопросы еще.
У него до отношений с Вами что было? Брак? Дети?
У Вас до отношений с ним?
Как получилось так, что он живет на Вашей территории?
Смоделируйте в голове, что Вы на его террритории живете, вели бы себя также?
У него был брак и ребёнок,дочке 16 лет,развелись они когда ей и года не было и 10 лет после развода жил один.У меня тоже ребёнок от первого брака,дочке 12 лет,развелись по моей инициативе(наркоманил),когда ей 3 года было.Живём у меня,т.к он из совхоза,а я родилась и живу в Самаре.Претензии у него ко мне насчёт денег были,что трачу не разумно. Сейчас про развод он ничего не говорит,просто к ребёнку приходит.Я уже маленько успокоилась,хоть и плачу каждый день.Но думаю он мужик и ему принимать решение.А вот,что вспомнила,он сказал,что начал ощущать себя подкаблучником,в этом наверное главная претензия ко мне.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Ленусик50 »

 
Ну вот, а то сыночку 2,5 года. Кружок прямо детский и подростковый вокруг. И сейчас самый тяжелый возрастной период старших детей. Вы тянете одеяло на Вашу дочь и общего ребенка, честно? А у него еще дочке 16 лет и он только 10 лет жил один, а развелись, дочке и года не было? И в это время с Вами? Или куда пропали его 6 лет жизни?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Ленусик50 »

 
Не столько быт в вашей семье причина разлада. Отношения между мужем и детьми отсутствуют, либо напрочь нарушены, а Вы что-то не то делаете, мужчина на коврике, нет? Разберитесь, подумайте.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Ленусик50 писал(а):Ну вот, а то сыночку 2,5 года. Кружок прямо детский и подростковый вокруг. И сейчас самый тяжелый возрастной период старших детей. Вы тянете одеяло на Вашу дочь и общего ребенка, честно? А у него еще дочке 16 лет и он только 10 лет жил один, а развелись, дочке и года не было? И в это время с Вами? Или куда пропали его 6 лет жизни?
Нет,я одеяло не тяну,с его бывшей хорошо общаемся и с дочкой тоже,но редко,они далеко живут.После развода он 10 лет один жил,потом встретил меня и 6 лет(в мае было бы),он прожил со мной.
Лена Ефимка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Лена Ефимка »

 
Ленусик50 писал(а):Не столько быт в вашей семье причина разлада. Отношения между мужем и детьми отсутствуют, либо напрочь нарушены, а Вы что-то не то делаете, мужчина на коврике, нет? Разберитесь, подумайте.
Последнее время я правда,давила в чём то на него,но он гордыню включил и пофиг,что ребёнок скучает и спрашивает где папа?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Выгнала мужа,теперь горько сожалею!

Сообщение Kapriz »

 
Лена, прекращайте пенять на ребёнка. Разлад в семье - дело взрослых, а вот детей туда впутывать не нужно, тем более манипулировать ими.
Вы вот от первого мужа по своей инициативе уходили и о ребёнке трехлетнем в тот момент не думали. А он папу звал? Страдал? дети до трёх лет только начинают идентифицировать себя и окружающих в жизни. Если их не теребить, то и проблем никаких не будет.
Мужу на ребёнка не "по фиг". Просто мужчины совершенно по-другому воспринимают отцовство. Дети отдельно, их мама отдельно. Ребёнком ещё никто не удержал подле себя мужчину. Прекратите взывать к отцовским чувствам. Не путайте тёплое с мягким.
Я уже маленько успокоилась,хоть и плачу каждый день.Но думаю он мужик и ему принимать решение.А вот,что вспомнила,он сказал,что начал ощущать себя подкаблучником,в этом наверное главная претензия ко мне.
Решение конечно принимать ему. А вот сохранять семью - ваше дело. Вы его выгнали, вам и возвращать. Актрису сейчас отключить! Честно, без истерик и соплей сказать ему, что вы думаете. Дайте понять мужу, что вы его любите и ждёте, что сожалеете о том, что случилось.
Он 10 лет прожил один. Никто ему мозг не выносил. А тут вы давить начали. Опыт развода у него уже есть, ему не страшно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»