Развод или пауза в отношении?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Развод или пауза в отношении?

Сообщение Aston »

 
С женой мы познакомились ещё в 2007 году, общались через Интернет. Я в то время учился в техникуме. А встречаться
начали в мае 2009 года. В то время у неё были тоже натянутые отношения со своим бывшим молодым человеком, тоже была на грани развода - но она выбрала меня (как потом выяснилось, что он уделял её слишком мало времени, хотя встречались около 2,5 лет). Сначала мы жили вдвоём, в квартире моей бабушки в течении года и всё было замечательно - мы гуляли вместе, готовили, я встречал её с работы, как и она меня, замечательно проводили время. Но в 2011 году нам пришлось переехать к ней в квартиру, где помимо нас ещё проживала её мама, сестра и племянник. Напряженная обстановка тогда была в квартире - постоянные крики, скандалы со строны её мамы с сестрой действовали удручающе.
Сестра часто приходила пьяная по начам и начинала скандалит, кричать, объвинять всех вокруг, что из-за нас у неё жизни нет. В первое время меня очень беспокоила эта ситуация, да и в прочем меня и до сих пор это беспокоит - бывало ложишься ночью спать, и не знаешь, во сколько проснёштся - как положено утром по будильнику, или в три-четыре ночи от криков. Тогда уже были мысли переехать, сменить жильё - но что-то оснанавливало. Я говорил по этому поводу жене, а она утвержада, что всё равно в съемном жилье будет чувствовать себя не комфортно, т.к. будет знать, что всё это не
своё. К тому же у нас ещё две кошки, а с кошками на съёмном жилье не очень рады. В октябре 2011 года мы поженились, и для меня было пожалуй это самое радосное событие в жизни. Жена хотела просто расписаться, а я настоял на проведении банкета, так-как был уверен, что такое событие будет один раз в жизни, и оно должно запомниться обоим.
Мне понравилась наша свадьба, только о чём я желею, что у нас не было свадебного танца, для меня это было табу - а как я недавно узнал, она его очень хотела. После свадьбы мы поехали в Великий Новгород (это уже не первая наша поездка туда, там жили бабушка с дедушкой жены). Вроде как отдохнули, но отдых тоже там было назвать сложно было - бабушке с дедушкой было уже под восемьдесят лет, и в связи с этим были трудности в общении с ними - в основном это
касалось бабушки - она почти весь год находится одна. Проблемы с памяться и злоупотребление алкоголем очень сильно действовали на неё. Но тем неменее вроде как отдых состоялся. А дальше вроде как потекла равномерная жизнь - с понедельника по пятницу мы на работе, я работаю с 8.30 до 18 затем шёл за женой. Она работала до 20. Вместе ехали домой, заходили в магазин и по приходу домой готовили ужин, хотя готовила всё время она, т.к. кухня была постоянно занята родственниками и вдвоём там поместиться было очень трудно. В выходные бывало ходили в кинотеатр или в гости, а иногда и просто по-магазинам. В середине 2012-2013 жена заговорила о детях, так как хотела чтобы были дети до 30 лет, но я тогда попросил её подождать, т.к. не было ни жилищных условий, ни финансовых, ни психологической обстановки в квартире для здорового протекания беременности и родов. Я ей это так сказал, но ей такой ответ не понравился, либо она не допоняла мой ход мысли. В начале 2014 и середине 2014 года у жены было очень подавленное состояние, она пила почти каждый день успокоительное, иногда плакала по ночам. Я пытался как то с ней поговорить, понять суть проблемы, на что только слышал - что всё само пройдёт. Я тогда не особо обратил на это внимание, как видимо зря. В августе 2014 года мы жили в квартире моего брата (он с женой уезжал в Турицию на отдых), а с собакой и кошкой никого было оставить, вот там мы и жили вдвоём. В один из вечеров она приехала в очень растроенном настроение. Я пытался понять из-за чего она расстроена, как-то расспросить об этом, но чёткого ответа не последовало, а был ответ, что-то вроде устала, голова болит. Ну я по дуросит и сказал, чтобы ехала домой, отдохнула, а то с собакой, тем более такой шумной как мопс никакого отдыха не получится. Она приняла эти слова очень близко к сердцу и на
следующий день не приехала ко мне, а поехала сразу домой. Я конечно потом постарался извиниться, всячески объяснить свой поступок - но вроде тогда конфлик тот был исчерпан. И спустя пару дней умирает её племянник. Опять опусташенное состояние и безысходность. Всем тогда было плохо, в основном тяжелее всего это перенесла это известие её мама и дед, ведь в тот момент племянник был у неё. И тогда я не смог должным образом поддержать её, мне надо было бросить всё и бежать к ней на работу, чтобы успокоить её и поддержать в тяжелую минуту. Но она сказала что не надо приходить. А я
дурак и послушался. Через какое-то время вроде всё опять стало входить в обычное русло. Но в ноябре, за 9 дней до моего дня рождения умирает её бабушка. Она бросает всё и едет с мамой на похороны, а я остаюсь с кошками. Мой юбилей (25) встречали в кафе, были только мой брат с женой и я с женой. Вроде всё было хорошо, но уже тогда я стал замечать её подавленное состояние. Новый год встретили не в праздничной обстановке, как я обычно привык, а как-то уныло - я хотел подарить им праздник, как было это у нашей семьи, когда праздновали новый год, но это ничего не поменяла. В январе 2015 я уехал на сессию в Сегежу. В это время мы вроде как нормально общались, и звонками и
sms-сообщениями и по skype пару раз звонили друг другу. В конце января 2015 года я вернулся домой. И в это время я стал замечать изменения в поведении жены. Она стала больше времени проводить с телефоном в руках, постоянно кому-то писала сообщения. Что с телефона, что с компьютера. Было даже такое, что мы пошли в кинотеатр и она почти весь фильм смотрела в телефон на не на экран. Я постарался сделать её замечание, на что она толкьо рассердилась. В начале февраля, вечером во время нашего разговора она как то призналась, что её на работе один из коллег оказывает знаки внимания. Я спросил, а как ты на это реагируешь, на что получил ответ что это льстит ей, и она принимает их. Вот после этого у меня совсем внутри всё закипело. В один из дней я пришел домой, и пересмотрел наверно весь её ноутбук, за то время когда я был на сессии и увидел стихи, которые она ему писала. После этого ревность захлестнула меня, я не мог понять, как это могло произойти. Затем я как то пытался вывести её на разговор, на что она уверяла, что остаётся верна мне. Но я начал контроллировать её, каждый её шаг. Путем не сложных наблюдений через социальную сеть я понял кто этот человек. Я думал сходит с ней в кафе на 14 февраля, на что она сказала, что не считает этот день за праздник и что она договорилась с подругой, что встретиться в этот день. Но я узнал, что в этот день они со своим новым другом собираются пойти в театр. Разумеется я всё ей это сказал. Она ничего не ответила в ответ. В один из дней она не пришла как обычно с работы, я ей звоню на телефон, она говорит что не хочет возвращатся домой, я спрашиваю - из-за меня, на что получаю ответ - нет, из-за домашней обстановки. Но всё же приехала после 22, когда у того коллеги кончилась смена. В один из дней сказала что не будет задерживаться после работы, я с радостью приготовил ужин, вышел на остановку, встречать её с троллейбуса... Прошёл один троллейбус, другой, третий, четвертый, её нигде не было. Звоню на телефон - трубку не поднимает, отправляю сообщение - нет
ответа. Возвращаюсь домой, попрошу её маму позвонить - тоже нет ответа. Я бегом иду к ней на работу, ну вдруг там попросили остаться до 22, а телефон не слышит или разрядился. Там говорят её нету, ушла как обычно в конце рабочего своего дня. Я бегом по городу, нервы не выдерживают - выпиваю уже не первую таблетку успокоительного. В начале 1 ночи приходет сообщение "Со мной всё впорядке, я в госях, ты сам знаешь с кем. Скоро возьму такси и приеду". Иду домой с психоми и нервозом. Приезжает к двум часам ночи. Настроение весёлое, обручального кольца на пальце нет.
Говорит что не может (пока?) его носить. Я пытаюсь пол-ночи с ней поговорить, обсудить её поступок - на чтоона говорит, что не чувствует себя виноватой. На следующий день приходит ко мне на работу, т.к. у неё выходной день с весёлым настроением. Я пытаюсь узнать, из-за чего такое веселье, на что она говорит что была в гостях, там и поднялось настроение. Я спрашиваю, у того парня, она отвечает да. Говорит что не хочет со мной быть, не чувствует ко мне никаких чувств, не видит со мной будущего. Я отдаю ключи от квартиры и ухожу к брату ночевать. На следующее утро я не пошёл на работу из-за неважного самочувствия, и остался один. Вот тут то на меня и напало всё чувство безысходности. Пытаюсь удержать себя в руках, но рука сама тянется к телефону - набираю её номер. Она через какое-то время поднимает трубку, но говорит что ещё спит. Я мчусь с сулажгары с двумя пересадками к ней, думая поговорить с ней ещё раз. Но дома её не оказывается. Мама её говорит, что была и ушла куда-то за недолго до моего прихода. Дожидаюсь её - как в последствии оказалось, она вообще не начевала дома. Ей было очень плохо и она попрасила того парня, чтобы он забрал её к себе.
Через пару дней мы поехали в Новогорд - я думал, что может смена обстановки поможет как-то улучшить наши отношения, но всё равно, когда меня не было рядом, выходил ли я из комнаты или не было дома, она постоянно с ним переписывалась.
По приезду у нас пошёл полный разлад. Она не хочет теперь проводит со мной время, её неприятно когда я касаюсь её. Она не видит совместной жизни со мной, я её не веселю, её не устраевает обыденность отношений и быта, когда постоянно одно и тоже. Она просит её отпустить. Последний раз я её видел с 8 марта на 9 марта, мы ночевали вместе у неё дома. Она просила отпустить её. Было тяжело это мне произносить, но я всё же сказал это - она заплакала, не знаю сколько она плакала, но видно что её тяжело. Прощание было ещё тяжелее. Утром я проводил её на остановку и мы поцеловались, всего один поцелую и она ушла. Видя как отъезжает троллейбус с ней, я чувствовал, что так и уезжает моя любовь. Я собрал свои вещи, которые мне необходимы на первое время, и уехал на съемную квартиру. Вот уже второй день я ни вижу ни слышу её голоса, её внешности. От этого мне очень тяжело. Так и хочеться набрать телефон и узнать, как она, что делает, где она - но понимают, что эти сделаю только хуже.
Вот уже как месяц как не общаемся - за всё это время отправился только одно сообщение через контакт - чтобы сообщил, когда буду свободен, чтобы сходить в загс, написать заявление на расторжение брака...

Автор, вам предупреждение за пробелы между предложениями (которые пришлось удалять!!!) и многословие! Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Kinsey »

 
В то время у неё были тоже натянутые отношения со своим бывшим молодым человеком, тоже была на грани развода - но она выбрала меня (как потом выяснилось, что он уделял её слишком мало времени, хотя встречались около 2,5 лет
Ничего до боли знакомого не замечаете? Вы влезли в чужие незаконченные отношения, дамочка выбрала на тот момент вас, теперь вы в роли того парня, увы. Бумеранг в своем роде.. Вы не сумели оценить риск отношений с подобной женщиной, вот вам последствия.
А по поводу вашего вопроса- что вам даст продолжение этого брака, кроме череды сменяющихся поклонников? Оно вам нужно?
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Aston »

 
Kinsey писал(а):
В то время у неё были тоже натянутые отношения со своим бывшим молодым человеком, тоже была на грани развода - но она выбрала меня (как потом выяснилось, что он уделял её слишком мало времени, хотя встречались около 2,5 лет
Ничего до боли знакомого не замечаете? Вы влезли в чужие незаконченные отношения, дамочка выбрала на тот момент вас, теперь вы в роли того парня, увы. Бумеранг в своем роде.. Вы не сумели оценить риск отношений с подобной женщиной, вот вам последствия.
А по поводу вашего вопроса- что вам даст продолжение этого брака, кроме череды сменяющихся поклонников? Оно вам нужно?
Мы начали встречаться когда она уже разошлась со своим бывшим МЧ, и я не считаю что я послужил этому поводом (хотя может я и в этом заблуждаюсь). Но они не были женаты. Бумеранг я кончено же теперь почувствовал в полной мере. Вы правы, в первое время, когда мы только начали встречаться, я чувствовал, что со мной может повториться та же история, что и с её бывшим МЧ, но после свадьбы это притупилось, а возможно и забылось.
По поводу продолжения брака - я понимаю, что всё то, что сейчас произошло, заставить пересмотреть все поступки, все действия, совершенные с той и с другой стороны, и возможно, это даст возможность двигаться вперёд или нам вместе, или всё таки по отдельности друг от друга.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, а зачем ей пересматривать свои взгляды? Ей удобно, там любофф, муж в режиме ожидания, она вся востребованная королевишна, не жизнь, а малина. Она в открытую гуляет, ночует с любовником, а вы все еще разговорами надеетесь что то там наладить :roll: Да нечего спасать, после такого неприкрытого неуважения к вам переговоры в принципе невозможны. Однозначно- развод, без разговоров и выяснений ее планов. Только так. Хорошо, что детей нет и имущество делить не надо. :roll:
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Aston »

 
Kinsey писал(а):Автор, а зачем ей пересматривать свои взгляды? Ей удобно, там любофф, муж в режиме ожидания, она вся востребованная королевишна, не жизнь, а малина. Она в открытую гуляет, ночует с любовником, а вы все еще разговорами надеетесь что то там наладить :roll: Да нечего спасать, после такого неприкрытого неуважения к вам переговоры в принципе невозможны. Однозначно- развод, без разговоров и выяснений ее планов. Только так. Хорошо, что детей нет и имущество делить не надо. :roll:
Королевишна, то королевишна - только не долго быть ей в этом "титуле". На 95% уверен, что через полгода-год она расстанется со своим теперешним кавалером (т.к. её разница в возрасте скажется, как бы не говорили, что "любви все возрасты покорны"). Вероятно, часть меня (не осознано) всё ещё пытается её как то уберечь от этих ошибок. Надо пытаться избавляться от этих чувств, да только вот пока не выходит
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Kinsey »

 
Королевишна, то королевишна - только не долго быть ей в этом "титуле". На 95% уверен, что через полгода-год она расстанется со своим теперешним кавалером.
Я знала с первых строк вашего повествования, после упоминания о выборах между потенциальными бывшим и будущим, что вас ожидает та же участь, и что? Вашей жене нужны эмоции, страсти, интрига, в полтора-два года интрига закончится, найдет нового, и по новой.
А вам помогло бы, если бы вас в разгар жениховства попытались уберечь от ошибок? 8)
Вероятно, часть меня (не осознано) всё ещё пытается её как то уберечь от этих ошибок. Надо пытаться избавляться от этих чувств, да только вот пока не выходит
Я пытаюсь уберечь вас от ошибок, и ваших будущих деток то же. Поверьте, если жена пойдет в новую жизнь с вашими детьми, вот тогда вы реально узнаете, что такое боль 8) Плюс осознание, что сам, своими руками, уготовил своим детям вот такую мамашу. Избавляться от роли спасителя нужно однозначно, скрутить себя в бараний рог, не общаться, избегать любых контактов.
Aston
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:35
Пол: мужской

Re: Развод или пауза в отношении?

Сообщение Aston »

 
Подали заявление на развод. Через месяц официально будем разведены. После этого надеюсь будет будет проще, хотя понимаю, что первое время будет очень тяжело у меня. Как с ней будет, уже не будет меня волновать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»