Запуталась, потеряла себя, помогите.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тата Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:03
Пол: женский

Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Тата Я »

 
С чего начать? Трудно.
Мне 37 лет, в браке 14 лет. Есть сын уже шестнадцатый год идет.
Наверное придется издалека, что б было понятно мое состояние и моя жизнь в целом. Нас в семье было четверо детей, (старший брат, я, и две младших сестренки).Мамы не стало когда мне был 21 год, она возвращалась с работы , ее убили в нашем же подъезде, умирала она фактически на моих руках. Средней сестре было 14, младшей 12. Брат жил с семьей в другом городе. Мне пришлось быстро повзрослеть, так как опеку над сестрами я оформила на себя. Было нам трудно, но мы справлялись. Состояние свое помню до сих пор, каждой клеточкой эту потерю, этот страх. неопределенность что нас ждет дальше. Через два месяца я уезжаю на сессию (на тот момент я училась). Познакомилась с мужчиной намного старше себя, наверное хотелось, что б меня пожалели и выслушали. У него получилось. Связь у нас была однажды и я его больше ни когда не видела. Вернувшись с сессии поняла что беременна. Сейчас не смогу вспомнить состояние беременности все как в тумане. Аборт (слово страшное какое) сделать была мысль на 10 минут, но быстро исчезла. Родился здоровый, хорошенький мальчишка, это для нас стала отдушина. Когда сыну был год мы познакомились с мужем, мне на тот момент 23, ему 19. Он хороший, добрый, чистый молодой человек. Мы с ним сталивстречаться, отношения развиавлись очень быстро, через 2 недели он остался у нас и больше не уходил. Быстро втянулся в нашу жизнь с сетрами и сыном, в наш уклад и ритм жизни. Стал для меня надеждой и опрой. О свадьбе речь только начали заводить, но главным для него было это дать фамилию и отчество сыну. Он его усыновил и только спустя год мы расписались. Его семья (да это и понятно) была против меня. Они для своего сына хотели лучшего, а не девушку с ребенокм и кучей проблем, а они действительно были. Разводится брат и возвращается в наш поселок. Он оказался слабым человеком наверное, так как и его с проблемами я взвалила на свои плечи. С тяжелой травмой он попадает в больницу, 2 недели в коме, потом тяжелый период реабилитации (и все это в другом городе), соответственно я там с ним а муж с сыном. Помощи нет, его родители ему не помогают он сам как может. Год спустя сестренке ставят диагноз - окология (и опять в другом городе я с ней). Опять милый один с сыном. Мы работаем вместе, но моей з.п не хватает на все это, он все до копейки что есть мне, на лечение всех моих родственников. Он и не живет со мной толком, а работает для решения моих проблем с родными, и все без упрека, все молча, жалея меня. Сестры закончили школу (медалистки - горжусь ими). Мы остаемся наконец то семьей, но....спустя время я узнаю, что мой муж употребляет наркотики, и как следствие Гепатит С. Выйдя с больницы решает со всем завязать и начать новую жизнь. И на тот момент у него это получилось!!!! Три года счастья. Он устраивается на хорошую работу, хорошо оплачиваемую. Его отправляют на учебу на три месяца. Повода для ревности он мне ни когда не давал, поэтому я совершенно спокойна. По приезду ....все как у многих, сам не свой, телефон прячет, в глаза не смотрит. Залезла в телефон, а там любовь. В ту ночь меня наверное не стало, я просто умерла. Вроде столько пережила...Смерть мамы, болезнь брата, потом сестры, смерть брата ( он так же умер на моих руках, так и не оправившись), а убила меня измена мужа. Злость, страх, не передать, что со мной происходило, от взрыва до полной отключки. Как пережила не хочу описывать, но потерять его я не могла. Спасло то что та девушка жила в другом городе, а у мужа толи смелости не хватило уехать, то ли привычка ко мне не знаю. Эти пол года для меня были адом. Я сейчас понимаю надо было отпустить и не терпеть их разговоры, его отваращение во взгляде, но в то же время поведение провинившегося щенка. Он переживал я почти уверенна в этом. Для меня был убийственный его аргумент - это то, что он хотел что б она забеременела от него. За наши девять лет у меня забеременеть от него не получалось и он обследоваться не хотел. у меня была только одна беременность (абортов не было). Признать себя не способным иметь детей он не хотел (вот и решил попробовать там). Спустя год разговаривая с ним по этому поводу вразумительного ответа он мне не дал, но не исключает что просто этими словами хотел сделать мне просто больно....еще больней)). Года полтора мы пытались наладить жизнь, забыть, прстить, строить планы, ездить в отпуск, начать жить заново.Я решила изменения начать с себя, больше внимания ему, быть терпимее и ласковей. Вроде и получаться стало, все было хорошо за исключением того что он стал выпивать, он и раньше мог, но редко и не много, тут чаще и до сильного опьянения. С сыном у него начались проблемы. Самое главное что я хотела сказать, что отцом он был хорошим, он сына любил, да и сейчас я думаю любит. Мальчик наш не смотря на все наши жизненные проблемы растет добрым, общительным и очень ласковым. Я очень стараюсь быть хорошей мамой, старалась быть хорошей женой. В 2013 году мы съездили в отпуск, отдохнули очень хорошо, была замечательная компания. С мужем наконец то решили заняться здоровьем, обследоваться и даст Бог родить. По приезду спустя всего две недели произошел конфликт, уже и причину не вспомню, ни чего серьезного, но он ушел, ПРОСТО УШЕЛ. Я ждала день, вечер, ночь, но он не пришел. Он не ушел к другой женщине, он ушел к родителям, мне сказав что он устал и запутался.прошел месяц, второй, третий его нет, а я жду. Что я ела, пила не знаю. Готовила, убирала, делала уроки с сыном, но все как в тумане. Перед новым годом попадаю в больницу с истощением, 10 дней там, а сын то у одних знакомых, то у других. Позвонилиа мужу, что я в больнице, а сын один, но он к нему не пришел. С того времени у сына затаилась обида переходящая в злость. Он уже подросток на многое смотрит своими уже не детскими, но еще и не взрослыми глазами. Выписали, на следующий день вышла на работу (на тот момент я работала продавцом в магазине) узнала, что магазин закрывают и я осталась без работы, а через три дня Новый год. Сына на тот момент привязала просто к себе, боялась что выпадет из поля зрения и я с собой что то сделаю. Не плакала, не выла, не скулила, дышала и что то делала. Готовила салат к НГ, что то горячее опять же все на автомате. Мы с сыном вдвоем, нет больше ни кого, а он ребенок ему праздник нужен. После праздников стала искать работу. Надо Жить дальше. В феврале нашла, Бог мне помог, хорошая работа (пусть и з.п. не высока), но пятидневная рабочая неделя, два дня выходных, хороший руководитель и замечательный коллектив. Вздохнула. В марте (это уже спустя пол года) встретились с мужем, он был худой, потерянный, одинокий и как и я уставший. Только я устала выживать, а он пить и от безделия ...это я сейчас понимаю. Пожалели друг друга, привела домой, отмыла, откормила привела в чувство. Неделя, месяц все хорошо, а потом все по старому сценарию, выпивка, друзья....Ушел. На сегодняшний день я работаю на двух работах,хожу в церковь регулярно, дружу с сыном)), правильно питаюсь, занимаюсь спортом, общаюсь. Благодарю Бога за то что меня окружают хорошие люди, я здорова. Не смотря на свои 37 лет я слежу за собой и не плохо выгляжу, но это все оболочка. Внутри меня нет, вакуум, пусто, выгорело все. Молодая женщина с усталыми глазами старушки.
Написала много, может не все понятно, но за все свои годы я первый раз пробую это озвучить все разом. Простите...
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Марыся »

 
Тата, очень тяжелую историю Вы написали.
Но, миленькая, вопросы у Вас какие к форуму?
Тата Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:03
Пол: женский

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Тата Я »

 
Я очень благодарна свему мужу,я его еще люблю. Как и где найти силы что б это пережить и отпустить. Научится жить заново.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение SamarinaAnna »

 
Тата за что Вы благодарны мужу?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Сестра »

 
Тата Я писал(а):Я очень благодарна свему мужу,я его еще люблю. Как и где найти силы что б это пережить и отпустить. Научится жить заново.
Читайте https://www.perejit.ru/ и форум.
Тата Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:03
Пол: женский

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Тата Я »

 
SamarinaAnna писал(а):Тата за что Вы благодарны мужу?
Думаю не легка жизнь со мной была, точней с ворохом моих проблем. Он был рядом, и не разу неупрекнул меня этим. Думаю ему тоже тогда было не легко. Меня было в тот момент очень мало для него. Я все время куда то бежала,лечила,спасала.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Стараюсь »

 
1. Перестаньте себя виноватить, что вы были такая "неудобная" жена
Тата Я писал(а):Думаю не легка жизнь со мной была, точней с ворохом моих проблем... Я все время куда то бежала,лечила,спасала
- это просто такая сторона жизни. У разных людей она наступает в разное время. А то, что он был рядом - так на то он и муж. А если бы ситуация вывернулась наоборот - вы бы тоже ушли в загул, к друзьям, по мужикам - если бы к него родственники болели, братья-сестры младшие в нем нуждались?
2. Отпускайте его. Ищите способ, ищите помощь - сайт или форум, статьи, книги, психолог, молитвы - отпускайте.
Себя наполнить сможете только когда от него отлипните. А жизнь ваша изменится, когда в себе опору и смысл сможете ощущать.
3. И точно примите решение, что " в одну воду не войти дважды" - вы уже поиграли в "вернуть" и это приносит только боль. Не ищите в нем избавление от боли.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Эллора »

 
Тата Я писал(а): Как и где найти силы что б это пережить и отпустить. Научится жить заново.
Просите ли вы сил у Бога, в молитвах, участвуете в Таинствах? Если да, и не чувствуете поддержки, значит что-то делаете неправильно. Может, вам нужно материалы о зависимости любовной почитать, возможно найдете у себя ее признаки. Или просто нужно время, у вас очень мало времени прошло, ведь еще в марте вы были вместе. Главное, не застревать.
Тата Я писал(а): На сегодняшний день я работаю на двух работах,хожу в церковь регулярно, дружу с сыном)), правильно питаюсь, занимаюсь спортом, общаюсь. Благодарю Бога за то что меня окружают хорошие люди, я здорова. Не смотря на свои 37 лет я слежу за собой и не плохо выгляжу, но это все оболочка. Внутри меня нет, вакуум, пусто, выгорело все. Молодая женщина с усталыми глазами старушки.
Все что вы написали - это и есть уже повод радоваться и быть счастливой, если не зацикливаться на мысли, что без мужа счастья быть не может. У вас есть вера, вы здоровы и сын тоже, сыты, никуда не нужно бежать и никого не нужно спасать, а ведь с юности на вас была огромная нагрузка. Возможно, повторяю, мало времени прошло. Или же Вам просто нужно учиться радоваться всему, что есть в вашей жизни, ведь много зависит от точки зрения - одни радуются тому, что есть, другие застревают и циклятся на том, чего у них нет. Человек давно встал на путь предательства, что же тут поделать, поблагодарите за все-все хорошее, и отпускайте, пусть идет своей дорогой. Многое зависит от наших внутренних установок. Счастье внутри нас, прежде всего. Конечно, лучше, когда семья полная, кто спорит, но если мужа нет, это не повод быть несчастной. Кстати, вы молодая женщина, переживете все, жизнь наладится, еще , возможно, и полюбите и замуж выйдете. Если сами не сделаете выбор, добровольный - годами "ронять слезы в платочек" по ушедшему мужу.
Тата Я
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:03
Пол: женский

Re: Запуталась, потеряла себя, помогите.

Сообщение Тата Я »

 
Стараюсь писал(а):1. Перестаньте себя виноватить, что вы были такая "неудобная" жена
Тата Я писал(а):Думаю не легка жизнь со мной была, точней с ворохом моих проблем... Я все время куда то бежала,лечила,спасала
- это просто такая сторона жизни. У разных людей она наступает в разное время. А то, что он был рядом - так на то он и муж. А если бы ситуация вывернулась наоборот - вы бы тоже ушли в загул, к друзьям, по мужикам - если бы к него родственники болели, братья-сестры младшие в нем нуждались?
2. Отпускайте его. Ищите способ, ищите помощь - сайт или форум, статьи, книги, психолог, молитвы - отпускайте.
Себя наполнить сможете только когда от него отлипните. А жизнь ваша изменится, когда в себе опору и смысл сможете ощущать.
3. И точно примите решение, что " в одну воду не войти дважды" - вы уже поиграли в "вернуть" и это приносит только боль. Не ищите в нем избавление от боли.
Стараюсь писал(а): Спасибо за совет. Я буду стараться, пробовать, продолжать читать. Очень много перечитано, обдумано.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»