Агрессия и оскорбления от БМ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Здравствуйте. Дорогие мои!.. Я уже писала здесь свою историю 05.09.12.в разделе просьбы о помощи, меня очень поддержали тогда. Ну что могу сказать, прошло 3 года, боль конечно утихла и ушла бы вообще давным давно но есть одно НО. У нас с бывшим мужем совместный сын сейчас ему 7 а при разводе было 4... Так вот муж живет в Мурманске все с той же дамой к которой ушел, появляется раз в год в отпуск( он военнослужащий).. Но этот год он названивает сыну каждый день как он его любит, очень скучает, и хочет забрать его в отпуск, я в принципе не против общения и даже за! Сейчас сын поехал к нему ( я очень не хотела отпускать ,но ребенок очень любит папу и сам попросился ненадолго) сейчас там уже 2 недели, говорит у папы хорошо, а этот папаша начинает мне названивать и писать смс, какая я плохая мать что они там для ребенка все делают а ребенок настроен мной против них, и что он заброшенный мной , что они записали его в кружки и что научили нормально читать( он и так умел у меня), но больше всего его бесит что он платит мне алименты( хорошая сумма) а я якобы трачу их на себя и обделяю ребенка , у него ничего нет, и что он обеспечивает ребенка а я езжу заграницу на его деньги( я на самом деле езжу на море,но с сыном!) начинает мне присылать фото справок о доходах, что он все подсчитал и в 18 лет сыну покажет какая там сумма, и сын поймет что папа все для него делал а я видимо так просто мимо проходила:((((в общем начинаются разборки он пишет постоянно что он видит как не устроена моя жизнь, что я до сих пор не могу его забыть и что я обиженка и пора бы жить своей жизнью. Но я ни разу ему сама не позвонила за 3 года !!! И не лезу в его жизнь никак, он всем рассказывает как он здорово живет, купил новую квартиру, машину.... Только меня это все не касается, мне уже почти всё равно и если б он не названивал и не выяснял отношения и не напоминал о себе и не унижал я б давно забыла свою жизнь с ним как страшный сон!!!... Мне очень обидно от такой несправедливости:(... Ведь я реально пересилила себя и слова плохого ребенку не говорю об отце и что это он нас бросил встретив свою фею и любовь всей жизни и подал на развод и бежал от нас сверкая пятками, и разозлился когда узнал что я на алименты подала( он все говорил что сам будет давать сколько потребуется) Я люблю своего мальчика, все для него делаю, все родственники и друзья говорят, что он очень умный, развитой ,воспитанный мальчик, но мой бм, почему то меня все время оскорбляет что я никчемная мамаша ребенок заброшен, что как была никчемной так и осталась,что когда он звонит сын все время дома у телевизора.... Так иногда получается что ребенка из сада встречает моя мама , она пожилая и не может с ним гулять, а я работаю и учусь в институте и еще хожу на курсы английского, но ребенок ни в чем не нуждается, он ходит на подготовку в школу, на футбол, в выходные кино, театр..да и дома мы с ним вместе все время дурачимся , играем.... В общем обычная жизнь.... Я не знаю что мне делать что бы прекратить эти нападки бм на меня... Я не хочу травмировать ребенка и прекращать их общение и выслушивать это все тоже нет сил!!!!... Я уже давно ни хочу его возвращения, я хочу заняться своей жизнью, но он тянет меня назад в болото этих дрязг и разборок по поводу воспитания сына , строит из себя благородного и заботливого( раз в год на 3 недели).. В общем я запуталась ,что делать... И за что человек которого я любила , так меня ненавидит, сравнивает всегда с этой его мадамой, естественно не в мою пользу,оскорбляет и унижает и считает пустым местом и пытается доказать какая у него там хорошая и правильная семья и тот мальчик ( ее сын) очень воспитан и занят в секциях ( ему 14 лет ) а наш с ним общий всего лишен и якобы по моей вине..... Это не правда , хочется доказать что это не так, но с другой стороны такому человеку как об стенку горох... Он офицер, не курит, не пьет, квартиру, машину купил, ремонт сделал и воспитывает чужого ребенка как своего и он считает что это дает ему право меня втаптывать в грязь.... Вот такая история длится 3 года... Может что посоветуете?.. Зачем он так делает??? Я ведь нормальная женщина и плохого ему в жизни не сделала, учусь, работаю, к БМ не лезу, у сына все есть, он для меня самый любимый и дорогой человечек....
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Светлана 79 писал(а):Здравствуйте. Дорогие мои!.. Я уже писала здесь свою историю 05.09.12.в разделе просьбы о помощи, меня очень поддержали тогда. ....
Светлана, вы писали на этом форуме или на пережить?
По ПФ запрещена повторная регистраци и создание повторной темы.
Поясните свою ситуацию с регистрацией и под каким ником в разделе "Связь с администрацией"
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Здравствуйте. 3 года назад я описывала свою проблему на пережить.ру... Сейчас так же написала свой рассказ туда же, мне на почту пришло письмо в котором сказано , что мой рассказ больше подходит к форуму...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Odri »

 
Светлана, в своей ситуации , много похожей на Вашу, мне пришлось полностью прекратить общение с БМ, да общение у него с дочкой сошло на нет. У Вас ребенок еще пока не может отделить зерна от плевел, надеюсь, что это случится, потому что он мало общается с отцом. Наш "папа" в одном из судебных заседаний предал огласке маленькие секреты нашей дочери, которые она ему по наивности раскрывала (папа же, хочется с ним откровенничать!). Это, наконец, и ее отрезвило, уже в 18 лет. Главное, для себя усвойте - вы не обязаны БМ доказывать, что Вы хорошая мать. Делайте все, что считаете нужным и не оправдывайтесь перед ним. Если "друзьями-родителями" быть не получается, зачем вообще с ним что-то обсуждать?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Светлана 79 писал(а):Здравствуйте. 3 года назад я описывала свою проблему на пережить.ру... Сейчас так же написала свой рассказ туда же, мне на почту пришло письмо в котором сказано , что мой рассказ больше подходит к форуму...
Понятно, Светлана, ПФ вы не нарушили.
По вашей ситуации.
Как часто звонит вам БМ?
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Константин. »

 
от правильности поставленного вопроса,зависит правильность ответа- не за что он меня ненавидит,а ПОЧЕМУ он так поступает..первый вариант вопроса уведет вас в дебри самокопания(этими упражнениями надо заниматься осознано,иначе клиника),а вот второй вариант вопроса ПОЧЕМУ как раз и выведет вас на понимание причины...всё просто-ненавидит он вас потому что он СЛАБ..он НЕСОСТОЯТЕЛЕН(погоны,машины,квартиры покупать за хорошую гос зарплату,не ЗАРАБАТЫВАЯ а просто ПОЛУЧАЯ эти деньги,сможет любой осёл),а еще потому что просто существуя в этом мире вы ВСЕГДА будете для него немым укором,и свидетелем его несостоятельности и слабости,так как только вы знаете его натуру ВСЮ с потрохами,знаете даже то что не знает его мама....он это понимает,и его это бесит...как любую другую особь мужского пола...(не Мужчину,а именно особь мужского пола).Мужчина никогда не будет ответственность за свои недоработки и промахи вешать на чужие плечи...я считаю что за развал семьи несет ответственность Мужчина,за сохранение семьи-тоже он,за поведение жены и детей,опять он! даже если виноваты оба....если ты взял на себя ответственность за создание семьи,воспитание детей,перевоспитание жены в конце концов-тащи этот воз до конца,умри но тащи...ты ДОЛЖЕН выстроить все так что бы всё работало как часы,каждый занял природой полагаемое место,ты и никто другой отвечаешь за тех кто находится у тебя за спиной,и за то что они творят....смог-молодец почет соседей,любовь и Уважение жены и 20 правнуков на поминках....не смог-признай свою ответственность и уйди в сторону,не позорься....он не смог...он слабый только по тому как он себя ведет....что делать,а ничего,живите спокойно дальше,на радость себе любимой и сынишке....собака лает-караван идет,не переживайте-тот кто лает-тот не кусает,эта собака просто лает и все...как и много других...они ведь вас не тревожат своим лаем...за пацана не переживайте,вряд ли он будет нужен отцу 365 дней в году,ему трех недель шоколада хватает произвести на мальчишку впечатление своей пылью....если бы хотел забрать-забрал бы сразу.....в общем не обращайте внимание,живите для себя и сына,катайтесь на море с сыном,за счет зарплаты папы от мин.обороны,и не парьтесь,эти деньги не ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ,просто получаются...воспринимайте эти деньги как помощь армии брошенным офицерами детям,и матерям одиночкам....храни Вас Бог
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Стараюсь »

 
Переведите все общение с ним в письменную форму ( смс или электронная почта)
И тема только одна - сын. Все остальное убирать, не читать.
Один раз ему скажите, а дальше найдите способ не принимать эти звонки или не слушать (просто можно положить трубку)
Не ведитесь на эти манипуляции.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Delfina писал(а):
Светлана 79 писал(а):Здравствуйте. 3 года назад я описывала свою проблему на пережить.ру... Сейчас так же написала свой рассказ туда же, мне на почту пришло письмо в котором сказано , что мой рассказ больше подходит к форуму...
Понятно, Светлана, ПФ вы не нарушили.
По вашей ситуации.
Как часто звонит вам БМ?
Спасибо. БМ звонит 2-3 раза в неделю, но так как я стараюсь меньше давать ребенку его телефон( ему подарила бабушка на день рождения) то БМ звонит мне, а я передаю трубку ребенку....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Kinsey »

 
Автор, скажите БМ, если еще раз посмеет вмешиваться и критиковать ваши решения и стиль жизни- поменяете все телефоны и контакты. Ребенок уже не такой маленький, пусть общается напрямую.
Его нападки, это попытка контролировать вашу жизнь, как вы распоряжаетесь деньгами и временем, а это не его дело. Он отказался от ежедневного живого участия в жизни сына, он не гуляет с ним, не проводит вечера в совместных занятиях, только указывает, что вы делаете не так. Не слушайте! Если общение с БМ вас напрягает- прекращайте. Я так и сделала и испытала неимоверное облегчение.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Odri писал(а):Светлана, в своей ситуации , много похожей на Вашу, мне пришлось полностью прекратить общение с БМ, да общение у него с дочкой сошло на нет. У Вас ребенок еще пока не может отделить зерна от плевел, надеюсь, что это случится, потому что он мало общается с отцом. Наш "папа" в одном из судебных заседаний предал огласке маленькие секреты нашей дочери, которые она ему по наивности раскрывала (папа же, хочется с ним откровенничать!). Это, наконец, и ее отрезвило, уже в 18 лет. Главное, для себя усвойте - вы не обязаны БМ доказывать, что Вы хорошая мать. Делайте все, что считаете нужным и не оправдывайтесь перед ним. Если "друзьями-родителями" быть не получается, зачем вообще с ним что-то обсуждать?
Просто он очень давит на меня в плане алиментов там на самом деле очень хорошая сумма ( им повысили зарплату в 2012 очень на много, он после повышения и ушел от нас, почувствовав себя королем и достойным лучшей женщины и жизни) так вот я все время чувствую себя обязанной:(... Но успокаивает только то , что эти деньги идут не лично от него , а по закону ... Но я большую часть откладываю на свои цели ( связанные с улучшением жилищных условий) откладывать еще долго, может до 18 лет сына , но я стараюсь для ребенка.... А БМ я это озвучить не могу, потому что не хочу что б сглазил, или начал выяснять подробности или отговаривать.... Но я работаю, и еще остается часть алиментов, так что ребенок не в чем не нуждается... А мне все время приходится оправдываться за эти алименты как будто папаша их сам лично дает. Вчера мне написал смс , что если я трачу деньги сына на себя, то тогда я должна считать что это ПОДАЧКИ от БМ. Так и написал, пользуйся моими ПОДАЧКАМИ.... Обидно до слез :(
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Константин. писал(а):от правильности поставленного вопроса,зависит правильность ответа- не за что он меня ненавидит,а ПОЧЕМУ он так поступает..первый вариант вопроса уведет вас в дебри самокопания(этими упражнениями надо заниматься осознано,иначе клиника),а вот второй вариант вопроса ПОЧЕМУ как раз и выведет вас на понимание причины...всё просто-ненавидит он вас потому что он СЛАБ..он НЕСОСТОЯТЕЛЕН(погоны,машины,квартиры покупать за хорошую гос зарплату,не ЗАРАБАТЫВАЯ а просто ПОЛУЧАЯ эти деньги,сможет любой осёл),а еще потому что просто существуя в этом мире вы ВСЕГДА будете для него немым укором,и свидетелем его несостоятельности и слабости,так как только вы знаете его натуру ВСЮ с потрохами,знаете даже то что не знает его мама....он это понимает,и его это бесит...как любую другую особь мужского пола...(не Мужчину,а именно особь мужского пола).Мужчина никогда не будет ответственность за свои недоработки и промахи вешать на чужие плечи...я считаю что за развал семьи несет ответственность Мужчина,за сохранение семьи-тоже он,за поведение жены и детей,опять он! даже если виноваты оба....если ты взял на себя ответственность за создание семьи,воспитание детей,перевоспитание жены в конце концов-тащи этот воз до конца,умри но тащи...ты ДОЛЖЕН выстроить все так что бы всё работало как часы,каждый занял природой полагаемое место,ты и никто другой отвечаешь за тех кто находится у тебя за спиной,и за то что они творят....смог-молодец почет соседей,любовь и Уважение жены и 20 правнуков на поминках....не смог-признай свою ответственность и уйди в сторону,не позорься....он не смог...он слабый только по тому как он себя ведет....что делать,а ничего,живите спокойно дальше,на радость себе любимой и сынишке....собака лает-караван идет,не переживайте-тот кто лает-тот не кусает,эта собака просто лает и все...как и много других...они ведь вас не тревожат своим лаем...за пацана не переживайте,вряд ли он будет нужен отцу 365 дней в году,ему трех недель шоколада хватает произвести на мальчишку впечатление своей пылью....если бы хотел забрать-забрал бы сразу.....в общем не обращайте внимание,живите для себя и сына,катайтесь на море с сыном,за счет зарплаты папы от мин.обороны,и не парьтесь,эти деньги не ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ,просто получаются...воспринимайте эти деньги как помощь армии брошенным офицерами детям,и матерям одиночкам....храни Вас Бог
Спасибо большое! На самом деле обидно что честь офицера в наше время ничего не значит, это пустой звук , пока я жила в гарнизоне под Мурманском и после повышения зарплаты некоторое время, и теперь по общению с подругами которые остались там, я нахожусь в ужасе, у мужиков снесло крышу после повышения зп, каждый 2-3 завел любовницу, кто то развелся, кто то гуляет беспробудно, кто то живет на две семьи. И самое страшное что страдают дети!!!!... А эти псевдоофицеры красивые, молодые, денежные... Стали похожи на животных , а не на защитников родины!!
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
И еще меня очень бесит и раздражает он при любом случае хочет меня задеть тем что я виновата во всем сама!!!.. Что я обижена на него за то, что он меня бросил ( это всегда так говорится как буд то он подвиг совершил).. Так вот Если бы я была другой, такой как его дама нынешняя, он бы нас не бросил... А я не такая женственная, загадочная, что я как ребенок несмышленый и он меня не любил никогда особо просто я была ему как родственница ... А теперь он понял что такое настоящая любовь с настоящей женственной, красивой и хозяйственной женщиной. Самое обидное в этом во всем что он наверняка не понимает , что я из ПИтера с 9 месячным ребенком переехала с ним по распределению в гарнизон ,ни кого там не зная, денег не было, квартиру дали на первом этаже холодную и с мышами, но я любила свою семью и была счастлива. А теперь он возмужал, разбогател и ушел к лучшей жизни... Я очень долго переживала и справлялась с обидой и почти восстановилась и живу сейчас полноценной жизнью, но эти постоянные звонки, унижения.... Я так хочу что б он меня не трогал и жил своей жизнью, три года прошло...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Odri »

 
Света, я с мужем развелась 15 (!) лет назад и он до сих пор при каждой нашей встрече или разговоре старается меня уколоть или унизить, при том, что на содержание ребенка с его пенсии удерживают только две тысячи (2000 рублей - нет, Вам не показалось, именно столько), а задолженность по алиментам - четверть миллиона рублей. Я поставила его в черный список на телефоне и не разговариваю с ним вообще. Зачем мне его слушать? Похоже, что Вашего муженька бывшего душит пресловутая "жаба" и таким образом, он на Вас отыгрывается. Вам не хватает самодостаточности и уверенности, чтобы пресечь эти разговоры. А еще, в глубине души понимая, что он, мягко говоря, еще тот фрукт, он за счет унижения Вас поднимается сам, по другому не умеет.
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Константин. »

 
Светлана я вас умоляю,че как дети малые....при чем тут такие материи как честь Офицера..не трогайте это...среди моих "братьев" много достойных мужчин.впрочем как и много чмошников..дело все в том что в училища военные последние лет 20 поступали не самые достойные,дворянских кровей,воспитанные в соответствующем духе,а те кто не смог себя найти и никогда не выживет на гражданке...там думать головой надо,работать и отвечать за себя и семью...конечно не все,а как раз вот эти "каждый2-3"...которые смогут найти кусок хлеба только у государственной кормушки...для меня это не Офицеры...у нас поговорка была"если на чмыря одеть голубой берет,он не станет десантником,он просто будет чмошником в берете...
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Константин. писал(а):Светлана я вас умоляю,че как дети малые....при чем тут такие материи как честь Офицера..не трогайте это...среди моих "братьев" много достойных мужчин.впрочем как и много чмошников..дело все в том что в училища военные последние лет 20 поступали не самые достойные,дворянских кровей,воспитанные в соответствующем духе,а те кто не смог себя найти и никогда не выживет на гражданке...там думать головой надо,работать и отвечать за себя и семью...конечно не все,а как раз вот эти "каждый2-3"...которые смогут найти кусок хлеба только у государственной кормушки...для меня это не Офицеры...у нас поговорка была"если на чмыря одеть голубой берет,он не станет десантником,он просто будет чмошником в берете...
Спасибо. Да. Вы правы, это так:)
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Константин. »

 
))) улыбаешься,вот и умница,встряхнись,расправь крылья,вспомни что ты Женщина а не посудомойка...без шуток..наблюдаю со стороны свою сестру после развода,бывших жен моих двоих братьев...прекрасно понимаю КАК развалились их семьи..во ВСЕХ трех случаях были виноваты мужики...никто из них троих не признает своей ответственности за развал семей....напротив,куча претензий к бывшим женам,и последующие ООчень продуманные и тонкие элементы и манипуляции и переваливание своей вины на плечи бывших жен...настолько тонкие что две из них занимаются самоедством,а одна просто сломалась и поверила в то что виновата во всем сама....я поддерживаю всех троих,с братьями и тем более с мужем сестры не общаюсь,четко обьяснив им что они уроды моральные,и почему я так считаю....девченок встряхнуть хочется,жизни вдохнуть...а они бедолаги как подранки...никак оправиться не могут...наверно и есть подранки,как шарики здувшиеся...обьясняю им всем троим что не виноваты они во всем этом,поддерживаю,благодарны оттаивают,улыбаются,да только после расходимся я домой,к моей любимой и любящей Ленке,а они в свои пустые квартиры,которые благородно оставили им эти три урода,у каждой по двое детей......Не надо думать что ты в чем то виновата Светлана,не так это,это прививается умышлено..просто не на того поставила,подвел тебя твой как ты считала Муж,бросил,..бывает...теперь придется заново учиться верить в себя...не бойся всё получится...а на чмошника в берете не обращай внимания...дои его как корову,качай то что по закону положено....и не парься...он действительно ДОЛЖЕН и тебе и сыну...храни тебя Бог
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Константин. писал(а):))) улыбаешься,вот и умница,встряхнись,расправь крылья,вспомни что ты Женщина а не посудомойка...без шуток..наблюдаю со стороны свою сестру после развода,бывших жен моих двоих братьев...прекрасно понимаю КАК развалились их семьи..во ВСЕХ трех случаях были виноваты мужики...никто из них троих не признает своей ответственности за развал семей....напротив,куча претензий к бывшим женам,и последующие ООчень продуманные и тонкие элементы и манипуляции и переваливание своей вины на плечи бывших жен...настолько тонкие что две из них занимаются самоедством,а одна просто сломалась и поверила в то что виновата во всем сама....я поддерживаю всех троих,с братьями и тем более с мужем сестры не общаюсь,четко обьяснив им что они уроды моральные,и почему я так считаю....девченок встряхнуть хочется,жизни вдохнуть...а они бедолаги как подранки...никак оправиться не могут...наверно и есть подранки,как шарики здувшиеся...обьясняю им всем троим что не виноваты они во всем этом,поддерживаю,благодарны оттаивают,улыбаются,да только после расходимся я домой,к моей любимой и любящей Ленке,а они в свои пустые квартиры,которые благородно оставили им эти три урода,у каждой по двое детей......Не надо думать что ты в чем то виновата Светлана,не так это,это прививается умышлено..просто не на того поставила,подвел тебя твой как ты считала Муж,бросил,..бывает...теперь придется заново учиться верить в себя...не бойся всё получится...а на чмошника в берете не обращай внимания...дои его как корову,качай то что по закону положено....и не парься...он действительно ДОЛЖЕН и тебе и сыну...храни тебя Бог
Только он не в берете, в фуражке:)).. Но это дела не меняет, спасибо за поддержку, тем более от мужчины это вдвойне ценнее. Буду работать над собой и понемножку учиться уверенности в себе и безразличию и игнорированию его....
Константин.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 май 2011, 01:26

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Константин. »

 
8) нормальные пацаны береты отбивают,раз в фуражке значит чмошник в квадрате 8) ..молодец,держи хвост пистолетом...все у тебя получится и будет хорошо..это говорю тебе я Шерхан... :D
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Когда меня бм пытался виноватить по телефону - это было еще в начале разъезда - я сразу сказала, что или ты прекращаешь подобные речи или я меняю номер телефона. Пару раз сбрасывала при начале таких разговоров. Тогда у детей еще телефонов не было, да и они были меньше и он мне звонил, а сейчас в основном только им. Так вот быстро понял. Прекратились эти речи. Потом были попытки уколоть при встрече. За 5 лет несколько раз. Но в целом порочная практика была пресечена. Один раз спросил хочу ли я совет. Я сказала, что конечно нет. Разозлился! Смешно...
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Когда меня бм пытался виноватить по телефону - это было еще в начале разъезда - я сразу сказала, что или ты прекращаешь подобные речи или я меняю номер телефона. Пару раз сбрасывала при начале таких разговоров. Тогда у детей еще телефонов не было, да и они были меньше и он мне звонил, а сейчас в основном только им. Так вот быстро понял. Прекратились эти речи. Потом были попытки уколоть при встрече. За 5 лет несколько раз. Но в целом порочная практика была пресечена. Один раз спросил хочу ли я совет. Я сказала, что конечно нет. Разозлился! Смешно...
Спасибо. У меня сын сейчас у него и еще неделю там будет, поэтому мне сейчас приходится с ним общаться:(.. Я звоню сыну на телефон БМ, потому как телефон ребенка отключен! Я думаю что это специально сделано что бы меня позлить, но я потерплю, я терпеливая:)... Дождусь сына и в черный список агрессора, только боюсь что б сына не настроил против, потому как был однажды разговор который я случайно услышала.... БМ говорил ребенку, что б он ходил по магазинам и выбирал все что ему хочется потому как папа присылает ему много денежек....фуфу.. Пишу и самой противно от такого благородства его......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Сестра »

 
Давайте немного отделим зерна от плевел и выделим основные проблемы, что видны у вас...

1. Зависимость от БМ. да-да, вы все еще от него зависимы! Это уже, конечно, не любовная зависимость, но все еще зависимость. Теперь вы - жертва, он - тиран. То, что вы сейчас выплескиваете в теме про нег - какой он негодяй и такой-сякой - тоже свидетельствуют о непережитых эмоциях. Вместо того чтоб за 3 года отделиться и стать полноценным человеком, вы все еще находитесь "в спайке". По своей воле. Да-да! Позиция жертвы тоже всегда добровольна и несет определенную "выгоду". Плюс - вам до сих пор важно (как вы не пытаетесь доказать обратное) мнение вашего БМ. именно поэтому упреки так ранят, так вас загоняют в тупик. Вы и раньше могли прервать его, не слушать его агрессии и нападок, но....

2. Собственно сын. Даже тут на форуме вы пытаетесь оправдаться - у вас явно комплекс вины. Попробуйте в спокойном состоянии сесть ОДНА и испытать себя - а вы САМИ как считаете, все ли у вас с ребенком в порядке в отношениях? делаете ли вы все, что можно для него? Или вы сами считаете что где-то ему недодаете? Не надо тут писать и оправдываться опять - это ваш разговор самой с собой, чтоб быть чистой пред собой и своей совестью, а не перед чужим дядей или еще кем.

За 3 года какую работу над собой вы проделали? Что поняли? Что осознали? заметьте - я не о внешней загруженности и успешности, я говорю именно о ВНУТРЕННЕй работе.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Яринка »

 
Светлана, добрый день. На мой взгляд, ваш бывший муж позволяет себе неприятные высказывания и агрессию именно потому, что вы сами это позволяете. То есть вы до сих пор переживание о том, что он сказал, как сказал. Вот если бы это все говорил не он, а сосед по подъезду, долго бы вы думали о его словах?
У меня случай попроще, наверное, детей нет, но вот недавно пришлось общаться с бывшим мужем по поводу моей просьбы вернуть мне мои золотые украшения. Вернул не все, пришлось разговаривать дальше (правда, по смс). В итоге, нарвалась на грубость. Хорошо, хватило терпения не ответить сразу. Через 10 минут написала так: "имя полное, у вас нет права общаться со мной в таком тоне". Всё, все последующие смс только с пожалуйста, можно и т.п.
А ваш муж чувствует что может разговаривать с вами так, как ему хочется, что он имеет ещё влияние на вас. А ведь по сути он вам никто. Сыну - да, отец. А для вас - посторонний.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»