Агрессия и оскорбления от БМ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана 79 писал(а): Просто он очень давит на меня в плане алиментов там на самом деле очень хорошая сумма ... Но я большую часть откладываю на свои цели ( связанные с улучшением жилищных условий) откладывать еще долго, может до 18 лет сына , но я стараюсь для ребенка....
Он просто требует выполнять все его указания, пожелания и тд... Это все происходит со злостью и агрессией и обвинениями, но я не знаю как ему доказать что у ребенка все есть что он не брошен , любим, что хорошо развит, здоров , хорошо одет, воспитан . ( это видно всем, кроме БМ). Он пытается мне все время навесить какую то вину и доказать что я плохая мать, в сравнении с его женщиной и ее сыном... Он не видит нашу жизнь, не успехи ребенка, ни его грамоты, победы, похвалы педагогов, так же не приехал в больницу к ребенку на операцию, хотя обещал , так же не пошел на осмотр с ним через неделю после операции , приехав за сыном стал возмущаться что хреноватенько живем, и почему я сделала ремонт не во всей квартире а только в нашей с сыном комнате, и он же сказал что в ванную надо поставить душевую кабину , а я до сих пор этого не сделала...в общем получается я должна ему доказывать и оправдываться. Я думаю мнение вашего мужа очень верное, но все это можно обсудить спокойно, я не против, но получается не диалог, а монолог орущего , агрессивного человека. Я уже думаю может пойти в опеку и попечительство , что бы пришла комиссия , посмотрела на ребенка и на условия проживания, и выдала какой нибудь официальный документ, правда не знаю практикуется ли такое....
Во-первых, узнайте у нас на сайте у юриста, должны ли вы держать отчет перед вашим бывшим мужем по тратам. Раздел юриста - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Вам надо предоставлять мужу ровно столько информации, сколько этого требует от вас буква закона, а не в том объеме, что вам пытается навязать ваш БМ. Если он хочет детализации по тратам на ребенка - пусть подает в суд. Узнайте исход подобных дел. И шлите вашего мужа не только культурными словами, но и выдержками из законодательства.
Во-вторых, БМ на порог не пускайте. Вы вправе передавать ребенка на нейтральной территории. Если у вашего мужа сомнения, то пусть сам и идет в опеку, пишет заявления и т.д.
В-третьих, вы же работаете? Соответственно, у вас есть доход, с которым вы вправе делать все, что хотите и ни перед кем не отчитываться. Поэтому, забудьте, что откладывая на новую жилплощадь в перспективе и на сына, вы ущемляете интересы своего ребенка. Обо мне бы так в свое время родители позаботились! Я бы только спасибо сказала!

По факту - у вас все в голове перевернуто, что вы должны, чего не должны, и катастрофическое отсутствие всех границ - просто голяк. Вот и тиранит вас бывший муж, удивляться этому не приходится! А уж сравнение вас с его сожительницей и его сыном - это, вообще, за пределом всего мыслимого.
Вам очень жестко надо повести со своим БМ, чтобы прекратить все потоки негатива с его стороны. Иногда надо четко и жестко отстаивать свои границы. Вы защищаете себя, свою жизнь и свою честь.
Диагностика семейных отношений
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Анкоридж писал(а):
Светлана 79 писал(а): Просто он очень давит на меня в плане алиментов там на самом деле очень хорошая сумма ... Но я большую часть откладываю на свои цели ( связанные с улучшением жилищных условий) откладывать еще долго, может до 18 лет сына , но я стараюсь для ребенка....
Он просто требует выполнять все его указания, пожелания и тд... Это все происходит со злостью и агрессией и обвинениями, но я не знаю как ему доказать что у ребенка все есть что он не брошен , любим, что хорошо развит, здоров , хорошо одет, воспитан . ( это видно всем, кроме БМ). Он пытается мне все время навесить какую то вину и доказать что я плохая мать, в сравнении с его женщиной и ее сыном... Он не видит нашу жизнь, не успехи ребенка, ни его грамоты, победы, похвалы педагогов, так же не приехал в больницу к ребенку на операцию, хотя обещал , так же не пошел на осмотр с ним через неделю после операции , приехав за сыном стал возмущаться что хреноватенько живем, и почему я сделала ремонт не во всей квартире а только в нашей с сыном комнате, и он же сказал что в ванную надо поставить душевую кабину , а я до сих пор этого не сделала...в общем получается я должна ему доказывать и оправдываться. Я думаю мнение вашего мужа очень верное, но все это можно обсудить спокойно, я не против, но получается не диалог, а монолог орущего , агрессивного человека. Я уже думаю может пойти в опеку и попечительство , что бы пришла комиссия , посмотрела на ребенка и на условия проживания, и выдала какой нибудь официальный документ, правда не знаю практикуется ли такое....
Во-первых, узнайте у нас на сайте у юриста, должны ли вы держать отчет перед вашим бывшим мужем по тратам. Раздел юриста - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Вам надо предоставлять мужу ровно столько информации, сколько этого требует от вас буква закона, а не в том объеме, что вам пытается навязать ваш БМ. Если он хочет детализации по тратам на ребенка - пусть подает в суд. Узнайте исход подобных дел. И шлите вашего мужа не только культурными словами, но и выдержками из законодательства.
Во-вторых, БМ на порог не пускайте. Вы вправе передавать ребенка на нейтральной территории. Если у вашего мужа сомнения, то пусть сам и идет в опеку, пишет заявления и т.д.
В-третьих, вы же работаете? Соответственно, у вас есть доход, с которым вы вправе делать все, что хотите и ни перед кем не отчитываться. Поэтому, забудьте, что откладывая на новую жилплощадь в перспективе и на сына, вы ущемляете интересы своего ребенка. Обо мне бы так в свое время родители позаботились! Я бы только спасибо сказала!

По факту - у вас все в голове перевернуто, что вы должны, чего не должны, и катастрофическое отсутствие всех границ - просто голяк. Вот и тиранит вас бывший муж, удивляться этому не приходится! А уж сравнение вас с его сожительницей и его сыном - это, вообще, за пределом всего мыслимого.
Вам очень жестко надо повести со своим БМ, чтобы прекратить все потоки негатива с его стороны. Иногда надо четко и жестко отстаивать свои границы. Вы защищаете себя, свою жизнь и свою честь.
Спасибо. Дело в том , что у моего БМ всегда все было хорошо с логикой , он может все разложить по полочкам что и не докопаешься, очень хорошо подвешен язык, умеет манипулировать людьми.... А у меня , как мы уже все здесь коллективно выяснили присутствует зависимость , неуверенность , инфантильность и чрезмерная эмоциональность, я не могу ему достойно дать отпор.... Я так быстро не соображаю как он, начинаю злиться, плакать, что то объяснять бессвязно и нелогично... И вижу как он откровенно упивается этим и надсмехается надо мной :cry: а на счёт контроля над алиментами, я узнавала ,что я не обязана давать ему отчет о расходе этих средств. Я еще думаю, что он считает что я обделяю ребенка потому как видит , как я живу, внешняя сторона моей жизни очень отличается от моего внутреннего состояния. Я похудела, хорошо выгляжу, у меня много хорошей одежды ( БМ думает что все это куплено на его деньги), но у меня 1.5 года был мужчина который предлагал мне выйти замуж и серьезно ко мне относился, он и дарил мне дорогие украшения, красивые платья, поездки заграницу.....БМ знал об этом мужчине, но почему то думал, что я всё равно покупаю это все на его деньги.... Я ездила с сыном на море, оплачивая путевки с алиментов, но было несколько раз что тот мужчина который был, оплачивал путевки и себе и мне и моему сыну.... И даже слова не сказал и не упрекнул что приходится тратить на чужого ребенка ... А на счёт зависимости, да возможно она есть и сильная, но я понимаю что не хочу слышать БМ, не хочу видеть, не хочу общаться с ним... Но так как приходят алименты ( хотя не по его воле, а по закону)... Он считает , что это проявление его заботы и ответственности к сыну и он вправе лезть в мою жизнь и все узнавать :(
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Heather »

 
Знаю по себе, что перечень ситуаций и тем, где "он откровенно упивается этим и надсмехается надо мной ", ограничен. Проанализируйте их, продумайте, что и почему Вас задевает, почему и где у Вас пробелы в личных границах, продумайте заранее варианты Вашего поведения. Учитесь, используйте ситуацию для внутреннего роста. И тогда вот это " начинаю злиться, плакать, что то объяснять бессвязно и нелогично" будет все реже и реже.

А зачем Вы его впускаете в дом :shock:

У него есть право заходить в Вашу квартиру(може она часть его собственности) ? Или он приходит с автомматчиками :) Мне кажется, что-то Вы недоговариваете, может быть не только тут, а себе. Есть другая причина, по которой Вы так прогибаетесь под чужого и враждебного Вам человека.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
А у меня , как мы уже все здесь коллективно выяснили присутствует зависимость , неуверенность , инфантильность и чрезмерная эмоциональность, я не могу ему достойно дать отпор....
Не стоит отчаиваться на этот счет, уважаемая Светлана. Посмотрите на это с другой стороны! У вас изумительный в жизни "тренажер", просто "подарок судьбы", не иначе!!! чтобы поднатореть в этом навыке - умении быть уверенной в себе и давать достойный отпор для всех, кто непрошенным внедряется в ваши личностные границы, а так же в умении контролировать излишнюю эмоциональность и т.д..
Ставьте перед собой задачу, осознавайте свои цели.
Осознать свои задачи и цели - это уже часть пройденного пути!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Светлана 79 писал(а): приехав за сыном стал возмущаться что хреноватенько живем, и почему я сделала ремонт не во всей квартире а только в нашей с сыном комнате, и он же сказал что в ванную надо поставить душевую кабину , а я до сих пор этого не сделала...в общем получается я должна ему доказывать и оправдываться. ...
Почему вы БМ впускаете в свою квартиру? :?: :!:
У меня тоже ощущение, что вы недоговариваете:не понятно, что вас связывает с БМ, почему он руководит вашей жизнью и имеет такое влияние на вас. :roll: Алименты ли только тут причина?
Вы можете сто бумаг из опеки ему предоставить, результат будет тот же- будет вам хамить и тиранить.
И объяните, зачем вы с ним 2-3- раза в неделю беседуете по телефону? Мне не понятно, зачем вы слушаете его, когда можно положить трубку! :!: Что такого страшного произойдёт, если вы его не впустите в свой дом, не станете отвечать на его звонки? Он вас расстреляет? Отберёт сына? Перестанет платить алименты? Что случится, если Светлана станет вести себя иначе?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана, напишите смс или письмо по е-мейл БМ, скажите ему, что впредь вы общаетесь с ним лишь в письменном виде, в противном случае он может обращаться в суд или органы надзора за благополучием детей. Пусть он в опеке доказывает, что у его сына в ванной комнате должна быть душевая кабина. Избавьте себя от этого "выноса мозга" на вашей же территории!
Вам надо с ним жестко поступать - подавлять все возможные варианты и подступы для его троллинга (именно этим он с вами и занимается!). Надо ему говорить фразу, например, как из западных фильмов: "Обращайтесь к моему адвокату!" И точка! Чем больше тролля вы "кормите", тем больше он теряет границы разумного. Не кормите тролля, пусть он даже отец вашего сына!
Самая лучшая защита от тролля - вычеркнуть его из своей жизни. Вы никакими добрыми делами и увещеваниями его не угомоните, у него задача другая.

Если у вас есть какие-то причины этого не делать, чтобы избавиться от троллинга со стороны вашего БМ, то озвучьте их нам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Elfriede »

 
Светлана 79 писал(а): ..в общем получается я должна ему доказывать и оправдываться. ....
. Дело в том , что у моего БМ всегда все было хорошо с логикой , он может все разложить по полочкам что и не докопаешься, очень хорошо подвешен язык, умеет манипулировать людьми.... А у меня , как мы уже все здесь коллективно выяснили присутствует зависимость , неуверенность , инфантильность и чрезмерная эмоциональность, я не могу ему достойно дать отпор.... Я так быстро не соображаю как он, начинаю злиться, плакать, что то объяснять бессвязно и нелогично...
Света, Вы вовсе не обязаны что-то ему объяснять, находит аргументы, переубеждать, доказывать. И все равно как у него с логикой и подвешен ли язык. Потому, что мнение этого человека для Вас теперь неважно, важны толь ко конкретные договоренности с ним по поводу ребенка. Все.
Специально для Вас, о правах человека (то есть и Вас тоже):

Каждый человек имеет право:

иногда ставить себя на первое место;
просить о помощи и эмоциональной поддержке;
протестовать против несправедливого обращения или критики;
на свое собственное мнение и убеждение;
совершать ошибки, пока не найдет правильный путь;
предоставлять людям возможность самостоятельно решать свои проблемы;
говорить "спасибо, нет", "извините, нет";
не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим убеждениям;
побыть одному, даже если другим хочется вашего общества;
на собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
менять свои решения или избрать иной образ действий;
добиваться перемены договоренности, которая его не устраивает.

Человек никогда не обязан:

быть безупречным на 100 процентов;
следовать за толпой;
любить людей, приносящих ему вред;
делать приятное неприятным людям;
извиняться за то, что он был самим собой;

выбиваться из сил ради других;
чувствовать себя виноватым за свои желания;
мириться с неприятной ситуацией;
жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
сохранять отношения, ставшие оскорбительными;

делать больше, чем ему позволяет время;
делать что-то, что он на самом деле не может делать;
выполнять неразумные требования;
отдавать что-то, то он на самом деле не хочет отдавать;
нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
отказываться от своего "я" ради кого бы то или чего бы то ни было.

Только помните, заявляя о своих личных правах, что они есть и у всех остальных людей. Умейте уважать личные права других так же, как Вы хотите, чтобы уважали Ваши.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Kinsey »

 
Светлана, я тоже долго не могла дать отпор БМ, каждый разговор по насущным нуждам детей он сводил к прошлому и оценке меня как женщины и матери, разговоры наши были горячие :D Если я не брала телефон или отключалась, он прибегал, так как жил рядом и так же считал что квартира частично его.
А потом я начала давать отпор, когда он меня, с весом 52 кг, обозвал коровой :D Я тихо сказала- пошел вон, еще раз появишься- собаку натравлю. А песик у меня был серьезный, правда с БМ был в дружеских отношениях. После этого бывший муж бегать к нам перестал, а разговаривать стал уважительно. Потом новая волна агрессии, когда я стала заниматься оформлением квартиры на себя. На самом деле, да, нам выдали квартиру, но выкупала и приватизировала я ее сама, после развода. Позднее мы юридически оформили ее на меня, с очень большими сложностями, БМ не хотел подписывать отказ. Когда вопрос решился, я сказала, что бы он никогда мне больше не звонил. И не общалась с ним несколько лет. После нескольких лет игнора он позвонил и извинился за все, что он сделал, я не стала долго разговаривать, отключилась, звонил еще, я не отвечала, мне давно не нужны его извинения. Между делом детки выросли, я купила им квартиру, заметьте, на свои :D

Что заставляет вас выслушивать бывшего мужа? Что вас сдерживает? Вы считаете, что обязаны все терпеть, из за того что он платит алименты ребенку? Мой БМ платил крохи, и то нерегулярно, а когда я купила машину, так урезал и тот мизер. И каждая выданная копейка сопровождалась обвинениями в мой адрес. Дело не в деньгах или их количестве, дело в попытке вас контролировать, которая ему хорошо удается. И не потому, что он искусный манипулятор, а потому что вы позволяете. Когда мне это сказала психолог, я поняла, что делаю не так.

Не общайтесь с бывшим, делайте то, что считаете нужным.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Delfina писал(а):
Светлана 79 писал(а): приехав за сыном стал возмущаться что хреноватенько живем, и почему я сделала ремонт не во всей квартире а только в нашей с сыном комнате, и он же сказал что в ванную надо поставить душевую кабину , а я до сих пор этого не сделала...в общем получается я должна ему доказывать и оправдываться. ...
Почему вы БМ впускаете в свою квартиру? :?: :!:
У меня тоже ощущение, что вы недоговариваете:не понятно, что вас связывает с БМ, почему он руководит вашей жизнью и имеет такое влияние на вас. :roll: Алименты ли только тут причина?
Вы можете сто бумаг из опеки ему предоставить, результат будет тот же- будет вам хамить и тиранить.
И объяните, зачем вы с ним 2-3- раза в неделю беседуете по телефону? Мне не понятно, зачем вы слушаете его, когда можно положить трубку! :!: Что такого страшного произойдёт, если вы его не впустите в свой дом, не станете отвечать на его звонки? Он вас расстреляет? Отберёт сына? Перестанет платить алименты? Что случится, если Светлана станет вести себя иначе?
Я впустила его один раз, когда он приехал за ребенком, сын меня спросил -можно я покажу папе свои рисунки и Лего которые собрал, я и разрешила:(... Но БМ сразу обратил внимание на ремонт( о чем я писала выше) По телефону я с ним сама не разговариваю, даже не здороваюсь, передаю трубку сразу сыну.... ну и начинается... Сынок а почему ты дома а не на подготовке в школе, а почему ты не на футболе, сделал ли ты утром зарядку и записала ли тебя мама в бассейн про который я ей говорил. Просит передать мне трубку и мне приходится объяснять , ребенок не был на футболе потому что мы на больничном , в школу он не пошел потому что в школе каникулы ... И тд и тп..... Но это невыносимо, я понимаю что отец должен быть в курсе дел ребенка, но я живу как под надзором или в тюрьме и должна отчитываться за каждое действие... Я уезжала на 2 дня за город на день рождения, с сыном осталась моя мама, но БМ позвонив ей узнал что меня нет, и проставил себе соответствующую галочку в голове, что я поехала развлекаться, что я мать кукушка, бросила ребенка на бабушку и тд.... ( я не считаю что сделала что то ужасное , но получается что моя личная жизнь должна быть под запретом, или видимо только с благословения БМ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Светлана 79 писал(а):я понимаю что отец должен быть в курсе дел ребенка, но я живу как под надзором или в тюрьме и должна отчитываться за каждое действие....
А почему именно вы должны его в этом курсе держать? Кто вас обязал? Вас суд обязал отцу ребёнка сообщать о всех делах? Кто?
Никто вас, Света, в тюрьму не садил. Вы сама себя посадили туда.
И ответьте на вопрос? Что изменится, если вы перестанете вообще с ним разговаривать?
Вы пишите "я с ним не разговариваю", а затем "я объясняю,т.к...".
Так всё-таки вы с БМ разговариваете или нет?! :!:
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение RealLovE »

 
Константин. писал(а):от правильности поставленного вопроса,зависит правильность ответа- не за что он меня ненавидит,а ПОЧЕМУ он так поступает..первый вариант вопроса уведет вас в дебри самокопания(этими упражнениями надо заниматься осознано,иначе клиника),а вот второй вариант вопроса ПОЧЕМУ как раз и выведет вас на понимание причины...всё просто-ненавидит он вас потому что он СЛАБ..он НЕСОСТОЯТЕЛЕН(погоны,машины,квартиры покупать за хорошую гос зарплату,не ЗАРАБАТЫВАЯ а просто ПОЛУЧАЯ эти деньги,сможет любой осёл)...........................храни Вас Бог
подписываюсь под каждым словом
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Я сама понимаю , что нужно прекратить это все, иначе я буду так и тянуть это прошлое всю жизнь, я думала об этой зависимости и думаю что подсознательно я боюсь что БМ отнимет у меня ребенка, ведь папа для него праздник, он ходит с ним на рыбалку, делает зарядку, условия проживания у него лучше, отдельная новая квартира, а у меня комната в квартире где проживает еще моя мама и старший брат.... У нас в разводе не написано с кем остается ребенок просто написано , что никаких притензии ни по имуществу ни по проживанию ребенка не имеем... БМ все время намекает , что в суде если что в 10 лет у ребенка интересуются с кем он хочет остаться, а так как я безалаберная с не устроенной жизнью , а он не пьющий не курящий имеющий хороший заработок сможет объяснить ребенку что с папой жить лучше!!!... Я узнавала могу ли я подать иск о местопроживании ребенка и встреч с отцом, юристы мне сказали что лучше все решить полюбовно, т .к.БМ прописан в Мурманске и мне придется подавать туда и ездить на заседания туда, а это очень накладно, и в моем случае лучше уж дождаться пока он подаст в суд на меня и судиться по моему месту жительства... С привлечением опеки .. И тд....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Elfriede »

 
Светлана 79 писал(а): По телефону я с ним сама не разговариваю, даже не здороваюсь, передаю трубку сразу сыну.... ну и начинается... Сынок а почему ты дома а не на подготовке в школе, а почему ты не на футболе, сделал ли ты утром зарядку и записала ли тебя мама в бассейн про который я ей говорил. Просит передать мне трубку и мне приходится объяснять , ребенок не был на футболе потому что мы на больничном , в школу он не пошел потому что в школе каникулы ... И тд и тп..... Но это невыносимо, я понимаю что отец должен быть в курсе дел ребенка, но я живу как под надзором или в тюрьме и должна отчитываться за каждое действие... .
Слушайте, ну так же невозможно - растекаться перед ним. Кто Вам мешает на тираду о футболе весело ответить:"Что же ты за отец, что не знаешь, что сын болен? И что в школе каникулы? Чаще надо звонить сыну! И быть в курсе всех его дел! А я тебя извещать не обязана!". И не слушать что он там бубнит, а повесить ее.
Вот пусть и будет в курсе дел ребенка, а не задает пользуется случаем унизить Вас.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Delfina писал(а):
Светлана 79 писал(а):я понимаю что отец должен быть в курсе дел ребенка, но я живу как под надзором или в тюрьме и должна отчитываться за каждое действие....
А почему именно вы должны его в этом курсе держать? Кто вас обязал? Вас суд обязал отцу ребёнка сообщать о всех делах? Кто?
Никто вас, Света, в тюрьму не садил. Вы сама себя посадили туда.
И ответьте на вопрос? Что изменится, если вы перестанете вообще с ним разговаривать?
Вы пишите "я с ним не разговариваю", а затем "я объясняю,т.к...".
Так всё-таки вы с БМ разговариваете или нет?! :!:
Я не разговариваю и не звоню ему по своей инициативе... Когда он разговаривает с сыном , просит дать мне трубку... Или пишет смс. Да я сама себя загнала в угол:(.. "" благими намерениями выстлана дорожка в ад"" :oops: Видимо на самом деле мне предстоит долгая работа с психологом, хотя реально ,внешняя сторона моей жизни абсолютно противоположна внутренней. Мне все знакомые и друзья говорят, что никогда бы не зная меня не подумали, что такая жизнерадостная, добрая, искренняя и красивая женщина имеет такую низкую самооценку и позволяет так с собой обращаться :cry:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Светлана 79 писал(а): думаю что подсознательно я боюсь что БМ отнимет у меня ребенка, ведь папа для него праздник, он ходит с ним на рыбалку, делает зарядку, условия проживания у него лучше, отдельная новая квартира, а у меня комната в квартире где проживает еще моя мама и старший брат.... У нас в разводе не написано с кем остается ребенок просто написано , что никаких притензии ни по имуществу ни по проживанию ребенка не имеем... БМ все время намекает , что в суде если что в 10 лет у ребенка интересуются с кем он хочет остаться, а так как я безалаберная с не устроенной жизнью , а он не пьющий не курящий имеющий хороший заработок сможет объяснить ребенку что с папой жить лучше!!!... Я узнавала могу ли я подать иск о местопроживании ребенка и встреч с отцом, юристы мне сказали что лучше все решить полюбовно, т .к.БМ прописан в Мурманске и мне придется подавать туда и ездить на заседания туда, а это очень накладно, и в моем случае лучше уж дождаться пока он подаст в суд на меня и судиться по моему месту жительства... С привлечением опеки .. И тд....
До 10 лет ещё 3 года. В жизни БМ и его новой жены могут произойти много изменений: рождение общего ребёнка, потеря работы, болезни, развод и т.п.. СтОит ли свою жизнь омрачать уже сейчас страхом "он заберёт у меня сына"?
Если бы он хотел забрать себе сына, он мог бы уже сейчас это сделать.
"Полюбовно" решить-это значит вам прогибаться под ВСЕ требования мужа? Вы так считаете?
Я не юрист, поэтому не могу прокомментировать "БМ прописан в Мурманске и мне придется подавать туда и ездить на заседания туда, а это очень накладно, и в моем случае лучше уж дождаться пока он подаст в суд на меня". Но и здесь мне видится ваше желание ничего не решать. Консультироваться лучше всего у нескольких юристов.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Delfina писал(а):
Светлана 79 писал(а): думаю что подсознательно я боюсь что БМ отнимет у меня ребенка, ведь папа для него праздник, он ходит с ним на рыбалку, делает зарядку, условия проживания у него лучше, отдельная новая квартира, а у меня комната в квартире где проживает еще моя мама и старший брат.... У нас в разводе не написано с кем остается ребенок просто написано , что никаких притензии ни по имуществу ни по проживанию ребенка не имеем... БМ все время намекает , что в суде если что в 10 лет у ребенка интересуются с кем он хочет остаться, а так как я безалаберная с не устроенной жизнью , а он не пьющий не курящий имеющий хороший заработок сможет объяснить ребенку что с папой жить лучше!!!... Я узнавала могу ли я подать иск о местопроживании ребенка и встреч с отцом, юристы мне сказали что лучше все решить полюбовно, т .к.БМ прописан в Мурманске и мне придется подавать туда и ездить на заседания туда, а это очень накладно, и в моем случае лучше уж дождаться пока он подаст в суд на меня и судиться по моему месту жительства... С привлечением опеки .. И тд....
До 10 лет ещё 3 года. В жизни БМ и его новой жены могут произойти много изменений: рождение общего ребёнка, потеря работы, болезни, развод и т.п.. СтОит ли свою жизнь омрачать уже сейчас страхом "он заберёт у меня сына"?
Если бы он хотел забрать себе сына, он мог бы уже сейчас это сделать.
"Полюбовно" решить-это значит вам прогибаться под ВСЕ требования мужа? Вы так считаете?
Я не юрист, поэтому не могу прокомментировать "БМ прописан в Мурманске и мне придется подавать туда и ездить на заседания туда, а это очень накладно, и в моем случае лучше уж дождаться пока он подаст в суд на меня". Но и здесь мне видится ваше желание ничего не решать. Консультироваться лучше всего у нескольких юристов.
Я консультировалась у 2х юристов, они мне сказали что иск подается по месту прописки ответчика. Но есть исключения, но все это зависит от суда и мне могут отказать если я подам у себя. Возможно в моей ситуации нужно еще поговорить с юристами...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Фреда писал(а): Слушайте, ну так же невозможно - растекаться перед ним. Кто Вам мешает на тираду о футболе весело ответить:"Что же ты за отец, что не знаешь, что сын болен? И что в школе каникулы? Чаще надо звонить сыну! И быть в курсе всех его дел! А я тебя извещать не обязана!". И не слушать что он там бубнит, а повесить ее.
Вот пусть и будет в курсе дел ребенка, а не задает пользуется случаем унизить Вас.
:!: Прислушайтесь к практическому совету!
А когда к психологу пойдёте?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Стараюсь »

 
Светлана 79 писал(а):Но есть исключения, но все это зависит от суда и мне могут отказать если я подам у себя. Возможно в моей ситуации нужно еще поговорить с юристами...
А возможно в вашей ситуации нужно уже и не только поговорить, а подавать иск, и иск могут так же и принять, если в иске могут отказать, но нет информации, что откажут точно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана 79 писал(а):Я сама понимаю , что нужно прекратить это все, иначе я буду так и тянуть это прошлое всю жизнь, я думала об этой зависимости и думаю что подсознательно я боюсь что БМ отнимет у меня ребенка, ведь папа для него праздник, он ходит с ним на рыбалку, делает зарядку, условия проживания у него лучше, отдельная новая квартира, ....
Светлана! Такие люди, как ваш бм - предатели и эгоисты - обладают определенным внутренним устройством, под воздействием которого никогда не стремятся к реальной ответственности за семью и за детей. НИКОГДА! Это возможно лишь в том случае, если семья или дети тешат гордыню и самолюбие. Другое их поведение - скорее исключение, нежели правило. Реальная жертвенная любовь к детям противоречит их духовному устройству, понимаете? Они от реальной ответственности всегда убегают. Поэтому вероятность того, что он заберет у вас сына крайне мала. Я уж не говорю, что его любовница-сожительница не будет в восторге от возложенных на нее обязательств по вашему сыну. Ведь каждого ребенка надо накормить, обиходить и т.д - это все огромный труд. Опять-таки - это труд жертвенный, совершенно не свойственный для людей эгоистического склада (что-то мне подсказывает, что она как раз эгоистического склада). Вряд ли она захочет взять на себя столько забот!
Так что смотрите на жизнь более трезво, а не под призмой своих страхов.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Стараюсь писал(а):
Светлана 79 писал(а):Но есть исключения, но все это зависит от суда и мне могут отказать если я подам у себя. Возможно в моей ситуации нужно еще поговорить с юристами...
А возможно в вашей ситуации нужно уже и не только поговорить, а подавать иск, и иск могут так же и принять, если в иске могут отказать, но нет информации, что откажут точно.
Нет, просто юристы меня убеждали пока этого не делать, и стараться договариваться ,я не придумываю, я хотела что бы они вели мое дело и выступали в качестве адвокатов, но они мне отказали, вернее они сказали что помогут составить иск но вести дело не будут... Я не знаю почему так... Поэтому я как то сникла, это было в прошлом году. Я на самом деле чего то боюсь.. Не могу понять чего, сейчас поняла что для БМ всегда буду плохой и нет смысла ему что то доказывать... Тогда чего бояться не знаю, просто нет уверенности в себе, вдруг ничего не выйдет или я сделаю еще хуже.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана 79 писал(а): Нет, просто юристы меня убеждали пока этого не делать, и стараться договариваться ,я не придумываю, я хотела что бы они вели мое дело и выступали в качестве адвокатов, но они мне отказали, вернее они сказали что помогут составить иск но вести дело не будут... .
Светлана, вы не поверите, но в вас есть огромная сила. Если есть у вас высшее образование (есть такое мнение, что высшее образование дает кругозор, способность мыслить и анализировать, а так же умение найти интересующую информацию), то вы можете попробовать залезть в юридические дебри вашей ситуации и посмотреть, что и как прописано по закону для вашего случая. Есть непонимание - консультируйтесь у юриста.
Я, например, для себя не представляла, что могу быть в роли адвоката когда-нибудь. Но жизнь меня поставила перед фактом, либо терять 280 000 рублей (стоимость новых зап.частей для мотора), либо во всем самой разобраться. В начале этой истории у меня лишь было убеждение, что я права. Мне пришлось все делать самой. Я сама писала претензии, исковое заявление, раскопала все нормы права для моего случая на форумах и в обществе защиты прав потребителей, и выиграла суд у официального салона Mitsubishi Motors. Их адвокату лишь оставалось держать "хорошую мину при плохой игре", надо отдать должное, делал он это вполне профессионально. Но со 2 слушания мне было предложено мировое соглашение. Хотя изначально мне попадались адвокаты, которые не хотели браться за это дело, говорили, что риски велики и стоили бы мне их услуги весьма дорого.
Поэтому ничего не бойтесь, все в ваших руках! Во всех нас есть огромная сила. Теперь я не боюсь всех этих юридических процедур и научилась писать исковые заявления :D .
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Анкоридж писал(а):
Светлана 79 писал(а): Нет, просто юристы меня убеждали пока этого не делать, и стараться договариваться ,я не придумываю, я хотела что бы они вели мое дело и выступали в качестве адвокатов, но они мне отказали, вернее они сказали что помогут составить иск но вести дело не будут... .
Светлана, вы не поверите, но в вас есть огромная сила. Если есть у вас высшее образование (есть такое мнение, что высшее образование дает кругозор, способность мыслить и анализировать, а так же умение найти интересующую информацию), то вы можете попробовать залезть в юридические дебри вашей ситуации и посмотреть, что и как прописано по закону для вашего случая. Есть непонимание - консультируйтесь у юриста.
Я, например, для себя не представляла, что могу быть в роли адвоката когда-нибудь. Но жизнь меня поставила перед фактом, либо терять 280 000 рублей (стоимость новых зап.частей для мотора), либо во всем самой разобраться. В начале этой истории у меня лишь было убеждение, что я права. Мне пришлось все делать самой. Я сама писала претензии, исковое заявление, раскопала все нормы права для моего случая на форумах и в обществе защиты прав потребителей, и выиграла суд у официального салона Mitsubishi Motors. Их адвокату лишь оставалось держать "хорошую мину при плохой игре", надо отдать должное, делал он это вполне профессионально. Но со 2 слушания мне было предложено мировое соглашение. Хотя изначально мне попадались адвокаты, которые не хотели браться за это дело, говорили, что риски велики и стоили бы мне их услуги весьма дорого.
Поэтому ничего не бойтесь, все в ваших руках! Во всех нас есть огромная сила. Теперь я не боюсь всех этих юридических процедур и научилась писать исковые заявления :D .
Спасибо :give_rose: , самой противно что не могу научиться, все делать размеренно, рационально с холодной головой не отходя от цели, и вообще имея эту цель... Все что я делаю в последнее время это плачу, истерю и доказываю всем, себе , БМ и ребенку , что я хорошая и не заслуживаю этих опусканий , оскорблений и давления от БМ... Но спасибо вам всем за объективность , всем нельзя нравиться и для всех быть идеальной, буду от этого отталкиваться...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»