Агрессия и оскорбления от БМ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Pesny »

 
Светлана 79 писал(а): А у меня , как мы уже все здесь коллективно выяснили присутствует зависимость , неуверенность , инфантильность и чрезмерная эмоциональность, я не могу ему достойно дать отпор....
Светлана 79 писал(а): Мне все знакомые и друзья говорят, что никогда бы не зная меня не подумали, что такая жизнерадостная, добрая, искренняя и красивая женщина имеет такую низкую самооценку и позволяет так с собой обращаться
Узнаю себя :D Мне кажется, что основная Ваша проблема в том, что Вы очень боитесь "иметь дело" с бм. Вам страшно. Я с бывшим рассталась 3 с половиной года назад (прожили в сожительстве 13 лет). Мне очень тяжело давались и сейчас даются встречи с бывшим, но я поняла, что надо действовать, а не бояться-у нас ещё остались нерешённые вопросы с ним. Недавно, по одному из вопросов, он спросил меня почему, я приняла решение самостоятельно, а с ним не посоветовалась( собирался поманипулировать). Я этот его вопрос проигнорировала, побоялась поставить его на место, побоялась его обидеть :? Он задал этот же вопрос ещё раз, я поняла, что должна всё-таки ответить что думаю, и ответила: А ты мне кто, чтобы у тебя совета спрашивать? Бывший опешил, а у меня как-будто всё начало потихоньку вставать на свои места. Я часто вспоминаю расхожую цитату перестроечных времён: Надо нАчать, а потом углУбить :D Теперь, когда он меня спрашивает о чём-то, что его не касается, я в ответ задаю вопрос: А ты с какой целью интересуешься? И по его ответу уже соображаю, стоит ли вообще дальше разговаривать. Я это всё к тому, что ничего не бойтесь, думайте о себе и о сыне, главное, поступайте по совести и отвечайте спокойно. Если не знаете что ответить, просто отвечайте - я подумаю. Анкоридж Вам хорошо про тренажер написала, я теперь бывшего и всех сложных для себя людей, именно так и воспринимаю. Держитесь!
Диагностика семейных отношений
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение гвоздика »

 
Вот портрет типичного манипулятора:
Он всегда знает, как задеть вас, знает все болевые точки. Стремиться заставить чувствовать себя зависимой, жалкой. И при этом в его рассуждениях всегда есть логика. То есть, он обычную правду использует в своих целях. Он все извращает, отлично умеет выворачивать все в точности до наоборот, умеет выдавать белое за черное, а черное – за белое.
Его цель - диктовать другим свои условия. Манипуляцией он добивается "справедливости" и "правды" в том виде, которая удобна именно ему. Ему кажется, что он одерживает победу умом, логикой. И он собой доволен и торжествует победу.

Узнаете своего бывшего мужа?
Ничего не бойтесь!
Поймите, кнопок управления у него немного: только сын.
Совесть осуждает его, а также страх, что вы сможете настроить сына против него или даже увезти. Поэтому ему важно сделать ВАС плохой. Он совершенно сознательно вас нервирует: доводит до крайности и наслаждается реакцией. Если женщина выходит себя: громко ругается, плачет, расстраивается или молча страдает, значит манипуляция удалась. Для чего ему нужно выводить вас из себя? Чтобы понять, насколько он контролирует ситуацию. Лишая вас душевного равновесия, покоя и хорошего настроения он получает максимум внимания, контроль над ситуацией и чувство собственной важности.
Игнорирование ваших хороших качеств тоже делается специально с этой же целью. Если женщина не владеет своими эмоцииями, то обидеть ее проще простого. Она тратит нервы, а он получает удовлетворение думая: как с такой нервической дамой могли быть отношения.
Лучшая реакция – полный контроль над собой. Этому стоит научиться, как и способности полностью контролировать свое внимание.
Светлана 79 писал(а):Мне все знакомые и друзья говорят, что никогда бы не зная меня не подумали, что такая жизнерадостная, добрая, искренняя и красивая женщина имеет такую низкую самооценку и позволяет так с собой обращаться
А Вы не думали о себе как о свободной, красивой, ресурсной, самодостаточной женщине, которая в любой момент можете выйти замуж, и не дай Бог, за иностранца. Я знаю много таких случаев. Если увезете сына из страны, что он тогда будет делать?
Вы понимаете теперь для чего он вселяет вам чувство неполноценности? Чего боится на самом деле?
Если придется, то разговаривайте с ним только на равных. Особенно важно и мысленно прекратить с ним всякие диалоги.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
гвоздика писал(а):Вот портрет типичного манипулятора:
Он всегда знает, как задеть вас, знает все болевые точки. Стремиться заставить чувствовать себя зависимой, жалкой. И при этом в его рассуждениях всегда есть логика. То есть, он обычную правду использует в своих целях. Он все извращает, отлично умеет выворачивать все в точности до наоборот, умеет выдавать белое за черное, а черное – за белое.
Его цель - диктовать другим свои условия. Манипуляцией он добивается "справедливости" и "правды" в том виде, которая удобна именно ему. Ему кажется, что он одерживает победу умом, логикой. И он собой доволен и торжествует победу.

Узнаете своего бывшего мужа?
Ничего не бойтесь!
Поймите, кнопок управления у него немного: только сын.
Совесть осуждает его, а также страх, что вы сможете настроить сына против него или даже увезти. Поэтому ему важно сделать ВАС плохой. Он совершенно сознательно вас нервирует: доводит до крайности и наслаждается реакцией. Если женщина выходит себя: громко ругается, плачет, расстраивается или молча страдает, значит манипуляция удалась. Для чего ему нужно выводить вас из себя? Чтобы понять, насколько он контролирует ситуацию. Лишая вас душевного равновесия, покоя и хорошего настроения он получает максимум внимания, контроль над ситуацией и чувство собственной важности.
Игнорирование ваших хороших качеств тоже делается специально с этой же целью. Если женщина не владеет своими эмоцииями, то обидеть ее проще простого. Она тратит нервы, а он получает удовлетворение думая: как с такой нервической дамой могли быть отношения.
Лучшая реакция – полный контроль над собой. Этому стоит научиться, как и способности полностью контролировать свое внимание.
Светлана 79 писал(а):Мне все знакомые и друзья говорят, что никогда бы не зная меня не подумали, что такая жизнерадостная, добрая, искренняя и красивая женщина имеет такую низкую самооценку и позволяет так с собой обращаться
А Вы не думали о себе как о свободной, красивой, ресурсной, самодостаточной женщине, которая в любой момент можете выйти замуж, и не дай Бог, за иностранца. Я знаю много таких случаев. Если увезете сына из страны, что он тогда будет делать?
Вы понимаете теперь для чего он вселяет вам чувство неполноценности? Чего боится на самом деле?
Если придется, то разговаривайте с ним только на равных. Особенно важно и мысленно прекратить с ним всякие диалоги.
Спасибо. Да узнаю , всё так и есть... Реально у него давление на меня только в том что он платит алименты и это показатель его заботы и любви к сыну и соответственно моя якобы необходимость в отчетности ему..... А я на самом деле пытаюсь доказать( теперь понимаю , что хватит строить благородную и благодарную ) что это деньги которые положены по закону, а на самом деле ( не кривя душой) он не давал бы не копейки... И не знаю как правильно его поставить на место , что б он заглох по этому поводу.... Прям даже фразу не придумать правильную что б его остудить как то:)))).....А заграницу я не уеду, мне приходится у него выпрашивать каждый год разрешение на выезд ребенка, и он это делает с задержкой всегда и как великий подарок... И он может дать запрет на выезд...
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение БусинькА »

 
Как опять???? Опять Вы пытаетесь найти волшебную фразу, которая постравит его на место? Сколько раз вам писали, что вам вообще с ним общаться-отчитываться-доказывать нпичего не надо? Вообще не надо? Идите к психологу! И сына отведите, может хоть это отрезвит Вас.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
БусинькА писал(а):Как опять???? Опять Вы пытаетесь найти волшебную фразу, которая постравит его на место? Сколько раз вам писали, что вам вообще с ним общаться-отчитываться-доказывать нпичего не надо? Вообще не надо? Идите к психологу! И сына отведите, может хоть это отрезвит Вас.
Я не правильно выразилась, хотела написать что я раньше ( конечно за один день не может все поменяться).. Но я ведь реально думала что я должна это все терпеть, ради ребенка, ради удалено. Анкоридж знает чего, что б не быть плохой и тд.... НО Вы мне пишете очень много дельного и отврезвляющего, спасибо :give_rose: Я сама не знаю как так я просто попала под давление и зависимость отБМ предателя и эгоиста...
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение БусинькА »

 
Милая, добрая девочка Светлана! Завязывайте быть доброй к садисту! Это убивает. Вас и Вашего сынишку! Подумайте о ребенке, пожалейте его, но только по настоящему. Подумайте что с ним, его душой и психикой сможет сделать такой вот папаша. Не внешне, нет, а внутренне. Вспомнпите из Библии, не дословно,но примерно: "не бойтесь убивающих тело, бойтресь тех, кто душу убивает" , а Ваш БМ сыну душу калечит. Очень бы Вам посоветовала не пускать сына к любовникам. Сводите сына к психологу, проработайте с ним его, сына, страх по поводу тети Ани-подружки и ее сына, который не родной папе... Может психолог заключение и рекомендации даст сына туда не пускать, и у Вас будет аргумент для суда, которым Вас БМ пугает. Хотя я полностью согласна с вышесказанным, что сын Вашему горе-папаше по настоящему и не нужен, только в качестве живой манипуляции Вами. Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Delfina »

 
Легко манипулировать тем человеком,который в своей душе себя лично считает плохой мамой, неудачницей, никчемной и т.д.. Того, кто знает себе цену, имеет адекватное представление о себе как личности, вывести из себя БЫВШИЙ муж не сможет, да и любой другой человек не сможет.
Представила себе картину, что мой БМ говорит мне, что я плохая мама и ничего в жизни не добилась. Моя реакция:ноль эмоций. О себе я знаю, что мама я не идеальная и её быть не должна (а своего ребёнка я знаю лучше БМ, и какие кружки ей посещать я тоже знаю лучше, т.к. Я с ней КАЖДЫЙ день, а не раз в год), а в жизни достигла каких-то материальных успехов ровно столько, сколько я хотела и вложила своих стараний, и оценщики моей жизни в лице БМ мне совсем не нужны.
Света, человек иногда меняется за один день. Достаточно для этого понять важные вещи!
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Гликерия »

 
Светлана, ваш бм находится очень далеко, алименты платит строго по закону. Вы в разводе, а, значит, лично для вас это чужой дядька. Какое вам дело до мнения чужого дядьки? У него есть спутница жизни, пусть делится с ней эмоциями.
Сын не маленький, могут общаться без вас. Права раздавать ценные указания именно вам, он лишил себя сам, уйдя из семьи.
Ваши расходы - ваши проблемы. Может, вы клады по ночам ищете, вам наследство оставил троюродный дедушка из Брунея, вам друзья или небедные родственники помогают... не печаль вашего бм уж точно.
Чего вы реально боитесь? Ребёнка отберёт? Он ему там зачем в идеальной-то семье? И кому мозг выносить по поводу неправильного воспитания? Своё право контроля за взрослением сына, ваш бм утратил, когда оставил вас. Это было его решение уйти от ответственности. Последствия этого, что его голос не решающий, а совещательный. Вы несёте ежедневную нагрузку, связанную с ребёнком, вам и устанавливать правила.
Понятно, когда ежедневно ломятся в двери, поджидают возле офиса, выносят мозг всем вашим близким... но ваш-то далеко. И вы от телефонных звонков такой страх и полную потерю себя испытываете. Как же вы жили с ним?
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Анкоридж писал(а):Светлана, напишите смс или письмо по е-мейл БМ, скажите ему, что впредь вы общаетесь с ним лишь в письменном виде, в противном случае он может обращаться в суд или органы надзора за благополучием детей. Пусть он в опеке доказывает, что у его сына в ванной комнате должна быть душевая кабина. Избавьте себя от этого "выноса мозга" на вашей же территории!
Вам надо с ним жестко поступать - подавлять все возможные варианты и подступы для его троллинга (именно этим он с вами и занимается!). Надо ему говорить фразу, например, как из западных фильмов: "Обращайтесь к моему адвокату!" И точка! Чем больше тролля вы "кормите", тем больше он теряет границы разумного. Не кормите тролля, пусть он даже отец вашего сына!
Самая лучшая защита от тролля - вычеркнуть его из своей жизни. Вы никакими добрыми делами и увещеваниями его не угомоните, у него задача другая.

Если у вас есть какие-то причины этого не делать, чтобы избавиться от троллинга со стороны вашего БМ, то озвучьте их нам.
Нет , больше причин нет... Только что он заберет ребенка, или что сын вырастит и возненавидит меня за то, что я не смогла нормально общаться с БМ... Когда бывшему мужу было 4 года его так же бросил отец, и БМ ненавидел его до последнего дня жизни, прошло уже лет 5 со смерти свекра, и теперь БМ ненавидит свою маму и говорит что это она все испортила и не давала общаться, он всю жизнь думал что папа плохой, а теперь понимает что он был святым человеком, а мама была плохой женой и свекру пришлось ее бросить.... Я просто думаю он перекладывает их ситуацию на нашу, и естественно защищает папу, бросившего жену , и двоих детей и не платя не копейки всю жизнь, умер от алколизма в одиночестве!!!! Вот и БМ муж мне сказал, что сделает все что б сын его не забыл!!!
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение БусинькА »

 
Соглашусь с Дельфиной, по поводу того что человек может поменятся за один день! Да что там за день, за миг мы меняемся! И не иногда, а всегда. всегда существует последняя капля, переполняющая чашу. И тогда возврата к прежнему уже нет и не будет. Желаю Вам Светлана просто по здоровому разозлиться на такую Вашу ситуцию, и поставить наконец БМ на подобающее ему место воскрестного ( в Вашем случае - и вовсе отпукного папаши), месо которое дозволяет только просить Вас, а не требовать и приказывать, а тем более виноватить!
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Гликерия писал(а):Светлана, ваш бм находится очень далеко, алименты платит строго по закону. Вы в разводе, а, значит, лично для вас это чужой дядька. Какое вам дело до мнения чужого дядьки? У него есть спутница жизни, пусть делится с ней эмоциями.
Сын не маленький, могут общаться без вас. Права раздавать ценные указания именно вам, он лишил себя сам, уйдя из семьи.
Ваши расходы - ваши проблемы. Может, вы клады по ночам ищете, вам наследство оставил троюродный дедушка из Брунея, вам друзья или небедные родственники помогают... не печаль вашего бм уж точно.
Чего вы реально боитесь? Ребёнка отберёт? Он ему там зачем в идеальной-то семье? И кому мозг выносить по поводу неправильного воспитания? Своё право контроля за взрослением сына, ваш бм утратил, когда оставил вас. Это было его решение уйти от ответственности. Последствия этого, что его голос не решающий, а совещательный. Вы несёте ежедневную нагрузку, связанную с ребёнком, вам и устанавливать правила.
Понятно, когда ежедневно ломятся в двери, поджидают возле офиса, выносят мозг всем вашим близким... но ваш-то далеко. И вы от телефонных звонков такой страх и полную потерю себя испытываете. Как же вы жили с ним?
Я не знаю как я с ним жила :shock: :shock: :shock: , я любила его сильно, и видимо на многое не обращала внимание, когда мы жили вместе он так себя не вел, всегда был агрессивный , но как то видимо держал себя в руках, да и жили мы в не очень хороших условиях в гарнизоне, денег особо не было, да и он был еще зеленый , не оперившийся выпускник военного училища..... Поднаторел, повзрослел, разбогател и охамел в конец, у него от власти и большого количества денег снесло крышу... И он пошел на поиски настоящей женщины:)... Нашел... Только теперь меня оставить не может в покое. Я благодарна Богу, что он живет в другом городе, двери он может вышибить и еще руки распустить, потому что была ситуация, что он схватил меня очень больно, и сказал что объявляет мне войну, если я буду как то сына настраивать против....
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Спасибо Вам всем!!!!!... Я на самом деле запуталась и не знала что делать, но этот форум придает мне сил и решительности, это не громкие слова, но перечитывая все свои и ваши сообщения, от своих мне становится как то неприятно и даже не верится что это я пишу ... В основном нытье, неуверенность, боязнь, неопределенность. Но это моя жизнь и мне ее жить и тут ни кто за меня ее не проживет... И стыдно в 35 лет, быть под гнетом , неадекватного, больного человека... 3 года....эх.... Времени жаль....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Elfriede »

 
Светлана 79 писал(а):
Нет , больше причин нет... Только что он заберет ребенка, или что сын вырастит и возненавидит меня за то, что я не смогла нормально общаться с БМ...
Знаете, автор, все же Вам надо было бы к психотерапевту. Похоже, этот страх у Вас неспроста, не будь БМ и мыслей о том, что "сын вырастит и обвинит", Вы бы боялись чего-то другого. То есть откуда-то из глубин подсознания идет потребность бояться и ищет причину, на которой "зависает". Сейчас это БМ и сын. Пройдет этот страх - начнет по поводу чего-то еще. Это защита от еще чего-то, против чего Вы подсознательно протестуете ( необходимость решительных действий? боязнь ошибки? что-то еще?), а страх - просто удобная причина не делать того, что Вам не хочется.
Психотерпевты такие цепочки "разматывают". Так что - к доктору.

А что у Вас было с тем\. другим мужчиной, о котором Вы писали? Почему не сложилось?
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Фреда писал(а):
Светлана 79 писал(а):
Нет , больше причин нет... Только что он заберет ребенка, или что сын вырастит и возненавидит меня за то, что я не смогла нормально общаться с БМ...
Знаете, автор, все же Вам надо было бы к психотерапевту. Похоже, этот страх у Вас неспроста, не будь БМ и мыслей о том, что "сын вырастит и обвинит", Вы бы боялись чего-то другого. То есть откуда-то из глубин подсознания идет потребность бояться и ищет причину, на которой "зависает". Сейчас это БМ и сын. Пройдет этот страх - начнет по поводу чего-то еще. Это защита от еще чего-то, против чего Вы подсознательно протестуете ( необходимость решительных действий? боязнь ошибки? что-то еще?), а страх - просто удобная причина не делать того, что Вам не хочется.
Психотерпевты такие цепочки "разматывают". Так что - к доктору.

А что у Вас было с тем\. другим мужчиной, о котором Вы писали? Почему не сложилось?
Но у меня никогда не было никаких страхов и боязни, только вот выпала из равновесия от БМ, как к нему попала в зависимость сама не знаю..... А с мужчиной я сама разошлась. Он очень хороший, заботливый и внимательный был, к сыну хорошо относился, но как оказалось человек зависимый от алкоголя, сперва держался, а потом началось, стоит выпить и какая то агрессия просыпается ко всем ( видимо тоже свои тараканы в голове и обида на весь женский род), он очень замкнутый и обидчивый был, я не могла до него достучаться что б поговорить, мог обижаться на что то как ребенок, копить это несколько дней, а потом выпить и начать разбор полётов . Да и детей он больше не хотел, он старше меня на 10 лет, а я хотела ... Отношения зашли в тупик , и не имело смысла дальше мучать друг друга , придирками , недомолвками и пьяными обвинениями. Мне это не надо , а моему сыну тем более....
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Kseniya14 »

 
Светлана, дорогая! Не плачьте и не тратьте время на саможаления. Давайте лучше мы вас пожалеем, а вы просто начните реально себе помогать. Очень советую, идите к психотерапевту. Чем скорее, тем лучше. Вам надо выбираться из этого состояния вины, страхов, неуверенности в себе и постоянного оправдания. Перечитала я сейчас вашу тему и обратила внимание: на каждый комментарий вы оправдываетесь и часто повторяете одни и те же реплики. И заметьте, что непроизвольно многие из участников беседы начинают на вас давить. Это даже выглядит как некое нападение, хотя несомненно все имеют только наилучшие побуждения вас поддержать и помочь вам. Такова модель вашего поведения, вы вызываете такую подсознательную реакцию. Что же тогда говорить о вашем БМ? Чтобы научиться правильно с ним общаться, не достаточно просто овладеть некими методами отпора, нужно проработать какие-то свои глубинные проблемы со специалистом. Это крайне важно и для вашего общения с сыном в будущем. Дай Бог, чтобы он оказался чутким, понимающим мальчиком. А ведь может попасть под влияние напористого отца и в какой-то переломный момент подросткового возраста перестать уважать маму, потому что она (то есть вы) все время оправдывается, всем что-то доказывает, а значит слабая и не достойная уважения. Простите, что я нарисовала такую жуткую картину. Просто хотела показать, что вы себя загоняете в угол. Пора из него выбираться. Обращайтесь за помощью к специалисту. Желаю удачи!
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение гвоздика »

 
Светлана, вы помолитесь, и Господь Вас Сам вразумит, как поступить. Деликатная, еще не значит, что слабая. Решительная женщина может быть и очень женственной. А я на вас гляжу и себя вижу со стороны.
ПРОЩЕ ведь обвинить искренне стремящуюся к пониманию душу в том что она впала в излишнюю зависимость, чем искоренять зависимость из себя самой… Мне тоже предстоит учиться.
Я вот что нашла для себя и собираюсь попробовать:
"Главная задача заключается в том, чтобы манипуляции не достигали своей цели. То есть, ее нужно нейтрализовать, обесценить. А для этого надо научиться для начала не реагировать на манипуляции. Не реагировать эмоционально. Не откликаться. Не давать себя зацепить. Оставаться равнодушной к любой попытке.
Поэтому просто не поддерживайте манипуляционный разговор. Пускай его вопросы повисают в воздухе, остаются риторическими. Просто игнорируйте его явный шантаж."
Бывают же такие: с вашей помощью карьеру сделал, использовал как инкубатор, да еще самоутверждается за ваш счет. Предатель. Хочет еще три года шантажировать сыном чтобы вы оставались просто удобной няней. Привык командовать, видимо, на работе и с вами также. Помоги Вам Бог!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Я, как бывшая жена знатного манипулятора, могу сказать, что не реагировать на манипуляции и быть отстраненной не всегда получается. Тем более манипуляторы на каждом шагу применяют манипуляции, двойные стандарты, лгут и т.д. Всему этому лукавству не так просто дать отпор, для этого нужен определенный проработанный навык.
Поэтому если есть возможность у автора свести все контакты с этим человеком к нулю, то лучше воспользоваться ей. Не ловиться на манипуляцию может лишь тот человек, кто не "болеет" любовной зависимостью. А у автора зависимость к БМ налицо + созависимая психология. Сможет ли она не реагировать на данном этапе жизни на манипуляции БМ? - большие сомнения у меня.

Например, известный факт, что троллей со всех форумов удаляют модераторы, и это форум не исключение. По аналогии и вам, Светлана, надо лишить вашего БМ того пространства, где он может троллить вас, то есть прекратить с ним все разговоры, о чем вам выше писала. Кстати, прочитайте в Википедии, что значит слово "троллинг" (не правда ли, это про вас?!). Лишая его живого общения, вы лишаете его возможности паразитировать на вашей эмоциональности.
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение гвоздика »

 
Анкоридж, прямо в точку попали. Троллинг это и есть. Да еще и совместный (при поддержке новой жены). Жаль, что в реальной жизни их так вот просто не заблокируешь. Видимо, в письменном виде только и остается эти вопросы решать.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Анкоридж писал(а):Я, как бывшая жена знатного манипулятора, могу сказать, что не реагировать на манипуляции и быть отстраненной не всегда получается. Тем более манипуляторы на каждом шагу применяют манипуляции, двойные стандарты, лгут и т.д. Всему этому лукавству не так просто дать отпор, для этого нужен определенный проработанный навык.
Поэтому если есть возможность у автора свести все контакты с этим человеком к нулю, то лучше воспользоваться ей. Не ловиться на манипуляцию может лишь тот человек, кто не "болеет" любовной зависимостью. А у автора зависимость к БМ налицо + созависимая психология. Сможет ли она не реагировать на данном этапе жизни на манипуляции БМ? - большие сомнения у меня.

Например, известный факт, что троллей со всех форумов удаляют модераторы, и это форум не исключение. По аналогии и вам, Светлана, надо лишить вашего БМ того пространства, где он может троллить вас, то есть прекратить с ним все разговоры, о чем вам выше писала. Кстати, прочитайте в Википедии, что значит слово "троллинг" (не правда ли, это про вас?!). Лишая его живого общения, вы лишаете его возможности паразитировать на вашей эмоциональности.
Спасибо. Я сегодня такая злая!!!!... У меня просто нет уже ни сил не нервов на этого человека.... Я выше писала , что этот папаша взял ребенка в отпуск и при сыне обещал что привезет его как только тот захочет или когда будет нужно... Но сейчас мне позвонил и сказал что у него нет ни желания !ни денег !везти ребенка ко мне обратно и если мне надо что б сама приезжала!!!!!!!!!... Нормальные манипуляции:)???... Фуу, одно даже упоминание его имени мне противно!!!.. Я не знаю что там у меня , зависимость , со зависимость от него...или что то еще.. Но от одной мысли о нем мне становится противно и брезгливо....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Elfriede »

 
Светлана, Ваше возмущение понятно, но в этой ситуации есть для Вас и плюсы:
- Ваше дальнейшее отрезвление в этих отношениях
- получение прекрасного аргумента для отпора при будущих упреках БМ

Вы успокойтесь, соберитесь, и скорее заберите сына. Либо попросите кого-то из родных это сделать, если это возможно - все Вам будет проще не видеть БМ.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Яринка »

 
Светлана, хорошо что брезгливость, так и до отторжения недалеко. А папе можете напомнить, что ребёнок ходит в школу, и вернуть его на уроки во время учебной четверти - его прямая обязанность. Его материальное положение к вам отношения не имеет, его хотелки тем более. У родителей есть кроме прав ещё и обязанности, так что пусть выполняет.
Соглашусь с Фредой, забрать мальчика может кто-нибудь из родных. На самый крайний случай - посадка в поезд под присмотром отца, телефон проводника и встреча на вокзале. Заодно, сын почуствует "настоящую отцовскую заботу" о нем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Kapriz »

 
Мальчика нужно забрать. Желательно не самой. Есть братья, сестры?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»