Агрессия и оскорбления от БМ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Яринка писал(а):Светлана, хорошо что брезгливость, так и до отторжения недалеко. А папе можете напомнить, что ребёнок ходит в школу, и вернуть его на уроки во время учебной четверти - его прямая обязанность. Его материальное положение к вам отношения не имеет, его хотелки тем более. У родителей есть кроме прав ещё и обязанности, так что пусть выполняет.
Соглашусь с Фредой, забрать мальчика может кто-нибудь из родных. На самый крайний случай - посадка в поезд под присмотром отца, телефон проводника и встреча на вокзале. Заодно, сын почуствует "настоящую отцовскую заботу" о нем.
Сейчас звонила мне свекровь, сказала что он ребека обратно не повезет. Т.к пока сын был у него я получила алименты, и теперь должна их потратить на билеты... А он и так на сына много потратил за это время!!!!!!!! И у него сейчас нет ни копейки.... Ну и естественно не забыл упомянуть , что ребенок плохо одет у него ничего нет и тд и какая я плохая :lol: А мужское слово и обещания ребенку и мне ,что он привезет его сам, это шутка видимо была.... Как можно быть таким низким и подлым человеком, действительно фуууу, одна брезгливость... И я уже купила билеты туда и обратно, сегодня поедет бабушка...
Диагностика добрачных отношений
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение БусинькА »

 
"Нет худа без добра" народная мудрость!
Вам бы этот разговор на диктофон записать. А потом предъявлять, чтобы НИКОГДА больше ребенка к нему не отпускать!!!! И дело даже не в деньгах. Дело во времени и обязанностях. Если был договор, то привезти - обязан. У Вас может быть работа и всякое прочее, с какой стати Вы срываться должны? Это может быть чревато увольнением с работы, например. И вообще... Какой бы там папаша ни был обеспеченный, при большой квартире и пр. любой суд учтет необязательность и безответственность такого папаши.
Озаботьтесь Вы, наконец, доказательствами на случай шантажа, а не фонтанированием эмоций по поводу бывшего и пр. брезгливостью. :?
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
БусинькА писал(а):"Нет худа без добра" народная мудрость!
Вам бы этот разговор на диктофон записать. А потом предъявлять, чтобы НИКОГДА больше ребенка к нему не отпускать!!!! И дело даже не в деньгах. Дело во времени и обязанностях. Если был договор, то привезти - обязан. У Вас может быть работа и всякое прочее, с какой стати Вы срываться должны? Это может быть чревато увольнением с работы, например. И вообще... Какой бы там папаша ни был обеспеченный, при большой квартире и пр. любой суд учтет необязательность и безответственность такого папаши.
Озаботьтесь Вы, наконец, доказательствами на случай шантажа, а не фонтанированием эмоций по поводу бывшего и пр. брезгливостью. :?
Так я озаботилась... Билеты то у меня останутся , если что в суде можно показать...
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Kseniya14 »

 
А мне понравился совет записывать ваши разговоры с БМ на случай предъявления доказательств. До этого, скорее всего, дело не дойдет, но БМ можно предупредить об этом. Он увидит вашу решительность и начнет "фильтровать базар". Вам будет легче. И вообще, это прекрасная ситуация в вашу пользу. Денег на билеты не жалейте. Вы можете получить больше выгоды, если сейчас поведете себя правильно. Прежде всего, эмоции в сторону. Попереживали, повозмущались и хватит. Теперь действуйте только исходя из прагматических соображений. Что дает вам эта ситуация? Во-первых, вы не повелись на манипуляции мужа, не поехали за сыном сами, а отправили бабушку. Не получится у него поизмываться над вами лично на своей территории. Один ноль в вашу пользу. Во-вторых, теперь вы можете мониторить ситуацию через свою маму, нет необходимости общаться с БМ. Все детали встречи, передачи сына и пожелания о его дальнейшем содержании только через маму. Вы только информируете по смс: все твои пожелания мне озвучили, спасибо, ценю заботу, буду действовать по ситуации и исходя из своих задач. В-третьих, теперь, на основании его ненадежности и невыполнения своих обязательств, вы имеете полное право (и очень советую его реализовать) больше не отпускать к нему сына. Хочет увидеть, пусть приезжает и общается на нейтральной территории. Звонки сыну напрямую в определенные дни и время, удобные вам и сыну по вашему расписанию. Ну и т.д и т.п. Прекрасная возможность жестко обозначить свою позицию! Сам дал повод. Поздравляю, Светлана! Действуйте. Главное, держать эту линию до конца, пока стиль вашего общения не изменится полностью.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение БусинькА »

 
:shock: Билеты-то останутся, только откуда известно, что сына Бм обещал привезти сам, а не заранее с Вами договорился, что бабушка заберет? У Вас эмоции через край, а разум отдыхает. ТРЕТИЙ год!!!
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
БусинькА писал(а)::shock: Билеты-то останутся, только откуда известно, что сына Бм обещал привезти сам, а не заранее с Вами договорился, что бабушка заберет? У Вас эмоции через край, а разум отдыхает. ТРЕТИЙ год!!!
А свидетельские показания не работают?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Анкоридж »

 
Светлана 79 писал(а): А свидетельские показания не работают?
Существует процедура приглашения свидетелей в суд. Так просто с вами куча подружек не придет на заседание, их не пустят.
Давайте смотреть в суть вопроса: что вы этим фактом (нежелание вашего мужа везти ребенка обратно домой) в суде собираетесь достичь? Какой предмет вашего иска? Вы хотите определить через суд порядок общения с ребенком? Вы прочитали уже ряд исковых заявлений на эту тему в интернете? Сходили к юристу, чтобы понять, что для вашего случая действительно важно? Как правильно себя вести, какие улики собирать? И будет ли шанс, что данный иск будет рассмотрен в суде с положительным исходом для вас? Вам нужна консультация профессионального адвоката. На форуме есть раздел "Юридическая консультация".
Советую вам ставить конкретные цели. Иначе будет все та же картина - бм вас будет дергать за "крючки", троллить на все лады и доить вашу эмоциональность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Сестра »

 
Автор, если от вас и дальше будет фонтан эмоций и перемывание каждого действия БМ без работы над собой - то ваша тема закроется. 5 страниц - а воз и ныне там.
Светлана 79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 13:11
Пол: женский

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Светлана 79 »

 
Сестра писал(а):Автор, если от вас и дальше будет фонтан эмоций и перемывание каждого действия БМ без работы над собой - то ваша тема закроется. 5 страниц - а воз и ныне там.
Хорошо , закройте пожалуйста тему. Я вроде адекватно отвечала и комментировала , но не буду спорить , вам виднее! Просто не понятно какие действия от меня требуются за 3 дня?... БМ, внесла в черный список, ребенок едет, завтра его с бабушкой встречаю, а и еще если это считается работой над собой то, хвалю себя и горжусь четвертый день :lol: т. к сдала ГОСЫ в четверг на 5 :wink: Пока не закрыли тему, хочу всех поблагодарить и за критику и за участие и за советы :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Агрессия и оскорбления от БМ...

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Создание новых тем запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»