С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zenit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:05
Пол: мужской

С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Сообщение Zenit »

 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Расскажу и я свою историю. Как всегда, стоит вопрос: как же поступить?
Мне 40 лет. Сам я деревенский. Жена на 10 лет старше меня, и она городская. С женой мы прожили 15 лет в нормальном, дружном браке. Друг друга любили, всегда относились уважительно и с пониманием. Никогда друг другу не изменяли, не обманывали. В общем, вполне нормальная семья. Но вот главная беда у нас – нет детей. Пролечились оба очень долго, почти 4 года с 2006 по 2010 год. Затратили массу усилий и денег, но не судьба. Доктора, так и не смогли сказать в чем причина. Так и жили без детей. Уже даже подумывали, чтобы обратиться к суррогатному материнству. Деньги мы бы собрали.
Но вот случилась такая вещь, прям как в Санта-Барбаре.
Мы в каждую зиму ездим в Юго-Восточную Азию на 3-4 месяца. У нас работа в интернете и она позволяет такое. И вот в последнюю зимовку на Филиппинах, со мной на связь (через «Вконтакте» вышла моя первая любовь). В свое время мы очень дружили, но по-глупому поссорились и расстались на 18 лет. И вот эти чувства так нахлынули, что просто невозможно. Я понимаю, что это скорее всего влюбленность, и она со временем, пройдет.
По приезду из поездки, я встретился с моей первой любовью, и мы откровенно поговорили. Что можно сказать? Она никогда не была замужем. Были попытки завести дружбу с мужчинами, но девушка достаточно требовательна, поэтому с этим возникли проблемы. А в деревне мужчины довольно простые, прямые. Естественно, трезвенников среди них нет. Поэтому, она до сих пор не была с мужчиной.
Но вот уже 2 месяца, как мы на связи. Мы часто встречаемся. Каждый день созваниваемся. Болтаем по часу и то не хватает времени. Чувства конечно немного поутихли, включился разум. Осталось очень теплое чувство, безмерная нежность, желание видеться, обнять. Короче, любовь.
Когда встречаемся, не можем отлепиться друг-от друга. Стол каждый раз накрыт отличный. Глаза горят. Объятия, ласки, поцелуи. НО, до физической близости дело всё ещё не дошло. Она хочет, чтобы я развелся. Да и говорит, что должна морально к этому подготовиться. Говорит, что всю жизнь меня ждала, где-то в глубине души надеялась. А тут нашла меня на Филиппинах.
В итоге я не могу решиться, уходить мне от жены или не уходить. Точнее с кем остаться?
Если я уйду к своей первой любви, есть шанс что всё-таки у меня появиться ребёнок, о котором очень долго мечтаю. Хотя это и не 100%. Всё-же ей 37 лет, но здоровье у неё хорошее. Она тренер по рукопашному бою. Но очень не хочется делать больно жене. По сути в 51 год, наверное, личную жизнь уже не устроить. Есть пословица «На чужом несчастье, свое счастье не построишь». Да и совесть мучает – «поматросил и бросил». Хотя в материально плане она получит половину совместно нажитого. В данном случае это квартира-студия (Питер). За совместную жизнь – 15 лет, мы заработали 2 небольшие квартиры.
Если останусь со своей женой, то возможно, получится заиметь ребёнка (суррогатное материнство), но тоже не факт. Жена меня очень любит. Умоляет остаться. Иногда звонит, истерика у неё. Чувствую себя последней сволочью после этого (прошу простить за грубость). К жене есть некоторые чувства, и очень её уважаю. Но потом всю жизнь жалеть о том, что судьба дала второй шанс соединиться со своей первой любовью, заиметь своих детей, а я не воспользовался им.
Я сам человек верующий, поэтому решил, встретится с 2-мя батюшками и поговорить. Что они скажут, то и будет. Стараюсь почаще молиться, чтобы Бог разрешил данную ситуацию лучшим образом. Не хочу сам принимать решение, слишком страшно играть человеческими судьбами.
Вот и стал вопрос, что делать? Поэтому, прошу высказать свои мнения по этому вопросу.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Сообщение Elfriede »

 
"Сам верующий человек", Вы разве не знакомы с исчерпывающим перечнем допустимых основания для развода в Социальной Концепции? Откройте и перечитайте еще раз, все вопросы отпадут.
А почему именно у двух батюшек Вы решили "проконсультироваться"? Может, сразу у семи? Или семидесяти? А потому вывести среднее значение?
Простите за сарказм, но, автор, Ваше сообщение оставляет очень странное впечатление. Если Вы верующий, то должны знать, что оснований для развода у Вас нет. И бегать по разным батюшкам для того, чтобы это узнать, совершенно незачем, да и вредно - достаточно пойти к своему духовнику или, при отсутствии оного, к приходскому батюшке. И незачем было вообще начинать какое-либо общение с посторонней теткой. "Бегайте блуда" - советуют св. отцы, Вы же просто в него собрались окунуться, да еще и у форума спрашиваете с кем Вам было бы сподручнее и приятнее остаться. Холодно так, оценивающе.

Если Вы, автор, все же не доморощенный скучающий сочинитель, развлекающийся размещением на кризисных форумах выдуманных Вами историй (а очень похоже, что сочинитель), то читайте www.realove.ru www.perejit.ru, www.pravmir.ru, www.pravoslavie.ru о том, что такое любовь, ответственность, вера и долг христианина. А то Ваша, простите, дремучесть вызывает оторопь. Особенно с учетом указанного Вами возраста.
Zenit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 13:05
Пол: мужской

Re: С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Сообщение Zenit »

 
Фреда, ну зачем же Вы так сразу "кирзачами" да по наболевшему.
1. Сарказм я Ваш прощаю, хотя на мой взгляд, не стоит так категорично.
2. К батюшкам я буду ходить столько раз, чтобы убедиться что поступаю правильно. И к ним я хожу не "консультироваться", а просить совета и поддержки в трудный момент жизни.
3. Духовника у меня нет, до сего момента в жизни всегда старался поступать в соответствии с совестью. И Жизнь меня всегда отвечала взаимностью, открывала возможности. Есть возможность ездить по миру на длительное время, люблю зимовать в Азии - там тепло. Сам себе хозяин - свой маленький бизнес в интернете, который дает свободу и кормит.
4. На счет блуда, да это верно. Похоже к этому катюсь. С этим каюсь, чувства пока берут вверх. Поэтому и собираюсь к батюшке. И кстати, молитвы тоже помогают. Сильно успокаивают.
5. На счет жесткого ответа, Фреда, в принципе в данном случае не стоило Вам так жестко. Мне это не поможет. Я сильная личность. Сила на то и дана, чтобы слабых не обижать.
6. Последний Ваш абзац, честно говоря я совсем не понял. И не надо меня тыкать дремучестью. Я это знаю и работаю над этим. Вы бы вместо нравоучений, взялись бы поднимать образованность этих самых дремучих, организовали что-то типа просветительсокго ресурса по данной теме. Всё же гораздо продуктивнее будет.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Сообщение kot84 »

 
Я сильная личность. Сила на то и дана, чтобы слабых не обижать.
Жена в данном случае беспомощная жертва.В чем тогда твоя сила брат? Выжать ее жизнь как лимон и на склоне лет бросить на произвол судьбы?
Cкажу прямо, у тебя сейчас права на развод нет, надо вернуться к жене.Другого чистого выхода для верующего и просто человека,который именно человек не существует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: С кем остаться? С женой или с первой любовью?

Сообщение Delfina »

 
Zenit писал(а): 6. Последний Ваш абзац, честно говоря я совсем не понял. И не надо меня тыкать дремучестью. Я это знаю и работаю над этим. Вы бы вместо нравоучений, взялись бы поднимать образованность этих самых дремучих, организовали что-то типа просветительсокго ресурса по данной теме. Всё же гораздо продуктивнее будет.
А вам и указали на образовательный ресурс.
А данный форум -практический.
Вами созданная тема кроме возмущения и брезгливости у адекватного человека ничего не вызывает.
Кого выбрать, спрашиваете вы? вы серьёзно хотите это обсуждать?!!! Отвратительно и гнусно задавать такие вопросы, "вершитель" вы судеб!
Тему закрываю! А вас в бан!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»