помогите сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Вчера занимался изучением её переписки с ним (знаю, не лучшая идея). Она рассказывала ему все, всё. О наших проблемах (хотя тогда, я её умалял поговорить со мной искренне), о своём здоровье, о моём поведении, жаловалась на меня, изливала ему свою, а по сути и мою, душу. Рассказала ему о нашей последней близости, о своих ощущениях после неё. Несколько раз она просила меня, собрать кое какие продукты, овощи дле её нуждающецся подруги. Ини были для него!!! Что должно быть в голове у человека, чтобы обманом заставить мужа, собирать еду для любовника!?!
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
Алексей, все как у всех у Вас. Читайте другие темы. У меня муж мебель к любовнице увозил. Правда, тогда еще были сомнения что именно она его любовница, а все обставлялось как "Помочь коллеге, она квартиру купила, денег нет совсем, а мы все равно этот шкаф бабушки не используем". Нда.. Думаю, и квартиру она (первый взнос по ипотеке) купила на деньги, данные ей моим мужем.
Так что у Вас - ничего нового, стандартная ситуация. И это Вы еще легко отделались в финансовом плане, так сказать, малой кровью.
Вы верующий, потому должны понимать, что Вы все это последнее время жили рядом с человеком, действующим по команде темных сил, которым он сам (сам!) открыл дверь в свою душу. Не зря у св. отцов написано : "Бегайте блуда!". Именно "бегайте", так как этот грех очень тяжелый и справиться с ним трудно. А жена Ваша даже не пытается, просто сдалась туда с потрохами. Но это ее, и только ее ответственность, не Ваша.

Как у Вас со своим жильем? У кого Вы с женой жили? У нее с жильем как? На чьи деньги вы жили?
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Общая 3хкомнатная квартира, собственник она, но приобретена в браке. Работаем оба. Я получаю значительно больше
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Tara »

 
Ох, Алексей! Общий совет от формучан- ничего не знать и не узнавать, ЧТО И КАК происходить у нее там. Вам каждый это здесь подтвердит! Сейчас главное осознать- что она уже не с вами - это свершившийся факт- это реальность на данный момент времени, все остальное либо воспоминания, либо иллюзии . Прислушайтесь к нам- спасайте себя, если она раскается и захочет быть с вами- вы узнаете об этом первым, она вас найдет, придет, позвонит, разыщет, напишет и тд. - ее ничего не остановит- если ей будет нужно она вас найдет. Можно сказать, что вы ее все еще любите, но семьи и вашего союза по факту уже нет и ОТСТРАНИТЕСЬ! Максимально. Сразу скажу , что будет больно и придется терпеть, терпеть боль от этой новой реальности! А по - поводу продуктов- так у нас тут целая коллекция таких историй, хоть книгу пиши. Мой бм-за месяц!!!!! до часа ИКС - установил в спальне проектор, при чем я ему всячески помогала, мы дружно и ладно его устанавливали, а потом всей нашей семьей валялись на спальной кровати и смотрели фильмы, обнимались, дурачились, хвастались родственникам- что у нас дома настоящий кинотеатр. Как вы думаете- что первым делом вынес муж из квартиры и повез фее? Да- наш кинотеатр- что бы ей крутить кино! Все это противно!
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Сейчас меня больше всего беспокоит такой момент: как сказать близким, мои родители и брат в др.городе, её здесь. Знаю, что её поступок мягко говоря неодобрят ни те ни другие. Сам я не знаю нужно ли мне сейчас, чтобы они знали что-то. Дайте совет. Может стоит дождаться какой-то определенности? Того недельного срока, который я дал?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Капля дождя »

 
Алексей, а что изменится за неделю? Она внезапно вновь Вас полюбит? Или сжав зубы будет терпеть Вас?
И родным, я думаю, нужно сообщить, иначе сообщит она, выставив Вас в таком неприглядном образе, как Вы себе и представить не можете. Своим сообщите как есть, а её... Без излишеств, эмоций, очень сухо - у ... появился любовник, что считаю недопустимым. Всё. Не ждите, что ей скажут ай-яй-яй и она одумается. Может и пожурят, потом "поймут" - родная кровь всё-таки. И увещевания родных ещё ни на кого из блудников благотворно не действовали.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Подумаю. У них ещё здоровье слабенькое... Помолюсь, подумаю ещё об этом. А вот есть у меня друг, лучший друг, а его жена подруга моей. С одной стороны хочется поделиться, поплакаться так сказать. С другой - боюсь этим я сам предам то, что ещё осталось...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Капля дождя »

 
Вот-вот, всё как у всех. Все боятся что-то последнее разорвать, сделать нечто решительное, а вдруг что-то испортится от этого. Ничего уже не испортится. Всё уже произошло, хуже - а что может быть хуже?
Меня в своё время отрезвила знакомая, тоже пережившая предательство мужа. Она сказала: вот мы боимся, скрываем правду от людей, по сути прикрываем блуд. А может стоит кричать об этом, бить в колокола, чтобы блудникам так шоколадно не жилось?
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение сергей1981 »

 
Алексей я полностью согласен с Каплей дождя. Послушайте ,какая неделя? Знаете ,если бы Ваша жена на эту же самую неделю так же как и Вы осталась одна и сама в себе разбиралась и приняла решение то тогда есть смысл давать какой то срок ,ну а если она все это время не прекращает встречи со своим любовником то не сложно догадаться в чью пользу будет выбор если он а не Вы рядом с ней. Вы уверены в том что она не встречается с ним?
А по поводу родителей и близких то я думаю что своим Вы должны сказать сам,а вот о её я думаю задумываться не стоит потому как правильно здесь сказали её родители сначала может и пожурят ну а потом скорее всего поймут.
Моя жена например своей матери сказала даже раньшьше чем мне призналась.,и тёща уже зная все продолжала со мной нормально общаться. А вот когда я узнав спросил у тёщи по телефону что она думает по этому поводу то знаете кокос был ответ? Она сказала что " я этого парня знаю ( это сын её подруги) он хороший порядочный да пусть она с ним живёт сердцу не прикажешь". И не слова о детях ,о том что у нас семья и надо как то попытаться помочь нам сохранить ее,ни слова.Так что не стоит задумываться о реакции её родителей. Думайте о себе , это сейчас важнее.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Капля дождя, Сергей, огромное спасибо вам!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Jevgen »

 
Алексей ко всем правильным советам, хочу добавить, бросьте читать ее почту, изучать что и как там, это только больше вас травмирует, потом надо будет об этом еще на исповеди каяться, и это такое дело, засасывает, очень трудно от него отстать. Я знаю тоже пароли бж, он у нее один везде, и знаете до сих пор подмывает зайти почитать, что там у нее и как и только усилием воли и здравым смыслом удается справиться с этим соблазном. Близким, любящим вас людям, надо сказать, я думаю они вам помогут и поддержат. Бог вам на помощь!
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение AnaFedu »

 
Алексей здравствуйте. Прочитала Вашу историю и хочу Вас поддержать. К сожалению советом помочь не смогу-я сейчас в точности в том же положении,что и Вы. И так же меня,как и Вас,мучает мысль-а может одумается?может вернется и хорошо всё будет? Я очень надеюсь,что этот этап скоро пройдет,что надежда-неоправданная на самом деле-умрет в голове и душе и тогда наступит наконец то спокойствие и покой.
Алексей,держитесь!!! Со временем и правда становится легче,и тем более когда есть поддержка и понимание других людей. Жизнь обязательно наладится и это испытание(именно испытание,а не грах жизни) мы преодалеем! Вы сильный человек и у Вы сами постоите свою жизнь так,как хочется Вам,а не ей. Мы все с Вами,очень много неравнодушных людей вокруг и это замечательно.
Ллена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 10:30
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Ллена »

 
Простите пожалуйста, мне кажется, то что она рассказывает о Вашей близости, а Вы это читаете, это уже как секс втроем.Вы наверное ее очень любите, но в этих отношениях сейчас много травм, скорее всего для обоих. Хорошо что Вы ищете помощи. Думаю, что беседы с священником или психологом Вам помогут. Дорогу осилит идущий. Благослови Вас Господь.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Спасибо всем за добрые советы и тёплые слова. Насчёт сообщения родителям и близким все таки решил подождать. Уже не питаю никаких иллюзий. Но все скажи только после решающей встречи с ней. Она принесла мне массу неожиданностей и неприятностей, но всё же, по крайней мере формально, мы ещё семья. И выносить "сор" я не хочу. Вот когда встретимся, выслушаю её, обсудим последовательность действий и максимально быстро "оторвем пластырь". Встреча 24. Скорее всего буду писать ещё, делиться опытом и просить совета. Ещё раз спасибо. Храни вас Бог.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Jevgen »

 
Алексей хочу вас предупредить, тщательно анализируйте все , что она вам скажет, люди после измены меняются очень сильно, и для них соврать сейчас ничего не стоит, причем они даже иногда путаются в своем вранье, сейчас сказал одно, через час совсем противоположное, и при этом чувствуют себя абсолютно спокойно, мне кажется вы услышите такой ответ, я совсем запуталась, я хочу быть с тобой, но мне надо разобраться в своих чувствах, подожди немного и у нас может все наладиться. И вы надежду получили и сама она имеет вас про запас и это может растянуться еще на пол года, а может и дольше. Бог вам на помощь!
yalo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:41
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение yalo »

 
Подписываюсь под всеми словами вышесказанных,и удивляюсь в то же время....как все у всех похоже! Симптомы у всех изменщиков одинаковы,это словно болезнь, прям "блудянка" какая-то))И смешно и горько одновременно.......
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Друзья! Помолился, подумал, ещё раз почитал Лучано и Майка. Позвонил жене и перенес встречу на сегодняшний вечер. Прошу молитв! Подумал, что в не зависимости от того, к чему мы придём - ждать больше нельзя. На данный момент я всё обдумал. Разговор должен внести ясность. Если у неё намерение сохранить семью, то уже не должно быть его. Если она в него в влюбилась и в замешательстве, то, думаю, буду придерживаться политики Майка. А если хочет уйти к нему, чтож, так тому и быть, будем разводиться. напоследок по стараюсь ей беззлобно сказать (не думаю, что она прислушается, но всё же), что она совершает ошибку.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
Алексей, а как Вы в своем случае видите " придерживаться политики Майка"? Там ведь было важное условие - встреч с третьим больше не было, хотя в мыслях и пр. он присутствовал.
Мне кажется, Вам надо быть готовым к четвертому варианту, о котором Вам уже тут написали неоднократно: жена Вам скажет нечто вроде "запуталась, мне надо время, хочу быть с тобой", и Вы решите что это для Вас "вариант Майка", она же будет продолжать активные встречи, переписку и звонки с "любимым", втихаря от Вас, что в данный "вариант" вовсе не входит.
Думаю, Вы сегодня получите нечто максимально неконкретное из уст жены, одни эмоции и манипуляции, и никаких обещаний и плана. И, если даже что-то конкретное и будет сказано, этому нельзя сильно верить. Так что и к таком развитию событий Вы должны тоже подготовиться.
Мне кажется, в Вашем случае вся неконкретика, сомнения, неясности и пр. должны однозначно трактоваться Вами в пользу блуда и любовника, и приводить к Вашему варианту №3.

Удачи Вам, и Бог в помощь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Капля дождя »

 
Алексей, Вы хорошо изучили темы на форуме? Или как и мы все поначалу искали только истории с хорошим концом?
Форум - огромный кладезь, коллективный разум, главное уметь понимать, что эти законы относятся не только к Даше, Маше, Вите и т.д. но и к Вам и Вашей семье тоже.
У меня таких "решительных" разговоров с мужем тоже хватало. И всегда уклончивые ответы - нет, вас не брошу, никогда не уйду, ночую ведь я дома, а там - ты должна понять... И вообще, потерпи, наверное скоро пройдёт. Каюсь, на советы форумчан временами злилась, думала, у меня всё по другому будет. Нет, всё как у всех. После разговоров и моего данного последнего-последнего шанса наглость стала зашкаливать до беспредела. Сейчас прошло более 2-х лет с тех разговоров, мужа раскаяние и не думает посещать, а я радуюсь, что последовала совету форумчан и выдворила его из семьи, иначе за это время сошла бы с ума.
К чему я это всё? Фреда правильно написала: если хочет иметь семью с Вами - полное прекращение общения, вплоть до увольнения с работы, где они пересекаются, никаких звонков, СМС, последних-распоследних встреч для прощания. Если хоть по одному пункту не согласится - имейте в виду, она оставляет себе шанс на продолжение отношений на стороне.
Удачи Вам!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
АлексейНед писал(а):Разговор должен внести ясность.
Еще и реальность ситуации.
АлексейНед писал(а): Если у неё намерение сохранить семью, то уже не должно быть его.
Хочу вас расстроить-если б такое желание было-то уже после второй переписки она бы с ним не общалась.Лично мое мнение-любая переписка-это личное-как раньше не красиво было читать чужие письма.Если б эта была *деловая *переписка-то ее и не надо в тайне держать.Это все на виду.А эти извините *шашни* за спиной-уже о многом говорят-и это не вопрос одного дня.Да я могу предположить что кто то там случайно что то написал-ну раз прочел.ну два.А потом же *стоп* должен сработать.При чем сам автоматически и начинаешь думать-а за чем мне это надо?!Не как *спрятать*-а вот именно зачем?ну какая *дружба*?Семейные люди -своих друзей не скрывают не от жен не от мужей.А тут ведь и нашли друг друга-ну это как на ловца..
Не строите иллюзий!.по поводу родителей-я сама родитель уже в возрасте.Вы не знаете что они думают о вашей жене-вы думаете что их расстроите-а ведь может получиться что они вздохнут с облегчением.Вы по своей натуре человек добрый.мягкий-а таких к сожалению очень легко обманывают.Родители вас любить будут что женатым что не женатым-а вот если вы будите страдать!-это и может на них плохо отразиться.Лучше об этом подумайте.
Не верьте ее словам!-верьте действиям-и не *завтра*-а сегодня!Помоги Господи!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Helen75 »

 
Алексей, если вы видели, то Майк писал, что его тема, к сожалению, чаще вредит, чем помогает...
Я тоже, как человек, имевший много " последних и решительных" разговоров могу вам посоветовать не обольщаться. Ставьте четкие условия: ни встреч, ни смс, увольнение его или ее с совместной работы, то есть никаких контактов, вот совсем никаких и не с завтрашнего дня, а сегодня. Вы мужчина, вы справитесь, вера вас укрепит. Если уж справились слабые, эмоциональные и сомневающиеся женщины, которых тут немало, то Вы тем более сможете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Narine »

 
Христос воскресе!
Друг мой, хоть и горько вас разочаровывать, но надо. Мы, христиане, обязаны быть реалистами. А всякие мечтания — это, по словам Софрония Сахарова, наше общее с дьяволом пространство.
По стопам Майка хотите пойти? Тему внимательно читали? Нужно выделить красным тот пост, где он окончательно смирился, что жену потерял, окончательно Богу вверился и даже распланировал свое будущее с детьми житье-бытье. И дал ей волшебного пенделя. Только после этого его решения жена нашего Майка отрезвилась. Но там были еще и дети, а потерять детей даже для блудной матери, даже в нашем развращенном обществе пока еще позорно. И самое главное, чем дальше тем больше Майк сознательно шел к Богу, отрицаясь себя, смиряясь с тем, что попускает ему Господь.
Чем осложнена ваша история, на мой взгляд. Одно дело, когда человек воспитан в миру, живет светскими понятиями. Другое — когда он был в церкви, а потом отходит от нее и, значит, от Бога. Это сознательный выбор греха. Посмотрите:
АлексейНед писал(а):Вначале она сказала, что не любит меня, сказала, что я её оставил одну, предал
Видите? Вы предали! Работа с совестью уже проведена, она себя уговорила.
И теперь мой опыт. Да, верно пишут наши замечательные форумчане, что согрешившая сторона должна порвать, уйти etc. У меня так и было: отовсюду ушел, со всеми порвал. Как оказалось, лишь на словах. Но не стала же бы я перепроверять, верно? Все выяснялось понемножку: то одно, то второе. Мы вместе читали правило, вместе ходили по воскресеньям на литургию и даже он потом работал на одну из епархий, а я ему помогала. И все это время он выжидал, затаился, может, надеясь просто перекантоваться со мной до подходящего варианта, может, лелеял планы, что я изменюсь и приму блуд и прелюбодеяние как норму, а может, надеялся, что он изменится — моими стараниями. Да, он так мне и говорил: не уходи, я пропаду, имея ввиду вполне конкретно, что он скатится в грех. Но это уже было в конце, а до этого я шесть лет старалась. Нет, я не создавала ему каких-то комфортных условий, напротив, я старалась строить именно христианский брак, требовать с него как с мужа, а он-то привык быть кумиром…
Понимаете, к чему привели мои старания? К краху: семьи уже давно не было. Восстановить ее мне в одиночку не удалось. И понимаете, насколько мне было горько осознать, что обманывал он меня и как жену, и как христианку, прикидывась "своим". Все эти годы мне было очень тяжко: душа все понимала и ложь чувствовала.
Что ж теперь, никому не верить? Да нет, конечно. Но святые отцы говорили: испытай и даже искуси прегрешившего, прежде чем вернуть ему кредит доверия. А я понимаю это так: настоящее покаяние не спутаешь ни с чем. Никаких сомнений уже не будет, что человек изменился. За него будет свидетельствовать его жизнь, а не слова. Он пойдет на все, только бы его простили. Ну и время, конечно, время все расставит на свои места.
Так что подумайте об этом, Алексей. Не отмахивайтесь. Нужно иметь трезвую голову в таких обстоятельствах, а вы уже рады обмануться. Нельзя! Бесы коварны: обольстят, а потом еще жестче будут предъявлять.
С вами сейчас Господь, и вам будет легко, если не станете своевольничать, а примете Его волю. Помоги Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»