помогите сохранить семью.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
И ещё такой момент: если я съеду, то как же она "увидит", что я лучше, и в чем-то могу измениться, что я самодостаточный мужиГ?:-)
Глупость, но сами понимаете, во мне теплится надежда, что она одумается, покается и всё сможем наладить или построить заново
Диагностика добрачных отношений
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Своё неудержимое стремление сохранить эту семью могу объяснить: понимаете, у меня специфическая "работа" и второй раз вступить в брак и создать семью я не могу(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
АлексейНед писал(а):И ещё такой момент: если я съеду, то как же она "увидит", что я лучше, и в чем-то могу измениться, что я самодостаточный мужиГ?:-)
Глупость, но сами понимаете, во мне теплится надежда, что она одумается, покается и всё сможем наладить или построить заново
Видно, что теплится, даже после таких эпохальных откровений.
Автор, отъезд не должен быть средством манипуляции и вообще как-то принимать во внимание Вашу жену и ее реакцию. Отъезд Вам нужен для себя - убрать из поля зрения травмирующий объект, постараться сохранить и привести в порядок себя .
АлексейНед писал(а):Своё неудержимое стремление сохранить эту семью могу объяснить: понимаете, у меня специфическая "работа" и второй раз вступить в брак и создать семью я не могу(((
Вы в сане?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение NataMinsk »

 
Вы священник?
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Нет. Не священник. Иподиакон, но рукоположенный... Правила по этому вопросу такие же как и для священника
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
Больно за Вас, автор. Да, тут не мирской меркой все мерится.
За жену Вашу страшно.
Что говорит Ваш духовник?
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Ничего конкретного. Молиться, уповать на Бога. И мне страшно за неё, но она как будто заблокировала в себе, всякое представление о душе и духовности. Все равно чувствую свою вину. Боюсть, что мой переезд, отсутствие в её повседневной жизни меня приведёт к тому, что она окончательно забудет о душе...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Elfriede »

 
Она о ней (душе) уже забыла. Она ведь ужасы сейчас творит, какая память о душе может быть?
Думаю, что Ваша вина, по Вашему мнению, - она о том, что Вы, как глава домашней Церкви, считаете себя ответственным за то, что - не сберегли.
Но вспомните, что даже Бог не насилует свободной человеческой воли. Ваша жена проявила свою волю (своеволие), которые выразилось в грязной измене. Вы в этом не виноваты, это ее выбор.
Думаю, она себя так по хамски ведет еще и потому, что знает Вашу ситуацию (что Вам не получится просто вступить в новый брак) и пользуется этим - дескать, "никуда не денется".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение micha »

 
"Надежда умирает последней, но в нашем случае ее надо убивать первой", это одна из истин к которой пришел коллективный разум этого форума. Почему? Потому что практически никому не удалось неверного супруга не убедить, не переубедить, не заставить задуматься о душе. Вот как-то так. И это вам подтвердят все кто здесь есть. Это опыт. А человек, который берется "спасать", увязает в этом болоте блуда, сжигает себя, гробит свое здоровье, теряет время, и самое главное - подпитывает блудную страсть прелюбодеев. Он как бак с топливом для их двигателя, они питаются его энергией. Практически всегда, если пострадавшая сторона удаляется, блудная страсть затихает, некого жрать, не над кем измываться, некого обвинять и т.д. Исчезает драйв. Прелюбодеи остаются сам насом со своим вонючим болотом. Вот почему мы всегда советуем - отстраниться.Задавайте вопросы, не стесняйтесь, мы все прошли через это, и все вопросы ваши, один в один, крутились и в наших головах. Были здесь люди и верующие и неверующие и на клиросе пели, и все как у всех. Эта беда не щадит никого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Narine »

 
Как вы себе представляете супружескую жизнь с неверной женой в дальнейшем? Если не расстанетесь.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Я и не представляю, знаю, что это возможно. Измена - грех, грех - болезнь, болезнь лечится, нужно только осознать, что болен, что согрешил... Нужно желание, её желание...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Narine »

 
И жить с ней будете, как с супругой?
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Всё зависит от того решения к которому придем через неделю. Но, отвечая на Ваш вопрос, со временем - да.
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение сергей1981 »

 
Алексей прислушайтесь к советам. Вы сейчас не в силах что либо изменить. Ваша жена должна сама пройти этот путь,до конца пройти. А вы своим присутствием ей мешаете так как она стремится к СВОЕМУ счастью и к сожалению она не видит этого счастья с вами. По крайней мере сейчас. Она пока верит в свой шанс с другим. Отпустите и все придёт на свои места. Пока она не обожжется там ,она не поймёт того что теряет.
По читайте мою тему. У меня практически все один в один с вами,только ещё тяжелее от того что есть у нас дети. Я так же как и вы бился за сохранение семьи но пока безрезультатно и решил поступить так как советовали здесь.
И знаете что - помогает. Помогает не " вернуть" а помогает себя найти и переосмыслить свою жизнь.
Да будет наказывать отчаяние обида и боль,но это преодолимо,я например когда накатывае перечитываю форум и немного отпускает.
Терпение и все станет на свои места. Кстати уже много раз перечитывая тему Лучано. Очень все грамотно. Преслушайтесь.
Извините что осмелился давать советы когда сам ещё до конца не пережил всего и сам незнаю что будет,но честно скажу форум помогает.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Сергей, спасибо Вам. Я стараюсь. А форум и вправду помогает. Сегодня собрал, необходимые вещи и после работы поеду не домой. Но меня не покидают мысли о том, что будет. К чему это приведёт. Стараюсь заняться собой. Много читаю, учусь (надо дописать диссертацию). Но мысли, надежда, желание исправить, изменить, спасти хоть и угасли но не оставляют. Что скажите насчёт того, если она примет решение остаться с ним. Стоит ли проявлять инициативу в бракоразводном процессе, как и кто должен говорить родителям?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Другиня »

 
АлексейНед писал(а): Что скажите насчёт того, если она примет решение остаться с ним.

А ему это надо? :roll: Он свободен? У него серьезные намерения и планы на Вашу жену?

АлексейНед писал(а): Стоит ли проявлять инициативу в бракоразводном процессе, как и кто должен говорить родителям?

Принятие решения о разводе - это Ваше право. Ваше право как пострадавшей стороны. У преступной стороны нет права принимать такое решение. Но, конечно, все живые люди... :roll: На мой взгляд, родителей не стоит травмировать подробностями, достаточно просто поставить перед фактом. На самом деле неизвестно, как жизнь повернется :roll:

Помоги, Господи!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Марыся »

 
АлексейНед писал(а):Нет. Не священник. Иподиакон, но рукоположенный... Правила по этому вопросу такие же как и для священника
Уважаемый Алексей, хотелось бы уточнить: а разве иподиаконов рукополагают?
гвоздика
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:49
Пол: женский

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение гвоздика »

 
Удалено. Недопустимо размещать ссылки на ресурсы без согласования с администрацией форума. Марыся
сергей1981
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 10:44
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение сергей1981 »

 
Алексей не думайте о том что будет дальше и к чему это приведёт. Этим Вы делаете хуже только себе(проверил лично на себе). Одно могу сказать точно: если будите придерживаться советов людей прошедших и переживших это( себя я не имею в виду так как сам ещё в процессе),то лично Вам станет легче.
Я потихоньку пришёл к тому что первоочередная задача не думать как вернуть а наоборот найти силы отпустить хотя бы мысленно. Я думаю что наверняка у Вас есть люди которым Вы действительно можете помочь чем угодно хотя бы своим присутствием и тем самым Вы по можете себе отвлечься и переключить внимание с " её величества". Да теже родители которые никогда ни при каких обстоятельствах не предадут и не разлюбят,переключите свою любовь на них и уже станет легче( я например уехал жить к маме ).
А по теме развода,Алексей, скажите а что Вас держит рядом с этой женщиной кроме Вашей любви к ней? Тем более Вам в открытую сказано что она Вас не любит.
Мне кажется если Вы действительно хотите сохранить семью то проявлять инициативу в бракоразводном процессе не стоит но повторюсь если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите сохранить семью а вот разьехаться как раз самое важное сейчас. И ещё более важное это полностью исключить всяческие контакты с женой. Не звонить не писать и тем более постараться не встречаться. Это подействует только для Вашей пользы,этим вы отчасти перезагрузите ее сознание ,ведь Ваша жена ждёт от Вас именно обратного: что Вы будете её просить умолять остаться с Вами, тем более не стоит спасать ее и пытаться ее изменить. И на контакт я думаю что она пойдёт первая.( все это проверил на себе лично). И только ни надо никаких сроков а лучше всего ответить ей лижь тогда когда Вы сами этого захотите.
Переключите свою активность на что нибудь другое,я понимаю что это легче сказать чем сделать но поверье это сейчас необходимо именно Вам и больше никому. И только после того как Вы сами в себе наведете порядок можно подумать о том хотите ли вы сохранять семью с этой женщиной или нет. Именно после этого Вы сможете трезво принять решение.
Родителям я думаю лучше сказать. Я думаю что родители Вам желают счастья и не важно скем вы будете. Моя мама именно так и сказала. Она конечно осуждает поступок моей жены но тем не менее она сказала что если я приму решение сохранять семью то она не будет этому препятствовать.
Алексей извините ещё раз за то что привожу свой пример но честно говоря я к этому всему пришёл с помощью форума а до этого я целый месяц пытался бороться один против всех,бился изо всех сил за сохранение семьи и только когда понял что я делаю только хуже решил действовать так как советуют люди которые уже прошли через это.
Не унывайте все будет хорошо я уверен. Главное сейчас верить в себя.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Марыся писал(а):
АлексейНед писал(а):Нет. Не священник. Иподиакон, но рукоположенный... Правила по этому вопросу такие же как и для священника
Уважаемый Алексей, хотелось бы уточнить: а разве иподиаконов рукополагают?
Это называется пострижение. До брака посвящается человек пострижением во чтеца, а после вступления в брак, перед тем как рукоположить в дьякона постригают в иподиакона.
АлексейНед
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:11
Пол: мужской

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение АлексейНед »

 
Сергей, спасибо. Вы правы, людей опытных нужно слушать. Тоже уже дров наломал... Я уже съехал из дома, стало и вправду легче
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: помогите сохранить семью.

Сообщение Jevgen »

 
Алексей, жить в соседней комнате это просто невыносимо, особенно когда кожей чувствуешь, что она сейчас сидит в скайпе и болтает с ним, мы так прожили три месяца, правда она сама ушла, сняла квартиру, ей наверное было невыносимо то, что я молился в соседней комнате. Бог вам на помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»