Муж полюбил другую...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Танюша1978
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 10:33
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую...

Сообщение Танюша1978 »

 
Здравствуйте! Вчера в соц.сети мне написала сообщение свекровь. Просит, чтобы я не игнорировала мужа, не запрещала видеть ребенка. Написала о том, что я поступаю не как мудрая женщина. Мол мне наоборот мужа надо привечать и делать так, чтобы он чаще и чаще хотел приходить к нам с сынулей. Я ответила ей, что не лишаю отца общения с сыном, что это временное явление, что просто сейчас хочу научиться любить и уважать себя, поэтому мне и нужно отстраниться от мужа. Ответ свекрови меня в общем то не удивил. Мне было сказано, что я пытаюсь очернить её сына, что её сын на такие поступки не способен, что он живет один и очень переживает... Я просто написала ей, что оправдываться больше не буду. Никто не может меня судить, если не был в моей ситуации. И просто пригласила её приехать и посмотреть на все происходящее в реальности. Вот так мы с ней вчера немножко "пообщались". А я опять "зависла". Правильные ли шаги я делаю по отношению к ребенку? Он ведь не виноват ни в чем. Муж же хочет приходить, играть с ним, ездить с ним по всем его нуждам. Это получается, что я сейчас такая обиженная...при последней нашей встрече муж сказал: "Для тебя, если я не с тобой, то я самое ужасное ничтожество". А ведь это правда. И ничего поделать я не могу с собой пока. Мне легче, что я его сейчас не вижу и не общаюсь, но "поступаю ли я как мудрая женщина"?
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж полюбил другую...

Сообщение Анкоридж »

 
Муж же хочет приходить, играть с ним, ездить с ним по всем его нуждам.
Хочет видеть сына? Это очень просто! Готовите ребенка к длительной прогулке - водичку-бараночки, салфеток, памперсов, запасных кофточек положите им собой... Ваши родители могут передать ему ребенка в коляске без вашего участия. Пусть ходит пару часов на улице и радуется общению с сыном. Какие проблемы таким образом устроить его встречи, написал ему об этом предварительно смс-ку?
А вот если он претендует и на ваше внимание, то это уже другой вопрос, скорее всего манипуляции и желание усидеть на 2 стульях, как и раньше.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую...

Сообщение Яринка »

 
Муж же хочет приходить, играть с ним, ездить с ним по всем его нуждам.
Вы извините за вопрос, у меня детей нет, может я чего и не понимаю, но какие игры с пятимесячным младенцем? И что значит ездить с ним? Для чего? Хочет сам по врачам бегать? Да пожалуйста, расписание педиатров и коляска в зубы - вперед, на барррикады. А вы к парикмахеру или кофейку с подругой попить. Ему же никто не запрещает общаться с ребёнком, ему запрещают общаться с ВАМИ, а ребёнок - вот, пожалуйста.
.На мой взгляд - все эти разговоры попытка втянуть вас обратно в треугольник из стульев, а не забота о ребенке.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж полюбил другую...

Сообщение Капля дождя »

 
Ох, Танюша, почему-то в устном народном творчестве постоянно ходит байка про "мудрых женщин", которые глаза на похождения мужей закрывают, встречают мужей от любовниц с караваем, улыбкой и прочими причиндалами. Может это и было оправдано ранее, когда женщина полностью зависела от мужа. и соответственно,её дети, но сейчас это уже не мудрость, а полное уничтожение себя и развращение детей.
Успокойтесь. Свекровь за сЫночку заступается, ей всё равно совершенно, что Вы чувствуете. И, знаете, Вам нужно восстанавливать себя, ибо именно Вы остались с ребёнком, он зависит от Вашего здоровья и самочувствия, а не от мужниного. Зачем Вам вообще соц. сети? Не хотите получать ненужные сообщения - просто не заходите в них. С близкими и дорогими созвониться можно, а что такого можно найти в соц сетях?

Но, по опыту форума, рвение видеть ребёнка, заканчивается весьма быстро.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»