Вернуть любовь или решиться на расставание?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья Холодная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:44
Пол: женский

Вернуть любовь или решиться на расставание?

Сообщение Наталья Холодная »

 
Здравствуйте. В 2002 году я была молодая с кучей поклонников, веселая, красивая, уверенная в себе девушка. Встреча с ним была бурной, незабываемой. Он младше меня на год. Жил с мачехой, нуждался в женском внимании. У него была вольготная жизнь молодого человека, но тут встретил меня. Я одела розовые очки и ушла в него. Он на тот момент встречался с девушкой, с которой вскоре расстался, и мы переехали с ним в другой город. В 2004 году расписались. Впервые я заметила, что он начал смотреть на других в 2006 году на корпоративе моей компании. В 2007 у нас родился первый сын. Когда я лежала в патологии, как выяснилось он жил у нас с другой девушкой, я узнала, простила. Он стоял на коленях и умолял простить. После как я думала я жила счастливо, но периодически выявлялись измены, он каялся, я прощала. В 2012 году родила семимесячного сына. История повторилась, он мне начал изменять пока мы лежали в реанимации с крохой. Опять же мои истерики, он уже не просит прощения. После таких ударов судьбы я превратилась в женщину - истеричку и ни чего не хотящую. Боль меня душила из глубины души. Моя самооценка понижена ниже некуда. Я не замечаю других мужчин. И вот три недели назад на день рождении нашей знакомой он мне сказал, что не любит меня. У меня ушла земля из под ног в тот момент. Он мне говорит, что уже два года пытается увидеть меня прежней. Ему охота романтики с моей стороны. Что я перестала за собой следить. А у меня ведь появилось двое детей, я прежней не могу стать. В настоящее время прячет от меня свой телефон. С кем то переписывается. Выполняет работу по дому, делает ремонт в новой квартире. Сидит с детьми. Но спит он в другой комнате, ласковых слов мне не говорит. Постоянно меня отталкивает. Разговора у нас не получается. Говорит, что все сказал, и ни чего уже не хочет. Я устроилась на высокооплачиваемую руководящую должность. в очень хорошую компанию. У нас есть все: Два сына, дом, квартира, две машины. А любви с его стороны нет. Он стал чужим. Я пытаюсь сохранить семью всеми своими силами. Постоянно ему говорю, что люблю его, что он самый лучший. На что он мне отвечает, что я должна измениться. Я записалась на фитнес, начала ходить к косметологу. Дома ни каких скандалов сейчас нет. Прихожу в 22.00 готовлю кушать, убираюсь, укладываю детей, стараюсь, чтобы ему было хорошо. А он хочет быть с другой,я это чувствую. Он говорит, что ему хорошо со мной только в постели и все. Мне кажется я на грани нервного срыва. Он в мае едет на сессию (поступил в институт, сейчас на втором курсе) и хочет забрать детей к своим родителям на все лето. А хочет, чтобы я отдохнула и его не беспокоила. Не знаю как вести себя. Не могу его потерять. Понимаю, что мучаю себя. Бесконечно думаю о нем. Всегда могу заплакать. Очень тяжело. Понимаю, все. Но не могу себя преодолеть. Не могу его отпустить...
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуть любовь или решиться на растование?

Сообщение Стараюсь »

 
Наталья Холодная писал(а):Понимаю, все. Но не могу себя преодолеть. Не могу его отпустить...
А какой тогда вопрос к форуму - если все знаете, но делать не хотите?
Наталья Холодная
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:44
Пол: женский

Re: Вернуть любовь или решиться на растование?

Сообщение Наталья Холодная »

 
Вопрос отпустить или сохранить семью. Детей он сильно любит. Они его.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Вернуть любовь или решиться на растование?

Сообщение Стараюсь »

 
Почитайте темы на форуме - посмотрите чем эти мытарства заканчиваются. Это первое.
А второе - так нет уже семьи. (( Семьи не стало с момента его ПЕРВОЙ измены. Штамп в паспорте - есть. А эти руины из эмоций, боли и ожиданий - это только зависимое сознание называет семьей. Это не семья. Сохранять тут нечего.
И история про "любовь детей" - это в каждой теме поднимается из раза в раз. Дети любят не его - а тот образ, который ВЫ им создали про их папу. Дети не знают, что папа блудник и изменщик, что у него могут быть и другие дети от других теть, а не с мамой. Дети не в курсе почему мама плачет. Это вы их защищаете от правды о папе. Этот фантом они и любят. Это ваша игра в "красивое лицо".
Ваши чувства к нему - искренни. Но это не любовь - это болезнь, это любовная зависимость, сродни наркомании, игромании, обжорству, алкоголизму... Избавиться от этой напасти можно. Но можете сделать это - только вы сами.
А вы уже написали - "Но не могу себя преодолеть. Не могу его отпустить..."

Так что делать?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вернуть любовь или решиться на растование?

Сообщение Kinsey »

 
Автор, посмотрите, в кого вы превратились в этом браке. Было на момент знакомства
молодая с кучей поклонников, веселая, красивая, уверенная в себе девушка.
а стало
я превратилась в женщину - истеричку и ни чего не хотящую
Не зря говорят, что отношения с закоренелыми развратниками или с иными зависимостями разрушает жизнь и психику близких. Ваш брак сломал вас, а какой вред душам ваших детей, не задумывались? Думаете, если они не понимают причины проблем, то не чувствуют какая больная ваша семья? Вы выбрали путь прощать его, а он привыкал ко вседозволенности, переставая уважать вас за вашу же слабость и бесхребетность. Не бывает любовь такой.
Никто за вас не примет решения. Станьте такой как раньше , как он и просит, уверенной и независимой, и пинками этого кобеля вон из вашей жизни. И в первую очередь поменяйте кровать, на которой неизвестно кто спал в ваше отсутствие.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Вернуть любовь или решиться на растование?

Сообщение AnaFedu »

 
Наталья здравствуйте. К сожалению посоветовать Вам ничего не могу,я сама сейчас горю,но хочу поблагодарить Вас за то,что рассказали Вашу историю. Прочитав её я хорошенько задумалась-а стоит ли мне прощать мужа(хотя он и не просит прощения,но вдруг мало ли попросит)? И читая историю Вашей жизни,поняла,что не стоит. Расскажите пожалуйста,а почему Вы прощали измены мужа? Неужели он искренне раскаивался? И ладно впервый раз,а потом то почему?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Вернуть любовь или решиться на расставание?

Сообщение En412. »

 
Зачем вы, женщины, так себя не любите? Ведь понятно же, что любви стоят добрые, хорошие, умные люди. Нет, надо вцепиться мертвой хваткой в ничтожество и посвятить ему свою жизнь. Нас родители для этого рожали? От этого больше добра и света в мире? Ну почему же такая паническая боязнь остаться без мужчины? Хорошая работа, детей прокормить сможете. Вот только не надо сейчас про любовь. Как можно любить человека, который из вас затаптывает в грязь, и с которым вы не лучше, а хуже становитесь? Первое: у вас - не любовь. Второе: детей совместная жизнь не любящих родителей только калечит. Выводы делайте сами. А вот это: не могу, не знаю... А когда тики пойдут на нервной почве, сможете? Когда крыша начнёт ехать? Что такое должно с вами случиться, чтобы наконец дошла истина - нельзя так к себе относиться. Каждый человек заслуживает любви и внимания. Если вам этого не достается несмотря на все усилия - не туда вкладываете. Вкладывать надо только в хорошее и нужное. Всегда. И будет результат.
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Вернуть любовь или решиться на расставание?

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Наталья, семью не сохраняют, когда с заниженной самооценкой постоянно говорят ему что любят его. Вы только потакаете ему и заводите себя в более глубокий кризис. Отстранитесь от него. С Божьей помощью мелкими шагами вылазьте из этого болота. Дорогу осилит идущий.
Я сама только 5 месяцев назад как рассталась с БМ. И только сейчас начинаю видеть его другими глазами. И прихожу к другому пониманию всего что со мной произошло. Отделяю зерна от плевел.
А косметолог и фитнес это далеко не все что меняет человека. Молитесь, читайте духовную литературу, ходите в церковь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»