Жена меня бесит во всем…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
Я не ищу морального права на развод!!!
Вчера я говорил с женщиной, "левой" что надо рвать и точка, грех это.
Я хочу пойти в церковь и заодно к психологу, если уж пытаться то до конца.
У меня тоже есть принципы, понятия, что могу, хочу, есть предел до которого я могу прогибаться - год назад я достиг этого предела.
Сейчас я постараюсь сделать что то ещё....что из этого получиться не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Капля дождя »

 
bobokr писал(а): Я пытался воздействовать на жену, уговаривать, объяснять, показывать своим примером, был примерным папой и мужем.
Ответьте, пожалуйста, на мой личный вопрос, который, думаю, интересует многих форумчанок. Что переключается в голове у наших мужей, когда они, будучи примерными папами и мужьями, сначала понимают, что в семье стало жить невыносимо, всё идёт по накатанной и так до конца жизни будет, а им так не хочется, потом всплывает желание любить и быть любимым, в это же время недостатки жены увеличиваются и рассматриваются, как под лупой, ну а потом начинаются сначала улыбочки, переглядки с симпатишной девицей, СМС-романы и постель, как венец ситуации.
Вы пытались жёстко говорить с женой, что в случае развода дети будут с Вами, что возможно Вы будете добиваться лишения родительских прав у неё, и т.д., чтобы её образумить? Или Вы делились своими проблемами с "третьим", как Вы деликатно называете человеком?
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
tsh74

Вы знаете, иногда люди пересматривают своё отношение к жизни, из за разных причин. Да, думал так до последнего момента, но в какой то момент не осталось сил верить..... что что то может быть хорошо.
На счет понимания ситуаций через годы - проходил, иногда ответ на вопрос ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ ты понимаешь через какое то долгое время.
То же самое - когда я познакомился с "левым" человеком, я не хотел ничего предпринимать, идти дальше ну и всё подобное, в голове был вопрос ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ я встретил этого человека.
Для того чтоб показать как мне как дороги дети
Для того чтоб показать что такое семья
Чтоб я изменился и что то понял.
и так далее .....
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
Капля дождя писал(а):
bobokr писал(а): Я пытался воздействовать на жену, уговаривать, объяснять, показывать своим примером, был примерным папой и мужем.
Ответьте, пожалуйста, на мой личный вопрос, который, думаю, интересует многих форумчанок. Что переключается в голове у наших мужей, когда они, будучи примерными папами и мужьями, сначала понимают, что в семье стало жить невыносимо, всё идёт по накатанной и так до конца жизни будет, а им так не хочется, потом всплывает желание любить и быть любимым, в это же время недостатки жены увеличиваются и рассматриваются, как под лупой, ну а потом начинаются сначала улыбочки, переглядки с симпатишной девицей, СМС-романы и постель, как венец ситуации.
Вы пытались жёстко говорить с женой, что в случае развода дети будут с Вами, что возможно Вы будете добиваться лишения родительских прав у неё, и т.д., чтобы её образумить? Или Вы делились своими проблемами с "третьим", как Вы деликатно называете человеком?

Сейчас я должен ехать.
Очень интересный вопрос вы задали. Нет одинаковых ситуаций, но психология людей очень похожа, поэтому и всё можно просчитать.
Я обязательно вам отвечу сегодня вечером.
Да и для создания семьи надо смотреть не только на внешность человека а то что внутри тоже. Этого я не сделал с женой, моя ошибка.
У меня была куча возможностей найти сипотишшную, смазливую намного раньше , изменить повеселиться и забыть, я этого не делал даже тогда когда дома было невыносимо. Я не полез в бутылку или под юбку (проблема существует уже давно).
Я полез в спорт, учёбу, саморазвитие, воспитание детей.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Park14 »

 
bobokr писал(а):1. Сюда пришёл, чтоб найти путь решения данной проблемы, варианты, ценности от которых отталкиваться при принятии решений.
.
Нашли ?
bobokr писал(а): Я хочу понять что мне делать, и как мне поступать, .
Поняли ?
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение БусинькА »

 
Хммм.... Не полезли? А СЕЙЧАС что Вы делаете, как не лазаете под чужой юбкой! :shock:
Автор, Вы не обижайтесь, но все Ваши посты пропитаны любованием над тем каким Вы БЫЛИ, а вовсе не осознанием того каким Вы СТАЛИ, что Вы есть сейчас. Знаете как говорят: Все мы приходим в мир невинными младенцами, но делая тот или иной выбор мы становимся тем что мы есть.
Чего теперь вспоминать, какие у Вас были принципы? Вы там, где Вы есть - в блуде, точнее в прелюбодеянии. Отсюда и пляшите. А что когда-то там думали по другому, так Вам 99 процентов форумчан напишут, что их предавшие жены/мужья тоже когда-то, до предательства, придерживались высоких моральных принципов и чего? Реальность-то она другая... Завязывайте вспоминать свой "светлый" образ, вернитесь в реальность.
Теперь о ней самой, реальности. Вы пишите, что поговорили с любовницей... И? Что-то решили окончательно? Я так и не поняла? Или еще говорить и говорить собираетесь, судя по Вашим восторженным отзывам о ней?
А за детей Ваших страшно... Мамка в секте, папка решает свалить или нет, между собой решать они ничего не собираются... Точно "добрые" люди говорят: привалит им скоро "щастие".
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение NataMinsk »

 
bobokr писал(а):Моё мнение, человек выбирает попроще сейчас то что ему кажется. Я считаю что надо стараться, учиться и ещё раз учиться, то есть идти сложным путём чтоб в будущем это дало свои плоды .......
А вы попытайтесь теперь применить это по отношению к самому себе) Отношения с любовницей это и есть то, что попроще и поприятнее, а отношения с женой это труднейшая учёба..Как в школе, пока не усвоите материал- не перейдёте в следующий класс, так и будете второгодником сидеть, потому что те проблемы от которых вы хотите убежать в новые отношения, они неизбежно у вас будут и в новом браке, да плюс с грузом прошлого, дети и т.д.
bobokr писал(а):...как будто бес попутал, чувства - которые изменяют к лучшему - поверте НЕ КИДАЙТЕСЬ КАМНЯМИ СРАЗУ я много за это время передумал и она, и много что поменялось в нашей у каждого своей жизни - отношение к людям, к жизни, к здоровью, к детям). Я стал лучше....... и на тоже, по отдельности.
Перестаньте желаемое выдавать за действительное. Никогда ещё никого в человеческой истории грех не делал лучше. Вот если вы через этот грех к покаянию истинному придёте - тогда да. А пока вы ещё видите какую-то романтическую красоту в этой грязной истории. Чтобы человека толкнуть в грех дьявол приукрашивает его, показывает всё совсем не так как есть в реальности, потому что если бы люди сразу видели всю мерзость греха, то естесственно, не грешили бы. Ну подумайте сами, как может женщина, вляпавшаяся в отношения с женатым мужчиной, ворующая время у его детей, жены, стать от этого лучше? К сожалению, для неё это ещё горько аукнется в будущем. Духовные законы никто не отменял.
bobokr писал(а):С третьим лицом я поговорил и честно всё сказал, что я думаю и что я собираюсь делать.
А её реакция какова на это? Отрезали так отрезали, и не ведитесь больше ни на какие "прощальные" разговоры. Несколько месяцев ломать будет вас, но, поверьте, всё это наваждение пройдёт если не будете искать встреч с ней, типа поговорить. "С глаз долой, из сердца -вон" не зря говорят.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, здравствуйте. Вы очень много написали, Вам тоже много ответов было. Были и конкретные. Если Вы сейчас не сделаете, как Вам написали - ситуация в Вашей семье только еще больше усложнится, точнее не столько в семье, сколько в Вашей голове. Вы форум почитайте. Тот кто послушал советы - криком кричат, что жизнь у них потихоньку, но стала налаживаться! Основное и первое, что Вы должны сделать: прекратить "левые отношения", без прощальных разговоров, смс, мимолетных "случайных встреч" и прочего. Признайте, что наличие той дамы - это крах Вашей семьи. Удалено модератором. Narine Резанула особенно одна фраза Ваша, что ВЫ пытались ПЕРЕДЕЛАТЬ Вашу жену (пусть даже своими положительными примерами). Ничего у Вас не получится. Единственное, что возможно, так это изменить СВОЕ отношение. А почему Вы так уверены, что жена личный вклад в воспитание детей пустила "на самотек"? А может все-таки попробовать сделать так, как ей кажется правильными? Вам не задумывались, что и Вы с "воспитанием" можете палку перегибать? Тем более, что Вы в командировках по полнедели? Вам 35, жене уже за сорок. Как же надо было себя вести Вам, что в момент знакомства она на дух веру не воспринимала, а теперь в секту ударилась? Что-то тут не так, уж больно какой-то теранией с Вашей стороны из постов веет...
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение OlgaZ »

 
Автор, чтобы Вы тут не писали, как бы себя не пытались оправдывать, причин для развода с женой у Вас нет. Она Вам не изменила, налево не побежала от ваших скандалов и в этом она сильнее и честнее Вас нравится Вам это или нет. Исходя из этих соображений и решайте как Вам поступить. В разводе виноваты будете только Вы, потому что изменив и нарушив заповедь "не прелюбодействуй" Вы хотите развестись. Вся ответственность за развод и его последствия будет только на Вас. И я уверена, что счастливую новую семью с таким "грузом" за плечами Вам вряд ли удастся построить. И никакой этот новый "человечек" не ваш. Счастливы Вы можете стать только в одном случае, если раскаетесь в своём грехе и станете учиться любить свою жену. А это не просто, поверьте. Вот где поле для работы над совершенствованием себя. Как бы Вы не поступили будет трудно при любом вашем решении. Если выбирать из двух зол, то выбирают меньшее. "Нелюбимая жена" это намного меньшее "зло", чем любимая любовница. И если честно, то я не верю, что жена ваша такая прям неадекватная. Если она не посещает разные "церковные собрания" значит влияние секты на неё не такое уж сильное. Вы это всё явно преувеличиваете. Если же неадекватность вашей жены имеет место на самом деле, то тем более грех оставлять и жену и детей в таком положении. О своём счастье можете вообще забыть. Бог желает, чтобы все люди были счастливы, вот только заслуживаем ли мы счастья, вот в чём вопрос. Наши проблемы в том, что большинство из нас считает, что мы заслуживаем счастья. И в погоне за этим "счастьем" мы готовы ломать и крушить жизни cамых близких и родных нам людей. Подумайте об этом. Бог есть Любовь. Он никогда не пошлёт женатому мужчине "новое счастье" при наличии жены и детей. И вот это название вашей темы -"меня бесит".... Ни о чём Вам не говорит? Вас действительно бесит, потому , что бес ваш советчик и Вы его слушаете и подчиняетесь ему. Он Вас принципиального честного человека уже превратил в блудника, лгуна и предателя.Справится с ним Вы сможете только с помощью православной веры и Таинств Церкви иначе всё кончится для Вас и вашей семьи очень плохо. Мой совет не разводиться, преодолеть это "бесит" и эту "нелюбовь" ради детей, ради себя.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Kseniya14 »

 
Уважаемый Bobokr, здравствуйте! Я сегодня первый раз зашла на вашу страничку и прочитала вашу тему с многочисленными комментариями. Позвольте и мне поделиться своими мыслями по поводу вашей семейной ситуации. Во-первых, не смотря на ваши многочисленные ошибки и явные греховные действия в браке, вы пришли на этот форум и пытаетесь разобраться в себе. Это очень хорошо. Это дает надежду и вашей семье, и вам лично на дальнейшую полноценную, счастливую жизнь. Пусть это и кажется сейчас малоосуществимым, но поверьте, то, что невозможно человеку, возможно Богу. А в вашей жене, да и в вас есть это стремление к Богу, к нравственной жизни. Стремление есть, а понимания, как жить по заповедям и в Божьей любви, пока нет. В этом, как мне кажется, и есть ваша общая задача для начала.
Вы сильно согрешили, вступив и поддерживая связь с "третьим" лицом. Только кто из нас не грешит (пусть и не прелюбодеянием)? Здесь главное - не валяться в грязи, не усугублять, а то затянет в греховное болото так, что не выберитесь. Сейчас важно подняться на ноги и идти дальше. Это духовное действие, искреннее раскаяние и исповедь, затем причастие, чтобы Господь дал силы жить по заповедям. Но первое и самое необходимое действие - это быстрый и однозначный разрыв связи с любовницей. Никаких бесед и объяснений! Это болезненно, но точно лучше и для нее, и для вас. Объяснения, попытки расстаться "мягко" не помогут, только дадут бесам возможность еще больше запутать вас и втянуть в эту связь. Вот пример моего бывшего мужа: несколько месяцев назад ушел к любовнице, надеялся, что вот сейчас и начнется его новая счастливая жизнь. Довольно быстро начал понимать, что совершил ошибку, что женщина "не совсем та", кем казалась. Сам не раз признавал, что любви не было и нет, но надеялся "построить отношения", в которых его бы сделали счастливым, ведь она то его так любит! Не получалось, но он все надеялся и надеялся, пока не узнал, что она ему изменяет. И что вы думаете? Расстался? Пытался. Вел разговоры, выяснял отношения. Так и выясняет уже четвертый месяц. Всем друзьям рассказывает, что его главная задача на данном этапе - расстаться с "третьим" лицом. Понимает уже что к чему. А вот сделать ничего не может. Грех так сильно опутал, что не отпускает. Человек уже не владеет собой. Им грех руководит. Поэтому, как только пришло к вам просветление и понимание, или хотя бы подозрение, что этот путь не приведет вас к " большой и чистой любви", надо рвать связь быстро и бесповоротно. Бегите от греха, пока силы есть!
Теперь вопрос: кто глава семьи? Муж. То есть ВЫ. Вы капитан, который задает курс семейному кораблю, вы отвечаете за весь экипаж, в том числе за старпома (жену), за здоровую атмосферу на корабле, за слаженность действий и, в конечном итоге, за благополучное достижение порта назначения. В пути корабль часто поджидают трудности и даже шторма. В чем задача капитана? Выстоять, скоординировать совместные действия и всем вместе победить? Или скорее бежать с тонущего корабля в поисках новой, еще не занятой другим капитаном посудины? Что выбираете вы? Можете ли с уверенностью сказать, что успешно приведете второй корабль в тихую гавань, и при этом вас никогда не потревожит совесть за брошенный экипаж?
Что делать? Поделюсь своим мнением. Вы уже много поработали над собой, много достигли. Вот только о главном забыли, об основе нашего существования, о духовной стороне своей жизни. Ведь все наши мысли и поступки зависят от нашего мировоззрения, от наших убеждений. И одних теоретических знаний о том, что хорошо и что плохо, не достаточно (в этом вы убедились на своем опыте). И здесь вы можете проявить себя как настоящий капитан. Учиться, возрастать в вере сам и помогать в этом своим близким. Что движет вашей женой в ее духовных поисках? Смею предположить, что прежде всего она ищет любовь! Любовь Божью. Это правильное направление, вот только ищет она не там. И вы можете ее поддержать и помочь найти истинную дорогу к Богу. Вот этот совместный путь к Богу и может стать вашей дорогой к семейному счастью!
Напоследок предложу вам прочитать статью "Как вести себя с "нелюбимой" женой" с сайта Настоящая любовь: https://www.realove.ru/main/Biblio?id=105.
Благословений, Bobokr!
Beryl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:17
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Beryl »

 
Прочитайте, пожалуйста, рассказ девушки о том, как ей живётся в семье, где родители не умеют общаться без скандалов, и мама девочки постоянно закатывает истерики.
https://www.pobedish.ru/main/help
Мне нужно то, что никто не сможет мне дать. Мамина любовь и принятие. Я устала..У меня нет мечты. Нет цели. Я очень боюсь, что могу не выдержать.
Саша , возраст: 19 / 05.05.2015

Read more: https://www.pobedish.ru/main/help#ixzz3ZH7PYdxa

Истерика - это стремление привлечь к себе внимание, неумение или нежелание сдерживать свои негативные эмоции. Истерика - это способ манипулирования партнёром с целью склонить его к принятию того решения, которое выгодно истеричке (или стерику).
Климат в семье зависит от женщины, а погода - от мужчины. Невозможно полноценно жить и воспитывать детей в семье с истерическим климатом.
Вам необходимо поговорить с супругой о возможности исключить истерику как метод обсуждения и решения проблем. Если она не умеет или не хочет обсуждать и решать проблемы конструктивно, то именно по этому вопросу стоит обратиться к психологу.
Семью двое строят. Удалено. Косвенная пропаганда блуда, как средства семейного строительства в брачных отношениях. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»