Жена меня бесит во всем…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Бианка »

 
Добрый вечер, Автор! Мы все совершаем ошибки в семейной жизни, и Вы вот совершаете ошибку за ошибкой. Сначала рассчитываете, что можно, отстранившись, наладить отношения, потом влюбляетесь в третьего участника. Посмотрите вот эту ссылку https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
И вообще почитайте сайт reallove. Допустим, Вы оступились. Но у Вас есть время переосмыслить свои поступки (измену) и не допустить разрушения брака.
С любовницей рвите однозначно! Ей Ваши дети не нужны, и как Вы потом будете разрываться между детьми и новыми отношениями? Здесь обычно появляется целый ворох новых трудно-разрешимых проблем
Диагностика добрачных отношений
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Живая Душа »

 
Читала Вас и стало очень грустно. Во всём вините жену, что вечно не довольная, в ругани,как плохо Вам с ней. А может быть стоит обратить внимание на себя и задаться вопросом почему моя супруга так себя вела,может быть и во мне есть причина, не бывает так что во всём виновата только одна сторона. Вы не берёте ответственность за свою жизнь и семью на себя,а пытаетесь переложить всё на супругу.Это очень не по мужски так ведут себя люди инфантильные. Имейте мужество признаться себе что и Вы внесли большой вклад, что бы создать эту тяжёлую семейную атмосферу.Касаемо детей,если вы действительно любите своих детей, подумайте о том какая для них это будет травма,вы даже не представляете . Как вы планируете общаться с детьми после развода,как будите объяснять почему не живёте вместе с ними? Не нужно слушать людей которые дают Вам такие циничные советы.
Единственное, что меня останавливает, от развода ДЕТИ. (мне говорили знакомые что ради детей жить нельзя, что лучше поотдельности они будут видеть счастливых маму и папу, чем постоянную ругань дома и крики....)
Что эти люди могут знать о настоящих семейных ценностях и есть ли у них вообще семьи при таких эгоистичных взглядах на семейную жизнь,думаю вряд ли. Бегите от таких советчиков.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Автор!
Я думаю у вас намного хуже чем вы думаете.Я живу рядом с этой *конторой*(Свидетели И)К сожалению у меня есть знакомые которые туда попали(далеко не один)-для всех!-закончилось это печально(состояли около 10 лет) все на пожизненном лечении в псих.больнице.Одну знакомую мужу пришлось лишать родительских прав-она так же начала внедрять учение сыновьям своим-Слава Богу у нас в городе с этим строго-состоишь там в секте все диагноз(причем с порога-не официально конечно)вот ее вроде и не должно быть а есть секта эта.Много сект запретили-эту не как не могут.
Вы сейчас не про любовь думайте-это все еще успеется.Вы должны понимать в случае развода как вы детей оставите-она их быстро *обработает*-дети это *пластилин*лепи чего хочешь.
Семьи у вас уже и так нет-имхо-но к какому бы вы не пришли решению-я считаю вы это должны знать про секту.
Удачи вам и мудрых решений.
RS-лично я б развелась и ушла с детьми-родителю из секты я б детей не оставила.(лично я не встретила не одного человека который бы от *туда-из секты* вернулся)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение kupol »

 
kuz.mar2010 писал(а):RS-лично я б развелась и ушла с детьми-родителю из секты я б детей не оставила.(лично я не встретила не одного человека который бы от *туда-из секты* вернулся)
Автор, подумайте вначале о будущем детей - рассматрите все варианты!!! В случае чего - готовы ли Вы забрать к себе детей? (при этом я даже боюсь подумать какую психологическую травму Вы причините жене...) Готова ли Ваша "новая любовь" стать матчехой? Нужна ли Вашим детям матчеха? Как дети относятся к родной маме - любят ли ее или тоже, как и Вы, видят в ней "врага" семьи?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение kuz.mar2010 »

 
kupol писал(а):при этом я даже боюсь подумать какую психологическую травму Вы причините жене..
Прошу не зачесть это как спор с отвечающим.
Хочу немного пояснить.Люди там так обрабатываются-что такие *мелочи* как -дом .быт.и дети!-на 15 месте.Я долго общалась с такими людьми-и на банальный вопрос-как муж?как дети?-идет стандартный ответ-а с ними все хорошо за ними И-га присматривает-то есть нет понимания не школы не детсада не ужина-вообще люди реально в другом мире.Подарить квартиру(дачу-машину и т.д. )общине это в порядке вещей.По этому Автору и советую-вы сначала с женой разберитесь-как ее туда *засосало*-как ей помощь можно и реально ли ей помощь.Вот самый сейчас главный вопрос для их семьи-ее (жены)вменяемость.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Park14 »

 
bobokr писал(а):
Park14 писал(а):Ну а сейчас то Вы что хотите ? Какой видите свою дальнейшую жизнь ?
не знаю.)
Так вот с этого и начните, определитесь что хотите по жизни.
bobokr писал(а): Новый человек - любить хочу, уважать и получать взамен то же.
:-) :-) в какои то мере боюсь
Страх плохой советчик, хуже только отчаянье. Разберитесь с тем, что уже имеете, спросите жену, чего она хочет от жизни.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Анкоридж »

 
мне говорили знакомые что ради детей жить нельзя, что лучше поотдельности они будут видеть счастливых маму и папу, чем постоянную ругань дома и крики....
А с какой стороны будет это великое "счастье" у детей? И позвольте поинтересоваться, что за счастье будет у мамы и папы, если мама будет глубоко несчастна долгие годы (может это длиться и десятилетиями!) после предательства мужа, а папу очередная "любовь всей жизни" разведет на новые обязательства и отрывание от папы ресурсов - моральных и материальных - в другую "копилку", в другую семью, возможно, и к другим детям. И счастье папы скорее всего продлиться не так долго - не более года-двух общего быта, а потом останутся проблемы и преумноженные обязательства... и все!
Где счастье?! Покажите мне его!

Мужчины, ослепленные страстью, глупо поступают, ведясь на все эти "левые любови", потому что тем самым лишь преумножают свои обязательства, делают детей несчастными. Надо разбираться в своей семье, не искать оправданий, не винить супругу. Вы - глава семьи, с вас и спрос за любовь или нелюбовь в вашем доме!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Pesny »

 
Я плюсуюсь к постам kuz.mar2010. Вам, Автор, не о новой "любви" надо думать и не о "новом счастье", а думать Вам надо о ваших детях. Они, в этой ситуации, оказались никому не нужны. Мама, похоже, в помутнённом состоянии и папа решил "заняться своей жизнью". Автор, "неземную любовь" в отставку, срочно заняться детьми и бегом за советом к православному батюшке в храм (если Вы православный), тк то, куда попала Ваша жена, это очень опасно-ИМХО.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Анкоридж »

 
И еще подумайте:
счастье ваших детей совершенно не равно счастью вашей потенциально будущей супруги. То есть вложения в детей от первого брака ее будут огорчать, она захочет эти вложения взять под контроль. Вы к этому готовы? К еще одной статье разборок и недовольств?
Пока бабочки в животе, как-то не хочется думать, что вот так обычно потом все и будет. Будет! Уже видно, что далеко не с ангелом высокой нравственности вы попали в сети!
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение NataMinsk »

 
Поддерживаю Анкоридж. Покажите хоть одного ребёнка счастливого от развода родителей. Я ребёнок, выросший у разведённых родителей. Да, наверно было бы хуже, если бы мои родители жили "ради ребёнка" и ругались бы без конца у меня на глазах. Но от того, что я этого не видела более счастливой я не стала. Самое главное, у меня не было примера семьи перед глазами, я понятия не имела, что любовь это не только когда тебя должны на руках носить и пылинки с тебя сдувать, но и самой ежедневно задвигать своё "Я" куда подальше. Этому ведь никто научить не может, это впитывают в собственной семье, глядя как живут мама с папой. Меня отдельно любила мама, отдельно-папа, и когда я вышла замуж, естесственно, в своей семье тоже одеяло стала на себя тянуть, меня же все должны любить. Я не оправдываю свои ошибки исключительно разводом родителей, я это к тому говорю, чтобы вы не лишали своих детей возможности расти в семье, а уж какой будет эта семья в большей степени от вас зависит, на то вы и глава. Хотите чтобы жена не бесила, перестаньте для начала смотреть налево.
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
Каждому отдельно ответить наверное не получиться, поэтому буду тут отвечать по порядку, то что мне кажется важным.
1. Как сам отношусь к вере? -крещёный, иногда хожу в церковь, но по заповедям не живу не думаю круглосуточно о ... стараюсь жить правильно, социально и по отношению к другим людям.
2. О детях я и думаю, и поэтому не развёлся а нахожусь рядом, воспитываю, принимаю участие, сейчас наша семейная жизнь это ТОЛЬКО забота о детях, и постоянно имеются разногласие как лучше делать, и так далее. В основном на мне вся программа обучения - дочь- школа, сын - логопедия, игры и так далее. Жена относиться к этому так - она работает, готовит, гуляет с детьми, остальное муж, чем в принципе и занимаюсь. Я не против этого, но есть разные НО - она хочет больше гулять с детьми и остаётся мало времени на развитие дома, поели легли спать (дочь не умеет концентрироваться, у сына дислексия). Вчера дочь, до этого сын уже говорили неоднократно и мне и маме - ты мама с нами не играешь не занимаешься, мы с папой это всё делаем (сказали это без моих науськиваний.....)
3. Жена - религия - до 18 лет она росла в религиозной семье, пятидесятники. После она оттуда ушла, так как ей не нравилось иметь обязанности и так далее, захотелось взрослой интересной жизни. Первый брак у неё был неудачным, пока вместе гуляли веселились, всё было ок, потом она захотела ребёнка, а он не изменился, короче бухал дальше. Когда их дочке было 4 годика она развелась. Потом у неё была череда мужчин, постоянный поиск жениха и так далее.
Ладно, 2 года назад от нашей семейной жизни или ещё по другим причинам, она обратилась к богу, пошла крестилась в их церкви (пятидесятников) общаеться со своими родственниками которые в этой вере. В церковь не ходит.
Читает постоянно библию и паралелльно литературу про веру, в основном американских писателей, где разбирают всякие разные темы жизни под призмой религии и веры..... вся эта литература которая идёт с запада в бывшие страны снг. не знаю как это объяснить.
В последний год стала детям прививать любовь к богу, читает им библию и другую литературу подобное той что читает сама, и другие книги, периодически говорит с ними об этом.

Сегодня говорил с женой о любви,вере, боге......
Она сказала что она: покаялась и просила прощение что всё у нас так началось и шло. Просила любовь ко мне и Бог ей дал эту любовь. Что у бога надо просить, а не заслуживать действиями.
Пока я не стану просить любви, ничего не наладиться, и будут постоянные споры.
То что сейчас мне не нравиться и я не согласен, во всех вопросах воспитание детей, быт и тд, о чем мы спорим, я буду во многом уступать и относиться по другому или не обращать внимания.
Для меня это значит - засунуть своё мнение поглубже, не обращать внимание ни на что и делать то что должен в семье и любить такую какая есть, для начала выпросить любовь ТАМ.
Я понимаю что левая связь, это плохо..... я этого никогда себе не позволял, до последнего момента, может уже отчаялся на тот момент, не знаю........
Я понимаю что детей оставлять нельзя без папы.
Я понимаю что тому, третьему человеку я тоже морочу голову своими действиями, и то что вообще такое позволил
Я знаю, что ситуацию надо разрешить, я не знаю как, начать с себя, а там посмотрим... ? (много чего менял, смотрел, подстраивался все это время старался)
Я знаю, что не стану глубоковерующим человеком, пока точно, каждому и всему своё время
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
да ещё, забыл добавить, когда полгода назад я признался жене что влюбился/или фиг знает что, 3-4 раза мы с женой серьёзно говорили о нашей семье и что неправильно делали.
В последний раз, жена призналась в том, что все 10 лет она вела себя как с предыдущим мужем, когда рассчитываешь только на себя, и не обращаешь внимание на второго родителя, решение принимала сама, в любом вопросе или почти в любом, хотела чтоб было только так как она считает правильно.
У нас всегда были споры по любым вопросам.
Она это признала, поняла...

То чего дети настмотрелись за это время ...
почти ежедневно - ругань, взаимные оскорбления, упрёки, мама папу колотила в истерике....
ничего хорошего.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, все Ваши сообщения пропитаны информацией, какая жена плохая. Вы подспудно ищете оправдания своим действиям.
Когда я была маленькой, со мной занимался развитием отец. Он научил меня читать, кататься на коньках, лыжах, велосипеде. Когда однажды в подростковом запале я крикнула ему - вот ты мной занимался. а маме всегда было некогда, он тихо ответил - но ведь в это время она стирала, пекла, убиралась. Я поняла, что такое уважение к другому супругу. Для меня это стало уроком. А Вы перетягиваете - кто правильней заботится.
Но, честно, мне Ваша тема не очень приятна, прежде всего потому, что помню, как бесился мой муж, на любое моё движение, слово, мысль, когда появилась молодая любовница. Его от меня просто колбасило, я дышать боялась, постоянный крик и недовольство. Вот и Вы, нашли недостаток - 50-десятница. Но как-то с этим раньше жили, зная о том, из какой она семьи, кто её родные, а с приходом "хотелки" вдруг всё поняли.
Жаль. Детей жаль. Дай Боже Вам осознания своих действий.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение NataMinsk »

 
Ого, у жены, оказывается, это второй брак..А дочка её с вами живёт?
bobokr писал(а):Я знаю, что не стану глубоковерующим человеком, пока точно, каждому и всему своё время
Автор, это напоминает следующее: человек, не умеющий плавать, тонет, ему протягивают спасательный круг, а он "Да не надо, я знаю, что я всё равно не стану чемпионом мира по плаванию". Вы заранее, почему-то, отмели возможность помочь себе. У вас проблемы в духовной сфере, вы их как собираетесь решать-то? Вы крещённый, церковь не отвергаете вроде, почему хотя бы не попробовать, что вы теряете при этом? Православная церковь это ваш единственный шанс на спасение всей вашей семьи. И эта ваша прямая обязанность как мужа и отца. У вас жена в секте, дети под её влиянием вполне вероятно тот же путь выберут, что и мама, а вы так умыли ручки, и ждёте, что кто-то за вас что-то сделает. Может стоит попробовать зайти в храм и попросить любого священника, который вам приглянется, просто поговорить с вами? И рассказать ему всё, о чём нам тут поведали. А дальше уж действительно как Господь управит. А все эти "я знаю, я понимаю" значат только одно - ничего делать не хочу. Мало знать и понимать, нужно действовать. А делающему, как известно, помогает Бог.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Yanchiktwo »

 
bobokr писал(а):и постоянно имеются разногласие как лучше делать, и так далее. В основном на мне вся программа обучения - дочь- школа, сын - логопедия, игры и так далее. Жена относиться к этому так - она работает, готовит, гуляет с детьми, остальное муж, чем в принципе и занимаюсь. Я не против этого, но есть разные НО - она хочет больше гулять с детьми и остаётся мало времени на развитие дома, поели легли спать (дочь не умеет концентрироваться, у сына дислексия). Вчера дочь, до этого сын уже говорили неоднократно и мне и маме - ты мама с нами не играешь не занимаешься, мы с папой это всё делаем (сказали это без моих науськиваний.....)
В чем проблема, автор? Сказали бы детям, что мама готовит для всех, в том числе для них, гуляет с ними, а папа - играет и занимается. Т.е. разделение обязанностей между родителями. Другое дело, автор, что Вы сейчас все в копилку негатива складываете, как бы оправдывая себя, а может быть даже радуетесь ее промахам (ага, опять..., как с ней жить можно...), что и поэтому она вас бесит, и поэтому у Вас есть право на ... дусю.
:pink: Согласна со всеми, кто писал, что любовница Ваша с серьезным нравственным изъяном, если влезла в семью с двумя детьми, даже если Вы ей очень помогли. Сейчас Вы через призму розовых очков смотрите на нее, и сравнения не в пользу жены.
Уговаривали жену, что Вы надежный, верный, нужен второй ребенок, но не прошло и 10 лет, не вырастили этих самых детей, как предали и жену, и детей.
Я знаю, что не стану глубоковерующим человеком, пока точно
А как Ваша семья может восстановиться, если Вы не хотите исповедоваться в смертном грехе прелюбодеяния?
То чего дети насмотрелись за это время ... почти ежедневно - ругань, взаимные оскорбления, упрёки, мама папу колотила в истерике....ничего хорошего.
Но в этом не только вина Вашей жены, но и Ваша, автор. На Вас, как на главе, бОльшая ответственность за семью, в т.ч. и за это.
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
NataMinsk
Дочка живёт с нами. Я пытался воспитывать и влиять, на учёбу, поведение, НО так как отношения у нас с женой были никакие то и её дочь относилась ко мне ..... короче не слушалась и на любое замечание бежала к маме. Потом мне сказали - это моя дочь и не надо до неё докапываться. Я пытался влиять на её отношение к учёбе но увы... Сейчас ей 17 она тоже как и мама верит в "бога" ходит в церковь, ездит на семинары этой "церкви" что не мешает ей лениться, и выбирать из двух путей легчайший. Мы с ней не общаемся.
Ябы не сказал что она в секте, но что то там неправильное есть .... я не понимаю, что.Вроде бы всё правильно....
В церковь она не ходит на службы никакие.

Честно, я не знаю что вообще делать, и из семьи не ухожу и связь с другой женщиной не рву.

На счет церкви православной я уже думал.... боюсь с одной стороны, не будут там со мной говорить или жену позовут тоже. А оа к православию и к священникам относиться ...... по её понятиям есть только связь человека с богом, наедине, а церкви и священники это всё неправильно по её понятиям.
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
Yanchiktwo
Жену не уговаривал а был такой какой есть.
Вина обоих в том что так происходит.

В том что у меня БОльшая ответственность, неотрицаю.
Конечно я тоже не без изъяна, нервы не железные: и орал сам,и ругался и уходил хлопнув дверью.
Сейчас старюсь себя во всём сдерживать и анализировать что я говорю и как.
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
хорошо.я вижу так....... ох как не хоочеться это делать...
порвать с третьим лицом
идти в церковь
а дальше что будет то будет......

С женой я больше нихочу ни говорить на эту тему ничего.
Она не знает что есть третье лицо.
Она знает что я 70-80% хочу разводиться
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение Забава Путятишна »

 
bobokr писал(а): В последний раз, жена призналась в том, что все 10 лет она вела себя как с предыдущим мужем, когда рассчитываешь только на себя, и не обращаешь внимание на второго родителя, решение принимала сама, в любом вопросе или почти в любом, хотела чтоб было только так как она считает правильно.
У нас всегда были споры по любым вопросам.
Она это признала, поняла...
Правильно ли я поняла, что жена сейчас, во-первых, любит вас, во-вторых - признает свои ошибки?
И правильно ли я понимаю, что она ожидает от вас, что вы полюбите ее не потому, что она этого заслуживает, а просто "помолившись" о любви и получив ее?

Честно говоря, я читала - и почему-то видела себя в вашей жене... Такая неидеальная, да что там - во многом просто плохая, - жена, которая не смогла относиться к мужу так, как он ожидал, думающая, что "я лучше знаю" и подобное. (Хотя да, если бы выслушали вашу жену - или меня вот в моем случае, - то стопроцентно увидели бы такого же неидеального и даже плохого мужа...)

Ужасно, но когда он рассказал мне о том, что ему не нравилось в нашей семейной жизни - я увидела свои ошибки и была готова над ними работать (ваша жена готова работать над теми ошибками, которые она признала?) Только одно "но" случилось - шанса у меня этого сделать не было, потому что муж уже нашел себе кого-то более "близкого по духу".
(Это потом вылезли подробности прошлой семейной жизни и подобное, и сейчас я думаю - к лучшему все случилось, но в момент признания в наличии феи было так).

И да, я ожидала от мужа просто любви ни за что - волевого решения сохранить семью и попытаться учесть все прошлые ошибки и над ними работать. Я понимала, что будут чувства к той даме и негативные чувства ко мне, но мне было важно, чтобы муж проявил твердость и ответственность и сделал выбор в пользу семьи. Для меня это было равно любви - не чувства, а действия.

Вы были несчастливы в браке, но и ваша жена тоже не была счастлива, правда ведь? Однако она не выбрала уйти, изменить, найти кого-то получше. Почему вы себе позволили это сделать?

И еще - в моем прошлом есть история, когда я очень обидела мужа, глубоко ранила, и сама этого не поняла, предпочла не заметить, лишь бы только в своих глазах не выглядеть какой-то неправильной. Буквально перед тем, как муж ушел, я вспомнила об этом случае и глубоко раскаялась. Оказалось, что муж эту боль пронес через все года семейной жизни, и все это влияло на наши отношения. Но я правда не видела до недавнего времени, что поступила тогда неправильно, при этом мужа любила и старалась меняться для него - как могла и как понимала. А он меня не смог простить. И мне от этого тоже больно - я не могу изменить прошлое, но очень хотелось, чтобы меня простили и поверили, что это было непреднамеренно. Но муж выбрал не решить эту проблему, а убежать от нее в другие отношения.

Я к истории с перепиской жены с бывшим мужем. Прошло время, я понимаю, что это было больно и жена была неправа, но вы могли выбрать простить ее, а не вспоминать эту историю вот сейчас, когда вы совершаете гораздо больший грех.

И пятидесятники - это не свидетели иеговы, заморочек полно, но вполне можно с человеком договориться, там от семьи не отрывают обычно, насколько я знаю.

Мое мнение - верность и ответственность важнее счастья. Даже если жена совсем не понимает. Нужно пытаться дальше, да, это больно и радости в жизни нет, но это правильно. Может еще немного - и что-то у вас сдвинулось бы в лучшую сторону, только если уйдете - уже этого не увидите никогда... И разрушенная семья, и дети, и в новой семье еще неизвестно - будет ли счастье безмятежное, или те же проблемы (если не хуже).
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение NataMinsk »

 
bobokr писал(а):На счет церкви православной я уже думал.... боюсь с одной стороны, не будут там со мной говорить или жену позовут тоже. А оа к православию и к священникам относиться .....
Если вы обратитесь за помощью к священнику, он в любом случае обязан с вами поговорить, так как это его служение перед Богом - помогать людям. Просто нужно момент выбрать правильный, когда батюшка не занят и не спешит никуда, желательно после службы, просто подойти и сказать "Здравствуйте, батюшка, мне очень нужна помощь, не могли бы вы со мной поговорить?", ну приблизительно так, как вам душа подскажет) А жену против её воли никто звать в церковь не будет. Православная церковь никого не насилует)
bobokr писал(а):Ябы не сказал что она в секте, но что то там неправильное есть .... я не понимаю, что.Вроде бы всё правильно...
Вы крещённый христианин, потому душа ваша и чувствует, что это неправильно. А "Свидетели Иеговы" это и есть самая настоящая секта. Вот тут почитайте, пункт 72 (надеюсь, пропустят ссылку) https://www.k-istine.ru/sects/sects.htm
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение NataMinsk »

 
И про пятидесятников там тоже есть. Тоже секта.
bobokr
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Жена меня бесит во всем…

Сообщение bobokr »

 
Yanchiktwo
Пятидесятники - не свидетели И, хотя литературу свидетелей они читают, странно для меня очень это.
Как она сказала, она не принадлежит ни к одной церкви, она наедине с богом и точка. Но книжки эти, сектантские читает..... и детям тоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»