Нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Здравствуйте,я в отчаяние и не знаю как поступить правильно: Женились мы 3 года назад,2 года назад родился ребенок(мое сокровище),до свадьбы мы жили как в сказке,у меня было много денег,после свадьбы моя жена забеременела,и у нас появились первые трудности,она стала капризной...ее смена настроения сказывалась на мне,я понимал что она в положение и причина ее поведения гармоны,терпел,молчал,после рождения ребенка,во мне что то переключилось,я стал холоднее,грубее...мы отдалились,перестали общаться как супруги,каждый стал жить в своем мирке...меня это тяготило,но мы очень гордые и не пытались эти проблемы обсуждать.в одной из ситуаций я вышел из себя и поднял на нее руку(но я не бил ее)и в дальнейшем это повторилось...она часто на мои вопросы и просьбы объяснить свое поведение либо отмалчивалась,либо говорила что ничего объяснять не будет,я выходил из себя...мы перестали даже спать вместе...((( Она часто при ссорах уходила к маме,но возвращалась через какое то время,меня это бесило и возмущало,начались оскорбления,и в общем она собрала вещи и ушла с ребенком от меня.и я только щас понял насколько я был глуп и ничтожен что позволил себе подобное обращение и поведение по отношению к ней,я безумно их люблю и жизни не вижу без них...как мне быть?

Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Создать семью после 40
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощ

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий, сколько вам и жене лет? Каков ваши жилищные условия? Каково влияние тещи на жену? Как относится к этой ситуации ваша мама?
Понимаете,вы решили создать СЕМЬЮ.То есть такую ОБЩУЮ территорию,где каждому будет уютно.Где нужно решать общие проблемы.
Ваша жена ведет себя,скажем, почти по-детски.Сбегать к маме от проблем с мужем-это значит что? Не желание или не умение их решать?

Отдельно ответьте про то,зачем подняли руку на жену.ЧТО Вас вывело из себя? ЧТО в её поведение уже НЕ смогли стерпеть и почему.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощ

Сообщение Аркадий »

 
26 и 24,у нас своя квартира,у меня было достаточно денег,был свой доход,но ввиду обстоятельств,ничего не осталось,нахожусь в поиске работы,теща хорошая женщина,она не суется в наши отношения,но каждый раз принимает свою дочь,и слушает только ее правду,конфликтов с тещей не имею.моя мама очень переживает за меня,не уверена в том что надо возвращать жену.
Мне стыдно об этом говорить...просто не сдержался,схватил за шею(придушил),но не бил,был не в себе...ситуация такова:она ушла на день рождение подруги,меня не пригласили,отмечали в клубе...в 2 часа ночи сказала что скоро будет,в итоге я в 4.30 сам поехал за ней,на вопрос почему так получилось что написала скоро будет,в итоге не приехала,и когда я приехал за ней,позвонив сказал чтоб выходила,она ответила что поедет с подругой,а получилось так потому что подруга попросила ее остаться....я вышел из себя....
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощ

Сообщение Аркадий »

 
Знаете,я на протяжении всех отношений,последние пару лет,был холоден,как то отстранен...она часто уходила,почти при каждой ссоре,мне это очень было неприятно,и казалось что я ей не нужен,может поэтому я закрылся,и копил в себе какой то негатив,обиду...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Нужна помощ

Сообщение Kinsey »

 
Вы физическое насилие называете "ссорой" и еще и обижаетесь, что она уходила к маме? Правильно делала, что уходила, а что, должна была дождаться, пока вы в пылу ссоры снова примените насилие? Ошибка ее не в уходах, а в том, что она возвращалась.
Автор, вы склонны к насилию, это ваша черта, просто до поры до времени, и то недолго, сдерживались. Полагаю, жена чувствовала вашу агрессивную натуру и отстранялась от вас, от грубости и оскорблений. Не поверю, что вы были хорошим мужем и вдруг подняли на нее руку. Вы скатывались к этому постепенно, испытывая границы терпения вашей жены. Она тоже скатывалась к созависимости от деструктивных отношений, хорошо что нашла в себе силы все это остановить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь

Сообщение Narine »

 
Аркадий, ну понятно, был достаток, не было детей, не было совместного быта — не было трудностей. Правильно? Развлекаться вместе — на это много ума не надо. Но вы создали семью. А это уже другое дело. Вы главный, глава, на вас лежат обязанности управлять, руководить. Ну представьте, каким должен быть хороший начальник или хороший командир. Много каким, правильно? Во-первых, нужно добиться уважения к себе, чтобы слово твое было именно слово, а не пустой звук. Во-вторых, нужно, чтобы все заботы твоих подчиненных — это были ТВОИ в первую очередь заботы. Так что обязанности главы — дело серьезное. Этому тоже надо учиться.
Считайте, вы двоечник и экзамен провалили. Ну и что? Кто мешает выучить и сдать, а потом и дальше? Вы с женой проходите самые первые ступеньки жизни, и каждый должен быть на своем месте. Вы глава, она вам помощница, а дети — ваша радость, но и ответственность. Вы должны учить вашего ребенка жить, а оба вы сами ничего не понимаете. Ругаться, игнорировать и убегать к маме, согласитесь, это не то, что нужно.
Поэтому сейчас засучите рукава и штудируйте науку семейной жизни. Справа вверху есть раздел "Настоящая любовь". Еще полезный раздел "Реалисты". Идите туда, без всяких отчаяний, читайте и сравнивайте с собой. Надо все выправлять, надо становиться хозяином своей жизни. Вы мужчина, справитесь, если захотите.
Не знаете как поступить — не поступайте как минимум никак. Пока не будете знать.
Пока нет измены, семья сохраняется. Только измена уничтожает брак. Можно все наладить, и вы с женой обязаны наладить ради вашей семьи. Начните вы как глава, потом подтянется и она. При верной вашей тактике. А пока, простите, от того, кто время от времени "придушивает", хочется бежать. Это не поступок мужчины. Становитесь мужчиной. Бог в помощь!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощ

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а):Знаете,я на протяжении всех отношений,последние пару лет,был холоден,как то отстранен.
По какой причине Вы холодны и отстранены? Чего в отношениях Вы НЕ можете начать исправлять? А предпочитаете отойти в сторону.
Аркадий писал(а):она часто уходила,почти при каждой ссоре,мне это очень было неприятно,и казалось что я ей не нужен,может поэтому я закрылся,и копил в себе какой то негатив,обиду...
Такие отношения между супругами-это именно тема для разговора,а не причина каждому уйти в свой угол.
И молчать.

Что Вы сейчас-то думаете предпринять?
Любую ссору нужно проговаривать и находить причину. Без взаимного желания устранить свои ошибки можно сказать отношениям "до свидания".
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Odri »

 
Аркадий, а как часто Ваша жена проводит ночи в клубе? Кто в это время остается в это время с ребенком? Мое мнение - что для молодой мамочки с маленьким ребенком с клубами вообще-то стоит повременить, да и по большому счету назвать такой досуг полезным нельзя. Вам нужно будет, если даст Бог, и вы помиритесь, устанавливать границы дозволенного. Только на пользу семье будет установление запрета на раздельное посещение клубов в ночное время. Доводится часто наблюдать добропорядочных людей, который будучи вынужденными посещать какие-то мероприятия без второй половины, приезжают в ресторан за рулем, не пьют, и раньше всех уезжают. Вы с женой когда-нибудь обсуждали эту проблему? Как она ее видит, а как Вы?
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Я постоянно прошу ее не делать того или иного,что мне не приятно,она соглашается,соглашается что не права в той или иной ситуации,но через неделю происходит тоже самое,это копилось во мне,в один момент я просто стал замалчивать это,во время беременности она была очень капризна,я понимал,она по каждой мелочи обижалась и уезжала к маме,я устал ей объяснять и стал просто закрывать на все глаза,думал родит,и все нормализуется,но...после родов,то ли она привыкла что я молчал,стала постоянно подобное поведение,некоторое принебрежение.
Я хочу ее вернуть свою семью,я испытываю сейчас к ней такой же трепет и нежность как и 3 года назад,но она не верит мне...я безумно хочу просто прикоснутся вновь к ее губам,прижать к себе,но она говорит ей этого не надо уже...
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Она очень редко ходит по клубам,тем более без меня.пытался обсуждать,любую проблему я пытаюсь обсудить,но как правило она считает мои попытки что то обсудить и выяснить причины поведения за претензии...
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощ

Сообщение Аркадий »

 
Kinsey писал(а):Вы физическое насилие называете "ссорой" и еще и обижаетесь, что она уходила к маме? Правильно делала, что уходила, а что, должна была дождаться, пока вы в пылу ссоры снова примените насилие? Ошибка ее не в уходах, а в том, что она возвращалась.
Автор, вы склонны к насилию, это ваша черта, просто до поры до времени, и то недолго, сдерживались. Полагаю, жена чувствовала вашу агрессивную натуру и отстранялась от вас, от грубости и оскорблений. Не поверю, что вы были хорошим мужем и вдруг подняли на нее руку. Вы скатывались к этому постепенно, испытывая границы терпения вашей жены. Она тоже скатывалась к созависимости от деструктивных отношений, хорошо что нашла в себе силы все это остановить.
Удалено модератором. Narine.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощ

Сообщение Аркадий »

 
Что Вы сейчас-то думаете предпринять?
Любую ссору нужно проговаривать и находить причину. Без взаимного желания устранить свои ошибки можно сказать отношениям "до свидания".[/quote]

Мы были у семейного психолога,и на мой взгляд,она предельно понятно и доступно объяснила,кто в чем виноват,что надо сделать,но моя супруга почему то услышала только то, что ей надо было услышать,и стоит на своем...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощ

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а): Мы были у семейного психолога,и на мой взгляд,она предельно понятно и доступно объяснила,кто в чем виноват,что надо сделать,но моя супруга почему то услышала только то, что ей надо было услышать,и стоит на своем...
Аркадий,а что услышали Вы от психолога?
Вот ЧТО Вы поняли после визита? Появилась ли у Вас новая точка отсчета и точка сравнения?
Мысли вашей супруги закрыты для Вас.Как бы Вам не казалось,что Вы понимаете и почти читаете их.Это чужие потемки.
Может,Вам самому посещать психолога,чтоб увидеть свои ошибки? Это всегда идет на пользу.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Понял что во многом мое поведение было эгоистично,что не давал жене должного внимания и отношения,я пересмотрел свое поведение,я по другому взглянул на ту семью что мы создали,многие мои взгляды поменялись после визита к психологу!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а):Понял что во многом мое поведение было эгоистично,что не давал жене должного внимания и отношения,я пересмотрел свое поведение,я по другому взглянул на ту семью что мы создали,многие мои взгляды поменялись после визита к психологу!
Если это так-то Вы можете сознательно начать вести себя как человек,который хочет сохранить семью.
Вы можете это? Тогда делайте.
Остается вопрос по второму создателю семьи:о жене.
Разные люди по-разному реагируют на свои ошибки.Кто-то их реально исправляет и убирает понемногу из себя гордыню и эгоизм,а кто-то НЕ желает считать себя виновным.И продолжает вести себя как исключительный взрослый ребенок: капризничает и имеет на это право.И выбирает именно такое поведение.
Все конфликты решаются в тот момент,когда внутри человека встает на внутренний трон взрослая часть.То есть нужно дорасти до состояния оценки себя.Реальной оценки! В этот момент каждый делает выбор:или работа над отношениямия,или гордое одиночество.В котором виноват не он сам.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Я не могу понять ее,не понимаю что правда,а что сказано на эмоциях,она в один день позволяет целовать себя,в другой говорит что не будем вместе,на развод до сих пор не подала...как все это понять?!(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь

Сообщение Narine »

 
Дорогой мой, вы написала: нужна помощь. Вам оказывают помощь. Но вы ничего не слышите и помощь не принимаете. Без вас ничего не получится, вы должны, во-первых, услышать, во-вторых, попытаться понять, что вам говорят, в-третьих, начать действовать. РАБОТАТЬ.
Пока я слышу вашу истерику и даже хамство. Если вы с незнакомыми людьми так обращаетесь, то как же со своими? Вот для начала отвечайте разумно каждому, кто пришел в вашу ветку и тратит на вас время, постарайтесь быть благодарным за это, вникните, почему вас так оскорбляют некоторые вещи в ответах. Может, за живое задевают? Научитесь для начала элементарной вежливости и уважительному отношению здесь. Хотя бы маленькие шаги, но делайте. Вы просто теряете время. Пока ваша жена видит вас истеричным, она, конечно, не вернется. Вы растеряны и озлоблены, а ей нужно надежное и сильное плечо, муж и отец ребенку. Она просто в вас всего этого не видит, и ей старшно с вами. Но она, конечно, привязана к вам, вот и борются в душе разнополярные чувства.
Вы понимаете меня?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а):Я не могу понять ее,не понимаю что правда,а что сказано на эмоциях,она в один день позволяет целовать себя,в другой говорит что не будем вместе,на развод до сих пор не подала...как все это понять?!(
Ваша жена так неустойчиво эмоциональна?
А как она выстраивает отношения в других сферах жизни?
Очень похоже на комплекс принцессы.А чем лечат всех принцесс? РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Со мной очень неустойчива(она очень добрый человек,впринципе у нее в других сферах все в порядке.У нее вроде бы нет подобного комплекса,она говорит мне что отпустила меня,значит ли это что шансов вернуть семью у меня нет?!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а):Со мной очень неустойчива(она очень добрый человек,впринципе у нее в других сферах все в порядке.У нее вроде бы нет подобного комплекса,она говорит мне что отпустила меня,значит ли это что шансов вернуть семью у меня нет?!
Такие слова как "она отпустила меня" красиво звучат в сериалах.И каждый вкладывает в них что-то своё.
Вы можете подробно себе разъяснить:как поменялись ваши отношения после таких слов?

Про ваши шансы ничего никто вам не скажет. Потому что это не ваш шанс,а шанс для обоих.
И он сам по себе не появится,это не дождь или снег.Шанс-это изменение условий для спасения отношений.
И меняете их вы ОБА.
Есть у Вас желание выйти на серьезный разговор с женой? Принимая все её выкрутасы и свои тоже? Тогда можно создать такой шанс.Трудом,терпением,прощением.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Я готов меняться,готов принимать ее с выкрутасами,но она говорит ей этого не надо,говорит нажилась...я меняю себя,но она не верит в мои изменения,считает что люди не меняются.Но по мне,если есть ради чего меняться,и это сделает человека счастливым,это возможно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь

Сообщение Narine »

 
Аркадий писал(а):готов принимать ее с выкрутасами,
Подождите, подождите, кто сказал, что принимать с выкрутасами — то, что нужно?! Вы должны знать, что делать с женой и семьей вообще. Конкретно, что и как вы собираетесь менять? И на что? Вот просто возьмите хоть одну из ситуаций и разберите ее как задачку: как было, в чем ошибка, как нужно.
А то никакой конкретики, а некоторые советы вы просто в упор не замечаете. И смысл тогда в чем?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»