Нужна помощь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужна помощь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Аркадий писал(а):Я готов меняться,готов принимать ее с выкрутасами,но она говорит ей этого не надо,говорит нажилась...
Так уж и нажилась? В 24 года уже устала от жизни? Просто её выкрутасы всегда прощались.
Аркадий писал(а):я меняю себя,но она не верит в мои изменения,считает что люди не меняются.Но по мне,если есть ради чего меняться,и это сделает человека счастливым,это возможно
Даже если перемены не сделают человека счастливым,а хотя бы он просто перестанет быть несчастным -нужно уметь видеть свои ошибки.
Позиция вашей жены со стороны выглядит примерно так: все еще впереди.А что впереди? То,что в настоящем,то и впереди.Вдруг ничего не бывает.

Ваша история,конечно,не так проста,как вы её описали.Это и понятно:всего не расскажешь и не нужно.Но суть,думаю,вы поняли:просто обида и беготня от проблемы ничего в лучшую сторону не меняют.
Ваше желание на лечение отношений есть,а жена уже нажилась.Что тут сказать? Её право.Только это неправда.Она не нежилась,она не в состоянии взрослеть и перешагивать свои обиды.
Возможно,она поменяла приоритеты и семья теперь не на первом месте.Всё может быть.
Диагностика добрачных отношений
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
А каких советов я в упор не замечаю?
Я перестал,реагировать на ее колкие фразы,я стараюсь больше проводить время с дочей,пытаюсь вникать в ее проблемы,я просто знаю чего хочу от брака теперь,я взял не одну ситуацию,и разобрал для себя
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Я просто не знаю что мне дальше делать...я понимаю что быстро ничего не получится,я готов,лишь бы это ожидание и мои старания в итоге были не напрасны
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужна помощь

Сообщение Elfriede »

 
Аркадий писал(а):,лишь бы это ожидание и мои старания в итоге были не напрасны
Автор,что бы ни приключилось в итоге из всей этой истории, только в Ваших силах сделать так, чтобы ожидание и старания были не напрасны - если Вы все будете делать для себя, а не жены. Изменяйте себя не для того, чтобы "она весь свой рот раскрыла", а чтобы самому стать другим человеком - внимательным, заботливым, участливым, добрым, отзывчивым и пр. С кем бы Вы ни были при этом. Перенесите акцент с жены на себя. Развивайте в себе хорошие навыки и качества.
Вот этот результат от Вас тогда никогда не уйдет и время и усилия будут не напрасны.
Аркадий
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 20:16
Пол: мужской

Re: Нужна помощь

Сообщение Аркадий »

 
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»