Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
Уважаемая Бабочка-Куколка! спасибо Вам за рекоммендацию книги Альбисетти. Замечательная книга. Во многих эпизодах, связанных с тем как "не должно быть" узнавала себя... думаю, почему раньше у меня даже вопросов не возникало о том, что живу не так? почему со мной всё не так? почему раньше не возникало желания читать такие книги? или только пережив какие-то испытания можешь адекватно воспринимать необходимую информацию? Хотя совсем недавно с упоением читала подобное у Удалено. Нельзя давать ссылку на ресурс без одобрения и согласования администрации форума. МарысяЧитала, с каждым словом соглашалась, а делала все наоборот. Осознанно же делала, и нисколько не сомневалась в правильности своих поступков. Если и возникали сомнения, то гнала прочь: с мужем давно стали чужие (и близкими особо не были), а тут любовь НАСТОЯЩАЯ; тут то я и создам настоящую семью, да покажу как любить умею...
Думаю теперь еще о том как из ребенка, выросшего в полноценной любящей семье, смог сформироваться закомплексованный, эгоистичный, завистливый и безвольный человек? ведь и вправду до сих пор я не возражала, когда решения принимались за меня. Высшее образование - ВУЗ попрестижней, работа - поденежней (родители помогли), муж - чтобы был, а то у всех есть (сам нашелся). Плыла по течению. Что-то не получилось - не моя вина, не я этого хотела... Получилось - я молодец, надежды оправдала. Сама чего хочу - не знаю.
Размышляю о том, что все случившееся Бог послал для того, чтобы на себя смогла с другой стороны посмотреть, исправиться, выводы сделать. И тут же мысли о том, что так и предрешено было, не виноватая я... Гадко от себя становится. Но ведь есть же во мне и светлые стороны...
пытаюсь разобраться в себе. Сложно. то жалость к себе, то самооправдание, то злость на всех и вся.
У мужа прощения прошу. Не знаю как себя вести с ним, чтобы помочь ему справиться. вижу, что тяжело, но боюсь уже лезть с разговорами. А он еще и меня жалеет. Говорит, зачем читаешь все это и расстраиваешься, забудь все...
Спасибо Господу за такой урок
Диагностика добрачных отношений
Ксения1983
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:28
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Ксения1983 »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста попытаться разобраться. Чем больше читаю статей и историй на этом семействе сайтов и литературы по психологии, и пытаюсь разобраться в себе, тем меньше понимаю себя.
Гадко от содеянного, очень раскаиваюсь, хочу исправить свою жизнь, хочу поверить в то, что Бог дал второй шанс построить настоящую семью, но от мыслей, что я все РАЗРУШИЛА опускаются руки, и появляются мысли о том, что лучше бы муж меня бросил и встретил достойную женщину…
Сейчас я совсем по-другому вижу своего мужа. У меня нет подходящих слов благодарности за его ко мне отношение и терпимость. Только достойна ли я этого?... Эта мысль не дает мне выразить ему те чувства, которые я к нему сейчас испытываю. Мои попытки выразить благодарность, наверное, выглядят очень сухо, но мою внутреннюю бурю эмоций сдерживает осознание, что доверия-то ко мне уже нет. Наверно странно будет услышать нежные слова в свой адрес от человека, который еще несколько месяцев назад утверждал, что не видит с тобой будущего, а «любит» другого…
Хотела бы обратиться к психологу, чтобы разобраться со своими проблемами и комплексами, но мучаю себя мыслью о том, что себя любимую жалко, себе помогать собралась, а помочь нужно мужу. Ему плохо. А как помочь?
Посоветуйте пожалуйста как мне себя вести с ним. Как поддержать его? Как реагировать на его просьбы рассказать подробности моего «романа» с «мальчиком». Не хочу даже вспоминать об этом, но что если ему это необходимо для того, чтобы завершить (принять или разобраться что-ли… не знаю как сформулировать) ситуацию.
Еще меня очень пугают его слова о том, что он отомстил бы «мальчику», наказал бы его. Как объяснить мужу, что не о «мальчике» я в это время беспокоюсь, а беспокоюсь о том, что он только себе делает хуже даже мыслями о мести. И не похожи ли мои попытки пожалеть его и пережить боль, которую сама причинила, на палача, который дует на ранку, отрубив голову?...
Что это? Раскаяние или самобичевание и гордыня? А может самолюбование и эгоизм?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Helen75 »

 
Что- то мне подсказывает, что не окончательно простил вас ваш муж, иначе не было бы с его стороны расспросов про " мальчика" и желания ему отомстить. И не вздумайте ему подробности своей связи вываливать, прощению это точно способствовать не будет. А потом, когда отношения между вами ухудшатся, любые рассказанные подробности будут вам припоминаться в виде дополнительных упреков.
Мне в вашей ситуации мысль про " уйти и пусть муж встретит достойную женщину" кажется очень разумной.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение micha »

 
Плюсуюсь к вышенаписавшим. Исходя из того,что ваш муж выпытывает подробности, он вас не простил и у вас все еще впереди. Так что будет у вас возможность и гордыню побороть и смирение проявить.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Изменила мужу, а он умоляет остаться с ним

Сообщение Odri »

 
Времени мало прошло для того, чтобы муж смог простить. Я помню себя, когда впервые узнала об измене мужа - тоже хотелось узнать какие-то дурацкие подробности, и не один месяц я себя мучила, муж рассказывал и получалось это как соль на рану. Так что на все вопросы отвечайте, что ничего не помните - ретроградная амнезия, и все.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»