Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Добрый день участницам и участникам форума! Меня зовут Валя.
История моя банальная - муж ушел, сказал, что сильно полюбил другую, никаких перспектив возврата на данный момент нет. Ушел не так давно, недели еще не прошло.
Сейчас конечно слышать ничего он не хочет, вразумить и тд невозможно. На развод сам не подает, хочешь говорит - подавай сама.
У нас детки, почти 3 и 6 лет. Пока на словах договариваемся о том, что он будет и дальше помогать деньгами. Алименты пока не оформляю, не хочу портить отношения, пытаемся по хорошему разойтись...
Суть моей проблемы в том, что я не могу решиться подать на развод, хотя причин этого не делать нет. Семьи нет и скорее всего не будет. Говорит, это окончательно, ты не изменишься (это я то есть не изменюсь)
Как себя подтолкнуть к решению? Целесообразно ли быть в браке, но не жить вместе? У меня рука не поднимается это сделать, но по идее и спешить некуда пока с этим штампом.
Это скорее внутреннее нежелание принять ситуацию и наверно моя надежда на возврат мужа.
Но зачем я даю ему запасной аэродром? как найти в себе решительность?
что посоветуете? как вы в похожей ситуации справлялись?
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Марыся »

 
Валечка82 писал(а): На развод сам не подает, хочешь говорит - подавай сама.
У нас детки, почти 3 и 6 лет. Пока на словах договариваемся о том, что он будет и дальше помогать деньгами. Алименты пока не оформляю, не хочу портить отношения, пытаемся по хорошему разойтись...
Валя, Вы сами работаете? Кто из близких с Вами рядом? Почему Вы боитесь испортить отношения с тем, кто совершенно не постеснялся перешагнуть через Вас и деток?
Валечка82 писал(а): Суть моей проблемы в том, что я не могу решиться подать на развод, хотя причин этого не делать нет. Семьи нет и скорее всего не будет. Говорит, это окончательно, ты не изменишься (это я то есть не изменюсь)
Стесняюсь спросить, а как Вы должны поменяться? Что Вы должны сделать, что бы этот мужчина захотел быть верным? Или речь идет о том, что бы Вы закрывали глаза на его похождения?
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Марыся, спасибо за ваш отклик!
я пока не работаю, жду садика дочки. Родственники есть, но не такие близкие, чтобы посидели с детками, пока я работаю. Вроде свекровь хочет теперь переехать сюда, помочь мне. Она пока на Севере живет.
Я не хочу портить пока отношения. потому что завишу материально. Он пока содержит, пока на словах договоренность, и сумма выше алиментов. конечно, если перестанет платить, то не задумываясь подам в суд на алименты.
Сложность в том, что скоро он уезжает в другую страну на работу по контракту, уже получается не один(
у мужа стандартная отмазка - я виновата, я привела к любовнице и разводу. Претензий, по которым я его не устраивала много у него. Но я вижу, что это просто не любовь скорее всего. Ну и сейчас сравнивает с новой любовью.
Про нее говорит - эти чувства подарок жизни, никогда такого не было, я просто не владею собой.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение смурфета »

 
Ещё одна история о плохой жене,невинном муже и его неземной любви.Валечка,держитесь!Неделя это не срок.Конечно,ещё будет надежда,что муж вот-вот одумается,вернётся и все будет как прежде.Не ждите,иначе изведете себя ненужными переживаниями.Я сначала тоже думала,запутался,оступился,любит меня.Но потом поняла,что человек,который вышвырнул из жизни семью,перечеркнул все одним махом,он никого не любит,да и себя тоже.Лишить себя семьи,бросить родных малышей ради какой-то тетки,это безответственный человек,который как муж и отец не состоялся.Решайте вопросы с финансами.А что касается развода,мне кажется не имеет значения кто подаст,семьи все равно нет.Хотите-подавайте,не можете пока-то и не надо.А все его претензии по поводу вашего поведения это тоже норма,они все перекладывают вину на невиновного.Мне кажется сейчас не нужно искать причины в себе,иначе скатилась в чувство вины.Сейчас нужно собраться и пережить уход мужа,день за днем.Заниматься детьми и собой.А попозже,когда немного станет легче уже подумаете о том,как стать лучше.Сил вам,терпения и здоровья!
Анастасия2902
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Анастасия2902 »

 
Дорогая Валечка, я сейчас тоже переживаю уход мужа. Притом меня этот человек оставляет уже второй раз! Он уже уходил, и я уже была готова к разводу, но в последний момент он вернулся и я его всё же простила. Но прошло 2 года и он опять совершил то же самое, скоро у нас окончательный развод. Сейчас я жалею, что потратила ещё 2 года на него. Лучше отпустите, пусть уходит. Поверьте, он обязательно ответит за этот ужасный поступок. Счастье нельзя построить на несчастье своей верной жены и деток. Когда он взял Вас в жёны - он должен был понимать, что это ответственность на всю жизнь. Бросить двух маленьких деток и жену - это поступок безответственного и незрелого мужчины. Он не может быть главой и защитником семьи, в первую очередь его волнуют похоть и мнимая "свобода". Конечно же, дело не в Вас. Если бы он действительно волновался о своей семье, он бы постарался обсудить возникшие проблемы и решать их совместно с Вами. Он этого не сделал, а предпочёл прелюбодействовать. Не терпите такое пренебрежение и предательство. Если он одумается - он не допустит развода. Держитесь! Да поможет Вам Господь.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
смурфета писал(а):Ещё одна история о плохой жене,невинном муже и его неземной любви.Валечка,держитесь!Неделя это не срок.Конечно,ещё будет надежда,что муж вот-вот одумается,вернётся и все будет как прежде.Не ждите,иначе изведете себя ненужными переживаниями.Я сначала тоже думала,запутался,оступился,любит меня.Но потом поняла,что человек,который вышвырнул из жизни семью,перечеркнул все одним махом,он никого не любит,да и себя тоже.Лишить себя семьи,бросить родных малышей ради какой-то тетки,это безответственный человек,который как муж и отец не состоялся.Решайте вопросы с финансами.А что касается развода,мне кажется не имеет значения кто подаст,семьи все равно нет.Хотите-подавайте,не можете пока-то и не надо.А все его претензии по поводу вашего поведения это тоже норма,они все перекладывают вину на невиновного.Мне кажется сейчас не нужно искать причины в себе,иначе скатилась в чувство вины.Сейчас нужно собраться и пережить уход мужа,день за днем.Заниматься детьми и собой.А попозже,когда немного станет легче уже подумаете о том,как стать лучше.Сил вам,терпения и здоровья!
Смурфета, спасибо Вам за поддержку! читаю этот форум и вижу, как же много этого, таких мужчин и таким образом оставленных женщин и семей. Волосы на голове дыбом, какая массовость. И все как под копирку, да.
Где мужчины то? Тех, за которыми как за каменной стеной... Знала ли я, что доверяясь мужчине, становясь уязвимой, рожая детей, попаду в такое положение. Я думала что семья - это навсегда. Я не знаю, что должно быть внутри человека, чтобы он мог так с теми, кто ему доверяет. Это такой шок.
Да, перечеркнул все одним махом. Как вещь в магазин вернул, за ненадобностью.
спасибо, я стараюсь дать себе возможность отболеть, проплакаться и выпустить эти чувства, дабы не копить. Но детки со мной постоянно, та же младшая, особо не раскиснешь.
Чувствую себя как в открытом море, паника и страх, но в т же время необходимость что-то делать.
сил нам с вами!
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Анастасия2902 писал(а):Дорогая Валечка, я сейчас тоже переживаю уход мужа. Притом меня этот человек оставляет уже второй раз! Он уже уходил, и я уже была готова к разводу, но в последний момент он вернулся и я его всё же простила. Но прошло 2 года и он опять совершил то же самое, скоро у нас окончательный развод. Сейчас я жалею, что потратила ещё 2 года на него. Лучше отпустите, пусть уходит. Поверьте, он обязательно ответит за этот ужасный поступок. Счастье нельзя построить на несчастье своей верной жены и деток. Когда он взял Вас в жёны - он должен был понимать, что это ответственность на всю жизнь. Бросить двух маленьких деток и жену - это поступок безответственного и незрелого мужчины. Он не может быть главой и защитником семьи, в первую очередь его волнуют похоть и мнимая "свобода". Конечно же, дело не в Вас. Если бы он действительно волновался о своей семье, он бы постарался обсудить возникшие проблемы и решать их совместно с Вами. Он этого не сделал, а предпочёл прелюбодействовать. Не терпите такое пренебрежение и предательство. Если он одумается - он не допустит развода. Держитесь! Да поможет Вам Господь.
Анастасия, второй раз - это очень жестоко! второй раз по больному, это невообразимо((( а мы думаем, пытаемся дать шансы. а они грязными сапогами по открытому сердцу. Почему этот мир так жесток?( я отпускаю, не держу, цепляться не буду. Он того не стоит. Хоть это и сложно, и хочется уцепиться и всеми способами не разойтись. Такая буря внутри.
Мой муж уходит не из первой семьи, у него есть такой опыт за плечами уже. Ничего святого и ценного, только свои амбиции, самолюбие, желание самоудовлетворения. Пока ему хорошо - живет в семье, как становится плохо - уходит. Я думала, что остепенился в 36 годам то. но нет. Да, я тоже чудила, но я всегда старалась идти навстречу и стараться решить. А он решал на стороне...
Каждое утро просыпаюсь с этими бесконечными мыслями, когда же они остановятся. Хочу проснуться в спокойствии, безопасности душевной, с ощущением тепла и уюта, с ощущением любви.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение смурфета »

 
А почему распалась его первая семья?Там были дети?У моего БМ тоже распалась первая семья,но там жена ушла к другому.И возраст мужей совпадает.Интересно,неужели люди и правда не меняются и при малейших трудностях им проще убежать?В моем случае,БМ имеет за плечами два брака ,по ребенку от каждого,но сейчас безумно любит свою фею и ее дочь,а своими детьми не интересуется вообще.Что происходит в головах блудных мужей совершенно непонятно.
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Забава Путятишна »

 
Валечка82 писал(а): Каждое утро просыпаюсь с этими бесконечными мыслями, когда же они остановятся. Хочу проснуться в спокойствии, безопасности душевной, с ощущением тепла и уюта, с ощущением любви.
Они обязательно остановятся и однажды вы поймете, что засыпаете спокойно и просыпаетесь спокойно, и радуетесь сегодняшнему дню, и не вспоминали о муже вот уже несколько дней, а сейчас вспомнили - и не больно! И чем дальше - тем больше этой свободы и покоя. Главное, не пускайте все на самотек, боритесь с навязчивыми мыслями, заменяйте их мыслями правильными.
Какое у вас отношение к Церкви, молитесь ли, посещаете богослужения, причащаетесь? Это очень, очень помогает сместить фокус и обрести покой, переосмыслить многие вещи.
Материалы форума и сайтов (ссылки в верхнем правом углу страницы) нужно читать и перечитывать по несколько раз, и выполнять рекомендации. Полегчает не сразу, не вдруг, но это обязательно произойдет.
Очень сочувствую, неделя - это такой маленький срок, это самая острота боли, это столько вопросов и такая мясорубка чувств и мыслей :(
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
смурфета писал(а):А почему распалась его первая семья?Там были дети?У моего БМ тоже распалась первая семья,но там жена ушла к другому.И возраст мужей совпадает.Интересно,неужели люди и правда не меняются и при малейших трудностях им проще убежать?В моем случае,БМ имеет за плечами два брака ,по ребенку от каждого,но сейчас безумно любит свою фею и ее дочь,а своими детьми не интересуется вообще.Что происходит в головах блудных мужей совершенно непонятно.
у него оставленные две семьи. кроме нашей, и в каждой по ребенку... новая фея без детей, как я поняла. Мужики вообще, что хотят то и делают. Устал - ушел. Зохотел новой жизни - старую перечеркнул и ушел. Ужас...
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Забава Путятишна писал(а):
Валечка82 писал(а): Каждое утро просыпаюсь с этими бесконечными мыслями, когда же они остановятся. Хочу проснуться в спокойствии, безопасности душевной, с ощущением тепла и уюта, с ощущением любви.
Они обязательно остановятся и однажды вы поймете, что засыпаете спокойно и просыпаетесь спокойно, и радуетесь сегодняшнему дню, и не вспоминали о муже вот уже несколько дней, а сейчас вспомнили - и не больно! И чем дальше - тем больше этой свободы и покоя. Главное, не пускайте все на самотек, боритесь с навязчивыми мыслями, заменяйте их мыслями правильными.
Какое у вас отношение к Церкви, молитесь ли, посещаете богослужения, причащаетесь? Это очень, очень помогает сместить фокус и обрести покой, переосмыслить многие вещи.
Материалы форума и сайтов (ссылки в верхнем правом углу страницы) нужно читать и перечитывать по несколько раз, и выполнять рекомендации. Полегчает не сразу, не вдруг, но это обязательно произойдет.
Очень сочувствую, неделя - это такой маленький срок, это самая острота боли, это столько вопросов и такая мясорубка чувств и мыслей :(
спасибо! буду читать, сегодня устроила себе выходной по подаче в себя новой информации, а то перегруз... отношения с Церковью честно говоря чужие. То есть никакие.. незнаю, хорошо это или плохо.
именно мясорубка, просто кошмар.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Elfriede »

 
Валечка82 писал(а):
у него оставленные две семьи. кроме нашей, и в каждой по ребенку... новая фея без детей, как я поняла. Мужики вообще, что хотят то и делают. Устал - ушел. Зохотел новой жизни - старую перечеркнул и ушел. Ужас...
Автор, понятно, что некоторые мужчины что хотят, то и делают, без малейшего зазрения совести. Но они не в безвоздушном пространстве ведь все это проделывают. а с женщинами, которые все это "кушают" и радуются, и им помогают так поступать, все это поддерживая и принимая. Вы-то куда смотрели, выходя замуж за мужчину с таким "послужным списком"? Или думали, что это он с теми, другими своими женами и детьми плохо поступил, а с Вами этого не будет, потому, что Вы-то ого-го, потому, что в тех семьях у него любви не было, а вот с Вами - большая, чистая и светлая? Почему Вас не насторожил и не научил этот его прошлый опыт? Почему Вы согласились на брак с таким ненадежным человеком?
Ведь теперь, получается, надо не просто заламывать руки в скорби, но и стучать себя по затылку (как говорил известный персонаж Булгакова из романа "Собачье сердце") за свою гордыню, недальновидность, удобопреклонность ко греху (да-да, автор, и это тоже, раз с дважды разведенным по его вине сошлись).

Скажите, а когда он с Вами встретился, он уже разведен был? Или еще женат на предыдущей жене? Жил он один?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Kinsey »

 
Валечка82 писал(а): у него оставленные две семьи. кроме нашей, и в каждой по ребенку... .

Валечка, у вас сейчас самое тяжелое время, шок, боль заглушает разум. Но все же, попытайтесь понять степень своей ответственности за произошедшее, вы решились на брак с безответственным человеком, у которого уже есть две оставленные семьи с детьми. Люди могут меняться, но все таки нужно признать, это случается редко. Прошлое мужчины это его визитная карточка. Нужно быть очень, очень осторожной и внимательной. А фее и правда можно позавидывать- ей достался ценный приз, у которого теперь три брошенных семьи, и учитывая факт, что люди не меняются- пусть наслаждаются счастьем.. пока.. :roll:
В мире много людей всяких разных, и маньяков, и святых, и кто был, есть или будет рядом с вами- результат вашего выбора. Желательно- осознанного. Поэтому именно собой нужно заняться в первую очередь, набираться опыта, желательно не на своих ошибках, и мудрости.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Отвечу сразу всем- о его этом прошлом я узнала уже после свадьбы. Насколько это моя недальновидность и безответственность-я незнаю, не уверена, он скрыл сей факт своей жизни.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Фреда писал(а):
Валечка82 писал(а):
у него оставленные две семьи. кроме нашей, и в каждой по ребенку... новая фея без детей, как я поняла. Мужики вообще, что хотят то и делают. Устал - ушел. Зохотел новой жизни - старую перечеркнул и ушел. Ужас...
Автор, понятно, что некоторые мужчины что хотят, то и делают, без малейшего зазрения совести. Но они не в безвоздушном пространстве ведь все это проделывают. а с женщинами, которые все это "кушают" и радуются, и им помогают так поступать, все это поддерживая и принимая. Вы-то куда смотрели, выходя замуж за мужчину с таким "послужным списком"? Или думали, что это он с теми, другими своими женами и детьми плохо поступил, а с Вами этого не будет, потому, что Вы-то ого-го, потому, что в тех семьях у него любви не было, а вот с Вами - большая, чистая и светлая? Почему Вас не насторожил и не научил этот его прошлый опыт? Почему Вы согласились на брак с таким ненадежным человеком?
Ведь теперь, получается, надо не просто заламывать руки в скорби, но и стучать себя по затылку (как говорил известный персонаж Булгакова из романа "Собачье сердце") за свою гордыню, недальновидность, удобопреклонность ко греху (да-да, автор, и это тоже, раз с дважды разведенным по его вине сошлись).

Скажите, а когда он с Вами встретился, он уже разведен был? Или еще женат на предыдущей жене? Жил он один?
Со второй женщиной он не был женат. И когда со мной встретился уже не был в отношениях, как я поняла. Но откуда правду то знать теперь
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Что то мне подсказывает, что и фея может сейчас не знать всего положения вещей
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Elfriede »

 
Валечка82 писал(а):Отвечу сразу всем- о его этом прошлом я узнала уже после свадьбы. Насколько это моя недальновидность и безответственность-я незнаю, не уверена, он скрыл сей факт своей жизни.
Дети ему в паспорт не записаны? Алименты не платил? С детьми не встречался?
Сколько вы встречались до свадьбы? Он Вас знакомил с родителями и друзьями? Вы могли с ними свободно общаться?
Вы спрашивали у него о его прошлом? Были ли ли браки и есть ил дети? Что он ответил?
Что Вы сделали когда правда вскрылась?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Pesny »

 
Здравствуйте, Валечка. Я прожила с мужчиной без брака 13 лет, у нас есть ребёнок. Бывший изменял мне, а потом ушёл и женился. И только недавно я узнала, что своей, теперь уже, жене он не сказал, что ушёл к ней, бросив меня и сына. Она не знает, что мы жили вместе. И я задумалась, как же так можно выйти замуж за мужчину, не узнав ничего о его прошлом. Мы, женщины, часто стесняемся задавать неудобные вопросы мужчине, боимся ворошить его прошлое, а ведь это, получается, нужно делать, если он настроен на серьёзные отношения. Недавно я услышала фразу - какая разница женщине, что в прошлом у этого мужчины, главное, что он любит тебя и хочет создать с тобой семью :? Думается есть разница, если хочется стабильных и добрых отношений с надёжным человеком, если собираешься с ним в долгую.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Фреда писал(а):
Валечка82 писал(а):Отвечу сразу всем- о его этом прошлом я узнала уже после свадьбы. Насколько это моя недальновидность и безответственность-я незнаю, не уверена, он скрыл сей факт своей жизни.
Дети ему в паспорт не записаны? Алименты не платил? С детьми не встречался?
Сколько вы встречались до свадьбы? Он Вас знакомил с родителями и друзьями? Вы могли с ними свободно общаться?
Вы спрашивали у него о его прошлом? Были ли ли браки и есть ил дети? Что он ответил?
Что Вы сделали когда правда вскрылась?
Не записаны, как я потом увидела. И сразу проверять детей в паспорте и мысли не было.
Алименты не платил. С детьми не встречался.
До свадьбы несколько месяцев встречались. С родителями не знакомил, у него только мама, живет на Севере, в Москве не было никого. Да, мы свободно общались и даже стали жить вместе быстро. Я забеременела через несколько месяцев после знакомства, он позвал замуж, я не отказалась, потому что все очень у нас бурно закрутилось, и мысли не было, что что то не то. Думала это как раз судьба моя) спрашивала о прошлом, сказал о первом браке, но он так сложно о нем говорил, потому что по его словам там была измена жены, он поэтому развелся с ней. Просил особо не спрашивать. Даже как-то слезу пустил, я восприняла что ему так все это больно вспоминать. Про детей алименты спросила, сказал - не общается, у нее новая семья, и вот такое его решение. что могла узнать я узнала, но если не хотел говорить - не говорил. Они еще молодые были, когда поженились, студенты, ну я и поняла вроде как его - молодо зелено и ошибочный брак. С отношением к ребенку конечно я возмутилась, но не потащишь же насильно туда.
Про вторую семью я узнала когда вторым была беременна, она сама меня нашла и написала. Я была в шоке. При разговоре с ним услышала от него, что это не его ребенок вообще, хотя не поверила ему, мальчик вылитый он... Муж там не признан официально отцом.
Ну куда мне уже было деваться с подводной лодки?
моя вина что не узнала хорошо человека до беременности, до свадьбы, просто не хватило времени. Да и поначалу, когда встречались, у меня и мысли не было о серьезности в смысле брака, встречаемся пока и хорошо, потом беременность и логическое заключение - брак.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Pesny писал(а):Здравствуйте, Валечка. Я прожила с мужчиной без брака 13 лет, у нас есть ребёнок. Бывший изменял мне, а потом ушёл и женился. И только недавно я узнала, что своей, теперь уже, жене он не сказал, что ушёл к ней, бросив меня и сына. Она не знает, что мы жили вместе. И я задумалась, как же так можно выйти замуж за мужчину, не узнав ничего о его прошлом. Мы, женщины, часто стесняемся задавать неудобные вопросы мужчине, боимся ворошить его прошлое, а ведь это, получается, нужно делать, если он настроен на серьёзные отношения. Недавно я услышала фразу - какая разница женщине, что в прошлом у этого мужчины, главное, что он любит тебя и хочет создать с тобой семью :? Думается есть разница, если хочется стабильных и добрых отношений с надёжным человеком, если собираешься с ним в долгую.
Я задавала как могла. Но не факт же что ответят или скажут правду.
Это конечно будет мне уроком, конечно я буду тщательнее и внимательнее относиться к этим вопросам в будущем. Но где гарантии, что не солгут?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Kinsey »

 
Валечка, если он скрыл такие важные факты своей биографии- значит было что скрывать. Если бы не скороспелость вашего брака, то вероятно все бы вылезло до. Меня тоже обманывали, но справедливости ради, нужно заметить, что я не особо и расспрашивала, и слишком стремительно бросалась в отношения. Остается признать, что он человек с гнильцой, принять произошедшее как опыт.
А то, что он считает ребенка не своим, хотя это легко может быть выяснено экспертизой, это такая детская игра в несознанку, причем с самим собой, поскольку у других то и сомнений нет.
Автор, пройдет не очень много времени, и вы будете ему благодарны, что он освободил вас от себя, и от мук совести и ответственности за разваленный брак.
Валечка82
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 16:09
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи, я не решаюсь подавать на развод

Сообщение Валечка82 »

 
Kinsey писал(а):Валечка, если он скрыл такие важные факты своей биографии- значит было что скрывать. Если бы не скороспелость вашего брака, то вероятно все бы вылезло до. Меня тоже обманывали, но справедливости ради, нужно заметить, что я не особо и расспрашивала, и слишком стремительно бросалась в отношения. Остается признать, что он человек с гнильцой, принять произошедшее как опыт.
А то, что он считает ребенка не своим, хотя это легко может быть выяснено экспертизой, это такая детская игра в несознанку, причем с самим собой, поскольку у других то и сомнений нет.
Автор, пройдет не очень много времени, и вы будете ему благодарны, что он освободил вас от себя, и от мук совести и ответственности за разваленный брак.
да, человек он с вечным чем то скрываемым. внутри, в делах, в мыслях.
перемотать бы вперед этот момент, до спокойного состояния) но я понимаю, что эти страдания тоже нужны, чтобы все прочувствовать и правильно все решить.
Захожу к нему в соцсети на страничку, смотрю, чем делится, что пишет.
Судя по записям все у него весело и все только начинается. А он с непривычки притомился, говорит. Что впереди веселье и радость. Всякие перепосты про взаимоотношения мужчин и женщин, мужа и жены.
и так это задевает, весело ему мучное изделие (заменено автоцензором).
неужели вообще нигде не ёкает? никаких уколов совести? весело все ему...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»