моя история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

моя история

Сообщение миллион долларов »

 
Доброе утро.. хочу рассказать свою историю, дабы не знаю что делать и как поступить правильно. Женат 2.5. года, до этого встречались с ней примерно столько же.. очень долго добивался её, дарил подарки, цветы, готовил всякие сюрпризы,на момент нашего знакомства она еще жила в первом браке, мы встречались тайно какое то время, потом она развелась с мужем и мы стали встречаться уже нормально. Все было просто замечательно!и! видимых причин для волнений не было.. через какое то время мне скинули переписку её с каким то человеком, точно уже не помню что там было, но это был первый тревожный "звоночек".. она конечно как то оправдалась, я поверил, но чуть чуть осадок остался..потом все стало норм, я ей сделал предложение, мы поженились, и стаи жить припеваючи). у нас родился СЫН!!! и началось.. я очень люблю своего сына, для улучшения условий жилья, купил квартиру, старался побыстрее сделать в неё ремонт, что бы переехать всей семьёй в нее, поэтому задерживался там до поздна иногда.но вот ремонт закончил (месяцев 8 примерно) и мы переехали. отношения к тому времени стали уже не такие как раньше.. меня постоянно пилили, что я мало уделяю им времени, хотя все свободное время я был с ними..потом на работе случилась неприятность, опять всплыла новая переписка её с другими м.людьми, не буду вдоваться в подробности но не из приятных..и как то все разом навалилось, я выпил, и случилась измена.. потом я ! раскаялся, даже признался её в этом, но уже тех отношений было! не вернуть.. с каждым днем было все хуже и хуже.. она в открытую начала переписываться с кучей молодых людей, я терпел, думая что это месть мне, но вот буквально недавно (вчера) я нашел конкретые смс её с другим. где они признаются друг другу в любви.. посмотрел фото, нашел не двусмысленные с ними и все стало ясно.. ей пока что не сказал что знаю об этом, мучаюсь, не знаю как поступить.. жалко расставаться, люблю её очень, но как быть не знаю.. да и еще сын, в котором я души не чаю.. не представляю как смогу провести хоть ночь без него.. а тем более разойтись вообще... вот как то так. такая моя история...


Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Виона »

 
Автор, вот как можно любить женщину и при этом ей изменять!? Вот у меня в голове не укладывается, честное слово. И то, что Вы выпили, никак Вас не оправдывает. Преступление с отягтяющими обстоятельствами. Не знаю, что посоветовать. Послушаю, что более опытные скажут.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Яринка »

 
,
на момент нашего знакомства она еще жила в первом браке, мы встречались тайно какое то время, потом она развелась с мужем и мы стали встречаться уже нормально. Все было просто замечательно!и! видимых причин для волнений не было..
То есть то, что жена изменяла мужу не является причиной для волнения?
Скажите, а для чего вы вообще вдруг решили пожениться? Ваша невеста позволяла себе флирт с другими, до этого сама изменяла мужу, для вас, похоже, измена это тоже как-то само-собой происходящее событие, подумаешь, выпил, изменил.
Как бы вы сами могли охарактеризовать идеальную семью?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Pesny »

 
миллион долларов писал(а):Все было просто замечательно!и! видимых причин для волнений не было..
Да, автор... Причин для волнений с самого начала было, хоть отбавляй. Замужняя женщина прыгает в койку к левому мужику (те к Вам), а Вы её, в этой койке, радостно встречаете, да ещё и подарки дарите :? Почему же Вы удивляетесь, что получаете сейчас тоже самое(те оказались сейчас на месте её бм)
миллион долларов писал(а): через какое то время мне скинули переписку её с каким то человеком, точно уже не помню что там было, но это был первый тревожный "звоночек"..
? Разве? Да это просто закономерное позвякивание. Набат случился раньше, но Вы даже не придали этому значения, впрочем, и сейчас не придаёте.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: моя история

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор,есть замечательная пословица : "Что посеешь, то и пожнешь" или "Каковой мерой меряешь, таковой и тебе отмеряно будет". Задумайтесь, Автор, тут ведь и не поспоришь - Вы и сами это видите, работают эти духовные законы.
Вы разбили предыдущий брак Вашей жены, женились на женщине, которая ярко продемонстирировала - я способна на предательство и измену.
Чего Вы от нее ждали? Почему Вы не задумались о том, что семью нужно строить на прямом основании? Ведь Вам же не придет в голову под свой загородный дом или домик обустроить фундамент с огромным дефектом?
А ведь семья - куда важнее любого дома, это одна из сложных строек, которая может быть в жизни человека.
Знаете, это очень хорошо, что у Вас так явно вышеуказанные законы проявились. Значит есть у Вас потенциал, что бы что-то понять и осознать, а при желании - начать еще одну, самую важную работу человека - над своей душой.
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение миллион долларов »

 
да я и не ищу оправданий своему поступку... я виноват, но я раскаялся и понял что не могу без неё. и ещё сын, он то тут точно не причём.. и я его не хочу терять...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Pesny »

 
Автор, сколько Вам лет и жене? У Вас это первый брак? Для чего Вам семья? Какими качествами характера, на Ваш взгляд, должна обладать жена? В Вашей родительской семье какие отношения между родителями? Жена из какой семьи?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Pesny »

 
миллион долларов писал(а):да я и не ищу оправданий своему поступку... я виноват, но я раскаялся
В чём Вы раскаялись?
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение миллион долларов »

 
Pesny писал(а):Автор, сколько Вам лет и жене? У Вас это первый брак? Для чего Вам семья? Какими качествами характера, на Ваш взгляд, должна обладать жена? В Вашей родительской семье какие отношения между родителями? Жена из какой семьи?
нам по 31 и да, это первый мой брак, жены второй получается. а родители счастливы , и пару недель назад отметили 40 совместных лет. но причём тут это?..
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение миллион долларов »

 
Pesny писал(а):
миллион долларов писал(а):да я и не ищу оправданий своему поступку... я виноват, но я раскаялся
В чём Вы раскаялись?
в состоявшейся измене...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: моя история

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, раскаяние это ещё не покаяние. Недостаточно просто назвать свой грех, да, я виноват, и успокоится на этом, нужно жизнь свою , мысли свои изменить. Неспроста слово "покаяние" в переводе с греч. означает "метанойа"-, т.е. "перемена ума". Какую работу над собой внутреннюю вы проделали? Осознали ли вы, что вы совершили тяжкий грех прелюбодеяния, разбив первый брак своей жены?
миллион долларов писал(а):на момент нашего знакомства она еще жила в первом браке, мы встречались тайно какое то время, потом она развелась с мужем и мы стали встречаться уже нормально
То есть развелась, и всё, вы чистенький в этой грязной истории? Нет, автор, развод произошёл при вашем активном участии, вы соучастник убийства чужой семьи. "Горе тому, через кого приходят соблазны". Так какого же счастья вы ещё ждёте? Разве вы его заслужили? Радуйтесь милости Божией, что дал вам возможность ещё здесь, на земле, понять, что чувствовал её муж, когда его предали. Самое ценное, что у вас есть -время, возможность принести Господу покаяние и исправление своей жизни.
миллион долларов писал(а):я выпил, и случилась измена..
Вы обратите внимание как вы описываете это событие. "Случилась измена". Сама собой что ли? Без вашего участия? Не "я изменил жене", а "случилось". Вы не видите своей степени ответственности за совершённые ВАМИ поступки, о каком раскаянии идёт речь? Очень рекомендую вам вот это прочесть внимательно https://www.realove.ru/main/zhenatyj-ljubovnik https://www.realove.ru/main/izmena
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение миллион долларов »

 
да вы все правы, но как поступить в этой ситуации я не знаю..
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Pesny »

 
миллион долларов писал(а):. а родители счастливы , и пару недель назад отметили 40 совместных лет. но причём тут это?..
Очень часто бывает так, что мы выносим из своей родительской семьи сценарий взаимоотношений между мужем и женой. Повторяем (не задумываясь об этом) поведение, отношения и поступки своих родителей. Хорошо, если пример положительный, но бывает и всякий. Это не значит, что надо обвинять во всех своих бедах родителей, а значит, что нужно задуматься самому о своей жизни и взять за неё ответственность.
40 лет совместной жизни-это замечательное событие!
Там ещё были вопросы, ответьте на них, пожалуйста.
миллион долларов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:51
Пол: мужской

Re: моя история

Сообщение миллион долларов »

 
миллион долларов писал(а):
Pesny писал(а):Автор, сколько Вам лет и жене? У Вас это первый брак? Для чего Вам семья? Какими качествами характера, на Ваш взгляд, должна обладать жена? В Вашей родительской семье какие отношения между родителями? Жена из какой семьи?
нам по 31 и да, это первый мой брак, жены второй получается. а родители счастливы , и пару недель назад отметили 40 совместных лет. но причём тут это?..
для чего мне семья? что бы любить и быть любимым, чувствовать потдержку когда трудно, радоваться вместе когда хорошо растить детей..
жена тоже из хорошей семьи, постоянно с ними общаемся и ещё не разу не ссорились даже))). а качества жены... опять повторюсь- в первую очередь нужна любовь... а будет любовь, будет и все остальное...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: моя история

Сообщение Pesny »

 
миллион долларов писал(а): в первую очередь нужна любовь... а будет любовь, будет и все остальное...
Что Вы имеете в виду под понятием "любовь"? Почитайте вот это: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»