Что произошло в отношениях?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Что произошло в отношениях?

Сообщение Феоктиста »

 
Очень хотелось продолжить или закрыть свою тему позитивом... Но, все продолжается. БМ настойчиво пытается звонить детям, добился разговора со старшим сыном, задает ему одни и те же вопросы, злится, что парень ничего не спрашивает о его жизни. Красуется, как замечательно он живет - новая жизнь с чистого листа, новые отношения...
Зачем то пытается убедить меня , что я виновата во всем... "Если бы ты не увезла детей, я бы вернулся". Я начала заниматься самокопанием, чувство вины возникло перед детьми жуткое, проплакала всю ночь.
За что он так меня мучает...когда это закончится. Я не отвечаю на письма, звонки... Но, цели он своей добился.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что произошло в отношениях?

Сообщение Анкоридж »

 
Зачем то пытается убедить меня , что я виновата во всем...
Попытки завиноватить другого, найти себе оправдание - это нормальная практика, так ведут себя почти все предатели. В противном случае вашему мужу пришлось идти к покаянию. А этого не могут допустить некоторые духовные силы, вот и вливают ему в голову мысли о вашей вине. Он эти мысли транслирует, как болванчик на веревочках, а вы эти слова не умеете адекватно воспринимать и отметать, так как были в зависимости от мужа.

Ваши ошибки:
1. Вы выбрали в мужья инфантильного мужчину.
2. Взвалили на себя роль "мамочки-обеспечительницы" для мужа, а не жены, брали на себя слишком много мужской ответственности, которую должен нести в браке мужчина. Как любой заботливый родитель вы забрали у мужа много его возможных побед. Когда женщина берет слишком много ответственности за семью или вынуждена брать, то это всегда не очень хорошо заканчивается. В этой модели мужчина не чувствует себя мужчиной, а женщина женщиной.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что произошло в отношениях?

Сообщение Эллора »

 
Ваш муж САМ отвянет, простите уж за выражение, но подходит очень, когда вы перестанете испытывать чувство вины. Видно, оно в вас глубоко сидит, достучаться до вас непросто. Откройте сайт Ветка ивы, там есть целый раздел о чувстве вины. Читайте, работайте над собой. К психологу обратитесь, если не справитесь. Нельзя так с собой, понимаете?! Вас бросили, а вы вину свою все ищете, реагируете на гнусные провокации ничтожного человека. Затем и пытается, чтоб эмоциями вашими подпитаться. А вот зачем ВЫ это слушаете, задайте себе вопрос. Вам себя обвинять приятно и плакать сладко?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что произошло в отношениях?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, уже столько времени вы бегаете про кругу. И опять пришли на форум с песней про белого бычка - ОН там что-то, а я.... Вы сюда жаловаться на негодяя-мужа приходите постоянно? показываете какой он негодяй, какая вы страдалица? Получается так. Но вы ему - уже не жена. Может, пора отлеплятся - морально? Как были вы на нем зациклены, так и сейчас то же самое - только немного в другом ключе. Вам самой ВЫГОДНА такая ситуация. А уж почему - сами разбирайтесь. Может, чувствовать себя несчастной, невинно оскорбленной? Или иметь хоть такую, но связь с мужем, давать подпитку своим эмоциям и ни в коем случае не разбираться со СВОИМИ проблемами, не быть счастливой, не работать над собой?...

Вам уже сказано достаточно. Теперь время вашей работы над собой. А не ваших жалоб. В жалости к себе утонуть можно с головой, что вы и делаете.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»