Хочу развестить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
neznaika2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:23
Пол: мужской

Хочу развестить

Сообщение neznaika2 »

 
Здравствуйте.
Вопрос. В браке 8 лет. Ситуация такая была почти всегда, чем дальше тем хуже.
Жена абсолютно перестала общаться на личные темы. Целыми днями сидит за компом, пишет книжки, не работает. Говорит, что с садиком у нас беда, да и ребенок не подготовлен к садику, а сама этим не занимается. Никаких общих интересов, кроме ребенка и отдыха нет. Ей со мной перестало быть интересно, мне тоже с ней. У нас маленький ребенок, она с ним не занимается развитием, просто сидит за компом, кормит, моет, стирает. 90% времени за компом. Разговаривать с ней о чём-либо бессмысленно, весь интерес у неё там. Пытаться о чём-то договориться бесполезно. Как вообще с ней теперь говорить не знаю. Недавно в порыве злости сказала, что живи как хочешь и делай что хочешь. Вместе никуда не ходим (если только по делам), 1 исключение отдыхать ходили в аквапарк месяц назад. Гулять вместе уже полгода не ходим, не хочет.
Хочу развестить. Жалко ребенка. Думаю, перед тем, как что-нибудь делать, сниму видео скрытой камерой, как она занимается с ребенком, чтобы потом, если будет суд, оставить малыша себе.
Как мне лучше поступить? Стоит ли вообще на что-нибудь надеяться? Как поговорить с человеком, который ничего говорить не хочет? Чувствую, что она больна своей зависимостью от компьютеров и книжек но никак не вижу, что смогу ей помочь. Мне 32, ей 36.
Думаю, что если я оставлю всё как есть то просто дальше будет презрение и ребенку будет ещё хуже.
Диагностика отношений в сожительстве
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу развестить

Сообщение Heather »

 
Сколько лет ребенку?

Что значит для Вас "не занимается развитием" ? Что конкретно по Вашему мнению жена должна делать? Вы ей это говорили? Не обтекаемо " не занимаешься развитием", а конкретно, по пунктам?

Ребенок отстает в чем-то?

Жена деньги зарабатывает или нет?
90% времени за компом
- от того времени, что осталось после "кормит, моет, стирает"?
сниму видео скрытой камерой, как она занимается с ребенком
- попробуйте представить, что Вас ничего не подозревающего, снимают на видео, чтобы где-то потом показывать :shock: Кстати, как Вы занимаетесь ребенком? Например, его развитием.
neznaika2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 07:23
Пол: мужской

Re: Хочу развестить

Сообщение neznaika2 »

 
Ребенку 2.3
Конкретно :
не занимается развитием словарного запаса
не занимается развитием мелкой моторики
не занимается уборкой жизненного пространства ребенка
не гуляет с ним
не уделяет ему внимания в подвижных играх (Редко очень разве что)
не поёт ему колыбельные песни
не читает ему сказки
не играет в кубики, машинки
при купании уходит к себе за комп, иногда лишь проверяя ребенка
всё внимание на себя

Деньги жена не зарабатывает. Есть халтура раз в квартал , раньше было 15 тысяч, теперь тысяч 5

цитата:
90% времени за компом

- от того времени, что осталось после "кормит, моет, стирает"?

Нет, от общего времени дня.
Моет - пол она не моет. Раз в месяца 2. Пылесошу тоже я. Убираюсь тоже я. Стирает она после того, как малыш заснул.Вещи кинет в машинку, а вешаю их я. Ногти ребенку тоже подстригаю я...

цитата
сниму видео скрытой камерой, как она занимается с ребенком

- попробуйте представить, что Вас ничего не подозревающего, снимают на видео, чтобы где-то потом показывать :shock: Кстати, как Вы занимаетесь ребенком? Например, его развитием.

А как мне доказать, что это не я придумал? Да, это не хорошо, но по другому я не докажу свои слова.

Я каждый день, уставший с работы, вечером с 19 до 00 сижу с ребенком, жена отдыхает. Мне отдыхать нельзя. Хотя, я с ребенком и рад поиграть.
С ребенком я:
учу его рисовать
играю в подвижные игры
хожу гулять с ним
играем в машинки
катаю на шее
показываю новые игры (с мячом и т д)
стригу ногти
изучаем слова
узнаём новые понятия, большой-маленьний , холодный-горячий и т д.
я работаю и не могу постоянно заниматься с ребенком
Так же жена слушает тяжелую музыку при ребенке..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хочу развестить

Сообщение Анкоридж »

 
Такое поведение у жены когда началось? Что она делает за компьютером? что за интерес у нее - игра, чтение, форумы?
До появления ребенка ваша жена работала? Какие у нее планы на работу в ближайшее время?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу развестить

Сообщение Марыся »

 
Уважаемый Автор, это Ваша последняя из многих тема на форуме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=7456. Почитайте, все советы там Вам уже давали (и в ней, и во всех прочих).
Вы бессрочно блокируетесь, эта тема закрывается.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»