ушла жена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Тема отделена согласно ПФ. Название дано модератором.Delfina


6 дней назад пришел с работы домой на кухне записка: уехала далеко не ищи буду начинать новую жизнь.Я остолбенел, посмотрел в квартире нету ее вещей вообще и ровно половины бытовой техники.Да пофигу техника, я ее очень кохаю, переживаю за нее, на звонки не отвечает шлет смс.Прожили в браке 15 лет.Боль в душе такая шо мама не горюй.Я зла на нее не держу ни капельки.Как избавится от боли. Жить не могу , помогите пожалуйста!!!
Диагностика добрачных отношений
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушла жена

Сообщение Солнце0412 »

 
Держитесь dmd76, всё тайное становится явным со временем. Вы написали кратко поэтому трудно Вам помочь.
В законном ли браке? Есть ли дети? Как жили в последнее время? Сами то, что думаете?
Самое тяжёлое не досказанность и подвешенное состояние. Но вы справитесь обязательно вы же мужчина.
Как преодолеть боль?
Читайте на этом сайте статьи они очень помогают. Очень помогает молитва. В этой ситуации надо пробовать всё, чтобы помочь себе. Просто займите себя по полной программе. Сейчас у Вас самый острый период надо его пережить. Крепитесь автор,жизнь на этом не заканчивается.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушла жена

Сообщение Солнце0412 »

 
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Солнышко спасибо за понимание,с вами легче все это пережить.С женой живем 15 лет из них 9 лет расписаны.Двое детей у нее от первого брака парень 19лет и у меня парень 19 лет.Воспитывали.Последнее время у супруги не заладилось с работой полгода не могла устроится и вбила себе в голову что сидит у меня на шее.Хотя я повода не довал.Мой сын остался со мной ее учится в другом городе.Вещи собрала ВСЕ,такое впечетленние что 15 лет прожил сам.В записке написала что когда отойдет позвонит и замены мне не ищет.
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Никогда не думал что мне будет так тяжело,за жену очень переживаю ведь она женщина ее в 100 раз хуже....
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушла жена

Сообщение Солнце0412 »

 
Ну так дело не пойдёт Автор, я конечно понимаю что Вы мужчина и не многословны и больно. Но тогда как мы можем Вам помочь? Информации мало :roll:
Чем вы сейчас занимаетесь, какие шаги предпринимаете чтобы вытащить себя из состояния невесомости? Вы прочитали тему Лучано?
Делайте уже что нибудь и помните спиртное Вам не помощник.
Если откровенно : что то темнит Ваша жена. Если бы так все женщины считали что обуза :shock: не работая, тогда что получается надо вещички собирать и бежать из семьи роняя тапки?
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Хожу в церковь,пить не пью.Тему Лучано прочитал,немного попустило....Все-таки у меня любовь.100 процентов.Обыкновенная мирская ЛЮБОВЬ.
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Вы думаете что ушла к другому?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: ушла жена

Сообщение Pesny »

 
Добрый день.
dmb76 писал(а):С женой живем 15 лет из них 9 лет расписаны.Двое детей у нее от первого брака парень 19лет и у меня парень 19 лет.
По каким причинам распались ваши, с женой, первые браки? Вы познакомились уже будучи оба в разводе?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: ушла жена

Сообщение Марыся »

 
dmb76 писал(а):Вы думаете что ушла к другому?
Мы же не ясновидящие, не сможем Вам ответить со 100 % гарантией.
Исключить этого нельзя. Вы не замечали в последнее время ее повышенное увлечение интернетом (не в поисках работы), не появился ли пароль на ее телефоне и т.п.? И присоединюсь к вопросу: по какой причине распались Ваши первые браки? Ваша жена не была причиной расставания с Вашей первой женой?
Однако, ее уход может быть обусловлен и рядом других обстоятельств.
Нет ли у ее сына проблем? Или у ее родителей?
Амбициозная ли она женщина? Каково ее отношение к карьере?
Не было ли у нее проблем со здоровьем?
В любом случае, такое отношение к человеку, который ничего плохого не сделал, заботился о ней и ее ребенке, ее уход без объяснения причин, очень странен.
Как Вам правильно написали, все тайное обязательно становится явным. Понятно, что состояние подвешенности выматывает: то ли муж, то ли свободный человек. Вы ходите в Храм, Вы молитесь, что бы все открылось.
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Да познакомились уже будучи в разводах.У меня первая жена умерла,у нее муж изменял.Кстати были проблемы со здоровьем по гинекологии и она в тот злощастный понедельник с утра собиралась забрать карточку и отвезти ее в поликлинику.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: ушла жена

Сообщение т@нюша »

 
Сын вашей жены поддерживает с вами связь и со своим сводным братом? Все же вы столько лет его воспитывали, да и с вашим сыном они ровесники.. Может, общаясь с приемным сыном вы сможете пролить свет на ситуацию.
Родители вашей жены где живут? Вы поддерживали с ними связь?
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Да скорее всего у своих родителей....
dmb76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:43
Пол: мужской

Re: ушла жена

Сообщение dmb76 »

 
Я ее очень люблю и хочу вернуть.

Уважаемый Автор, не пишите короткими сообщениями - резерв любой темы не безграничен, так у Вас скоро кончатся страницы. Кроме того, и так у Вас были очень скудные вводные данные, так Вы еще и на прямые вопросы в своей теме не отвечаете, что практически сводит на нет возможность практической помощи Вам. Услышьте нас, Автор! Марыся
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ушла жена

Сообщение Солнце0412 »

 
Знаете Автор , искренне хочется Вам помочь. А от Вас скупые сообщения.
Когда столкнулась точно с такой же ситуацией ( муж ушёл не объясняя причины, 18 лет брака, у меня сын от первого брака, у него дочь от первого брака). Состояние неизвестности ужасно. И тоже очень любила. Но он как оказалось нет, а вся наша жизнь иллюзия.
Что могу посоветовать:
1. Сидеть и ждать когда жена остынет и сама выйдет на разговор и как то объяснит свой уход.
2. Собрать волю в кулак, найти жену ( у родителей) и выяснить что всё таки произошло.
К слову сказать я нашла БМ на работе но это был уже чужой человек со стеклянными глазами, нёс какую то чушь. И только через два года я узнала всё.
Мы действительно не ясновидящие, может у вашей жены не ладно со здоровьем? То что в церковь ходите это хорошо. Уже что то делаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: ушла жена

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какова ни была бы причина ухода Вашей жены (а причину Вы непременно со временем узнаете), налицо факт - Вы много лет жили с женщиной, способной бросить Вас в один момент без объяснения причин. Уйти не спонтанно, на эмоциях (тогда вещи обычно не забирают либо забирают только что-то на первое время) , а вполне продуманно, так как она взяла с собой все свои вещи и часть техники. То, что она взяла половину техники, полагаю, означает, что она де-факто произвела раздел совместно нажитого имущества и возвращаться к Вам отнюдь не собирается. Не удивлюсь, если Вы вскоре получите извещение из суда о слушании дела о разводе (очень может быть, что таковое уже открыто, просто, ввиду медлительности нашей почты повестка до Вас еще не дошла).

Как Вам уже писали. есть два варианта Вашего поведения:
- жить дальше, не предпринимая шагов узнать что и как, молиться об открытии Вам правды. И убивать надежду на воссоединение.
- жить дальше, убивая надежду и молясь, но при этом предпринимая шаги выяснить что и как.

Полагаю, Вас ждет много "открытий чУдных", которые Вам будут представлены во время подобно. При этом, весьма вероятно, вскроются некоторые весьма неприятные обстоятельства о последних годах жизни Вашей жены, когда, вроде, "ничего не предвещало". Ведь просто так в одночасье "в никуда" со всем лично принадлежащим имуществом от мужа не сбегают.

Крепитесь и мужайтесь. И молите Господа открыть Вам правду. Не сомневайтесь, Он откроет ее тогда, когда Вы сможете ее принять, когда Вам это будет полезно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»