запуталась в отношениях, муж не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
татьяна1312
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:14
Пол: женский

запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение татьяна1312 »

 
мне 30, мужу 35, в браке 11 лет, дочке 10. Мне всегда казалось что муж любит, заботиться о нас с дочкой, в сексе все было хорошо. Мне не хватало, внимания, романтики... через 5 лет случайно познакомилась с парнем, приезжал ко мне, вспыхнули чувства, физич измены не было, но была переписка, слова о любви. Муж долго читал, не подавал вид, потом признался, ушел. Через неделю я его вернула, обниманиями, обещаниями о любви. Все было не плохо. Мне так казалось. Иногда пилила мужа что денег нет, говорила что по дружески общаюсь с тем парнем, хотела вызвать ревность, не получалось, говорил что все равно, делай что хочешь. Но отношения были хорошими. И вот прошло пару лет, муж сначало ушел в другую комнату- говорил тесно, жарко. Потом по работе уехал в др город на 2 месяца. Созванивались, вроде все хорошо. Прошло 3 мес как он с нами, нашел работу, договорились продавать квартиру, чтобы достроить дом. И тут началось ищи себе хорошие руки, отдам только в лучшие тебя. Работа у нас еще общая есть, небольшой бизнес - говорит бум дружить и дальше работать, к себе не подпускает. Поговорили - сказал что не любит, и вообще не любил, т к свою первую любовь, что я хорошая, но не любит, любит как друга, родственника, привык. В городе когда жил другом, не скучал, только по ребенку. Сразу сказал что уйдет, после моих слез, вроде остался, пожить пока с нами, но предупреждает что возможно уйдет. Когда мы вместе все разговоры сходятся что ему надо, ты же любил я видела - он притворялся ради семьи, говорит что нету никого, флиртует в инете, типо ему нравится. Живем уже так месяц, вроде неплохо, все делает, ходим к друзьям, спим сейчас вместе, по моей просьбе, но он говорит что я соседка, подруга. Физич близость была но я инициатор, он вообще просто лежал. Когда пытаюсь поговорить что хочу с ним семью, хочу ласки, грубит - говорит что семьи нет. Дом строить хочет, хочет тоже пожить, говорит как что будет. Но ругаемся постоянно при вспоминании что не любит или когда я его обнять пытаюсь. Сейчас сказал что будем жить друзьями ради ребенка, общего бизнеса и дома. Разводиться не хочет пока, боится перемен, но хочет быть счастливым и любви. Но не моей. Я ему говорю что не могу так, он назло - будем и все. Почитав, понимаю что нужно отпустить все эти темы про люблю не люблю, но не могу никак, все равно заходит разговор строить не строить дом, мы с дочкой его не потянем вдвоем, дружить не могу с ним, очень больно, я его очень люблю, но не представляю такую жизнь как он описывает. Помогите советом как вести себя - сейчас занялась спортом, худею, пытаюсь работать, но никак не могу, все мысли о нем, где он с кем, сижу и реву
Диагностика отношений в сожительстве
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение Сомнительная »

 
Так может отпустить? Зачем мучить друг друга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение Delfina »

 
татьяна1312 писал(а): Мне не хватало, внимания, романтики... через 5 лет случайно познакомилась с парнем, приезжал ко мне, вспыхнули чувства, физич измены не было, но была переписка, слова о любви. Муж долго читал, не подавал вид, потом признался, ушел.
Татьяна, в вашем рассказе нет ни слова сожаления о вашем романтическом увлечении? Такие увлечения не возникают просто так. Человек всегда внутренне должен быть "расположен " к греху. У вас не было физической измены, но были и слова любви и переписка, т.е. было предательство мужа. Все слова любви в браке должны быть направлены только на супруга(гу), а не на третье лицо.
Вы как-то легко и оправдали свой роман:" Мне не хватало внимания, романтики...", а значит, по-вашему, можно и налево взглянуть или пойти. Я вас нисколько не осуждаю, Татьяна, хочу вам заметить, что такое "невинное" увлечение положило начало разрушения доверия между вами и вашим супругом. Читать вашу переписку было для мужа, я думаю, больно и неприятно. Хотелось бы услышать, что вы сама думаете о своём увлечение, как вы это оцениваете. А потом уже можно поговорить и о поведении вашего мужа сейчас. Просили ли вы прощение у мужа за своё измену?
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение AnaFedu »

 
Татьяна,мы с Вами чем-то похожи. Только я за свою переписку в ногах мужа валялась и умоляла меня простить,а сейчас вспоминая то,что писала тому другому и мне сгореть хочется,спрятаться и не показываться нА люди-так мне стыдно. И я не понимаю зачем это делала,как бес попутал-неадекватная. У Вас есть раскаяние? Вы искренне сожалеете о том,что делали? И без интима Вы предали,поймите. И судя по тому как и что Вы пишите у Вас скорее всего не любовь,а привязанность,зависимость к мужу. У него скорее всего появилась другая(другие) и Вы это чувствуете,хоть и не признаете,и Вам сейчас очень неприятна роль #2. Самолюбие и гордыня задеты. Что мне советовали сделать: надо разобраться любите ли Вы мужа,или точнее хотите ли Вы на самом деле сохранить с ним отношения;проанализируйте свое поведение-зачем Вы изменили?что было не так?;старайтесь отстраниться и жить без него. То,какую жизнь он предлагает-невозможна. Мне тоже самое примерно предлогали. Вы сойдете с ума. Мы бизнес разделили и я готовлюсь к переезду,хотя это очень тяжело. Прекращайте обмавывать себя,семьи уже нет,сохранять нечего,ему это не надо и не понятно надо ли Вам(зачем то же Вы изменяли).
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Татьяна, конечно такой разлом в семье возникает не вдруг. Вы сами знаете, что послужило первой трещиной в ваших отношениях. Дельфина права, начать разговор следует с этого.
Но, забегая вперёд, хочу вам сказать, что как бы трудно вам не пришлось - боритесь за вашу семью до последней возможности. Тем более, что ваш муж даёт вам шанс:
Сейчас сказал что будем жить друзьями ради ребенка
Для вас, взрослых, развод - это беда, а для вашего ребёнка, это будет всё гораздо глубже и непоправимее. Первое, что вам надо сделать, это успокоиться. Главное, никаких истерик. Не форсируйте события. Находите медленно и осторожно пути к сердцу вашего мужа, выказывайте вашу любовь смиренно и тактично, не требовательно. Становитесь реально хорошими друзьями, в самом хорошем смысле этого слова. Не бойтесь, дружба не разрушает, а только укрепляет брак. Молодец, что занялись спортом, худеете. Худейте, становитесь красивей, моложе....- вот чем вам не романтика? И перестаньте ревновать неизвестно к кому. Главное, что ваш муж ещё не разорвал "пуповину".
татьяна1312
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:14
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение татьяна1312 »

 
да за этот месяц я действительно перечитав много историй поняла что я делала многое не так, мужа не хвалила никогда, дом когда строили говорила что строй мне, а дальше как хочешь, говорила что общаюсь как друзья с тем парнем, думала ревновать будет. Вобщем много чего я делала не так. Я очень раскаиваюсь и понимаю какая дура была, не ценила. Ведь казалось вот он тут, куда денется, ну башка грязная - любит же все равно, ну в квартире грязно - пофиг, любит же и такую. Я его очень сильно люблю и говорю ему сейчас.
И я рыдала и унижалась перед мужем, что он нас бросает. Сразу хотел уйти, потом сказал что пока некуда. Я спрашиваю что тебе нужно - ведь дом строим, семья, дочка, я люблю - говорит я не люблю, хочу любить и гармонии в душе, я ему - не боишься ведь все это люблю хочу - это временно, давай склеивать то что есть. Ведь было же что то между нами. Еще год назад я чувствовала что нужна ему, не представляю что можно так обманывать и притворяться. Говорит что не ушел же, разводиться пока не хочет, если я хочу дом - будем достраивать для меня и дочки. Вчера успокоилась, ездили с ним по работе в другой город - я не пилила, вела себя как обычно, он тоже шутил, заехали в кафе по дороге, по ели шашлыка, но все равно говорит - вот дорогу теперь знаешь, вот будешь сама ездить за товаром, типо я тебя подготавливаю, говорит тебе ведь все равно кто с тобой будет, главное что не одна, ну и к вечеру я опять не выдержала, стала приставать что не может быть что нету никого, что мужики так не могут все бросить и побежать из семьи просто так. Говорит что нету. Дома по вечерам с нами, выходные тоже. Говорит видишь мы же с тобой друзья, не ругаемся, все хорошо, я же пока не ухожу, бум так и жить пока. Ночью я его обниму, он отворачивается. Еще сказал что я хоть на девушку становлюсь похожа - за собой смотреть стала, а то была баба. И в разговоре то планы что в доме как делать будем, то вот тебе делать будем, то отдыхать куда поедим, то ты поедишь.
Как себя сейчас вести правильно с ним, не затрагивать все эти темы, пытаться показать вид что все хорошо, не реветь? Как реагировать на его вот эти - тебе, ты. Я ему говорю что мне с тобой очень хорошо, что никто не нужен, но если он не хочет с нами жить и быть, то лучше уходи, поживи посмотришь как тебе будет без нас . Я думаю что он тоже хоть и наговорил мне всего, еще сам не решил что делать. Читаю истории, вот уходят и к другим мужья и возвращаются и живут опять семьей. Есть ли у меня шанс, как то вернуть былые отношения, после его слов так тяжело надеется что все устаканится. Он ведь даже сказал что женился, потому что хотел семью, со мной было интересно, но таких чувств как к первой своей любви он не испытывал. Что ему та моя измена пофиг, только немного задело, что ушел тогда чтобы мозги мне вправить, что дочку просто любит и поэтому жил со мной и притворялся типо. А я все поверить не могу как так можно, улыбаться мне, целовать, ласкать и все притворство.
татьяна1312
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:14
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение татьяна1312 »

 
Delfina писал(а):
татьяна1312 писал(а): Мне не хватало, внимания, романтики... через 5 лет случайно познакомилась с парнем, приезжал ко мне, вспыхнули чувства, физич измены не было, но была переписка, слова о любви. Муж долго читал, не подавал вид, потом признался, ушел.
Татьяна, в вашем рассказе нет ни слова сожаления о вашем романтическом увлечении? Такие увлечения не возникают просто так. Человек всегда внутренне должен быть "расположен " к греху. У вас не было физической измены, но были и слова любви и переписка, т.е. было предательство мужа. Все слова любви в браке должны быть направлены только на супруга(гу), а не на третье лицо.
Вы как-то легко и оправдали свой роман:" Мне не хватало внимания, романтики...", а значит, по-вашему, можно и налево взглянуть или пойти. Я вас нисколько не осуждаю, Татьяна, хочу вам заметить, что такое "невинное" увлечение положило начало разрушения доверия между вами и вашим супругом. Читать вашу переписку было для мужа, я думаю, больно и неприятно. Хотелось бы услышать, что вы сама думаете о своём увлечение, как вы это оцениваете. А потом уже можно поговорить и о поведении вашего мужа сейчас. Просили ли вы прощение у мужа за своё измену?
я очень раскаиваюсь, это было давно, может где то назло мужу. Его переписки часто находила в инете с другими, еще когда беременна была. Да там не было люблю, но заигрывания и нежные слова, которые я никогда от него не слышала были. Он и сейчас мне говорит что общается и ему нравится вот так и он не изменится. Нравится флиртовать с другими. С одной даже встречался, но видно не сложилось. Знаете у меня муж настолько как я думала семейный и домашний, любит нас с дочкой, я никогда предположить не могла что вот так у меня будет. У меня мои родители развелись когда мне было 16, и муж всегда говорил что глупые, все эти люблю - детский сад, у меня мама влюбилась в другого и ушла. А теперь сам говорит о том что 35 ему и хочется счастья в жизни и любви
татьяна1312
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 17:14
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение татьяна1312 »

 
я очень люблю мужа, хочу хорошую семью, ту, которой у меня не было, хочу чтобы мой ребенок рос с папой. Очень боюсь наделать глупостей.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мужа не пилить. Это очень важно. И вы на правильном пути - "стала похожа на девушку". Молодец, что изучаете материалы сайта. Всё у вас получиться. Верьте в это и не поддавайтесь на мужнины провокации.
Очень боюсь наделать глупостей.
"Глупости" - это ревность, пилка, истерики, требования, в общем всё то, что продиктовано обидой, страхом и агрессией. Опирайтесь во всём только на любовь.
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение AnaFedu »

 
Моё мнение,что муж Ваш нашел себе уже кого-то,а все слова о будущем не более чем его сомнения-уходить или нет. Вы сами пишите,что ему нравится флиртовать и он будет это делать. Вы вдумайтесь. Он просит у Вас,точнее нет,просьбы то не было,он ставит Вас перед фактом,что он будет свои хотения выгуливать,флиртовать,встречаться и скорее всего врятли просто говорить,мы все не маленькие и понимаем зачем мужчины встречаются и пишут комплименты и красивые слова. Вы будете все это терпеть? Вы готовы убивать свои нервы,свою жизнь,прививать дочери эту модель жизни как правильную,чтобы и она потом так же страдала? Во имя чего и кого Вы собираетесь удерживать мужа(именно удерживать,потому как он хочет уйти)? Автор Вам открыто говорят,что не любят и не любили,что не хотят дальше с Вами иметь семью. Я за сохранение семьи,всегда,семья это святое,и у дочери должен быть отец,но в Вашем случае семьи нет,увы,Вам нужно сохранять свою душу и разум,потому как от такой жизни они разрушатся. Я прошла всё тоже самое,как у Вас,с небольшими особенностями,но в общем тоже самое,и спустя уже 4 мес могу сказать,что одна Вы отношения не наладите,а ему не надо. Модете ждать,как и я,но главное не сойти с ума. Хотя и можно будет сказать потом-я сделала всё для сохранения семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: запуталась в отношениях, муж не любит

Сообщение Delfina »

 
татьяна1312 писал(а):
я очень раскаиваюсь, это было давно, может где то назло мужу. Его переписки часто находила в инете с другими, еще когда беременна была. Да там не было люблю, но заигрывания и нежные слова, которые я никогда от него не слышала были. Он и сейчас мне говорит что общается и ему нравится вот так и он не изменится. Нравится флиртовать с другими. С одной даже встречался, но видно не сложилось. Знаете у меня муж настолько как я думала семейный и домашний, любит нас с дочкой, я никогда предположить не могла что вот так у меня будет. У меня мои родители развелись когда мне было 16, и муж всегда говорил что глупые, все эти люблю - детский сад, у меня мама влюбилась в другого и ушла. А теперь сам говорит о том что 35 ему и хочется счастья в жизни и любви
Татьяна, радостно читать, что вы раскаиваетесь. Скорее вы это сделали назло мужу, а не по своему внутреннему расположению, и вам противна неверность, и у вас есть совесть.
А вот с вашим мужем всё сложнее. Увы. Что значит флиртовал и буду флиртовать? В семье не должно быть никаких заигрываний, переписок с другими девушками и тем более встреч. :!: И вы считаете при этом, что ваш муж "семейный и домашний"? То есть он переписывается, заигрывает, говорит ласковые слова женщинам, ворует время у своей семьи на этот флирт, а вы думаете "ах, какой хороший муж у меня"? Я вас правильно поняла? Вы за свою переписку раскаялись, а ваш муж раскаивается в своих мелких изменах?
Смотреть спокойно, как собственный муж переписывается и флиртует, невозможно. Насколько вас хватит, Татьяна? Долго ли вы сможете делать вид, что это нормально? Испытывать всю жизнь вину перед мужем тоже не дело. Тем более у него рыльце тоже в пушку.
Думаю, вам следует пересмотреть всю свою семейную жизнь и изменить отношение к увлечениям мужа.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»