как пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Здравствуйте, девочки. Все это время что-то делала загоняла себя делами, а сегодня сорвалась, посмотрела его страницу, жизнь у него идет ключом, а нас он с ребенком выкинул , Господи как это тяжело, плачу, не могу поверить что я ему не нужна, мне нужно одной строить свою жизнь как это тяжело даже не объяснить, нет сил терпеть эту боль... плачу ...плачу
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как пережить развод

Сообщение Стараюсь »

 
....А воз и ныне там...
Вы развелись в сентябре. Сейчас на дворе июнь, т.е. прошло больше 8 месяцев.
Месяц назад , 15 мая, было
вечная плакса писал(а):Спасибо, мои дорогие девочки за поддержку, мне 25 лет, Но я все равно плачу такая боль что никто ее не излечит , а время тянется так медленно, особенно выходные и праздники , Жизнь проходит мимо меня....
И сегодня та же история -
вечная плакса писал(а):Господи как это тяжело, плачу, не могу поверить что я ему не нужна, мне нужно одной строить свою жизнь как это тяжело даже не объяснить, нет сил терпеть эту боль... плачу ...плачу
И снова спрашиваю - что КОНКРЕТНО из того, что вам советовали здесь в теме, вы делаете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
вечная плакса писал(а): нас он с ребенком выкинул , Господи как это тяжело, плачу, не могу поверить что я ему не нужна, мне нужно одной строить свою жизнь как это тяжело даже не объяснить, нет сил терпеть эту боль... плачу ...плачу
Вам нравится плакать, нравиться убиваться по бывшему мужу, нравится тонуть в саможалении. Вы смакуете этот процесс. Вам он доставляет огромное удовольствие, раз Вы за 8 месяцев все продолжаете себя так вести.
Автор, Вы сами выбрали свою судьбу - плакать и ничего не делать для того, чтобы поменять свою жизнь. Вы просто не хотите ее менять, Вас устраивают вечные слезы.
Ну, а люди на форуме чем могут Вам помочь, раз у у Вас все хорошо, на Ваш лад, и Вы не хотите ничего менять? Идет третья страницы, все советы впустую.
Ну, что же, плачьте и дальше. Вечно. Раз Вам так нравится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как пережить развод

Сообщение Delfina »

 
вечная плакса писал(а):Мы прожили в браке 5 лет. Жили не особенно счастливо, я терпела многое от него, он терпел многое от меня. ...Если бы можно все вернуть назад...
Вы плохо жили с мужем, не были в ним счастливой, но вам очень хочется всё вернуть назад. Для чего?
Вам завидно, что у него всё хорошо и "жизнь бьёт ключом"? Хотите, чтобы ему было плохо?
Вы не хотите взрослеть и не хотите принимать реальность. Вечно плакать-это образ вашей жизни, роптать "ничего не помогает"-это тоже ваш образ жизни. Знаете, как некоторые мечтают годами похудеть, но при это кушают булочки и не делают гимнастику? Так и вы. Вроде бы хотите быть счастливой, но позиция "мне ничего не помогает" вам нравится. Да, вы что-то делаете, пытаетесь, стараетесь, но нет глубины, нет сильного желания тоже сделать так, чтобы и у вас "жизнь била ключом". Вам для этого обязательно нужен ваш БЫВШИЙ муж? Без него жизнь ключом не бьёт? Так это говорит о вашей зависимости, а не о любви к нему и о лени. Вы к нему присосались, как паразит, а без него погибаете-это тоже свойство паразита, но не Человека. Вы должны ( себе, дочке) быть счастливой без БЫВШЕГО мужа.
Неужели не хочется радоваться,освободить свою голову от мыслей о нём, заполнить голову другими мыслями: о своём сегодня и завтра, найти себе новый круг общения!? Мне искренне ваша жизненная позиция не понятна.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение En412. »

 
Всё дело в том, что вам плохо самой по себе. С ним же вам не было хорошо. Ответьте себе честно на вопрос. Вот вернулся бы он - и что, вы с ним будете счастливы? Нет. Так какой смысл какому-то человеку приносить вам в жертву свою собственную жизнь? С таким отношением к жизни вы только соки из него будете пить. Больно, трудно, страшно. Здесь многие проходили это и бегали по замкнутому кругу. Поймите, что такая, как вы есть, вы не будете счастливы ни с кем. Что значит одной строить свою жизнь тяжело? А остальные как? Это нормально - строить самому свою жизнь. Если вы думаете, что в счастливых семьях сплошь муж решает проблемы жены, то это ошибочное суждение. В счастливых семьях люди тоже держат себя в узде ой-ей-ей. И муж, и жена. Потому что мужчине тоже хочется чувствовать себя счастливым, а не тащить на себе ноющую обузу.
Вы не хотите реально посмотреть на жизнь, где есть и боль, и потери. Мы живем, чтобы адаптироваться к жизни, а не она должна подстроиться под нас. Вот и боритесь, выживайте. Пересмотрите цели в жизни. Так, как вы видите и хотите - НЕ БУДЕТ. Вот вообще не будет. Да хоть с животных возьмите пример. Они, даже раненые, куда-то бегут, продолжают жить. Травку ищут, чтобы себя лечить. Не видела ни разу, чтобы животное долго лежало и себя жалело. Вот уж поистине или они житейски более мудрые существа или наше горе от ума. Жизнь - это борьба, а не удовольствие. С этим осознанием гораздо легче жить.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Ленусик50 »

 
Автор, давайте мы тут с Вами все как заплачем :D Страдать, страдать и только страдать! А жизнь, весна-лето, дочка - все мимо! Ах, и я одна, сын и его семья не в счет, зачем с ними считаться? Одна и точка. Будем ходить опухшие, перестанем печь пироги, радоваться жизни. А разве ж это жизнь? Без ненагулявшегося блудящего муженька? :P Никаких страстей!
Хватит ныть. Цели нет? Да как же? Цель Ваша - о своей жизни думать, а не бдить за гульбой бывшего мужа.
Зачем?
Праздники мы устраиваем себе сами. Не надо только себя жалеть. И подруги появятся, когда с лица свалится маска вселенской печали.
У меня вот тоже год сегодня с расставания. Но я в церковь иду уже с улыбкой. С радостью.
У Вас есть Ваши родственники? Куда Вы уехали? К своим родственникам?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как пережить развод

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»