как пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Мы прожили в браке 5 лет. Жили не особенно счастливо, я терпела многое от него, он терпел многое от меня. Родилась дочка отношения не особенно изменились. Потом сказал "Я переболел тобой, отпусти меня погулять, я тебя не люблю , ты мне не нужна". Все... Время остановилось. Мы развелись в сентябре, развод переживаю я одна, у него все бьет ключом. Страшное уныние до сих пор...Постоянно плачу дома...Если бы можно все вернуть назад...Но нет...У него другая жизнь...Мне тяжело морально...Хожу в церковь, чтобы уныние уходило, причасчаюсь, читаю православную литературу, но все равно больно и плохо... Каждый день молю чтобы становилось легче, но пока этого не происходит. Что делать, меня ничего особенно не радует...Стараюсь радоваться солнышку, но все равно плачу, думаю о нем, вернуть бы все назад... Что мне делать посоветуйте, пожалуйста, Как перестроится и начать жить?....Жить то надо ради РЕБЕНКА. Такое испытание мне послала Жизнь...Как пережить развод с любимым человеком? Тяжело очень, тяжело, постоянно плачу... Брак венчаный, в пятницу 13-ого. Помогите, пожалуйста, хочу бежать постоянно ...Как перестроится...Плачу...Тяжело там... в душе...

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть и пережить расставание". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: как пережить развод

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Автор, оглядываясь назад, я бы себе такой же ник выбрала... А ещё мои истерики терпели друзья. Истеричка короче.

Я осталась одна с двумя детьми, 3 и 1 год. Постоянно преследовали страх, боль, отчаяние, слёзы душили, сердце барахлило... Так вот, спасибо этому сайту. Нехотя, но стала действовать советам переживших это "горе". Да и не горем это оказалось, а путём к выздоровлению.

Мне помогали короткие молитвы. И конечно работа. Вкалывала как лошадь, домашних дел куча, сжимала зубы и вперёд. Ведь бм даже и не помогал особо. Люди посторонние помогали детей одеть и подкормить.

Вот так же и вы, давайте-ка маленькими шажочками из этого болота. У вас прошло уже много времени, не дело это там зависать. У вас детка уже достаточно большая, всё полегче. А у меня младшая грудная была ещё. На работе с утра до вечера, сцеживалась прямо в унитаз. И слёзы лила, что детка моя не доедает.

Сполна наши бм поиздевались над нами и детьми, может хватит? Берите себя в руки. Через силу, сцепив зубы. Не надо прощать предателя, тем более когда он об этом не просит...
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Tara »

 
Автор, сколько вам лет? Времени прошло немного у вас , с момента развода, чтобы не испытывать боль, но достаточно-чтобы уже начать идти на поправку. Во-первых - необходимо для себя создать информационную блокаду про бм - как он живет, на каком небе от счастья сейчас находится- -нас с вами это больше НЕ интересует! Нам теперь ВСЕ равно!
То, что вы плачите - это хорошо, у вас идет период горевания. НО!!! Надо плакать дозированно- поплакали 5-7 мин, и пошли дела делать.
-Заведите себе дневник и пишите планы на каждый день. Я писала примитивные планы: помыть полы, приготовить ужин- потому что в тот период - я НИЧЕГО не могла делать , и эти действия были уже подвигом! Вот так по-тихонечку, маленькими шажочками, то посуду помыть - план на завтра, потом сделать маску для лица, потом появилась зарядка утром 10 мин, сходить за хлебом и тд- вот такими маленькими ступеньками я себя и вытаскивала - в итоге- у меня прошло 1,8 мес после часа Х- я защитила диплом, сняла квартиру, в нужном мне районе, сменила уже третью работу, наконец - то!!! поменяла паспорт на девичью фамилию, съездила к родственникам, побывала в Аквапарке, в театрах, кино, ресторанах , на свидания уже успела сбегать, на семинарах и тд - иногда заглядываю в тел - смотрю фото и понимаю - что за 1,8 мес успела больше, чем за 8 лет с бм.
Начнете работать над собой- выкарабкатеесь -я вам гарантирую. Боль будет откатываться назад постепенно- то приливы радости будут , то уныния и отчаяния, но эти колебания будут все меньше и меньше!
ВСЕ! Вычеркните из своей жизни бм, как он вас вычеркнул, не живите ЕГО жизнью- живите СВОЕЙ- другой жизни у вас не будет!!!
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Спасибо, мои дорогие девочки за поддержку, мне 25 лет, Но я все равно плачу такая боль что никто ее не излечит , а время тянется так медленно, особенно выходные и праздники , Жизнь проходит мимо меня....
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Яринка »

 
Мы прожили в браке 5 лет. Жили не особенно счастливо
Плакса, а вы представьте что чувствуют те, кто живёт по 10,15,20....лет и счастливы в браке. А потом все рушится. Ваш муж хотя бы набрался смелости признаться и уйти, а не заводил себе "игрушку", поверьте, это уже хорошо.
Вы сами признаете, что семейная жизнь не делала вас всех счастливей, лучше, ну так у вас появилась возможность стать счастливой самой, сделать счастливым ребёнка, нужно просто взять себя в руки. Жизнь сама мимо не проходит, это мы не хотим замечать её. Выйдите на улицу,посмотрите какое солнышко, черемухой пахнет, скоро сирень расцветает, это уже маленькое счастье (если вы не аллергик :D ).
Съездите с ребёнком в лес или просто в парк, устройте дочке настоящее приключение с поиском клада, покатайтесь сами на каруселях, вспомните, вы ведь были счастливы до появления этого мужчины, так сможете стать счастливой и после.
И ничего, совсем ничего не узнавайте про его жизнь- вам это не нужно.
А что бы не думать, что вот он весь такой счастливый, вспомните, ведь когда вы были в браке его тоже никто несчастным не считал? Показывать человек может все, что хочет, а что на самом деле - только он сам знает.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод

Сообщение Анкоридж »

 
Милая девушка, а к венчанию вы подходили осознанно? Или венчание было лишь романтичной традицией для вас?
Верующий человек, осознанно живущий по заповедям, не может сказать: "Я переболел тобой, отпусти меня погулять, я тебя не люблю , ты мне не нужна".
Так устроена психика человека, что влюбленность всегда проходит. Ваш муж не был готов к этому? он не знал об этом?

И давайте разберем, что значит у него жизнь "бьет ключом"? То, что у него есть какие-то отношения или он уже сменил не одну партнершу...
Вы не обольщайтесь, в этом нет счастья. Наркота есть, а счастья нет. Это грех, и ничего хорошего он в себе не несет, лишь порабощает душу и разрушает жизнь и здоровье. Но пока подается для восприятия в красивой и блестящей обертке, а внутри то гадость.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Elfriede »

 
вечная плакса писал(а):Спасибо, мои дорогие девочки за поддержку, мне 25 лет, Но я все равно плачу такая боль что никто ее не излечит , а время тянется так медленно, особенно выходные и праздники , Жизнь проходит мимо меня....
То есть Вы так страдаете, так горюете, как никто другой? И боль Ваша больше всех и глубже всех, раз ее никто не излечит? Так?
Гордыня это, автор. Что Вы вся из себя такая особенная, и даже боль и горе у Вас особенные, не как у всех.
Не, ну, конечно, собравшимся, у кого 20-30 лет брака, считайте, общие полжизни, кто вроде сросся намертво, крушение семейное - так, семечки.. а вот у Ваааас...

Слушайте, хорош уже утопать в саможалении и самооплакивании. Все уже свершилось, дверь в прошлую жизнь закрылась, Вас выпихнули в новую. А Вы развернулись на 180 градусов и бьетесь в о старую дверь. Смысл? Она не откроется.
На самом деле, в Вашей ситуации по сравнению со многими другими историями на данном сайте масса плюсов:
- Вы очень молоды. 25 лет - все впереди. Полно времени найти другого, надежного мужчину, который будет раз стать Вашим мужем.
- у Вас уже есть ребенок, т.е. мысли насчет уходящего для рождения ребенка времени не будут выносить мозг
- муж ушел сам, не трепал Вам нервы, не пытался пристроиться на два стула, Вам не пришлось его выставлять. Сэкономил Вам кучу здоровья.
- муж не только ушел, но и принял решение развестись, т.е. сам обрубил концы, избавив Вас от мучительных размышлений на тему возвратов-невозвратов, пустых надежд.
- жизнь сама избавила Вас от ненадежного человека, пока Вы еще очень молоды.

А что у Вас с жильем? Работой: Собственным доходом? На алименты подали?
Что с родителями и прочими родственниками?
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Я живу с ребенком. Это мы уехали от мужа он нас выгнал...Посадил на поезд и пока...Устраивай себе личную жизнь и ребенка тоже...Работу нашла САМА, ребенка устроила в садик САМА мне некто не помогал...Доходы у меня маленькие...Бывший присылает деньги , когда есть настроение...если подам на алименты буду получать меньше, чем он мне присылает... терплю очень многое...Внешне все нормально...как люди видят...НО внутри...не хватает общения, не хватает поддержки...
Я очень стеснительный человек...У меня нет подруг, друзей... Скоро день рождение и пригласить некого...Такой я плохой человек. "Покажи, мне друга, и я скажу кто ты" (пословица)(Даже в контакте у меня одна подруга)...Подскажите, пожалуйста как перебороть себя..., что почитать...Больно ТАМ ВНУТРИ...Я начинаю только жить, так тяжело вставать с колен и выбираться в жизнь
Я так счастлива что мне присылают советы, думала это простой сайт...
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Милые девушки, напишите мне, мне так дороги ваши советы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: как пережить развод

Сообщение Стараюсь »

 
Что из тех советов, что вам уже дали , вы начали применять? Какие у вас начались изменения в связи с этим?
Или вы просто сидите, себя жалеете и советы коллекционируете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как пережить развод

Сообщение Анкоридж »

 
Подскажите, пожалуйста как перебороть себя..., что почитать...Больно ТАМ ВНУТРИ...Я начинаю только жить, так тяжело вставать с колен и выбираться в жизнь
Плакса, к сожалению, боль от предательства близкого человека несут многие люди. Предательство - частое испытание в этом мире: родители бросают детей, мужья жен и наоборот, дети бросают престарелых родителей, друзья друзей, коллеги подставляют коллег... Предательств очень много, это характерная черта человеческого общества. Все проистекает от недостатка любви в людях, как следствие невозможности жить в интересах другого человека. Предательство - следствие стремления человека к разделению, к желанию своей исключительности, то есть восхвалению себя / удовлетворению гордыни.

Единственная возможность пережить предательство с наименьшими моральными потерями - отстраняться. Находить себя в каких-то делах, в работе, в творчестве. Жить своей жизнью, независимой от людей, склонных к предательству.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить развод

Сообщение Эллора »

 
Милая девушка, здесь все очень сочувствуют вам, а многие пережили такую же боль, как и вы, знают о ней не понаслышке.
Но откуда у вас появится насыщенная жизнь и новые люди в вашей жизни, если вы уже который месяц плачете, думаете, "как все вернуть назад", жалеете себя, горделиво полагаете, что ваша боль совершенно какая-то особенная, которую ничто не переживал и никто не излечит, и вместо того, чтобы выбираться и потихоньку начинать жить самой, завидуете бывшему, у которого жизнь бьет ключом? Откуда вы знаете подробно его жизнь, оно вам надо - интересоваться им?
Откуда в вашей жизни появиться новым людям, если вы никого вокруг не видите, вы погружены в свою боль? Боль лечит время, но в том случае, если человек хочет из нее выбраться, прикладывает усилия, а не получает этакое негативное удовольствие от страданий - так слезы можно лить годами, сидя в четырех стенах.
Прекратите вспоминать о прошлом, растравливать себя. Переключайтесь или читайте молитвы, когда "накатывает".
В свободное время срочно одевать малыша и на солнышко, наслаждаться ароматом весенних цветов и ласковыми лучами. На детской площадке по возможности общаться с другими мамами.
Сходите на мастер-класс по рукоделью - и пообщаетесь, и красивое что-то сделаете, получите радость от общения и результата
Форум вашего города найдите в инете, группы по интересам, обмену детскими вещами, пообщаетесь в инете, а потом и встретитесь.
Заведите комнатные цветы, ухаживайте, ждите, когда они зацветут
Заведите домашнее животное, птичку или хомячка, кошку-собачку. Собачку лучше всего, с ней можно гулять и общаться с людьми, но я не знаю, какие у вас условия.
Пойдите в спортзал, а нет возможности, выйдите на утреннюю пробежку, или вечернюю, хоть полкилометра пробегите и сделайте несколько упражнений.
На работе у вас что за люди, с чем связана работа? Неужели совсем не с кем пообщаться? Или вы отстранены и печальны? Может, кому-то хуже, чем вам, нужна помощь?
А день рождения, даже если некого пока пригласить, отметьте с малышом, съешьте мороженое и покатайтесь на каруселях с ветерком.
Учитесь радоваться жизни сама и учите ребенка, и улыбайтесь почаще, а то сотворили себе кумира из недостойного человека, и проливаете по нему слезы.
Я понимаю, что все требует времени и денег, но было бы желание, хоть что-то вам подойдет, главное, перестать себя жалеть.
Поставьте цель, захотите повысить квалификацию или сменить профессию, нет денег на учебу пока - читайте специальную литературу, а там видно будет.
Когда холодно и/или темно - смотрите хорошие веселые и грустные фильмы, детские сказки и мультики с малышом, слушайте хорошую музыку, читайте, учитесь танцевать по роликам из ютуба, сейчас все можно найти бесплатно, если сейчас сложно материально.
Начните делать хоть что-то, начните с малого, появится радость, появятся потом и силы на большее.
Вы такая молодая, у вас вся жизнь впереди, и семью хорошую еще построите. Как вспомню, как кисла в вашем возрасте и носилась со своими печалями, смешно, грустно и ужасно жалко потерянного времени.
Выбирайтесь, милая, не кисните, и будет у вас и общение, и друзья, и интересная жизнь, да и с верой в Бога человеку одиночество не грозит.
А как жизнь наладится, придете и попросите администрацию сменить вам ник, думаю, модераторы вам не откажут :D
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Спасибо мои дорогие за поддержку, и теплые слова...На верное, стоит потихоньку выходить в жизнь и ничего не боятся, старое позади , буду вставать на ноги не смотря ни на что....в душе все болит и ноет по той жизни, по тому человеку...
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Перечитываю несколько раз девочки все ваши советы, и начинаю себя потихоньку убеждать что я еще молодая, что не нужно жить жизнью того человека, узнавать что он делает, с кем он, нужно самой строить свою жизнь, а так тяжело когда столько ошибок допустила... со многими людьми попортила отношения ...тяжело это все восстанавливать... как тяжело в этой жизни устроится, когда все время думаю о той жизни с ним...
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Margoshha »

 
Автор, доброе утро!:-):-)
Вам Эллора хороший дала совет что и как Вам делать. Начинайте с малюсеньких шажочков, ну только начинайте.
Моей истории здесь нет, прожила с бывшим мужем в браке 19 лет, ушёл -предал, детей у нас нет. И как почти у всех у него жизнь тоже бьёт ключом, а я вытягиваю себя из этой боли и маму свою ( у неё случился инсульт). Так что милая моя, плачте, но дайте себе время 10 минут и за дело. У вас есть деточка - это так замечательно, а подруги и т.д. всё ещё будет, и у меня их не было, а сейчас есть. Всё наладится, вот увидите! Берегите себя!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: как пережить развод

Сообщение Эллора »

 
вечная плакса писал(а):Перечитываю несколько раз девочки все ваши советы, и начинаю себя потихоньку убеждать что я еще молодая, что не нужно жить жизнью того человека, узнавать что он делает, с кем он, нужно самой строить свою жизнь, а так тяжело когда столько ошибок допустила... со многими людьми попортила отношения ...тяжело это все восстанавливать... как тяжело в этой жизни устроится, когда все время думаю о той жизни с ним...
Вы чем занимаетесь в свободное время? Попытаюсь угадать - ходите по соцсетям и следите за жизнью своего бывшего. Пока вам это самой не надоест и вам самой не станет противно от того, на что вы тратите свою драгоценную жизнь, все наши советы вам будут как об стенку горох.Как проходит ваш день, с чем связана ваша работа?

С кем именно и почему вы попортили отношения и какие ошибки вы допустили?
вечная плакса писал(а):Мы прожили в браке 5 лет. Жили не особенно счастливо, я терпела многое от него, он терпел многое от меня. Родилась дочка отношения не особенно изменились. Потом сказал "Я переболел тобой, отпусти меня погулять, я тебя не люблю , ты мне не нужна".
Вы об этом вот человеке и об этой вот жизни плачете? Или о чем-то придуманном, лишь бы не жить в реальности? Пока вы сами не захотите прекратить быть жертвой и не станете что-то делать для этого, ничего не изменится.
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Здравствуйте, мои милые девочки! благодаря вашей поддержке я пытаюсь вытащится из этого болота. Заставляю... больно...то нахлынет, то успокоится...душе все равно больно...Сделала уборку дома, много хлама выкинула...пересадила цветы...больше заставляю говорить себя с дочкой и улыбаться и смеяться с ней...правильно вы пишите, пока я не прекращу видеть себя жертвой и не стану что-то делать, ничего не изменится...Какие ВЫ молодцы пережили каждая свою историю расставания и верите в лучшее...ВЫ МОЛОДЦЫ...ВЫ СИЛЬНЫЕ...
18 мая 2015 года будет год как он сказал эти страшные для меня слова "Ты мне не нужна". Целый год я надеялась что он передумает... целый год слез... нервов... пустых переживаний...
Работаю я с бумагами, с людьми общаюсь мало... подруг у меня нет, потому что когда вышла замуж(19 лет!!!) была наверное гордой, восхвалялась ...сделала его своим кумиром мне никто не был нужен...а теперь я никому не нужна...я получила сполна по своим заслугам, оказавшись в таком болоте...Жизнь меня проучает, я это признаю...сама виновата...больно внутри, что теперь выкарабкиваться надо одной и поднимать на ноги дочку... у него своя жизнь, у меня своя, и эту жизнь я строю по кирпичикам с самого начала ...тяжело и больно...
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая автор! Вам еще очень больно, но Вы уже на пути к выздоровлению! Вы правильно поняли: позитивные мысли ведут к позитивной реальности. Если внутри все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места :) А жизнь Вас не проучает. Она Вас учит! С любовью, с терпением, с самыми лучшими намерениями. Осознайте это и примите свой урок с благодарностью. Старайтесь, учитесь и все будет замечательно! Гораздо лучше прежнего!
А что касается подруг, то я тоже это проходила. Сначала растворилась в муже, никто больше не нужен был. И только потом поняла ценность настоящей дружбы и что в нее надо вкладываться. У Вас все впереди! Новые знакомства, дружба, взаимная поддержка и помощь. Да много еще чего :) Смотрите на мир широко открытыми глазами и будьте открыты ему. Впереди много интересного!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Яринка »

 
подруг у меня нет, потому что когда вышла замуж(19 лет!!!) была наверное гордой, восхвалялась ...сделала его своим кумиром мне никто не был нужен...а теперь я никому не нужна...
Плакса, (поменяйте таки ник :cry: ). Я после развода тоже осталась одна. С подругой детства разошлась из-за её загулов при мужьях, новых близких подруг не было, хороших знакомых в принципе тоже немного. Муж был моим лучшим другом. И вот в январе сижу я, думаю о том, какая я одинокая и прошу "Господи, не оставь меня, мне не справиться одной" Через пять минут неожиданно звонит бывшая одноклассница, которая заявляет что хочет организовать вечер встречи выпускников (почти 15 лет не виделись), за ней вторая - как я рада что нашла тебя, потом вечер, восстановление отношений с теми, с кем дружила в школе, через месяц начали появляться те мои знакомые, которые отвернулись после развода (боялись что я начну их мужьям глазки строить). В итоге я за пару месяцев побывала в гостях у кучи народу, ездила на шашлыки, даже мой день рождения получилось отметить (меня пригласила подруга вместе отметить день рождения мужа, у нас с ним разница в один день). Плюс общение в тренажерном зале, на подработке
Понимаете о чем я? Все зависит от нашего восприятия. Мне казалось что я никому не нужна теперь, а оказалось, что некоторые просто боялись меня трогать, не зная как со мной общаться, другие думали что раз не звоню, значит некогда или не хочу.
У вас уже год! прошёл, уже нужно выбираться на люди. Поищите интересные занятия, запишитесь на курсы или фитнес, организуйте театральную студию при детском саде, заведите собаку наконец :lol: , вам нужно насильно заставить себя расширить круг общения, а там может и знакомства появляться интересные.
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Год прошел...я во многом повзрослела там... внутри...но все равно больно от этого растования .... тяжело настраивать себя на позитив, когда приблизительно знаешь как пройдет твой день... так не хватает мужского плеча, и чтобы оно было каждый день и любимое....Многого захотела, подумаете вы наверное...Сквозь слезы ,я все равно в это хочу верить...
Хеленка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 май 2015, 10:39
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение Хеленка »

 
Плаксик, не плачь, заяц! ))
Ну вот Бог так решил, что суждено расстаться вам .
Но Бог тебя любит , он точно не такие планы на тебя имеет - что бы ты была в унынии и в апатии .
Я понимаю тебя , да , сложно выбираться из своих фантазий ... Реальность отличается от них .
Но! Просто поверь , что впереди у тебя будет новое, прекрасное, ТВОЁ!!! Надо просто подождать ... И верить !
Обнимаю . Выбирайся ...
вечная плакса
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:37
Пол: женский

Re: как пережить развод

Сообщение вечная плакса »

 
Спасибо, девочки за поддержку, стараюсь вытащится из болота, пытаюсь разговаривать с людьми, я пытаюсь ...тяжело , внутри больно...но обратного пути нет... смотрю на черемуху... качаюсь на качелях с ребенком
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»