Нужно ли возвращать жену и как

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Мне 31год, супруге 26 лет. Детей у нас нет. Поругались, подрались и жена ушла.

Ну а теперь подробнее. Начну с детства.

Я родился и вырос в деревне в полной семье. Отец инженер электронщик, мать главный бухгалтер.
Ребенок я поздний, есть у меня старшая сестра, но у нас большая разница в возрасте и можно сказать, что рос один в любви и ласке.
Родители хотя у меня достаточно часто ругались, но как-то всегда быстро успокаивались и мирились.
Вырос я в полной свободе, уходил из дома когда хотел и возвращался когда хотел при мог даже не говорить куда и зачем пошел.
Но был приучен ко всем сельскохозяйственным работам.
Закончил школу. Закончил университет как и отец по специальности "Радиофизика и Электроника". Закончил аспирантуру. Работаю программистом.

Супруга моя родилась в городе в неполной семье. Она второй ребенок в семье. Ее мать не выходила замуж и практически не жила с мужчинами.
Мою будушюю жену не хотели забирать из род дома, но через дней 10 все-таки забрали. Роды были тяжелы и мать ей потом говорила, что лишь бы в класс коррекции не отправили училась бы хоть на тройки. На этом фоне по всей видимости у нее развиваются комплексы неполноценности. (Она себя считает тупой)
Училась она в школе неплохо. Познакомился я с ней когда она училась в школе (9 класс). Встречался с ней редко (раз в неделю, за что она сильно на меня обижается и по сей день). Помогал ей по математике, физике, химии. Рассказывал ей всякие байки и истории научно-технического содержания. Лето мы проводили вместе в деревне. Потом она поступила в университет и один год мы учились в одном вузе. Об этом времени она вспоминает очень хорошо.
Потом я поступил в аспирантуру в Москве и уехал. Она меня ждала 4 года. Мы очень много общались по аське, скайпу, я приезжал примерно раз в месяц лето так же проводили вместе. Хочу сказать, что когда мы проводили время в деревне, то она всегда мне помогала или просто была со мной когда я работал, мне это очень нравилось. После аспирантуры я устроился на работу снял квартиру. На тот момент она уже тоже работала. Я позвал ее к себе она приехала и вскоре мы поженились.

Наши соры.
Характер у нее тяжелый, обижается на все, надуется и мочит иногда по несколько дней. А главное, если ты с ней помирился все-равно это будет вспоминать при сорах и нет нет ды как-нибудь из подтяжка уколет.. Я старался на это не обращать внимания и ее потихоньку отпускало.
Сам я грубый и вспыльчивый, но за-то не обижаюсь и если поругался, то отхожу уже через 10-15 минут и для меня соры как будто и не было. Бывают конечно серьезные обиды, но как-то очень редко.
Первая наша серьезная ссора произошла, когда я учился в аспирантуре, у меня плохо шли дела я был в тяжелом состоянии, мы ругались, но она терпела меня.
Потом у меня дела улучшились, но она как-то заявила, что устала ей нравится другой. Конечно я сорвался, приехал к ней долго уговаривал, но уговорил. Потом было где-то пол года, а то и больше замечательных отношений.
Потом начались ссоры в брачной жизни по каким-то мелким бытовым вопросам. Жена часто говорила, что я не ласковый, не говорю ей приятных слов. Да это так, как-то мне тяжело быть пушистым зайчиком, ну не могу. Потом были претензии, что мы сидим дома и никуда не ходим. Здесь на мой взгляд вопрос был решен. Мы начали ходить в музее парки, я научился в 30 лет кататься на коньках роликах. Пришло время брать ипотеку и как только одобрили ипотеку, что-то поменялось.
Наши ссоры стали усиливаться. Супруга очень хотела водить машину, у нее были права и когда мы ездили за город я сажал ее за руль. Водитель из нее не очень, она просто вцеплялась в руль, так что у нее от этого болели руку, она не чувствовала скорость, не видела знаки ну и на этом фоне были ссоры, причем часто просто отказывалась признавать свою неправоту. Попала в ДТП, пол машины зачистила. Слово ей после не сказал успокаивал, записал ДТП на себя.
В ДТП она не была виновата, но избежать это можно было легко, когда я ей позже это говори она огрызалась.
Изменилась и теща. С тещей у меня общения практически не было здравствуйте и досвидание и она меня как-то побаивалась. Теща стала заявлять, что она молодая красивая она себе еще найдет, рассказывал это моим родственникам и соседям. Что она больше зарабатывает. Теща стала себя вести как-то нагло и вызывающе. Я на это не стал обращать внимания, ну мало ли что она несет, вообще интеллектом не обладает.
Хочу сказать, что наши ссоры как-то начали перерастать в драки потихоньку и плавно и все в итоге закончилось синяком над глазом. Конечно я в основном проявлял насилие, но иногда и я получал отпор, было впечатление что она меня провоцирует.
И летом прошлого года происходит главная ссора. Она подходит ко мне и начинает скандал на пустом месте. Потом был некоторый акт насилия с моей стороны. И после этого не разговаривали неделю, она заявляла что она постоянно плачет на работе. Я извинятся тоже не хотел. Она заявляет, что хочет на развод, тут я и сдался во второй раз. Долго ее уговаривал, дня два или три. Через неделю я ухожу в отпуск на неделю, когда возвращаюсь она заявляет, что ей нравится коллега с работы, она даже домой в гости приглашала, когда меня не было, но вроде измены не было. Как-то с ней договорился, что она не будет больше с ним общаться, мне был выставлен претензий список. Но нифига не получатся, она обижается не понятно на что, я себя пытаюсь держать в руках.
Ругаемся, после ругани она требует цветы и извинения, я потихоньку прогибаюсь. В конце концов после тех месяцев ругани и обид у нас устанавливаются хорошие отношения. Но продержались они где-то месяц. Она начинает много общаться со своим коллегой. Постоянная ругать. Начались проблемы в интимной жизни, хотя раньше это было само лучшее. Ну и еще через несколько месяцев она задумала уход, очень сильно переживала, у нее была температура ее рвало.
Ну и в конце концов сняла квартиру заранее, устроила скандал, получила синяк и съехала.

Хочу сказать, что последнее время она стала высокомерной, начала показывать свое превосходство. Ее было всегда тяжело в чем-то убедить, часто спорила со мной. Последнее время требовала от меня какой-то минимишности, что бы я помогал ей по дому, вела себя как-то наиграно, какой-то глупый смех. Всегда вспоминал мне обиды прошлых лет. Очень обижалось, на то что я ее каким нибудь словом нехорошим помянул.

Щас с ней общаюсь по поводу развода, все что-то вертится, как будто время тянет.
Вот и думаю сейчас, что делать. Разводится или потянуть время попробовать помириться.
С течением времени меня все больше тянет на развод.
Мне кажется, что все это связано с ее комплексами.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Elfriede »

 
pro_ писал(а):
Хочу сказать, что наши ссоры как-то начали перерастать в драки потихоньку и плавно и все в итоге закончилось синяком над глазом. Конечно я в основном проявлял насилие, но иногда и я получал отпор, было впечатление что она меня провоцирует.

И летом прошлого года происходит главная ссора. Она подходит ко мне и начинает скандал на пустом месте. Потом был некоторый акт насилия с моей стороны. ....

Ну и в конце концов сняла квартиру заранее, устроила скандал, получила синяк и съехала.

.
И правильно сделала, что съехала , с драчуном жить - последнее дело. Жаль, не сняла побои и не написала на Вас заяву в милицию, чтобы Вас в тюрьме обучили, что бить женщин нехорошо.
И агрессору и драчуну всегда кажется, что его провоцируют. Потому, что ему надо найти повод подраться.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Спасибо за ответ, но этим делу не поможешь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Нина Вишневская »

 
pro_ писал(а): Щас с ней общаюсь по поводу развода, все что-то вертится, как будто время тянет.
Вот и думаю сейчас, что делать. Разводится или потянуть время попробовать помириться.
С течением времени меня все больше тянет на развод.
Мне кажется, что все это связано с ее комплексами.
А что Вы ждете от жены? Она об этом знает?
Вы тянете время.А в это время что происходит между вами? Отношения как-то меняются? Или каждый ждет,что другой что-то сотворит?
Её комплексы.Если Вы настроены на развод-зачем их изучать? Он же на просит психологической помощи.Она так живет.
Метод драки-это тупик каждого из вас.Ни она,ни Вы не можете озвучить проблему.Так?
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
А что Вы ждете от жены? Она об этом знает?
Вы тянете время.А в это время что происходит между вами? Отношения как-то меняются? Или каждый ждет,что другой что-то сотворит?
Её комплексы.Если Вы настроены на развод-зачем их изучать? Он же на просит психологической помощи.Она так живет.
Метод драки-это тупик каждого из вас.Ни она,ни Вы не можете озвучить проблему.Так?
Между нами сейчас ничего не происходит, живем врозь, общаемся редко, может раз в неделю. Не знаю чего она хочет. Когда еще жили вместе вроде договорились сходить к психологу, но так и не сходили.
Переписываюсь с ней иногда в скайпе.
Где живет не говорит.
Как-то просила передать ей вещи кое-какие, но сама забирать принципиально не хочет.
Разговаривать об отношениях не хочет.
Когда разговариваешь с ней иногда прям интонация и фразы не присущие ей слышишь (смеется, улыбается), как будто перед тобой плохая актриса.
Обижается на слова которыми я ее называл (ни чего особенного).
Очень конечно обижается на насилие, говорит, что если мы сойдемся то это повториться, если не сейчас, то через несколько лет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Нина Вишневская »

 
pro_ писал(а): Между нами сейчас ничего не происходит, живем врозь, общаемся редко, может раз в неделю. Не знаю чего она хочет
Получается, что вы уже чужие друг другу люди, которые вместе не живут, проблемы не решают. У вас есть прошлое. Но нет настоящего, а значит нет будущего.
Вы так сложили свои отношения-их уже нет.

Какой у Вас вопрос к форуму? Свои переживания Вы уже высказали. Какой вопрос? На что отвечать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Другиня »

 
Ну и как же такой гарный хлопец, "приученный ко всем сельскохозяйственным работам", знающий множество "всяких баек и историй научно-технического содержания" да к тому же "закончивший аспирантуру" выбрал себе в жены "тупую", "закомплексованную", "обидчивую" девицу, к тому же имеющую маму, которая "вообще интеллектом не обладает"? :roll:

И зачем Вам, "научившемуся в 30 лет кататься на коньках роликах" (наиважнейшее качество для семейной жизни - замечу в скобках), такая жена? Особоенно с учетом того, что в "последнее время она стала высокомерной, начала показывать свое превосходство"...

Вы зачем себе в жены брали эту девушку? Женились бы сразу на боксерской груше, на ней и синяки от Ваших побоев не видны, она и обижаться не будет "на то что я ее каким нибудь словом нехорошим помянул".
Последний раз редактировалось Другиня 19 май 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Я хочу отношения с ней восстановить. Возможно ли это и чего будет стоить?
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Жена моя не тупая, не надо. А за критику спасибо.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Нина Вишневская »

 
pro_ писал(а):Я хочу отношения с ней восстановить. Возможно ли это и чего будет стоить?
Что будет темой этих восстановленных отношений? Расшифруйте. Каковы ваши планы.
Что это будет стоить? В каком смысле: финансов или труда?
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Что будет темой этих восстановленных отношений? Расшифруйте. Каковы ваши планы.
Что это будет стоить? В каком смысле: финансов или труда?
Про тему не понял, я хочу восстановить семью. Про стоимость конечно хотел узнать про труд, что надо делать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Другиня »

 
Автор, Вам материал для изучения:


«Каждый насильник должен понимать, что он – отброс»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=219

«Насильник достоин жалости»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=256

«Насильники – не умные люди»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=268

«Богатырь подонком быть не может»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=298

«Полноценный человек не агрессивен»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=229

«Черты характера потенциального насильника»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=216

«Характеристики мужчин, совершающих насилие в семье»
https://www.vetkaivi.ru/main/nasilnik?id=9
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Нина Вишневская »

 
Восстановление-это возврат разрушенного к исходному состоянию.
Вы описали ваши отношения как полное непонимание друг друга.Что можно восстановить?
А если Вы имеете ввиду изменить отношения-это уже другое.И изменить разруху на другое состояние могут только оба участника.
Жена ушла от Вас на съемную квартиру.Он заранее это предусмотрела.Один Вы ничего не сделаете.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Восстановление-это возврат разрушенного к исходному состоянию.
Вы описали ваши отношения как полное непонимание друг друга.Что можно восстановить?
А если Вы имеете ввиду изменить отношения-это уже другое.И изменить разруху на другое состояние могут только оба участника.
Жена ушла от Вас на съемную квартиру.Он заранее это предусмотрела.Один Вы ничего не сделаете.
Прекрасно понимаю, что отношения надо менять. Было действительно непонимание. "Один Вы ничего не сделаете" в смысле без желания жены ничего не получится?
Действительно проблема в непонимании, когда она пыталась поговорить со мной я слушал и ничего не делал, когда я с ней пытался говорить, она обижалась и дулась дальше.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Для того что бы, что-то сдвинуть с места надо желание второго партнера.
Может с ней пытаться общаться на какие-нибудь посторонние темы?
Есть предлог передать ей вещи.
Я сегодня был с ней в банке немного говорили, ну обижается на старые обиды, отношения восстанавливать не хочет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Delfina »

 
pro_ писал(а):... отношения восстанавливать не хочет.
А чего хочет? Развод? Свободы от вас?
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Да, хочет развод, но если бы она его действительно хотела, то развелась бы или были бы в процессе, прошло уже более двух месяцев со дня ее ухода.
Не сказал бы, что она препятствует разводу. Свободы от меня наверное хочет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение Капля дождя »

 
pro_ писал(а):Хочу сказать, что последнее время она стала высокомерной, начала показывать свое превосходство. Ее было всегда тяжело в чем-то убедить, часто спорила со мной. Последнее время требовала от меня какой-то минимишности, что бы я помогал ей по дому, вела себя как-то наиграно, какой-то глупый смех.
- А может в чём-то она и права была, и стоило не спорить а прислушаться?
- Что в Вашем понятии минимишность? "Зайчики-рыбоньки" или налить чашку кофе, обнять, сказать, что она Вам дорога?
- А что, требование помогать по дому не входит в понятие "настоящий мужик"?
- Вот и мой муж, отправленный в свободное плавание сейчас утверждает, что смех у меня дурацкий, и вообще я театральные постановки разыгрываю. И никак не понимает, что я просто живу. А может, и вправду. вела она себя наигранно, с глупыми улыбками, чтобы Вам не показывать слёзы и надвигающуюся истерику. А как Вы её. если не секрет называли, если Вам ничего особенного, а у неё на несколько лет запомнилось?

По дому не помогаете, дерётесь. обзываетесь - да уж, завидный супруг...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, то, что вы написали про драки, синяки..просто ужасно! Мужчина, который поднимает руку на женщину автоматически расписывается в том, что он вовсе не мужчина. Даже если вы имеете три высших технических образования, всё умеете по-хозяйству и т.д. Главного-то не умеете - держать свои эмоции под контролем. Как бы вас жена не выводила из себя, нельзя бить её и точка. В стену долбаните кулаком, тарелки побейте, но не человека. А как-то особого сокрушения о том, что вы бьёте жену у вас не видно. У вас в семье отец поднимал руку на маму?
pro_ писал(а):Обижается на слова которыми я ее называл (ни чего особенного).
А почему вы за неё решаете, что это ничего особенного?
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
- А может в чём-то она и права была, и стоило не спорить а прислушаться?
- Что в Вашем понятии минимишность? "Зайчики-рыбоньки" или налить чашку кофе, обнять, сказать, что она Вам дорога?
- А что, требование помогать по дому не входит в понятие "настоящий мужик"?
- Вот и мой муж, отправленный в свободное плавание сейчас утверждает, что смех у меня дурацкий, и вообще я театральные постановки разыгрываю. И никак не понимает, что я просто живу. А может, и вправду. вела она себя наигранно, с глупыми улыбками, чтобы Вам не показывать слёзы и надвигающуюся истерику. А как Вы её. если не секрет называли, если Вам ничего особенного, а у неё на несколько лет запомнилось?
Вот что такое минимишность определения дать не смогу. Зайчиков и рыбок что я, что она не любим. А вот чашкой кофе проблема, что бы я ей не предлагал она отказывалась, ведите ли мы худеем и не чего не едим, особенно после 6. Обнимал и говорил, но вот как-то не так. Особенно она не любила, когда я к ней на кухне подходил с обнимашками. По дому помогал, если попросит, но видите я должен сам догадаться, что ей нужно что-то помочь. Ну и то что она себя ведет наигранно, когда я ей это говорю, то перестает. Не раздражает меня ее смех, но это не она, она просто кого-то копирует. У нее есть подруги, которым она хочет подрожать.
Раздражаю меня ее обиды, вот если обиделась, то вот хот разорвись не скажет на что и может обижаться долго.
Когда после ссоры вроде все уладили нет да вспомнит и сделает какую-нибудь бяку.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Автор, то, что вы написали про драки, синяки..просто ужасно! Мужчина, который поднимает руку на женщину автоматически расписывается в том, что он вовсе не мужчина. Даже если вы имеете три высших технических образования, всё умеете по-хозяйству и т.д. Главного-то не умеете - держать свои эмоции под контролем. Как бы вас жена не выводила из себя, нельзя бить её и точка. В стену долбаните кулаком, тарелки побейте, но не человека. А как-то особого сокрушения о том, что вы бьёте жену у вас не видно. У вас в семье отец поднимал руку на маму?

pro_ писал(а):
Обижается на слова которыми я ее называл (ни чего особенного).

А почему вы за неё решаете, что это ничего особенного?
Знаете Вы правы, но сора началась до насилия.
Конечно я не могу решать за нее что обидно, а что нет.
Вот меня лично словом не обидишь, а если я и обидешь, то 99% случае я через пять минут отойду и забуду.
pro_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:20
Пол: мужской

Re: Нужно ли возвращать жену и как

Сообщение pro_ »

 
Сокрушение есть и критика на этом форуме хорошее дело. Я конечно ожидал всего этого.
Но не могу понять, почему когда все это произошло первый раз, когда я извинился, договорились, а она все продолжала
не было с ее стороны прощения, хотя она это и сказала.
Злопамятная она одним словом.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»