Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Добрый день, Форумчане!
Так уж получилось, что я...мужчина, зашел на это ресурс, вчитался, и...решил обратиться за советом, может помощью, может поддержкой. Это как "пойдет". В любом случае буду признателен за логичные комментарии! :wink:
Мне 40 лет. Женился я 20 лет назад, по любви (без залета, без расчета).
Жизнь складывалась, как и у всех, и из трудных моментов и из вполне комфортных. Больше, конечно, было хорошего (намного больше). Я долго служил Родине, потом уволился (10 лет назад) и теперь работаю, практически сам на себя. Дома все есть, ведем вполне обеспеченную (финансово) жизнь. Все тихо и спокойно. Супруга моя не работает, занимается детишками (двое 18 и 10 лет) и бытом. У нас большой дом в ближайшем Подмосковье, машины (хорошие), ну и др. "излишества" в виде квартир и др. недвижимости. Дети прекрасно учатся, занимаются спортом, любят нас (родителей). Всегда старался все делать сам, шел ко всему сам. Уверен, что так и должно быть. Ни к кому не обращался за помощью, ни на кого не надеялся. Единственной полноценной поддержкой во всех моих начинаниях была моя супруга. И все что мы имеем на сегодняшний день, не только в материальном плане, но и в отношениях...ЭТО и ее заслуга тоже(50/50) :wink:.
Дома не происходит ссор, скандалов, голос не повышаем никогда. Очень редко ругаемся на детей. Родственники имеют место в нашей жизни, но опосредованное. Конечно совместные семейные праздники (ДР, НГ, 8 марта, Пасха). Мы им помогаем при необходимости. Общаемся постоянно, в основном, по телефону. Любые вопросы решаем совместно с супругой.
Отдельно про супругу: это очень волевой, умный и сильный человек, уверен, что меня очень любит. Уверен, что никогда не делала "заходов налево". Кроме того она хороша собой, серьезно занимается спортом, своим внешним видом. Дома...замечательная хозяйка: еда, чистота, одежда...и т.д..
Вот, вроде и вся предыстория!
А теперь история....
Некоторое время назад (примерно год прошел) сильно захотелось самостоятельной жизни! Вне дома! Поясню...я не собираюсь никого бросать, материально, как и было...буду продолжать обеспечивать и супругу и детей. Оставлю, конечно же, и дом и машину. Хочу жить отдельно. Детей, безусловно, буду забирать на выходные, тем более, что старший так и сказал, что с удовольствием соберет вещи и уйдет жить со мной. (Когда то я заводил разговор на эту тему...полушуточный).
Очень устал от бесконечных мыслей о том, что я "ДОЛЖЕН"!!! Должен сказать куда поехал, когда приеду, не опоздать, сказать когда я задерживаюсь и почему, согласовать проведение выходных, согласовать свои выезды на рыбалку (с друзьями), командировки...в которых отчитываюсь по телефону и т.д.. Дополнительно прошу понять: это не какая то обязаловка...просто так сложилось за много лет. Никто никого "лишний раз" не беспокоит с пустяковыми вопросами. Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что никого не брошу, что любую помощь и поддержку буду оказывать. Так же я четко знаю, что справлюсь самостоятельно. Я умею и готовить и стирать и гладить...короче руки у меня растут из "нужного" места. Я не ухожу к какой то новой "пассии", или из за какой то сумасшедшей любви, или из за бешеного напряжения в домашней жизни. Я хочу быть ОДИН!!! Вечером один, ночью один, в выходные "один" (детишки в любой момент могут быть со мной)..."ОДИН" имею ввиду...морально "ОДИН"!
Знаю кучу примеров, когда мужчины так уходили из дома...ни один из них не пожаловался. Ни один не вернулся обратно (продолжительность эксперимента от 6 месяцев до 7 лет). У одного товарища была попытка жениться во второй раз, но он снова развелся и теперь говорит (и я вижу), что счастлив. Жизнь идет, и мне кажется, что каждый из нас вправе прожить ее так как считает нужным ЛИЧНО! В моей ситуации, ответственность, которую я взял на себя 20 лет назад, я не собираюсь оспаривать, а тем более отказываться от нее!
Хочу надеяться, что моя "история" получилась. Получилось донести то, чего мне и хотелось!
Если можете...подскажите...сможете-помогите. Как мне быть в такой ситуации? Моя идея превратилась в навязчивую мысль, с которой ложусь спать и просыпаюсь! Постоянно взвешиваю все "за" и "против". Знаю, что так может и неправильно с общечеловеческой точки зрения..., но мне то как быть?
Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, прямота зя прямоту.
Вы, простите, как в данном варианте проживания "в одно лицо" будете решать неизбежные в Вашем еще совсем не старом возрасте вопросы физиологического свойства? Это не праздное досужее любопытство, а чтобы понимать продуманность и чистоту Вашего эксперимента.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Ну, и второй вопрос - как Вы видете в Вашей новой вожделенной картине мира Вашу жену? Она при этом что будет делать, по-Вашему? После развода и раздела с Вами?
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Физиологически...по мере поступления. Это же не великая проблема.
А как я вижу свою жену...в моей новой картине...не вижу! Вот поэтому и написАл в этом форуме. Делить я точно ничего не буду, это принципиальная позиция. Пускай все "имущество" остается ей и детям.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Serega.1975 писал(а): Физиологически...по мере поступления. Это же не великая проблема.
.
Нет, автор, так дело не пойдет. Мы же не маниловщину обсуждаем, а планируемый Вами проект, потому должны учесть все аспекты, насколько это возможно. Не великая проблема встанет лицом? Встанет. Как Вы принципиально планируете ее решать "по мере поступления"? Будете к бывшей жене обращаться? Приходящая более-менее постоянная любовница? Разовые дамочки? Платно? Как?
Serega.1975 писал(а):А как я вижу свою жену...в моей новой картине...не вижу! Вот поэтому и написАл в этом форуме. Делить я точно ничего не буду, это принципиальная позиция. Пускай все "имущество" остается ей и детям.
Это понятно, что не видите. Но как не видите? Не видите как Вашу жену, но видите как мать Ваших детей, живущую на подачки от Вас и в ожидании Вас роняющую слезы в платочек? Или не видите как оформившую развод с Вами и вышедшую замуж за полюбившего ее человека, ставшего отчимом Вашему младшему ребенку? Как именно - уточните, пожалуйста.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Vikki_87 »

 
Ну, если Вы морально устали, и Вы нас тут не обманываете, а также стараетесь не обманывать себя, то может, Вам взять отпуск и пойти трудником в монастырь? Там и без жены, и уединения сколько угодно, и возможность поразмыслить над своей жизнью, что-то переосмыслить, подвести какие-то итоги, набраться новых сил, посиотреть на все новыми глазами... :) Думайте) а материальные блага живому человеку без любви не нужны, так что жену Вы раните на всю жизнь, если вот так просто уйдете. Вам чего-то в жизни не хватает, и это видно, чего: смысла жизни. Все, к чему раньше стремились, достигнуто, и наступила стагнация. А человек существо такое, что требует постоянного развития. Поэтому решение Вашей проблемы - внутри Вас, а не в смене окружения. Дай Вам Бог найти верное и созидательное решение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Delfina »

 
Serega.1975 писал(а): Очень устал от бесконечных мыслей о том, что я "ДОЛЖЕН"!!! Должен сказать куда поехал, когда приеду, не опоздать, сказать когда я задерживаюсь и почему, согласовать проведение выходных, согласовать свои выезды на рыбалку (с друзьями), командировки...в которых отчитываюсь по телефону и т.д.. Дополнительно прошу понять: это не какая то обязаловка...просто так сложилось за много лет. Никто никого "лишний раз" не беспокоит с пустяковыми вопросами.
...Я хочу быть ОДИН!!! Вечером один, ночью один, в выходные "один" (детишки в любой момент могут быть со мной)..."ОДИН" имею ввиду...морально "ОДИН"!
Вы постеснялись, наверное, прямо написать, что хотите быть не просто один, а без вашей жены. Как я понимаю, именно ей вы многое "должны", именно ей вы отчитываетесь где, когда, с кем, именно с ней так сложилось за много лет. Конечно, проще, удобнее для вас, наверное, иметь подругу для интимных встреч, не жениться и не связывать себя "долгом и ответсвенностью" и делать всё только для себя удобным, не взирая на чувства и желания других. То есть в вашем мире в центре будет стоять собственное "Я".
Serega.1975 писал(а): Жизнь идет, и мне кажется, что каждый из нас вправе прожить ее так как считает нужным ЛИЧНО!
Лично вы в течение года стали считать, что должны остаток своей жизни прожить без ВАШЕЙ жены.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение kupol »

 
Очень устал от бесконечных мыслей о том, что я "ДОЛЖЕН"!!!
У Вас начался КСВ (кризис среднего возраста).
Почитайте советы кризисных психологов https://www.perejit.ru/main/crisis
Моя идея превратилась в навязчивую мысль, с которой ложусь спать и просыпаюсь!
Откуда беруться и как бороться с навязчивыми мыслями https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

А еще подумайте о последствиях: ваши дети и жена могут прореагировать на Ваш уход совсем не так, как Вы ожидаете. И из родного Вы можете превратиться в ненависного для них человека. :roll:

Пока не наломали дров - обратитесь к психотерапевту.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Стараюсь »

 
Я бы предположила, что у вас КСВ ( кризис среднего возраста).
Тут нужен психолог или духовный наставник, но никак не примеры из "кучи примеров уходящих мужчин". Потому как реальной картины вы скорее всего не знаете - они ли не возвращаются, или их уже банально не пускают обратно в жизнь оставленной семьи.
И еще ряд соображений:
То, что вы описываете как "должен" - - мужчина, с любовью в сердце, делает потом что хочет сам. Хочет, чтоб не беспокоились близкие, хочет услышать родной голос в течение дня, хочет проводить время с семьей... Но когда то и вы этого хотели? Или сразу были "должны"?
Вы лелеете сейчас в душе иллюзию - что уйдя в "одиночное" вы что-то решите внутри себя, но это не так, не делайте такой ошибки.
Все внутренние проблемы можно решить не разрушая отношений. А то, что вы разрушите своим уходом - вряд ли это будет можно восстановить или исправить.
У меня есть опасения, что такой ваш поступок, как уход, будет разрушителен не только для вашей семьи, но он будет разрушителен и для вас самих - ваше отношение к самому себе, ваша самооценка будут изменены, и не в лучшую сторону. Не ставьте себя в эту ситуацию.
Лучше поищите корни этого вашего текущего недовольства от происходящего в вашей жизни.
Serega.1975 писал(а):идея превратилась в навязчивую мысль, с которой ложусь спать и просыпаюсь! Постоянно взвешиваю все "за" и "против".
- простите за высокий стиль - но именно так действуют бесовские промыслы, это все от лукавого. А если вы человек не религиозный, а человек науки - я скажу - к доктору. Может это органическая причина в вашем застревании - такое бывает и при возрастных изменениях, и при самых разных процессах в организме (авитаминоз, стресс, переутомление, депрессия ...)
И не втягивайте в это детей. Не заставляйте их принимать чью-то сторону, изменить жизнь хотите вы - не нужно "группу поддержки" создавать вокруг не самых продуманных шагов.
И просто на минуту себе представьте, что с таким предложением (хочу жить ОДНА) к вам вышла ваша жена. Что у вас на душе тогда будет? Самое малое - чем я тебе не угодил? что не так? А потом пойдет мысль - кто-то есть, просто "красиво отползает".
Serega.1975 писал(а):А как я вижу свою жену...в моей новой картине...не вижу!
вы ее не видите, а она с 10-летним сыном будет еще 8 лет разбираться "куда делся папа". А подрощенного, 18-летнего, самостоятельного - себе хотите в свое "одиночество" забрать.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Curcuma »

 
Хорошо Вы, автор, придумали. Надоело, что "должны"? На всякий случай напомню, что у вас ребенок 10 лет, которого вы не то что должны, а обязаны выращивать и воспитывать не только по выходным, а все время. Да и старшему хорошенький пример подаете.
Если ваша история не фейк (очень похоже на очередную пробу пера любителей-сочинителей), то вы просто маетесь от безделья и отсутствия жизненных проблем. Займитесь что ли чем-то стоящим и полезным для общества, может и томление ваше поуменьшится.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Odri »

 
Сергей, что послужило толчком к тому, чтобы вы вдруг (?) решили пожить для себя? Откуда в Вас, таком положительном, вырос такой махровый эгоизм? Может, Вам просто нужно отдыхать друг от друга непродолжительное время? Делать спуски на байдарках в мужской компании, подниматься в горы, участвовать в автогонках, а потом возвращаться домой? Мне основная проблема Вашей жены, в случае, если Вы ее покинете, видится следующим образом: она не работала, и в ее возрасте социализация бывает болезненной и не всегда удачной. Сидеть дома и дальше, зная ТЕПЕРЬ, что от Вас можно ожидать чего угодно - будет глупо и рискованно. Вы хоть почву для жены подготовили? Бизнес какой-нибудь, которым она смогла бы заниматься без Вас? Только не говорите, что проблема с материальной частью у нее точно не будет. Все под Богом ходим и с Вам может случиться беда, что тогда? Как Ваша жена будет выживать без навыков к самостоятельной жизни?
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)
В любом случае, я признателен Вам, за внимание!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Delfina »

 
Serega.1975 писал(а):Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)
В любом случае, я признателен Вам, за внимание!!!
То есть вы "красиво" ушли от обсуждения вашей проблемы и от ответов на болезненные вопросы. Это в мужском духе )).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сергей,Вы построили хорошую семью и хотите отказаться от совместного быта.
Вы хотите выстроить свою жизнь так,чтоб нести те же обязательства,но быть и жить одному.
Вопрос: от какого отношения внутри семьи Вы хотите уйти.Вы описали очень благополучный быт,но решаете от него отказаться.
Внешних причин нет.Есть внутренние.О них Вы не пишите.Поэтому ваш предполагаемый поступок не совсем понятен.
Вы хотите быть просто один.Для чего???
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Serega.1975 писал(а):Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)
В любом случае, я признателен Вам, за внимание!!!
Причина вашего ухода точно есть!!! Со стороны это выглядит примерно так: перспектива. Да,Вы имеете право на неё.Может быть, Вы исключительно честный мужчина, который еще не нашел другую женщину,но уже чувствует её.И хочет быть полностью свободным и очень честным.

Сергей, а ваш уход на волю предполагает развод?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Elfriede »

 
Serega.1975 писал(а):Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)
В любом случае, я признателен Вам, за внимание!!!
Это чтобы не отвечать собравшимся на неудобные вопросы и не обсуждать Ваш проект серьезно Вы подтянули за уши гендерную составляющую и постарались закруглить обсуждение?

Причем тут половая принадлежность вообще - не понимаю. У моего хорошего знакомого вот так же сидящая десятилетия дома жена "заскучала" после 20 лет брака и свалила в свое личное "светлое будущее". Именно не к другому мужчине а в "никуда". Надоело ей все. Муж опостылел. Швабоды захотелось. 18-тилетний сын, сначала уехавший с ней, через полтора месяца вернулся к отцу. Было это лет 10 тому назад, и я видела всю ситуацию в развитии, и что пережил муж и как дальше сложилась его и ее жизнь - тоже. Невесело, автор, все. Особенно у нее.

Тут у нас, автор, народ с опытом, и все Ваши хотелки и мечталки просчитываются на раз, равно как и то, что за ними потом последует.
Насчет же Вашего окружения, счастливого, по Вашим словам, от того, что ушли из семей, то, как тут правильно заметили, еще неизвестно что там на самом деле за фасадом. И неизвестно как это все будет дальше с ними. Но одно ясно - прискорбно, что у Вас такое окружение. Вот уж точно говорят, что с преподобными преподобен будешь, а с развратными развратишься.

В любом случае - мудрости Вам и осмотрительности. Чтобы потом локти не кусать.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Serega.1975 писал(а): Я хочу быть ОДИН!!! Вечером один, ночью один, в выходные "один" (детишки в любой момент могут быть со мной)..."ОДИН" имею ввиду...морально "ОДИН"!
Да...
ОДИН-это как высшее стремление к чему? То есть живя всегда в семье без проблем Вы осознали,что лучше одному?
ОДИН: Это форма поощрения себя или форма протеста против социального устройства?
ОДИН Вы НИКОГДА не будете. Только на острове. Но такого одиночества Вы ведь не хотите?
А те действия, которые Вы намерены осуществить, это не ОДИН. Это называется уйти из семьи.
Вам 40. Пока Вы молоды и здоровы. Но это будет не всегда. Ваш возраст очень для мужчины обманчив. Молодости уже нет, но Вы защищены материально и думаете, что молодость еще будет? И даже готовы ждать новых событий в жизни. Но ОДИН.
Тогда к чему эту события, если Вы все равно хотите быть ОДИН? Вы себя в чём-то водите за нос.
Такая перемена в отношение к семье-откуда взялась? Вам не нужна семья, не нужна пассия, не нужна любовь. Это что за состояние отказа себе самому? Вы уже подставляли себе свою жизнь в одиночестве? И как? Нравится?
Подумайте над этим. Одно состояние-думать об уходе от семьи. Другое состояние-уйти и потерять связь. Вы сейчас ищите добра от добра. Вы себя обводите вокруг пальца. Красиво обводите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Другиня »

 
Serega.1975 писал(а):Добрый день, Форумчане!
Так уж получилось, что я...мужчина, зашел на это ресурс, вчитался, и...решил обратиться за советом, может помощью, может поддержкой. Это как "пойдет". В любом случае буду признателен за логичные комментарии! :wink:
...
Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)

Serega.1975, раз уж встал вопрос о половой принадлежности, скажите, пожалуйста, почему в Вашем профиле указано, что пол у Вас женский? :roll:
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Фреда писал(а):
Serega.1975 писал(а):Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)
В любом случае, я признателен Вам, за внимание!!!
Это чтобы не отвечать собравшимся на неудобные вопросы и не обсуждать Ваш проект серьезно Вы подтянули за уши гендерную составляющую и постарались закруглить обсуждение?

Причем тут половая принадлежность вообще - не понимаю. У моего хорошего знакомого вот так же сидящая десятилетия дома жена "заскучала" после 20 лет брака и свалила в свое личное "светлое будущее". Именно не к другому мужчине а в "никуда". Надоело ей все. Муж опостылел. Швабоды захотелось. 18-тилетний сын, сначала уехавший с ней, через полтора месяца вернулся к отцу. Было это лет 10 тому назад, и я видела всю ситуацию в развитии, и что пережил муж и как дальше сложилась его и ее жизнь - тоже. Невесело, автор, все. Особенно у нее.

Тут у нас, автор, народ с опытом, и все Ваши хотелки и мечталки просчитываются на раз, равно как и то, что за ними потом последует.
Насчет же Вашего окружения, счастливого, по Вашим словам, от того, что ушли из семей, то, как тут правильно заметили, еще неизвестно что там на самом деле за фасадом. И неизвестно как это все будет дальше с ними. Но одно ясно - прискорбно, что у Вас такое окружение. Вот уж точно говорят, что с преподобными преподобен будешь, а с развратными развратишься.

В любом случае - мудрости Вам и осмотрительности. Чтобы потом локти не кусать.
Гендерная составляющая...точно ни при чем! Взгляд с разных сторон, не более того. Это тоже мнение, и каждый из нас имеет на него право.
"Закруглять", я ничего не собирался. Просто поблагодарил и за это мнение тоже!
Окружение у меня разнообразное...в том числе и такое, как и у Вас...собственно! Вы основываетесь на единственном примере... Мы с Вами не знаем, как это было изнутри. Может же быть такое, что эти люди испытали удовлетворение...полное и всеобъемлющее? Вы не думали об этом?
Зачем думать о том, что может быть потом? Мы все под одним небом ходим! И жизнь совершенно непредсказуема!
С Уважением!
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Другиня писал(а):
Serega.1975 писал(а):Добрый день, Форумчане!
Так уж получилось, что я...мужчина, зашел на это ресурс, вчитался, и...решил обратиться за советом, может помощью, может поддержкой. Это как "пойдет". В любом случае буду признателен за логичные комментарии! :wink:
...
Поскольку, подавляющее число пользователей данного ресурса...дамы... Логика консультаций примерно одинакова)

Serega.1975, раз уж встал вопрос о половой принадлежности, скажите, пожалуйста, почему в Вашем профиле указано, что пол у Вас женский? :roll:
Ошибся я...при регистрации! :cry:
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Serega.1975 писал(а): Жизнь идет, и мне кажется, что каждый из нас вправе прожить ее так как считает нужным ЛИЧНО!
Тогда у меня логичный вопрос: сюда зачем написали? Вы же для себя уже все решили - что вы лично вправе. Помните у Достоевского: "Тварь я дрожащая или право имею?" Это Раскольников, перед тем как старушку убить, помните?...
В моей ситуации, ответственность, которую я взял на себя 20 лет назад, я не собираюсь оспаривать, а тем более отказываться от нее!
В этом предложении все ложь. Вы наверное в Загсе были? Там говорили что-то перед тем как? Вспомните, что говорили. Вы нарушаете обещание жене.
Вы конечно на все имеете право. Вас свободы воли никто не лишал. Но призываю вас не врать себе. Осознать что происходит. Ведь ту проблему, что вы озвучили - можно решить в браке. Что мешает изменить сложившийся порядок? Кто его сложил, не вы ли сам? А нужен разговор с женой - о том, что вас мучает и что вам нужно. Я говорю сейчас о контроле, об одиночестве. Но ведь вы не все написали, не так ли? Скажите, что именно вас манит в мыслях о свободе от семьи? В чем прелесть свободы? Я сейчас одну песенку вспомнила, там слова такие: "Лучше быть нужным, чем свободным". А еще вспомнила историю об одном блудящем старичке - как он пришел доживать последние дни к своей бывшей жене и дочери. Больше он не был нужен никому...
Вас понесло и остановитесь ли вы, я не знаю. Такое у меня впечатление. Почему вы сюда написали - то ли голос совести, то ли что.. В моих глазах семейный человек, мужчина в частности - выглядит состоявшимся. Разведенный холостяк, бабник - нет. Он как бы недо.. ну не недомужик, а как бы это сказать.. он не смог чего-то важного в жизни. В силу разных причин. Ваши друзья - это еще не показатель ничего. Разве смещения точки нормы сегодняшнего дня. Смещения здравого уровня осознания жизни. ... Если ваша жена прекрасна - дай Бог она еще будет счастлива с другим. А вот это ваше рвение - оно напоминает рвение подростка - выйти из под опеки. Странно это во взрослом мужчине. Потому и советуют психолога.
Может вам и не нужны уже все наши советы. Вы спросили, а сами как бы держали фигу в кармане. Но ответить надо было. А вдруг?
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):
Serega.1975 писал(а): Жизнь идет, и мне кажется, что каждый из нас вправе прожить ее так как считает нужным ЛИЧНО!
Тогда у меня логичный вопрос: сюда зачем написали? Вы же для себя уже все решили - что вы лично вправе. Помните у Достоевского: "Тварь я дрожащая или право имею?" Это Раскольников, перед тем как старушку убить, помните?...
В моей ситуации, ответственность, которую я взял на себя 20 лет назад, я не собираюсь оспаривать, а тем более отказываться от нее!
В этом предложении все ложь. Вы наверное в Загсе были? Там говорили что-то перед тем как? Вспомните, что говорили. Вы нарушаете обещание жене.
Вы конечно на все имеете право. Вас свободы воли никто не лишал. Но призываю вас не врать себе. Осознать что происходит. Ведь ту проблему, что вы озвучили - можно решить в браке. Что мешает изменить сложившийся порядок? Кто его сложил, не вы ли сам? А нужен разговор с женой - о том, что вас мучает и что вам нужно. Я говорю сейчас о контроле, об одиночестве. Но ведь вы не все написали, не так ли? Скажите, что именно вас манит в мыслях о свободе от семьи? В чем прелесть свободы? Я сейчас одну песенку вспомнила, там слова такие: "Лучше быть нужным, чем свободным". А еще вспомнила историю об одном блудящем старичке - как он пришел доживать последние дни к своей бывшей жене и дочери. Больше он не был нужен никому...
Вас понесло и остановитесь ли вы, я не знаю. Такое у меня впечатление. Почему вы сюда написали - то ли голос совести, то ли что.. В моих глазах семейный человек, мужчина в частности - выглядит состоявшимся. Разведенный холостяк, бабник - нет. Он как бы недо.. ну не недомужик, а как бы это сказать.. он не смог чего-то важного в жизни. В силу разных причин. Ваши друзья - это еще не показатель ничего. Разве смещения точки нормы сегодняшнего дня. Смещения здравого уровня осознания жизни. ... Если ваша жена прекрасна - дай Бог она еще будет счастлива с другим. А вот это ваше рвение - оно напоминает рвение подростка - выйти из под опеки. Странно это во взрослом мужчине. Потому и советуют психолога.
Может вам и не нужны уже все наши советы. Вы спросили, а сами как бы держали фигу в кармане. Но ответить надо было. А вдруг?
Спасибо Вам, за Ваше мнение!
Почему Вы думаете, что это какое то "смещение"? Откуда известно как правильно?
Сложил порядок такой...да, конечно я. И не отказываюсь от этого. А разве кому то это доставляет неудобства? Кому то плохо?
Насколько мы можем судить и знать как будет дальше? Я повторюсь: А вдруг это даст здоровый старт чему то новому? Новому не только в моей жизни, но и в жизни других...
А про "Блудящего старичка"...я тоже могу вспомнить общеизвестную историю...когда говорят, что и воды то подать будет некому...а в "ТОТ" момент пить совсем и не хочется!)
И в ЗАГСе...конечно же я давал обещания... Поэтому и не хочу поступать подло...бросать и все, а дальше трава не расти. Или заводить себе девушку(ек) для разнообразия и сравнения.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»