Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Вы не ответили на вопрос: и зачем вы сюда написали? Вы хотите чтобы вас отговорили? Или чтобы вас одобрили? Что? В чем нужна помощь?
Диагностика отношений в сожительстве
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Жесть в том, что третьего не дано: вы либо поступаете подло, либо нет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Стараюсь »

 
Я могу предположить, что вы сильно заблуждаетесь о том, зачем человеку семейная жизнь. У вас пока что семья связана с ограничениями, она для вас как "потолок" для каких-то ваших личных интересов. Возможно это потому, что вы рано (в 20 лет) начали жить семьей, или потому, что просто мало задумывались о том - зачем семья вообще. В вашей жизни, в жизни людей, как она влияет на человека и его сознание и душу.
Попробуйте почитать материалы сайта - realove.ru
Там достаточно полезных материалов о целях семьи. Не нужно думать, что "все прогрессивное человечество" уже отказалось от такой формы жизнеустройства. Семья - это же не столько экономическое образование, сколько духовное.
В вашем бунте отсутствует вектор, вы ставите себе цель "уйти от", а не "достичь чего" - это просто не продуктивная стратегия. В вашем "хочу быть один" - нет ответа - зачем? Что вы там будете делать?
И самое главное, там очень мало мужского "поступать правильно" и очень много детского "поступать как хочу" ((
Вы в этом запале так себя обесцениваете, просто грустно на это смотреть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Delfina »

 
Serega.1975 писал(а):Откуда известно как правильно?
Вы действительно не знаете?
Germiona
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:45
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Germiona »

 
Serega.1975 писал(а): А вдруг это даст здоровый старт чему то новому? Новому не только в моей жизни, но и в жизни других...
Это даст старт адовым мукам вашей жены. Действие почти такое же, как если бы вы подошли сзади к жене и воткнули ей в спину нож... Может она и выживет, но останется инвалидом. Но ведь вы УЖЕ не чувствуете ЕЁ боли? Могу сказать только одно: похоже когда-то давно ваша жена очень сильно ошиблась, доверив вам свою судьбу. Вы её предаете. А насчет стакана воды... Мой отец перед своей смертью прислал мне покаянное письмо. Он не воды просил, он умолял его простить. Письмо опоздало.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Брат »

 
Дамы передали мне, что их мнение для Вас не вполне компетентно, Вас больше интересует мнение мужское.
Отвечаю, не читая ни один из ответов, прочел только Ваше первое сообщение.
Поговорить хочу о природе этого желания быть одному, которое выглядит совершенно неожиданным после описанной идиллии.
У меня два варианта объяснения природы этой навязчивой мысли.
Оба варианта исходят из духовного взгляда на ситуацию. Из Вашего поста можно сделать вывод, что Вы человек абсолютно материалистичный (деньги, дома, квартиры, деньги), и духовная тематика Вам не близка. Но рекомендую Вам все-таки попытаться вдуматься в дальнейшие объяснения, так как за ними стоит огромный опыт рассмотрения различных житейских ситуаций.

1. Вариант первый - голод души.
У души, чтобы Вы знали, есть свои потребности, которые совершенно не зависят от взглядов человека. Будь ты хоть трижды атеист, если душу не питаешь определенной деятельностью, будет тебе... не совсем хорошо... или совсем плохо. Таким образом, если тайным источником этого материализма и вещизма является Ваша прекрасная жена, побег от нее может иметь в себе что-то конструктивное.
Это попытка увидеть положительное в Вашем желании.

2. Вариант второй - банальное искушение.
Вот это «должен», о котором Вы говорите, действительно имеет страшную силу.
В качестве иллюстрации приведу отрывок из воспоминаний митрополита Сурожского Антония, трудившегося в Англии. После принятия монашества он был призван в армию. А монашеские обеты включают в себя полное отречение от вещей. И вот с ним случилось такое искушение:
«Как-то вечером в казарме я сидел и читал; рядом со мной был карандаш вот такого размера, с одной стороны подточенный, с другого конца подъеденный, и действительно соблазняться было нечем; и вдруг краем глаза я увидел этот карандаш, и мне что-то сказало: ты никогда больше за всю жизнь не сможешь сказать – это мой карандаш, ты отрекся от всего, чем ты имеешь право обладать… И (вам это, может быть, покажется совершенным бредом, но всякий соблазн, всякое такое притяжение есть своего рода бред) я два или три часа боролся, чтобы сказать: да, этот карандаш не мой – и слава Богу!.. В течение нескольких часов я сидел перед этим огрызком карандаша с таким чувством, что я не знаю, что бы дал, чтобы иметь право сказать: это мой карандаш. Причем практически это был мой карандаш, я им пользовался, я его грыз. И он не был мой, так что тогда я почувствовал, что не иметь – это одно, а быть свободным от предмета – совершенно другое дело.»
Супружеские обеты в чем-то похожи на монашеские. и Ваше желание променять семью на свободу похоже на желание променять монашество на огрызок карандаша. Семья - это такой же подвиг как монашество. Только если в монашестве ты один и ничего не имеешь, то в супружестве наоборот, ты берешь на себя обязательство (если ты вступаешь в брак осознанно) быть всю жизнь с одним человеком.
и в обоих случаях за исполнение обетов в конце жизни и в Вечности - награда, а в случае поражения - уныние и вечная гибель души.
Есть сила, которая желает нам поражения и мучений - это духи тьмы. Они и являются источником всяких навязчивых мыслей. На сегодня Вы победитель. Они хотят, чтобы Вы стали проигравшим. Вы пока еще имеете шанс победить...
А что касается ушедших из дома и непожаловавшихся - задайте им этот вопрос перед их смертью. Думаю, перед лицом смерти, которая дает верную оценку всему, ни один не одобрит свое решение.
О природе навязчивых мыслей читайте здесь: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Margoshha »

 
Мужчины, та что же это такое??? Что вами так движет?? Что происходит??? Куда вы бежите, что или кого ищите??? В чём прикол? С чего вдруг вам семьи стали не нужны???
Вы все уходите "пожить типа один", а потом хлоп и появляется она -" любоффф всей жизни, типа фея, которая и ничего от вас не хочет и вам с ней так замечательно, прям рай, а ваши жёны, ну просто какие-то монстры были и отчёт нужно перед ней держать, и отпрашиваться, и т.д. и т.п.. Вы просто тупо беситесь с жиру, у вас всё есть и всё отлично, но Не гневите Бога! Цените, то, что имеете!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Margoshha »

 
Семья – это счастье, любовь и удача,Семья – это летом поездки на дачу.Семья – это праздник, семейные даты,Подарки, покупки, приятные траты.Рождение детей, первый шаг, первый лепет,Мечты о хорошем, волнение и трепет.Семья – это труд, друг о друге забота,Семья – это много домашней работы.Семья – это важно!Семья – это сложно!Но счастливо жить ОДНОМУ невозможно!
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Margoshha »

 
Автор, займитесь благотворительностью, волонтёрством и посмотрите, как детки,старики, больные люди нуждаются хоть в чьей-то заботе и поддержке. И не хотят они быть одни, может вас и попустит. Печально всё это.
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение kot84 »

 
Часто бывает,что заснешь в неудобной позе, перевернешься во сне и рука или нога окажется зажата под тобой,без притока крови. И просыпаясь ты с ужасом чувствуешь,что руки то и нету.. Ее не чувствуешь,она не слушается,не чувствует боли,но когда встанешь,вернешь ее в естественное положение,поразрабатываешь,то она оживает волшебным образом.Так и жена, она одна плоть с вами и,если вы ее не чувствуете,она стала вам чужая,то дело не в ней-это сигнал,симптом болезни. Что ваша душа в страшно неудобном положении сейчас,что-то в ней коренным образом не так,в душе у вас,в каком то месте пережат важный кровеносный сосуд несущий любовь,чувства к вашей жене.
Перекрывается он обычно чрезмерной любовью к себе, т.е. незаметным образом,за время совместной жизни, какая-то ваша промашка,или серия промашек(они тянут одно за другим,как падающие костяшки домино) привела к тому,что вы внутренне стали сосредоточены только на СЕБЕ самом,СВОЕМ счастье,СВОЕМ будущем.
Чтобы вернуть чувства надо как и с рукой мысленно себе сказать: "Это моя рука, а не чужая", поразмять ее, поразгибать,то,что обычно когда у вас влюбленность идет само по-себе-дела любви,здесь надо какое-то время делать механически,принудительно-заботясь о ней,делая что-то для нее,говоря слова любви,со временем вы ее почувствуете снова,сперва плохо,затем лучше и лучше. И надо обязательно заняться внутренним затыком -найти ЧТО в вас мешает,изменилось неверно,пошло не в ту сторону в свое время,и изменить это обратно.С хорошим психологом желательно.
Если бы вы были верующим,конечно у вас были бы и более сильные лекарства и иное понимание ситуации. Но у материалиста,что есть то есть,бедно,скудно-вам придется бороться с собой одному.Своей волей+консультации специалиста-психолога.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Сергей.

Очень похоже на КСВ ( кризис среднего возраста) это хорошо- в основном он сильно бьет по людям, добившимся в жизни определенного успеха. Причем, чем успешнее человек тем сильнее кризис.

Вы сядет за стол, возьмите лист бумаги и напишите, чего Вы хотите. Потом покажите его жене. Обсудите за рюмочкой коньяка. Потом попросите её написать список желаний. Сделайте вместе план на ближайший год, что Вы хотели бы сделать, может ваша жена хочет бизнес свой открыть, или вместе можете поехать в путешествие, только обязательно без всяких путевок и туров, все сами и отели и визы и билеты и прокат машин, яхт и т.д.

На первый взгляд кажется, что у вас очень мало друзей- семейных пар, с которыми можно проводить свободное время, путешествовать да и просто в гости сходить. А жизнь проходит, и у вас складывается впечатление, что Вы не успеваете вскочить в последний вагон, да и вообще надо жить по другому. Это нормально. Самое трудное - это ценить то, что имеешь, кстати вполне достойная вещь для сильного человека, что бы научиться этому.

Да, у меня некоторые друзья решали уходить, а через пару лет решали вернуться в семью, только для их жен это уже не актуально было, у них другая жизнь начиналась.
Serega.1975
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:21
Пол: женский

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Serega.1975 »

 
Я благодарен ВСЕМ "коллегам по форуму" за внимание и участие, проявленное к моей "записке"! Очень логично-понимаемо Вы донесли свою позицию и свое мнение!
Спасибо!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу уйти из дома и начать новую жизнь

Сообщение Сестра »

 
Вопросов у автора больше нет, тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»