Жена объявила о том что завтра у нее 2 свидания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LexT1000
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 20:41
Пол: мужской

Жена объявила о том что завтра у нее 2 свидания

Сообщение LexT1000 »

 
Моя жена так и сказfла: завтра у нее 2 свидания и со мной она не хочет жить. У нас ребенок 6 лет который все чувствует и понимает. Я долгое время не мог найти работу достойную, чтобы обеспечивать семью. Жили иногда и на ее зарплату. Теперь она не работает, я постепенно "поднимаюсь" и работаю на себя. Есть заказы и перспективы в работе на себя ( графический дизайнер). Вопрос лишь во времени. Примерно полгода и материальная сторона отпадет. Я спокойный, уравновешенный сангвиник. Ей кажется что я пофигист и мне все равно что в семье. Я души не чаю в сыне, постоянно с ним, намного больше чем жена. Но ей мало моего внимания. Либо не считает его достаточным. С одной стороны давит своим мнением, с другой, как любая женщина, хочет чтобы за нее принимали решения. Если решения принимаю я - то это считается диктатом с ее стороны. Мы переехали в Россию из Средней Азии 3 года назад, купили старенький дом. С нами живет ее мама и ее брат, которые на моей стороне. Но моя жена - она, а не ее родственники. Мне с ней жить. До нее не достучаться никак, все попытки сводятся к моему безразличию или недостаточному вниманию. Семью не хочу терять. Особенно сына. Не вижу выхода из этой ситуации. Подскажите.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена объявила о том что завтра у нее 2 свидания

Сообщение Стараюсь »

 
Прочитайте эту тему для начала
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Ваша жена либо манипулятор, либо у нее совсем крышу рвет. Что в обоих случаях вам не полезно и вам не подвластно.
Если ваша жена вас не слышит и не воспринимает, то нужно сосредоточиться на своей работе и на своем ребенке - и перестать воспитывать жену.
В душе она вас уже бросила и явно не уважает, раз позволяет себе такие заявления в открытую. Для нее не помеха ни ребенок, ни брак, ни то, что вы живете с ее родными под одной крышей.
Ваша семья сейчас - это вы и ваш ребенок.
LexT1000 писал(а): купили старенький дом. С нами живет ее мама и ее брат, которые на моей стороне.

На кого оформлен дом? Подумайте и проконсультируйтесь у юристов как решаются имущественные вопросы в случае развода.
ЕЕ родные ПОКА на вашей стороне, потому что они ЕЕ брат и мама. Не сильно на них полагайтесь.
Не ждите, что она нагуляется и вернется - когда она вернется, вам самому ее будет противно "в руки взять".
Почему она не работает сейчас?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена объявила о том что завтра у нее 2 свидания

Сообщение Odri »

 
Автор, мне кажется, что Ваша жене не хватает сильных эмоций и она Вас либо раскачивает, провоцирует, либо реально добирает эти эмоции на стороне. Многие склонны недооценивать такую эмоциональную зависимость, а от нее бывает много бед. Как мне представляется, корректировать ее поведение Вы реально не можете, она сама должна осознать, что с ней происходит и захотеть решить эту проблему. По описанной ситуации - как бы вам не было тяжело, попробуйте сказать ей, что отпускаете ее в ее новую жизнь, а сами остаетесь с ребенком дома, желаете счастья, успехов и т.п. Ну это в том случае, если ее претензии к Вам не обоснованные. Вы разговариваете друг с другом? Супруга может рассчитывать на Вашу поддержку, делитесь ли вы друг с другом переживаниями, мыслями, проблемами? Не бывает ли так, что жена сообщает Вам какую-то важную новость (например, заподозренный не хороший диагноз), а Вы отвечаете - "Мне все равно, твои проблемы!"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»