Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
Живу как в ваккууме… Что делать не знаю – 10 лет брака и двое сыновей 5 и 9 лет… Муж не пьет, не гуляет, вроде бы приносит какие-то деньги, гуляет с детьми…. Но жить все невыносимее, мы как две разные параллели…
Устала – ухожу – он дома, прихожу он дома, забирает детей из садика, школы… За 10 лет брака ни разу не взял в руки тряпку и не помыл полы, ни разу наверно не пропылесосил, исключение, когда нас не было…., сложить посуду в посудомойку или вынести мусор… редко и то с пинка…
Постоянные конфликты из-за родственников – мои помогают, но плохие, его не помогают совсем, но святые…
Сколько было за это время мелких и крупных гадостей не сосчитать, пока мирилась, терпела, сглаживала, то жили, сейчас видимо сорвалась… Сидя в декрете, еще можно было тащить на себе весь быт, двоих детей и постоянно готовить завтрак, обед, полдник и ужин… Сейчас работаю целый день, но всегда все должно быть приготовлено – 22-00 муж уходит, ложится закрывает дверь – на кухне гора посуды, дети не уложены, обед не приготовлен – ему все равно…
Стала просить помощи, требовать, чтобы поднялся с дивана и начал работать, денег не хватает, пошли конфликты, дошло до того что улетела головой в стену… постоянные скандалы, ор что я никогда не буду контролировать его работу… Скандалы при детях – детям доброго слова про меня не скажет, постоянные придирки…
Старший сын – ребенок – инвалид – устала биться, чтобы возил в бассейн, делал с ним гимнастику… Прошу ключи от машины - чтобы самой возить ребенка в бассейн - показывает мне фигушки, что за барыня – езжайте на автобусе – с ребенком у которого больные суставы!!!
Последний конфликт – закончился тем, что он с утра орал на меня убирайся из квартиры и чтобы ноги твоей не было и толкал в плечо - при младшем сыне, который отталкивал его и плакал, где мама будет жить…. Квартира его куплена до брака…
Уже как минимум полгода живу в состоянии постоянного напряжения, стресса, конфликтов…Руки опускаются, а надо улыбаться на работе, дома детям… а глаза потухли.. Выхожу с работы – сжимаюсь в комок, в глазах слезы… идти домой не хочется…
Кажется жизнь закончилась, стою на распутье, столько вложила сил в семью, так старалась и все летит прахом…
Все кто знает и любит меня – родные, друзья, уже на дух не выносят моего мужа, его вечное постоянное эгоистическое поведение…
Иногда хочется собрать вещи и уйти – куда не знаю, как жить тоже, страшно остаться одной с детьми, страшно что не хватит сил их поднять, страшно остаться одной как женщине… Хочется, прижаться , почувствовать родное крепкое плечо, а его нет...
Но еще страшнее жить с человеком, который в любой момент может тебя вышвырнуть – сказать проваливай отсюда, а я ему не доверяю, не верю, страшно что он испортит мальчишек, нет положительного примера, нет доброты, нет заботы…
Я не знаю куда пойти что сделать… Чувствую, что пока еще не поздно надо уйти, но где взять силы… как сделать этот шаг… Где взять силы на новую жизнь???? Как разрушить мир мальчишек…??????? Плохо так что кажется схожу с ума…
Диагностика семейных отношений
Виона
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Виона »

 
Вы не переделаете мужа, если он сам не захочет измениться. Это я Вам 100% говорю. Сама прожила почти с таким же и почти столько же, только детей у нас не было. Совет такой - пойти вместе с мужем к семейному психологу, чтобы через психолога донести до него то, что Вы нуждаетесь в поддержке и помощи и физически не можете тянуть всю семью на себе в бытовом плане. Возможно, психолог поможет Вам и в себе разобраться: может, Вы многие вопросы пытаетесь решить криками и давлением на мужа, когда лучше обойтись спокойной просьбой. После развода я задумалась над своим поведением в браке и поняла, что половину всех конфликтов можно было избежать, будь я сдержанней. И еще, Вы могли бы пожить отдельно? Например, забрать детей и уехать к родителям на 2 недели - месяц? Или в отпуск, сейчас почти лето. За это время без мужа Вы без эмоций сможете оценить, есть ли у Вас силы на уход или все таки семья с этим человеком для Вас важна.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Автор!
Pingvinjata писал(а):Живу как в ваккууме… Что делать не знаю
Но вы стали искать выход-значит найдете!Половина ваших проблем просто от вашего не знания.Если вы искренне хотите изменить ситуацию-добро пожаловать на форум.считайте это школой вашей жизни.
Pingvinjata писал(а):Устала
Переосмыслите свои дела-найдите то что можно НЕ делать.Вам надо отдохнуть от домашних дел-не много расслабиться.Я не учу вас быть плохой хозяйкой-но загонять себя в быту то же не надо.Есть такой термин-*загнанная лошадь*-дальше помните?Оно вам надо?
Pingvinjata писал(а): пошли конфликты, дошло до того что улетела головой в стену… постоянные скандалы, ор что я никогда не буду контролировать его работу…
Вы сами понимаете что так нельзя-ваше *молчание*-до добра не доведет.Нельзя прощать такие вещи.А иначе из ваших детей.да и вы сами превратитесь в неврастеников.с кучей заболеваний и расстройств.
Pingvinjata писал(а):Кажется жизнь закончилась, стою на распутье, столько вложила сил в семью, так старалась и все летит прахом…
и не закончилась-а любой кризис это всегда начало чего то нового.И решения этого кризиса во многом завит от вас-от ваших мыслей и действий.Вы должны понимать-от *хочу* зависит мало.Нужно трезво посмотреть на ситуацию и будет сделать свой выбор.Легко не будет-но нам людям и не кто не обещал что жить это легко и только праздники.
Pingvinjata писал(а): Скандалы при детях – детям доброго слова про меня не скажет, постоянные придирки…
Старший сын – ребенок – инвалид – устала биться, чтобы возил в бассейн, делал с ним гимнастику… Прошу ключи от машины - чтобы самой возить ребенка в бассейн - показывает мне фигушки, что за барыня – езжайте на автобусе – с ребенком у которого больные суставы!!!
По какому пути вы пойдете-это ваш выбор.
Pingvinjata писал(а): Скандалы при детях – детям доброго слова про меня не скажет, постоянные придирки…
Старший сын – ребенок – инвалид – устала биться, чтобы возил в бассейн, делал с ним гимнастику… Прошу ключи от машины - чтобы самой возить ребенка в бассейн - показывает мне фигушки, что за барыня – езжайте на автобусе – с ребенком у которого больные суставы!!!
За одно это можно лишить отцовство.
Pingvinjata писал(а):Последний конфликт – закончился тем, что он с утра орал на меня убирайся из квартиры и чтобы ноги твоей не было и толкал в плечо - при младшем сыне, который отталкивал его и плакал, где мама будет жить…. Квартира его куплена до брака…
По поводу квартиры-вам надо посоветоваться с юристом(на форуме есть юрист-поищите).Дети ведь там зарегистрированы как я понимаю.И не такие вы уж не защищенные как думаете законом. Наверняка есть какие то права в вашу пользу.Пора вашего папу-мужа *ставить* на место-на реальность и дать понять-за свои поступки надо и отвечать иногда.Вы не сопротивляетесь -вот его эгоизм и *цветет*.
Pingvinjata писал(а):столько вложила сил в семью, так старалась и все летит прахом…
Вот об этом жалеть не надо-вы старались .вы хотели-но не получилось.Жалеть о хороших поступках-значит ну не уважать себя что ли))То что муж не заценил-ну вот такой человек...возможно теперь начнет ценить-когда начнет понимать(не сразу!)что что то уходит из семьи-это то что называют-любовью...
Pingvinjata писал(а):Я не знаю куда пойти что сделать……
Подумайте-безвыходных ситуаций нет.Что сделать-мы вам тут будем объяснять-главное успокойтесь и не нервничайте-вам еще детей поднимать))
Pingvinjata писал(а):Чувствую, что пока еще не поздно надо уйти,
Я думаю отдохнуть вам точно надо от ситуации-взять *карантин* или санитарный час.пока вы себя не загнали или до инсульта или до инфаркта.Куда уйти подумайте-вспомните про родственников .друзей и т.д.
Pingvinjata писал(а): Где взять силы на новую жизнь????
Лучше всего в Божьем храме.Это лечебница душ.
Pingvinjata писал(а): Как разрушить мир мальчишек…???????
Извините а что сохранять то будем?иллюзия *папа*?и для кого-кому такой *папа* пользу принесет?Может это вы лично держитесь за иллюзию папы и семьи?А мальчишки ваши-просто не знают что такое хороший и нормальный отец-чему он их научит ?
Pingvinjata писал(а):Плохо так что кажется схожу с ума…
Ну сходить то с ума не надо-спасибо хоть мирное небо над головой-кому то еще хуже(так для информации вам).Просто запасайтесь терпением-скажите себе-Господи помоги-и вперед менять жизнь)).Все в ваших руках-и качество вашей жизни иногда и зависит от вас-на что вы сами готовы.Бог в помощь вам и вашим мальчишкам.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Kapriz »

 
Автор, Ваш муж тунеядствует? И если это так, то как долго?
Larisakisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 11:17
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Larisakisa »

 
Ваша ситуация может рассматриваться под разными углами. Нам трудно что-то советовать и делать выводы не зная вашей семьи, того, как вы общаетесь,ваши приоритеты. Я уже давно не пишу на форуме, потому что поняла, что моя ситуация и мое видение семейной жизни не всем нравятся. Но вам захотелось написать, уж больно похоже поведение вашего мужа на моего, того, каким он был когда-то. И я точно так же, впрягалась во все дела, тащила все на себе, ждала помощи и не дожидалась. А в результате истерила, наезжала, давила и довела нашу семью до развода. Мою ситуацию спас Бог, этот сайт и мудрость, пришедшая через понимание роли женщины в семье, роли мужчины. Я научилась по книгам правильно мыслить, говорить о своих проблемах, правильно просить о помощи, уважать и восхищаться своим мужем, отдала все бразды правления в семье в его руки, все финансы доверила ему, все решения.... Это нужно было в первую очередь для меня, я очень устала тащить такой груз ответственности. А ему как мне казалось было этого и не надо. Но оказалось, что только казалось. На дружественном сайте ПЕРЕЖИТ.РУ в библиотеке я нашла очень хорошие книги:
1. Парадокс страсти, она его любит, он ее нет.
2. Мужчины с Марса, женщины с Венеры.
3.Очарование женственности.
И на полгода ушла в книги и в себя. Если бы не они, не знаю где бы был сейчас мой брак. Полгода я потихоньку начала меняться сама, занималась по рекомендованным в книгах упражнениям. Училась правильно говорить и просить, училась восполнять потребности моего мужа, училась его хвалить (даже когда было и не за что), научилась принимать его таким, какой он есть, не переделывать его, не давить, не истерить. Если вернуться назад, понимаю, что было для меня адское время, но и азарт появился, смогу ли стать себе на горло и сломать свою гордыню, смогу ли из безусловного лидера стать правильной (в христианском понимании) женой. Сейчас пошел уже четвертый год. Я писала ранее в других темах, поищите если интересно по поиску на мой ник. Так как я живу сейчас, я ни то, что никогда не жила, я даже мечтать не смела, мне казалось, что такие высокие отношения только в сказках и кино бывают. Мой муж, тот с которым я живу уже 29 лет, стал идеально-образцовым. Все проблемы и дела он решает сам и с удовольствием. Сегодня только утром, собираясь на работу я вытащила гладильную досу из гардеробной и тут же мой спящий муж вскочил, отругал меня за тас4кание тяжестей и установил ее сам. Наша жизнь превратилась в тысячу теплых мелочей, я наконец то в таком возрасте (49 лет) впервые в жизни почувствовала себя любимой, защищенной, маленькой хрупкой девочкой (рост 176 и вес 85кг). Я боюсь писать на форуме, вдруг вызову у кого то пустую надежду, но с другой стороны у меня в подчинении коллектив молодых и не очень девчонок и практически у всех были проблемы в личной жизни. У нас образовался такой семейный клуб по интересам и все мои проблемы и развод проходил у них на глазах и восстановление семьи тоже. Мы много общаемся по этим книгам и девчонки идут тем же путем перемен и у всех получается. Только одно для меня огорчительно-половина коллектива ушла в декрет. На форум я периодически выхожу и читаю новые темы и все больше убеждаюсь, что в большинстве случаев проблемы в семьях похожи. Мы не умеем правильно общаться, просить, относиться друг к другу, у нас смещены семейные роли и ценности. Никто и не думает о том, что женщины и мужчины разговаривают на разных языках и слышат друг друга по другому. Если есть желание восстановить семью, дерзайте, развестись всегда успеете. Читайте книги, возьмите тайм-аут в отношения, спокойно объяснив мужу, что вам нужно время разобраться в себе. Мужчины обычно это поощряют. Не пытайтесь переделать мужа, не ждите на первых порах от него изменений, они появятся позже, когда он увидит и поверит в изменения в вас. Переделать никого не возможно, меняйтесь, все остальные подтянутся. Ваша ситуация еще не вышла из берегов, хотя уже на грани. Обычно в такой ситуации мужчины пускаются во все тяжкие, их уже ничто дома не держит. Если вы верите в Бога, то в книге Притч сказано, что умная жена сожиждет свой дом, а глупая разрушит. Атмосфера в доме зависит от мудрости женщины.
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
Спасибо всем, читаю, думаю, но поломалась... я не знаю как строить отношения с человеком который на глазах у младшего сына орал на меня, толкал и говорил убирайся из квартиры, чтобы ноги тут твоей больше не было... А на днях пытался со мной поговорить - ему надо чтобы все было или очень хорошо или развод, но как хорошо если он тут же говорит - закрой свой поганый рот... КАК??? Как можно такое сказать не просто женщине, а своей жене, матери своих детей!!!?? У меня в мозгу не укладывается??? Этот поганый рот он потом будет целовать, слушать, этот поганый рот потом будет целовать твоих детей?! А ведь я не хамила, я высказывала свою точку зрения - говорила что мне не нравится в наших отношениях... По большому счету что я вынесла - ему нужна еда, секс и полное подчинение... и еще вся моя зарплата - полный контроль! Над деньгами моими и пенсией ребенка - инвалида... Выходные - уехала с детьми на дачу к родителям - ни отвезти ни привезти, сорвала себе спину, у меня со спиной проблемы - долго коляску и ребенка на себе таскала, ходить нам нельзя было - не рассчитала груз сумки... вроде брала всего впритык, но куда там - с двумя детьми-то... Домой приехали - замок заклинило - в квартиру попасть не можем... от бессилия реву сижу в подъезде, мужу позвонила, а он трубку не берет - игнорировать стал мои звонки.. открыли с горем пополам.. Муж вечером приехал говорит, от жары дверь распухла, надо просто повернут замок... ну не знаю уж какая жара должна была приключиться чтобы дверь распухла... Уехали в субботу, убежали на электричку, посуду оставила, не успела убрать, в воскресенье приехала как все стояло, так и стоит и мусор и посуда.. и ведь два дня дома, неужели самому противно не было... Говорю старшему, Прости родной, но мама на пределе.. не могу, он понимает что про развод говорю, грустный, залез мыться, на зеркале нарисовал - себе брата, маму, папу - держимся за руки - и написал - наша семья... А младший рисовал, но тот рисует троих - мама и он с братом... Никогда представить себя не могла в такой ситуации, смотрела фильмы, передачи, какие бредовые бывают случай, как ведут себя мужья, и понимаю что столкнулась со всем кошмаром вживую... Думаю ну я не ангел, конечно, но ведь и не самая плохая, обычная женщина - почему все в кучу и на меня - и ребенок больной и муж "проблемный на всю голову"... как все вытащить и справиться... ??? Где мамочки сил берут???
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, можно про финансовую часть поподробнее?
Соотношение Вашей зар.платы к зар.плате мужа? Кто получает пенсию ребенка?
Муж дает Вам деньги на хозяйство? Сколько?
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
финансовая часть вообще весело - там типа семейный бизнес - папа, мама, я дружная семья - нам выделяется на семью сколько посчитают нужным - остальное рулит его мама т.е. моя свекровь, плюс его сестра с мужем и двумя детьми... мы по остаточному принципу и как только я выхожу на работу з/пл мужа сокращается на мою, т.е. денег должно быть больше, ан нет... столько же... сколько муж зарабатывает где работает чем занимается я не в курсе - и как мне сказали никогда в курсе не буду - там все рулит его мать, т.е. посчитают нужным дадут, нет - перебьетесь... в том году прилетели с моря - первое что сказал свекр - все - налетались на несколько лет вперед... и ничего что на поездку снимали деньги ребенка-инвалида... Плюс море нам жизненно важно... Сейчас с моих денег и денег ребенка гасим кредиты - за квартиру, за хрен знает что... я просила выписку по счетам - с кредитных карт мужа - он меня послал, сказал - ах ты мне не веришь, выписки не получишь, но я ему должна снять и отдать все деньги - в том числе и деньги которые перечисляются ребенку... Он сейчас типа пока кризис покупает продукты... Но у меня такое чувство, что "Кредиты" я буду гасить до конца своих дней... Муж конечно получал и получает больше чем я, хотя сейчас не знаю что он получает, но из семьи все выводится - машина на нем, грозит продать, квартира до брака, земельный участок купили - он и то в аренде, сказали что с него я не получу ничего - ох - это еще беда - два участка под одним забором с его родителями и сестрой - я там никто, ездить туда не могу... Когда в разгар конфликтов, но еще до их обострения попыталась поговорить с родителями мужа была послана далеко и надолго.... они не пожелали даже разговаривать... Так что работая, зарабатывая деньги прощу на проезд у мужа , когда дает, когда посылает - дал как-то 5 рублей, притом что проезд 23 рубля... как хочешь на работу езди, питайся там и вообще живи...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а не могли бы Вы писать с учетом всех знаков препинания и заглавных букв? Сложно ведь читать Ваш текст.

Вы можете устроиться самостоятельно на работу? Проофессия есть? Востребованная?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сами добровольно отдаете деньги ему или у него ест доступ к вашим картам и счетам? Можете вы сделать свои деньги и пенсию ребенка недоступной для него?
Что будет, если вы не станете со своих денег "гасить кредиты" - на кого оформлены кредиты?
Готовы вы подать на алименты в суд?
Вы 10 лет старательно превращаете себя в жертву - что еще должно произойти, что бы вы поняли, что дальше так нельзя жить?
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
Когда головой в стену улетела и с шишкой ходила еще не дошло, а когда вышвыривали и приказали закрыто поганый рот - поломалась... больше не могу... Не отдавать деньги - но что тогда будет не представляю...
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
Я работаю. И всегда работала, за исключением декретных отпусков. Два высших, с работой проблем никогда не было. Сейчас хорошая должность в бюджетной организации, зарплата средняя, но очень душевный коллектив и всегда можно уйти с детьми куда и когда надо, знают что ребенок -инвалид и идут на встречу,... хотя работаю не так давно в этой организации. Если прижмет, то придется что-то думать чтобы со средней, но комфортной и интересной, уйти на высокооплачиваемую .. если поставлю такую цель то конечно добьюсь, но в ущерб детям скорее всего....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Elfriede »

 
Pingvinjata писал(а):Я работаю. И всегда работала, за исключением декретных отпусков. Два высших, с работой проблем никогда не было. Сейчас хорошая должность в бюджетной организации, зарплата средняя, но очень душевный коллектив и всегда можно уйти с детьми куда и когда надо, знают что ребенок -инвалид и идут на встречу,... хотя работаю не так давно в этой организации. Если прижмет, то придется что-то думать чтобы со средней, но комфортной и интересной, уйти на высокооплачиваемую .. если поставлю такую цель то конечно добьюсь, но в ущерб детям скорее всего....
Автор, а как так получилось, что Вы, имея 2 высших образования и не имея проблем с работой, что говоримт об определенной твердости характера, оказались совершенно не готовы в своей семье установить свои личные границы? Каков был финансовый уклад в Вашей семье после свадьбы? Почему деньги мужу вроде как выдают (но не факт, что так на самом деле происходит), вычита то, что Вы зарабатываете вне бизнеса свекров?

Мне кажется, Вам надо продумать все, подготовиться и в один день спокойно объявить (не пытаться договориться, аименно объявить) о новых Ваших правилах, по которым Вы будете в семье жеить, а именно:
- Вы отныне не будете отдавать ему все деньги (Вашу ЗП + пенсия сына) и он не будет единолично контролировать их. Что Вы готовы на обсуждение и согласовенное решение по ВСЕМ семейным тратам, но для этого от должен открыть все свои поступления и траты.
- поскольку он не помогает Вам по дому, а Вы работаете + двое детей, и один инвалид, Вы будете время от времени приглашать помощницу по хозяйству (за деньги).
- поскольку он отказывается отводить-привозить детей (и Вас), Вы будете нанимать машину.
- .... и так далее.
...
- и последнее - что в следуюший раз, если он решит поучить Вас уму-разуму физически, Вы актируете побои в травмопункте и подадите на него заявление в полицию.

Переставайте быть ломовой лошадью. Устанавливайте границы.
Pingvinjata
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:42
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Pingvinjata »

 
Вот и все... очередная стычка...очередное вымогательство денег... Крики что главный в семье он и он решает все важные вопросы. Мат в мой адрес на мой отказ отдать все деньги... куча гадостей... крики тащи документы для развода...Это ночью. Утром куча гадостей детям - какая плохая мама, хочет развестись (типа папа-то на развод не пойдет подавать), бедный папа без денюшек... И тут же стоит детям выйти - пинок ногой и "точка невозврата пройдена, я сделаю все, что ты сама побыстрее пойдешь писать заявление и уберешься из моей квартиры".... Это так страшно... Смотрела на мужчину который 10 лет был моим мужем и видела чужого озверевшего мужика. Ночью было страшно, мне казалось лишнее слово и мне или врежут или выкинут в ночнушке из квартиры... Я ощущала это все кожей. На его вопросы почему я молчу, отвечала, что он же приказал закрыть мне мой поганый рот. Так что попытка установить личные границы, попытка перестать быть ломовой лошадью оказалась поводом вышвырнуть меня и детей на улицу. Где будут жить дети, на что и как, его не волнуют. Как он сказал, что как так он в 40 лет останется без семьи, ему что новых детей рожать?
Кстати... не помню писала или нет. Я у него вторая жена. Первый брак был без детей. Развелись еще до знакомства со мной. Я ему говорю, у тебя распадается второй брак, и уже с детьми, тебе это ни о чем не говорит. Он мне в ответ, что делать если вторая жена дура!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Elfriede »

 
В Вашем, автор, рассказе очень много реминисценций с моей родительской семьей, с поведением моего отца. Особенно вот это вот - удар когда дети не видят, гадости изподтишка, жаловаться детям на жену, вроде как шуткой, но действие такой "шутки" разрушающее.
И эти крики про " сделаю все, что ты сама побыстрее пойдешь писать заявление и уберешься из моей квартиры". В варианте моих родителей это было: "Я заствлю вас убраться из квартиры! И тут ничего вашего нет!"
Я бы Вам посоветовала проконсультироваться с юристом насчет квартиры (есди оплата ипотеки из семейного бюджета, то, может, все не так печально.
Вам есть куда съехать? Не знаю, автор, думайте ... но своему бы ребенку (упаси, Боже, от такой ситуации!) я бы настоятельно советовала уехать с детьми и подать на мужа на алименты. Пока без развода. Да что там советовала, приехала бы и увезла.

Мне кажется, это не "лечится". Он убежденный потребитель (ситуация с деньгами). добивающийся своих целей путем насилия и жестокости.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Elfriede »

 
https://www.vetkaivi.ru/
Автор, думаю, на этом сайте как раз много материалов именно для Вашей ситуации.
Еще почитайте книги автора Ланди Банкрофт, о мужской жестокости. Погуглите, они есть в свободном доступе.

Понимаете, это его выбор - вести себя вот так.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение Стараюсь »

 
Pingvinjata писал(а):Смотрела на мужчину который 10 лет был моим мужем и видела чужого озверевшего мужика. Ночью было страшно, мне казалось лишнее слово и мне или врежут или выкинут в ночнушке из квартиры... Я ощущала это все кожей. На его вопросы почему я молчу, отвечала, что он же приказал закрыть мне мой поганый рот. Так что попытка установить личные границы, попытка перестать быть ломовой лошадью оказалась поводом вышвырнуть меня и детей на улицу.
И что? После всего этого вы еще рядом с ним? И ваше чувство самосохранения никуда вас не сподвигает?
Не нужны "попытки", а нужны - границы и нужно перестать его везти. И при этом не обязательно быть рядом с ним. А еще лучше - быть как можно дальше от него.
Этот человек вас не любит, не уважает, угрожает в открытую - а вы все еще в сомнениях. Живите уже в реальности, в сегодняшнем моменте, а не в ваших чудесных воспоминаниях о 10 годах вместе. На сегодня - нужно быть подальше от этой явной угрозы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить? Кризис... страшно.. больно... плохо...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А что вы ждете?Когда *овощем* станете-я в буквальном смысле-вы что не знаете последствия таких *дружеский*разговоров?или когда вас принудительно отправят лечить вашу больную душу-только уже психиатры?Вы учтите-не станет вас-ваши дети заменят вас-папик ваш не остановиться!Найдет повод-или вы думаете он от денег откажется-сам и добровольно :shock: (это про пособие),
Уходите-куда есть уходите-и сами все сделаете для жизни.Он вас погубит.
По поводу страха-я в курсе что это такое-жила на валерьянке(от боксера уходила не по хорошему)-но нужно перетерпеть.По большому счету нам это плата-за наши *неразборчивые связи*--думать раньше надо было-это и вам и мне и другим-сейчас уже нужно выпрямлять ситуацию-в нужное русло.Справитесь-вы не лентяйка-значит вам многое дано!Терпения вам и не чего не бойтесь.Первый серьезный отпор с вашей стороны-очень не приятно их удивит.Но не торопитесь-сначала с юристами поговорите.Бог в помощь вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»