Просто нечем дышать..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Татоша, спасибо огромное за поддержку. Да, я считаю полное отстранение - лучший способ переболеть и закончить этот кошмар. Сегодня он приехал на работу, так как было собрание с партнерами, приняли решение, что он выходит из общего бизнеса. Потом когда все вышли, я начала разговор о том, что предлагаю развестись максимально цивилизованно.. Он долго молчал, сказал что любит меня и разводится не хочет и т.д.. Я, насколько возможно, холодно объяснила, что развод сейчас -лучший вариант для нас обоих, необходимо все обсудить. Он сказал, что позвонит вечером и мы согласуем время, когда мы сможем это сделать. Не позвонил. Видимо ночная кукушка перекуковала )))
Поэтому я для себя поставила сроки - если до среды мне не удастся с ним переговорить и решить этот вопрос, то в среду еду сама подавать заявление на развод. Так надо..
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Аннушка вечер добрый!
Вы обязательно иногда отписывайтесь-как у вас дела.Мы ваше место будем не много экономить-по правилам разрешено всего 7 страниц-по 21 посту на странице.
Я вам хочу посоветовать то что мне в свое время очень помогло.Почитайте.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 03#p436534

Она зовётся любовью
Да простят нас влюбленные, но дело в том, что безумная, несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью. Любовная зависимость − это «голод», «жажда» по «любимому». Это аналогия наркомании, и потому так и называется − «наркоманическая любовь».
Read more: https://www.realove.ru/main/biblio?id=11 ... EaCU[quote][/quote]

Если вы не снимете розовые очки, реальность сделает это за вас
Очки – это костыли для глаз.
Read more: https://www.realisti.ru/main/you/esli-vi ... z3bq8KNONh
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Дни идут.. Легче не становится. Что же такое.
Я загружена работой, делами, график мой расписан на пол-месяца вперед..
Сегодня встретились с мужем в суде для подачи заявления на развод. Оказалось, что нужно было принести копии документов. Гос. пошлина 600 руб. Я сказала - ты виноват в разводе, ты и оплачивай, а он - у меня денег нет. О, как... Я ему:" ты же теперь свободный и самостоятельный мужчина! Что же ты у своей Раисы Захаровны не одолжишь? Она, поди, радуется и празднует победу, могла бы уж 600 рублей найти тебе))" он психанул и ушел ..
Зато через час позвонил и просто начал мне рассказывать о всяких разных вещах: я машину вчера забрала из ремонта, так он мне объяснял, что вот на ней обороты должны быть минимальные, скорость не надо превышать, и вот он сейчас ищет работу, обошел кучу мест, сыну передай привет, и вот по собаке соскучился и т.д и т.п
В воскресенье встречаются с психологом. Я в ступоре. Мне тяжело видеть мужа.. Я боюсь сорваться... Чтобы не обнять его и не расклеится... Последний раз, когда общались, он неожиданно взял меня за руку, прижал к себе и поцеловал. Я даже не успела отстраниться. Это не правильно. Надо максимально дистанцироваться.
Завтра будет попытка номер три на подачу документов на развод.
Господи.. Дай мне сил и мудрости...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Марыся »

 
Аня, а зачем Вам коллегиально подавать заявление на развод, стесняюсь спросить? Что Вас подвигает на то, что бы намеренно себя изводить?
Отчего бы Вам не сделать это самостоятельно? Не из-за пошлины же?
И кстати, про фееричные в своей пошлости слова любовницы мужа, что от хороших жен не уходят. А чего же ей сердешной сказать, что бы прикрыть свое непотребство. Ведь совесть-то никто не отменял, вот ее и заваливает эта дама: а как же, не она - плохая, а Вы. Классический анамнез блудного греха: все с ног на голову, и никакой логики тут искать не нужно.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Татоша »

 
Анечка, даже при абсолютном отстранении переболеть быстро не получится. Это не царапина на пальце. Пережить предательство очень тяжело.
Я на развод ходила сама. Потребовала от мужа нотариально заверенное заявление и заявление с просьбой рассмотреть дело без его присутствия. Не могла его видеть. Он так же долго пытался поддерживать во мне иллюзию того, что я ему родная и любимая и пр... И продолжал строить свою жизнь не со мной.
Поэтому обращать внимание на их слова не имеет смысла. Дела говорят о ином.
Сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что СЛИШКОМ долго давала ему возможность общаться со мной. Надеялась. и потеряла огромное количество нервов. Да и здоровья.
Поэтому, милая, не слушайте его жалобы, стоны и прочее...Не раздумывайте о том, кто там на вашем месте теперь.
Да это их теперь дело.
А Господь Вам поможет! сил Вам !
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Анкоридж »

 
Anna2096 писал(а):Дни идут.. Легче не становится. Что же такое.
...
Анна, присоединяюсь к выше написанному - редко кому удается быстро переболеть предательство. Полгода-год-два вы будете ощущать болезненность от воспоминаний. Примите это как свалившийся на вас душевный недуг! У этой болезни такой длительный период реабилитации, ничего не поделаешь!
При предательстве происходит слом всего, будто убрали твердую почву из-под ног. Можно аналогию провести с переломом позвоночника - слом и снаружи, и внутри. Настолько теряешься во времени и пространстве! В то сложное время у меня кроме ощущения, что нечем дышать, присутствовала постоянная дурнота внутри, страх панический, будто я падаю в пропасть и вот-вот разобьюсь окончательно. Невыносимо тогда тянулись дни!
Вот уже 7 лет прошло! У меня новая жизнь, новая семья, новая я.... Боли нет, лишь воспоминания.
И вам надо настраиваться на позитивное будущее! Время пройдет, жизнь изменится вокруг вас и вы обновитесь. У вас обязательно будет новое счастливое будущее! Вам будет совершенно наплевать на вашего мужа, где он, с кем он. Самое главное - у вас будет другая жизнь и вы в ней с новой историей, с новыми людьми вокруг. А кто сказал, что новые люди будут менее любимы для вас?! Все к лучшему!

Кстати, поменьше встречайтесь и общайтесь со своим мужем. Без него вам будет легче войти в новую жизнь.
В вашей новой жизни не нужны предатели!
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Спасибо огромное за теплые слова поддержки! Да, я понимаю, что должно пройти время, чтобы излечить эту любовную зависимость. Время, драгоценное время... И надо его провести максимально полезно для себя.
Значит буду подавать заявление без него, без согласия сторон. Да, предстоит мне битва...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Стараюсь »

 
Anna2096 писал(а):Да, предстоит мне битва...
У вас главная битва - внутри вас, в душе вашей.
Битва вот с этим -
Anna2096 писал(а):Мне тяжело видеть мужа.. Я боюсь сорваться... Чтобы не обнять его и не расклеится...
- вы все еще считаете его родным человеком?
Мне было тяжело видеть своего бм, потому что я в начале истории упустила возможность "врезать ему сковородкой" и потом долго ощущала это как "незавершенный гештальт". И потребовалось не мало времени для того, чтобы понять корни этого желания причинить боль, нанести вред.
Хотя я понимаю, что у нас у каждой свои демоны в душе - у меня гнев, у вас какой-то другой.
Но битва у вас точно уже не с ним, не с мужем, поверните взгляд в себя.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Анкоридж писал(а):
Anna2096 писал(а):Дни идут.. Легче не становится. Что же такое.
...
Анна, присоединяюсь к выше написанному - редко кому удается быстро переболеть предательство. Полгода-год-два вы будете ощущать болезненность от воспоминаний. Примите это как свалившийся на вас душевный недуг! У этой болезни такой длительный период реабилитации, ничего не поделаешь!
При предательстве происходит слом всего, будто убрали твердую почву из-под ног. Можно аналогию провести с переломом позвоночника - слом и снаружи, и внутри. Настолько теряешься во времени и пространстве! В то сложное время у меня кроме ощущения, что нечем дышать, присутствовала постоянная дурнота внутри, страх панический, будто я падаю в пропасть и вот-вот разобьюсь окончательно. Невыносимо тогда тянулись дни!
Вот уже 7 лет прошло! У меня новая жизнь, новая семья, новая я.... Боли нет, лишь воспоминания.
И вам надо настраиваться на позитивное будущее! Время пройдет, жизнь изменится вокруг вас и вы обновитесь. У вас обязательно будет новое счастливое будущее! Вам будет совершенно наплевать на вашего мужа, где он, с кем он. Самое главное - у вас будет другая жизнь и вы в ней с новой историей, с новыми людьми вокруг. А кто сказал, что новые люди будут менее любимы для вас?! Все к лучшему!

Кстати, поменьше встречайтесь и общайтесь со своим мужем. Без него вам будет легче войти в новую жизнь.
В вашей новой жизни не нужны предатели!

Я знаю что такое перелом позвоночника.. Год в лежачем состоянии.... Действительно, схожие ощущения. Тогда, в какой-то момент я думала, что сойду с ума.. Но я выкарабкалась. Просто надо было жить дальше и, действительно, радоваться каждому отпущенному мне Господом дню. Потом, когда меня уже можно было сажать в кресло, я начала работать удаленно за компьютером, закончила институт, вспомнила о своем юридическом образовании и выиграла три дела в суде. И все это - на инвалидной коляске, лысая, в промежутках между химиотерапиями и операциями. А как я заново училась ходить! Сколько падала-разбивалась.. Помню упала дома, а подняться не могу, шесть часов на полу лежала, пришел сын со школы, подстелил под меня пеленку, принес покушать, книгу, со мной тоже на полу полежал немного, посмеялись, поболтали, стали ждать мужа, пока придет с работы, поднимет на кровать...

Что же происходит со мной стало сейчас?!? Почему столько боли и тоски?!?
Господи, прости мою душу грешную, помоги мне.....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»