Просто нечем дышать..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Всем доброго времени суток.. Месяц перечитывала данный форум от корки до корки, сколько же здесь хороших волевых людей и замечательных советов!
Прошу помощи, так как не знаю как поступить и не понимаю, куда двигаться дальше.
Итак, мое повествование:
Мы с мужем познакомились, когда мне было 20, ему 23, на тот момент жили в маленьком городке в Тульской области. У него за плечами развод (познакомился в армии, сразу свадьба, прожили вместе 8 месяцев, развод, детей нет) и у меня за плечами развод (дружили со школы, вышла замуж в 18 лет, он как напился на свадьбе, так и не просыхал, не работал и т.д., прожили тоже 8 месяцев, развод, детей нет).
Сразу любовь. Бешенная, сметающая все на своем пути. Удaлено модератором.Delfina, просто впечатались друг в друга. Сошлись, начали жить вместе, через 8 месяцев (опять это число :? ) поженились. Через год родился наш замечательный сын.
Муж работал вахтами неделя через неделю в Москве, через какое то время было принято решение переехать в Москву. Это было 16лет назад. Началось наше становление. Всего описывать не буду, но, всегда вместе, плечом к плечу, все радости и горести проходили напролом. У него стабильная работа, я сама поступила в институт, получила хорошую должность руководителя в крупной компании, взяли квартиру в ипотеку... И со мной случилась беда - онкология... Несколько операций, метастазы в легкие и позвоночник, 4 стадия, парализовало все ниже груди (параплегия). Меня нельзя было вертикализировать, от меня отказались четыре клиники.. Удaлено модератором.Delfina. Муж был неотступно со мной. На руках меня возил на химиотерапии, с сестрой по очереди со мной сидели, по часам меня переворачивал, чтобы не было пролежней и всегда Говорил:"солнышко, я с тобой, мы выстоим, все будет хорошо" я не буду описывать весь ад, который мы с ним прошли, кто знает, что такое лежачие окно больные, меня поймут. но сейчас могу сказать одно - если бы не он и молитвы Господу нашему, я бы не выжила.
Мне провели ряд операций, вставили титановую конструкцию в позвоночник, на инвалидной коляске я закончила институт, через три месяца я встала на ноги, через год я уже ходила с палочкой. Нашими молитвами и с Божьей помощью все наладилось. Я помогла мужу организовать свой бизнес, пошла работать (сейчас я директор магазина), купили трехкомнатную квартиру, участок, хотели строить дачу в этом году. В прошлом году я взяла на себя кредит и помогла мужу открыть свой магазин стройматериалов (с партнерами). Мы и все окружающие считали нас идеальной парой. Честно, мы и не ругались особо никогда..
Случился кризис. У мужа практически последние пол-года отсутствовал доход, всю семью и кредиты тянула я. Только поддерживала его, мол, все наладится, зай, потерпим, все будет хорошо. Я максимум переложила все семейные заботы на себя.
Потом грянул гром. У него появилась фея. И.... Вот все точно так, как я читала на этом форуме. "Я запутался, я и тебя люблю и к ней чувства. С ней легко, хорошо, а дома проблемы. " потом начались обвинения в мой адрес - мол, я 18 лет не знал, что такое свобода, я всю жизнь был у тебя под каблуком, ты контролировала всю мою жизнь и т.д. Хочу снять квартиру и пожить отдельно. Но денег на квартиру нет. В сухом остатке - на мне кредит в два с лишним миллиона. Уходил вечером и приходил поздно ночью. Я молила его не издеваться на до мной. Собрать вещи и уйти. Я прошла все стадии унижения: неприятие ситуации, боль, гнев, обиду, самобичевание, снижение самооценки до самого нижнего предела, сейчас идет стадия "а вдруг одумается" и "заглядываете в глаза".
По мимо любви, осталось чувство уважения, что в тот тяжелый период он меня выходил и не передал.
Что мне делать????

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Да, и забыла добавить, при всем этом я инвалид 2 группы, со своими проблемами, болячками, и т.д. Но! Я никогда не напоминаю ему об этом, с утра встаю раньше его, обязательно зарядка, душ, макияж и улыбка.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Анкоридж »

 
Анна, надо отстраняться, заниматься своей жизнью, своей душой, своими делами, здоровьем, увлечениями, своим личностным ростом.
Тем более, смотрите, какая вы молодец в целом: и бизнес у вас, и макияж-улыбка, душ и зарядка. У вас обязательно будет все хорошо! надо набраться лишь терпения и пережить этот период острой и сильной душевной боли. Этот период пройдет. У вас будет другая жизнь - не хуже, чем была. Да, вы утратите то, что сильно тешило вашу гордыню (идеальная пара). Вы , видимо, слишком любили себя в такой жизненной истории, слишком привязались ко всему, что вас окружало. Но потеряв одно, вы, возможно, обретете что-то другое, не менее значимое для вас, но уже в области духа, например. Подобный урок многие переживают, он очень болезненный, но выход из этого - набраться терпения и пережить, настроиться на лучшее.

Есть мнение, что находиться рядом с блудником, делать себе только хуже. У вашего мужа явный КСВ.

Вам надо проговорить с мужем относительно финансовых обязательств по кредиту, каким образом будет разделено ваше общее имущество.
Держитесь, пожалуйста! Очень тяжело читать истории, подобные вашей, когда рушатся хорошие семьи.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Анкоридж писал(а):Анна, надо отстраняться, заниматься своей жизнью, своей душой, своими делами, здоровьем, увлечениями, своим личностным ростом.
Тем более, смотрите, какая вы молодец в целом: и бизнес у вас, и макияж-улыбка, душ и зарядка. У вас обязательно будет все хорошо! надо набраться лишь терпения и пережить этот период острой и сильной душевной боли. Этот период пройдет. У вас будет другая жизнь - не хуже, чем была. Да, вы утратите то, что сильно тешило вашу гордыню (идеальная пара). Вы , видимо, слишком любили себя в такой жизненной истории, слишком привязались ко всему, что вас окружало. Но потеряв одно, вы, возможно, обретете что-то другое, не менее значимое для вас, но уже в области духа, например. Подобный урок многие переживают, он очень болезненный, но выход из этого - набраться терпения и пережить, настроиться на лучшее.

Есть мнение, что находиться рядом с блудником, делать себе только хуже. У вашего мужа явный КСВ.

Вам надо проговорить с мужем относительно финансовых обязательств по кредиту, каким образом будет разделено ваше общее имущество.
Держитесь, пожалуйста! Очень тяжело читать истории, подобные вашей, когда рушатся хорошие семьи.
Как Вы точно написали - гордыня, то что тешило мою душу.. А еще и желание все охватить, залюбить, все контролировать. Он даже не задумывался, где я беру деньги на питание, на что одеваю и воспитываю сына, какие суммы и в какие даты платить кредиты и т.д., он просто приходил вечером домой, а перед ним вкусная еда, чистая уютная квартира, весело щебечущая жена, которая еще поддержит и всем сопли утрет..
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Вот только как?? Как можно разлюбить человека за три недели? Именно столько длится их роман. И причем он даже собирался к ней переезжать жить. При этом уверял меня, что между ними ничего не было -только разговоры-поцелуи... Я просто раздавлена...
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Я понимаю, что нужно отстраниться.. Но как? Мы работаем с ним вместе в одном магазине, и вечера... Как я ненавижу вечера..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Анкоридж »

 
Anna2096 писал(а):
Как Вы точно написали - гордыня, то что тешило мою душу.. А еще и желание все охватить, залюбить, все контролировать. Он даже не задумывался, где я беру деньги на питание, на что одеваю и воспитываю сына, какие суммы и в какие даты платить кредиты и т.д., он просто приходил вечером домой, а перед ним вкусная еда, чистая уютная квартира, весело щебечущая жена, которая еще поддержит и всем сопли утрет..
Анна, а почему так получилось, что вы столько ответственности взвалили на себя - и дом, и кредиты, и сын? А чем же занимался ваш муж в таком случае?
Слишком много ответственности вы взвалили на себя. Ответственность и принятие решений - это мужские роли в семье. Что вынудило вас играть эту роль?
Вот только как?? Как можно разлюбить человека за три недели? Именно столько длится их роман. И причем он даже собирался к ней переезжать жить. При этом уверял меня, что между ними ничего не было -только разговоры-поцелуи... Я просто раздавлена...
Мне помогло осознание того факта, что и не любовь это вовсе! Напротив, это уродливый оскал нелюбви говорит в вас - это любовная зависимость, все ее характерные черты. Она произрастает на гордыне: вы слишком сильно любили себя в вашей жизни. Обычно любовно-зависимая женщина сажает мужа на пьедестал и несет к его подножию все дары и труды своей жизни. Можно сказать, что ваша семья, ваш муж, ваша роль в семье стали для вас культом. Через любовную зависимость человек неосознанно нарушает 2 первые заповеди. Увы, но за нарушение духовных законов человек рано или поздно платит по счетам. Если человеку будет дано свыше, его при жизни ведут к осознанию и покаянию. Если же человек стремится выполнять первую заповедь и на первом месте у человека в сердце Бог, то он становится неуязвимым перед любовной зависимостью.
Любовная зависимость - это следствие нарушенной иерархии ценностей в сердце человека.
Если вы зависимость в себе осознаете, все те механизмы, которые привели к ней, и начнете покаяние перед Богом, то вам станет легче.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Анкоридж писал(а):
Anna2096 писал(а):
Как Вы точно написали - гордыня, то что тешило мою душу.. А еще и желание все охватить, залюбить, все контролировать. Он даже не задумывался, где я беру деньги на питание, на что одеваю и воспитываю сына, какие суммы и в какие даты платить кредиты и т.д., он просто приходил вечером домой, а перед ним вкусная еда, чистая уютная квартира, весело щебечущая жена, которая еще поддержит и всем сопли утрет..
Анна, а почему так получилось, что вы столько ответственности взвалили на себя - и дом, и кредиты, и сын? А чем же занимался ваш муж в таком случае?
Слишком много ответственности вы взвалили на себя. Ответственность и принятие решений - это мужские роли в семье. Что вынудило вас играть эту роль?

Что вынудило играть эту роль?... Любовь и чувство благодарности. Я хотела быть для него всем.. Как он мне сказал:" ты идеальная жена.. И в бв семье, и в быту и в(пардон) сексе, но... Я хочу свободы"...
Вот только как?? Как можно разлюбить человека за три недели? Именно столько длится их роман. И причем он даже собирался к ней переезжать жить. При этом уверял меня, что между ними ничего не было -только разговоры-поцелуи... Я просто раздавлена...
Мне помогло осознание того факта, что и не любовь это вовсе! Напротив, это уродливый оскал нелюбви говорит в вас - это любовная зависимость, все ее характерные черты. Она произрастает на гордыне: вы слишком сильно любили себя в вашей жизни. Обычно любовно-зависимая женщина сажает мужа на пьедестал и несет к его подножию все дары и труды своей жизни. Можно сказать, что ваша семья, ваш муж, ваша роль в семье стали для вас культом. Через любовную зависимость человек неосознанно нарушает 2 первые заповеди. Увы, но за нарушение духовных законов человек рано или поздно платит по счетам. Если человеку будет дано свыше, его при жизни ведут к осознанию и покаянию. Если же человек стремится выполнять первую заповедь и на первом месте у человека в сердце Бог, то он становится неуязвимым перед любовной зависимостью.
Любовная зависимость - это следствие нарушенной иерархии ценностей в сердце человека.
Если вы зависимость в себе осознаете, все те механизмы, которые привели к ней, и начнете покаяние перед Богом, то вам станет легче.
Я полностью с Вами согласна.. Читаю эти строки и реву...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Анна!Со светлый праздник Пресвятой Троицы!

Не смогла пройти мимо вашего поста.Давайте делать *генеральную уборку*в ваших мыслях и чувствах.
Anna2096 писал(а):По мимо любви, осталось чувство уважения, что в тот тяжелый период он меня выходил и не передал.
.Давайте на вашу ситуацию посмотрим с другой стороны.Я сама б.жена инвалида(попал в ДТП-парализовало на полгода)Что я вам хочу сказать-тогда когда у вас или моего б.мужа это случилось-не важно какие диагнозы-мы были рядом-хотя бы по той причине что других не было рядом.Да помогали как могли-боролись и с врачами не которыми и с диагнозом и ситуацией.Выбор то не большой-оставаться человеком или нет-помогать со всех сил или нет.Понимаете-если б Господь не решил вам помощь-вам бы не кто не помог-не муж не врачи.Так что-тут надо очень четко это понять и правильно поставить приоритеты.Мы могли только делом и словом помощь-делать кумира из мужа не надо.Что б вам легче меня было понять-тысячи врачей ежедневно спасают чью то жизнь-но в лучшем случае мы им дарим коробку конфет-и про них забываем.Мы им не звоним не общаемся-иногда и имена забываем-но люди оказали нам (больным)реальную помощь.Мы из них кумира не творим-поверьте если б муж или я тогда отвернулись нашлись бы другие хорошие люди-а не отворачивались потому что нам дальше с этим жить бы пришлось-а это вопрос совести.А победа над болезнью-это совокупность всех-и как вставать с инвалидной коляски и как учиться ходить-тут есть и ваш подвиг.
Anna2096 писал(а):. В сухом остатке - на мне кредит в два с лишним миллиона.
Вот *сухо* и подойдите к ситуации-я сама из *кредитной кабалы* девушка.Деньги это только деньги-и ВСЕ денежные вопросы решаемы-суммы не имеют значения не какого.Вопрос этот решить можно-здесь много путей-можно через суд-можно продать что то(вы куда то же деньги дела что то купили)-можно как *обанкротиться*-можно с июля(если не путаю)-признать себя банкротом как физ.лицо-вариантом море-по какому пути вы пойдете -решать вам.Люди и еще больше должны.Вам вместо *холодного душа*))-сколько людей попали с ипотекой когда брали оформляли валютный кредит-цена доллара 5 лет назад и сегодня))-и у них эта единственная крыша над головой-и с детьми и с больными стариками.Так что у вас не самый плохой вариант-это вы просто к нему *сложно* относитесь.Банальная и старая фраза-все что не делается к лучшему-пока вам трудно в это поверить-но это так действительно-просто надо держать себя в руках-и не слезы лить!!-а думать -а для ЧЕГО?это все мне дано.
Для ЧЕГО!
Anna2096 писал(а): Только поддерживала его, мол, все наладится, зай, потерпим, все будет хорошо. Я максимум переложила все семейные заботы на себя.
-Хотя бы для того что из мира иллюзий перейти в реальный мир.Фантазии еще не кого до добра не повадили.
Anna2096 писал(а):Через год родился наш замечательный сын.
От вас сейчас много зависит-а главное показать сыну своим примером-как надо решать кризисы-парню это когда нибудь очень поможет.Из ситуации-кризиса-нужно выходить достойно как нас учит Господь.А грехи есть грехи-хоть в какую обертку заверни-они от это смертными все равно будут.И будут рушить все на своем пути-вот с вас и начали(вернее после мужа).Держитесь!Ну это выбор мужа-как не крути-это он все делал добровольно!
Anna2096 писал(а): Хочу снять квартиру и пожить отдельно. Но денег на квартиру нет.
Флаг ему в руки-но деньги не давать.Еще вам не хватало содержать их.Вы можете мне не поверить-но волшебный пинок на выход с чемоданом-имеет огромное значение для вас-кончаться эти все тест драйвы-любишь не любишь(как на ромашке гадали в детстве помните).Вы поймете-это все!и начнете действовать сообразно ситуации.Хочу вас предупредить-раз ваш муж имеет на вас такое влияние-нужно быть поосторожней-предавши раз предаст снова-но вам уже нужно обезопасить себя с кредитами-бегом к юристу-я уж не знаю как у вас там что распределено в материальном плане-но благородных поступков от мужа не ждите точно-а то опять что нибудь *свалиться* на голову.
Anna2096 писал(а): Я прошла все стадии
Не все-он от вас не ждет главного-что вы его выгоните.Он вами может манипулировать-и говорить-вот я тебе тогда помог а ты...тебе жалко..-вот эти разговоры в корне присекайте-сухо *спасибо*-будешь в моей ситуации(по поводу болезни)-помогу.И все-больше не каких разговоров на эту тему-он вас быстро завинит.
Anna2096 писал(а):Что мне делать????
Жить дальше!Это что самое главное событие в вашей жизни?
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Доброе утро Анна!Со светлый праздник Пресвятой Троицы

Спасибо, и Вас тоже с этим светлым праздником!
Anna2096 писал(а):Что мне делать????
Жить дальше!Это что самое главное событие в вашей жизни?
Огромное Вам спасибо за "генеральную уборку", это даже не уборка, а холодный душ, который мне так необходим сейчас.
Вчера он приехал с нашего магазина вечером и заявил, что все равно он будет встречаться с феей. Тогда я сказала -собирай вещи и уходи. Надо заканчивать этот кошмар.
Мне кажется, он даже обрадовался. Все собрал за 10 минути уехал к фее.
У нас еще собака есть (американская акита), наш член семьи, мы ее очень любим, так вот он даже через него перешагнул. Сказал, я его буду забирать на выходные иногда.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
И еще, у меня замечательный сын. Закончил 10 класс, в следующем году выпускной. Он меня очень поддержал в этот период. Даже сейчас, собираясь на работу подошел ко мне, поцеловал и сказал:"мамуль, не переживай, все будет еще лучше, чем ты себе представляешь)"
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Anna2096 писал(а):И еще, у меня замечательный сын. Закончил 10 класс, в следующем году выпускной. Он меня очень поддержал в этот период. Даже сейчас, собираясь на работу подошел ко мне, поцеловал и сказал:"мамуль, не переживай, все будет еще лучше, чем ты себе представляешь)"
Вы представляете КАКАЯ у вас поддержка!Молодец ваш сын!
А муж...-я все таки прошу вас-сосредоточитесь-подумайте о материальном-вы в шоке пока-ему(мужу)это на руку.
Что всегда делали с предателями?С теми это свой тыл предавал-опорой переставал быть?Даже плакать не вздумайте-лучше раньше-чем позже-потом еще хуже будет.Займитесь решением ваших насущных проблем.А НЕлюбовь-пусть с ним и уходит.Терпения вам.Вы справитесь-мне кажется после того что вы уже испытали-это так *семечки*.Поблагодарите его в душе-за то что он вам в свое время приносил любовь-и отпустите с миром.Ваши дороги разошлись-просто это примите-это не значит что это плохому-я тоже переживала в свое время-сейчас благодарна-иначе бы не было меня такой какая я сейчас-я б так и осталась в своем мире иллюзий..терпения вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Забыла-извините))
Anna2096 писал(а):Я помогла мужу организовать свой бизнес, пошла работать (сейчас я директор магазина),
Anna2096 писал(а): Но как? Мы работаем с ним вместе в одном магазине,..
Вы его можете уволить?И найти толкового работника?многие ищут работу-возможно найдете *изумруд*-он вам и прибыль принесет и ответственным человеком будет.Как вам такой вариант?
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Anna2096 писал(а):И еще, у меня замечательный сын. Закончил 10 класс, в следующем году выпускной. Он меня очень поддержал в этот период. Даже сейчас, собираясь на работу подошел ко мне, поцеловал и сказал:"мамуль, не переживай, все будет еще лучше, чем ты себе представляешь)"
Вы представляете КАКАЯ у вас поддержка!Молодец ваш сын!
А муж...-я все таки прошу вас-сосредоточитесь-подумайте о материальном-вы в шоке пока-ему(мужу)это на руку.
Что всегда делали с предателями?С теми это свой тыл предавал-опорой переставал быть?Даже плакать не вздумайте-лучше раньше-чем позже-потом еще хуже будет.Займитесь решением ваших насущных проблем.А НЕлюбовь-пусть с ним и уходит.Терпения вам.Вы справитесь-мне кажется после того что вы уже испытали-это так *семечки*.Поблагодарите его в душе-за то что он вам в свое время приносил любовь-и отпустите с миром.Ваши дороги разошлись-просто это примите-это не значит что это плохому-я тоже переживала в свое время-сейчас благодарна-иначе бы не было меня такой какая я сейчас-я б так и осталась в своем мире иллюзий..терпения вам.
Спасибо Вам за такие слова поддержки. Да, теперь на сыне и работа в нашем магазине, и все бытовые мужские заботы дома, и выгул собаки утром и вечером. Он мне сказал -справлюсь, мам, не переживай.
Да, пусть это все случилось через месяц, многие мучаются годы... Значит мне еще повезло :D
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Забыла-извините))
Anna2096 писал(а):Я помогла мужу организовать свой бизнес, пошла работать (сейчас я директор магазина),
Anna2096 писал(а): Но как? Мы работаем с ним вместе в одном магазине,..
Вы его можете уволить?И найти толкового работника?многие ищут работу-возможно найдете *изумруд*-он вам и прибыль принесет и ответственным человеком будет.Как вам такой вариант?
Да, я начала поиск сотрудника на его место. Но у нас партнерский договор (две семьи), наши партнеры в шоке от происходящего, потребовали от нас принятия решения, в каком составе двигаться дальше. Завтра утром мы должны его объявить. На нем ИП, на мне кредитные обязательства. Возможно, придется судиться. Нужен юрист....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Elfriede »

 
Anna2096 писал(а): . На нем ИП, на мне кредитные обязательства. Возможно, придется судиться. Нужен юрист....
Вот именно, и безотлагательно. Т.к. на нем ИП без долгов (?), а долги все Ваши.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Что ж такое-то... Поплакала весь день. Соберись, тряпка..хватит себя жалеть, хватит изводить.. Так еще его дама прислала смс- что, мол, Вы сами виноваты в том, что он ушел и от хороших жен не уходят...
Я думала, что все знаю о боли. Куча операций, тело все использованы вдоль и поперек, химиотерапии и остальной ужас... Но, боль душевная гораздо сильнее.. И нет от нее наркоза и таблеток..
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Гликерия »

 
Анна, это нормально первые дни плакать, рыдать, выть... Не обязательно себя сдерживать, ну хотя бы дома. Я помню, что в день ухода бывшего мужа, включала самую попосовую попсу "любовную любовь", плакала с чувством, толком, расстановкой. За несколько дней слёзы иссякли, ну просто кончились, я ж им дала вольную. Вы - сильный человек, но есть и то, что можно переболеть, дать себе право и возможность на переживания.
Nati
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:15
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Nati »

 
Милая Анна, фраза "От хороших мужья не уходят" - стандартная фраза всех фей, они себя таким образом пытаются как то оправдать, так что на это уж точно не обращайте внимание, и вообще зачем вы это читаете, внесите ее в "черный список".
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Margoshha »

 
Милая автор, не вините себя ни в чём, а то ща вам понаписует "святая фЭя" и про плохих жён и про что её душонке угодно. Мы все плохие :D :D , а как же.
Берегите себя, своё здоровье, сына. Вам сейчас будет ооочень нелегко, но Вы читайте сайт, занимайте себя пополной, давайте время и на пострадать, время всё расставит по местам. Берегите себя.
Anna2096
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 май 2015, 22:44
Пол: женский

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Anna2096 »

 
Спасибо за теплые слова поддержки, если бы не этот форум, я бы окончательно потерялась.. Спасают молитвы, постоянно перечитываю ваши ответы, и, правда становится легче. То что он к ней ушел - пусть, я хоть выспалась и кушать начала нормально, а то за месяц похудела на восемь кг... А я потихоньку заполняю вне рабочее время теми делами, которые я всегда откладывала на потом: сейчас идем с сыном и собакой в лес гулять, завтра встреча с подругами, послезавтра -поездка в кинотеатр, потом заберу машину из ремонта и в выходные к маме в деревню. А раньше -после работы -по магазинам, надо купить все свеженькое и поесть успеть приготовить до его прихода, убрать квартиру, себя привести в порядок и т.д. Какие подруги? Какое кино?
Батюшки, сколько же у меня высвобождается свободного времени... С ума сойти...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Просто нечем дышать..

Сообщение Татоша »

 
Здравствуйте Анечка!
Не смогла пройти мимо Вашей боли и не сказать несколько ободряющих слов.
Самое важное сейчас- отстраниться и СРАЗУ же решить все имущественные и деловые вопросы.
Не отвлеваясь на свое горе и возможные еще надежды...
Поверьте мне, я долгих почти 3 года не решалась довести до конца все договоренности, кое-как "отвоеванные" у мужа в период его страсти.
И насколько сложнее мне было все же довести все это потом до документарного оформления. Да, честно говоря, если бы бывший муж уже не начал разочаровываться в своем выборе- он немало потрепал бы мне нервов значительно больше. Поэтому, первое и самое важное- дела..
Никаких общений с феей вашего пока еще мужа. Не вздумайте даже просто рассуждать над тем бредом, что она может Вам написать. Лучше, если Вы действительно заблокируете ее номер в телефоне.
И поменьше самобичеваний!
Вы-умница. Даже по коротким письмам чувствуется какой вы сильный и цельный человек.
Держитесь, дорогая! :heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»