Помогите по-человечески выйти из отношений!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yana77
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:36
Пол: женский

Помогите по-человечески выйти из отношений!

Сообщение Yana77 »

 
Перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Я прожила с мужем 1,5 года. Последние полгода ходила к семейному психологу, т.к. мы постоянно ругались, и муж мне говорил, что это из-за меня.
Потом мы поругались очень сильно, он меня ударил - сломал палец на руке. Через 2 недели узнала, что я беременна. Рассказала мужу, он мне ответил, мол, ***, не успел с тобой развестись. Не поверил даже про беременность. Потом, когда понял что это правда, стал плохо ко мне относится, обзывался, обижал, и все время говорил что он со мной только из за беременности, хочет завести другую женщину, и что он не должен меня терпеть из-за ребенка.Потом узнала про его измену, он сказал, что я этого заслуживаю и сама виновата. Я ему ответила не терпи меня и сделала аборт. Я знаю что это грех, но муж меня к этому подвел, мне очень плохо, пишу это и рыдаю.Я ему сказала перед этим что если я сделаю аборт - мы разведемся. Он не был против, даже вещи предложил помочь собрать и денег дал на операцию. А сейчас мы еще не развелись потому что он хочет поделить (оставить себе) имущество купленное в браке и отнял у меня машину которую я купила до брака. Теперь меня еще машиной шантажирует, после всего. Мирно с ним вопрос решить не получается, что мне делать???
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите по-человечески выйти из отношений!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Яна!
Интересный у вас вопрос-а как можно по человечески выйти из ситуации если отношения уже далеко не человеческие?
Yana77 писал(а): и муж мне говорил, что это из-за меня.
Психолог не помог значит ))вашему мужу и вам.
А что вы сейчас хотите от мужа?За что держитесь?ведь все предельно ясно.
Yana77 писал(а): А сейчас мы еще не развелись потому что он хочет поделить (оставить себе) имущество купленное в браке и отнял у меня машину которую я купила до брака.
А вам надо успокоиться -взять себя в руки.Машина ваша-зачем отдавать ?начнет вынуждать-боритесь.
Yana77 писал(а): Мирно с ним вопрос решить не получается, что мне делать???
Разводиться и чем быстрей-тем лучше.И обратиться к юристам-самой-самой начать решать ваши общие материальные проблемы.Муж у вас похоже хитроумный-вам и нужно проконсультироваться с юристами.На форуме есть юрист-темы(вопросы-ответы)- все в принципе аналогичные-поищите готовые ответы.
Расскажите о себе-сколько вам лет(и мужу)-работаете или нет?почему *палец* тогда простили?Что у вас с родителями и друзьями?где жить будите после развода?У вас мало информации-по этому все пока в общих чертах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите по-человечески выйти из отношений!

Сообщение Стараюсь »

 
Не нужно снимать с себя ответственность за то, что сделали
Yana77 писал(а):сделала аборт. Я знаю что это грех, но муж меня к этому подвел..
Не под конвоем и не под наркозом он вас на аборт отправлял - вы сами это решили и своими ногами пошли.
Расскажите обстоятельства вашего знакоместа - сколько вы встречались до брака, почему вы решили именно за этого человека выходить замуж, за что вы его любили и уважали?
Yana77 писал(а):отнял у меня машину которую я купила до брака. Теперь меня еще машиной шантажирует, после всего.
Заявите машину в угон, он доезжает до первого поста и машину вам возвращают. И не важно в браке вы или нет, и не важно вписан он в страховку или нет - если вы один владелец (а вы один владелец ?) , то машина по закону ваша.
Переставайте уже быть добренькой, об вас ноги вытирают, а вы только слезы льете.
В чьей квартир вы живете?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите по-человечески выйти из отношений!

Сообщение Elfriede »

 
Yana77 писал(а): Через 2 недели узнала, что я беременна. Рассказала мужу, он мне ответил, мол, ***, не успел с тобой развестись. Не поверил даже про беременность. Потом, когда понял что это правда, стал плохо ко мне относится, обзывался, обижал, и все время говорил что он со мной только из за беременности, хочет завести другую женщину, и что он не должен меня терпеть из-за ребенка.Потом узнала про его измену, он сказал, что я этого заслуживаю и сама виновата. Я ему ответила не терпи меня и сделала аборт. Я знаю что это грех, но муж меня к этому подвел, мне очень плохо, пишу это и рыдаю.Я ему сказала перед этим что если я сделаю аборт - мы разведемся. Он не был против, даже вещи предложил помочь собрать и денег дал на операцию.
Ну, понятно, "Назло бабушке уши отморожу". Автор, Вы в пику мужу убили собственного ребенка, и теперь на него сваливаете ответственность за свое решение. Он на Вас - за развал отношений, Вы на него - за свой аборт. СтОите в этом друг друга, похоже - никто из Вас не готов нести ответственность за свои поступки и решения.

Yana77 писал(а):А сейчас мы еще не развелись потому что он хочет поделить (оставить себе) имущество купленное в браке и отнял у меня машину которую я купила до брака. Теперь меня еще машиной шантажирует, после всего. Мирно с ним вопрос решить не получается, что мне делать???
Что Вам мешает проконсультироваться с юристом либо нанять его, чтобы поделить имущество и, как правильно Вам писали, объявить свою (она по документам Ваша, автор?) машину в угон?

Как-то Вы очень решительно на убийство ребенка идете, а тут вроде как вся в непонятках.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите по-человечески выйти из отношений!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Yana77 писал(а):Потом мы поругались очень сильно, он меня ударил - сломал палец на руке.
И что? Вы были в травмпункте? Вам предложили написать на него заявление в милицию? Это уже преступление средней тяжести, и должны были направить в полицию сведения об этом. Вы работаете? На больничный уходили в связи со сломанным пальцем? Писали заявление на работе, когда отдавали больничный, как сломали палец?
А сейчас мы еще не развелись потому что он хочет поделить (оставить себе) имущество купленное в браке и отнял у меня машину которую я купила до брака. Теперь меня еще машиной шантажирует, после всего. Мирно с ним вопрос решить не получается, что мне делать???
Это его решение. А Ваше решение какое? Это его условия и действия. Вы в ответ ему выдвигаете условия? Каковы Ваши действия? Целиком зависеть от его условий, действий и страдать? Вы тоже предпринимайте действия, идите к юристу, только еще мужу не надо сообщать о Ваших намерениях, если только вы не обсуждаете взаимные условия более-менее с учетом интересов друг с другом, и в этом случае только дозировано. На войне как на войне. Ответственность за аборт на Вас в первую очередь. Вы имели право с ним развестись, если он подталкивал Вас к аборту. Возьмите свою долю ответственности на себя, идите с этим на исповедь, если действительно раскаиваетесь. К сожалению с абортом Вы не просто не стали матерью, а стали матерью убитого Вами ребенка, и этот грех с Вами навсегда, в котором нужно раскаиваться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»