Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лемка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:13
Пол: женский

Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Лемка »

 
Всем привет. Меня бросил муж после 5 лет дружбы и 9 лет брака.
Нам было почти по 19 лет, когда мы познакомились и стали встречаться. Через год я забеременела, сделала аборт, тк была уверена, что надо сперва выучиться, найти работу, да и семьи наши были бы не очень обрадованы, вообщем стандартные оправдания...
Через год после окончания института мы поженились, нам только только исполнилось по 23 года. Еще через год мы решили, что хотим ребенка или, что уже пора и надо рожать. Забеременили сразу, но на 31 неделе у меня случился выкидыш, сына не смогли спасти. По медицинским показателям врачам пришлось удалить мне матку. Год жуткой депрессии... Злость, ненависть, жалость к себе, зависть. Муж всё время был рядом. Заботливый, любящий и видимо меня это разбаловало. Жалость к себе переполнила меня, я без конца была в депрессии, постоянно трепала мужу нервы, он всё терпел, всё делал, чтобы я не просила. Через 7 лет мы созрели на усыновление, мы к этому очень долго шли. Закончили школу усыновителей (обучение почти 2 месяца длилось), оббегали кучу всяких инстанций, прошли все медкомиссии, собрали все нужные документы и наконец получили долгожданный документ, что мы можем брать ребенка. Начали искать. И тут видимо я сломалась, мне перестало нравиться общаться с мужем, делиться с ним. Он тоже уже устал, я это видела и замечала, но была уверенна, что он ни когда от меня не уйдёт. При чём я не стерва, я его любила и много хорошего принесла ему, но увы, я была слишком поглощена жалостью к себе и не замечала, что он держиться из последних сил. Я отдалилась от него, стала больше общаться с коллегами, он один ходил на вечеринки с нашими друзьями. И в этот момент появилась она, коллега с работы. Молодая, жизнерадостная девочка Аня, замужняя особа, но здоровая и та, которая может родить моему мужу таких долгожданных детей. Когда я впервые его заподозрила, он мне сказал, что она очень положительный и позитивный человек, что у них просто общение, что он с ней морально отдыхает, что ему не хватает этого во мне и что он хочет, чтобы я снова стала нормальным, радостным человеком. Но я не понимала, что теряю его. И вот примерно через полгода, в пятницу, к нам приехали друзья на посиделки. Я пришла домой по-раньше, чтобы приготовить ужин. Муж пришел, обнял, спросил помочь ли мне или нет. Сказал, что жутко устает на работе, что там одни проблемы. Приехали друзья, мы посидели, я нечаянно порезала ногу, он мне её обработал, подул, пожалел, был как всегда заботливым. Друзья уехали и только мы закрыли за ними дверь, как он мне начал говорить, что не любит меня, что уже месяц взвешивал все за и против, и наконец пришел к выводу, что нам надо расстаться. Я только плакала. Мир рухнул. Все мечты на детей и семью исчезали на глазах. Весь следующий день я умоляла его передумать, но он настаивал на том, что больше ни когда не сможет меня полюбить, что испытывает ко мне только жалость. И я ушла. У нас была однокомнатная квартира, которую мы сдавали и платили ипотеку этим. Вот в нее я и переехала через день после разговора. Почему так быстро удивитесь вы, а потому, что он не мог спать со мной в одной комнате, не мог видеть меня и всё это он мне говорил. Мне не верилось, ведь только сутки назад он прикасался ко мне и улыбался мне, и был моим мужем.
Вот так, за двое суток рухнул мой привычный мир. Мне скоро исполнится 32 года. Я выгляжу хорошо и смогла бы наверное ещё встретить достойного мужчину, но есть это самое "НО", я не могу иметь детей. Шанс встретить мужчину, который бы полюбил меня вот такую, очень мал, да и порядочные и достойные почти все уже пристроены. Из семьи у меня только старшая сестра и её 3 детей, она тоже в разводе. Наша мама умерла, за месяц до защиты мною диплома в Университете. Папа болен и превратился в ребенка, находится у сестры на обеспечении. Все наши семейные выезды, всё общение и постоянные гости у нас, финансовая и моральная помощь, исходила из его семьи. Сейчас я осталась одна, все эти связи были с его стороны. Я финансово стабильна, главное, чтобы была работа. Вроде всё хорошо, но паника в душе аж до рвотных спазмов. Как же я проживу свою жизнь? Вопросы, вопросы... И не одного ответа.
Диагностика семейных отношений
AnaFedu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 01:05
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение AnaFedu »

 
Милая Лемочка,успокойтесь пожалуйста. Так хочется Вас обнять и утешить,объяснить,что эта боль пройдет,как и любая другая. Лема,для начала хочу сказать,что жалеть о потере мужа не нужно-да любил,да лелеил,да хороший,НО его такого больше нет и не будет(не будет,слышите,поймите и примите,что всё-его больше нет). То,что Вы теперь должны жить без него не означает крах жизни. У Вас есть увлечения? Друзья? Хобби? Что Вы любите,что Вам нравится? Попробуйте проплакаться,даже провыть немного,а потом встать и отрехнуться,сбросить ложь мужа с плечь,его нелюбовь,лицемерие и идти вперед,к будущему,такому,которому Вы сами можете сделать. Вы считаете,Вы не нужны мужчинам? С чего Вы взяли,что мужчинам нужны лишь те,кто может родить ребенка? Вы же знаете,что многие способны на усыновление,к тому же есть мужчины с детьми,а многие не хотят детей и вообще не видят в них смысл жизни. А то что порядочных нет это вообще полнейшая глупость. Я сама так считала до недавних пор,сама верила,что остались одни алкоголики,тунияцы...но это не так. Хороших мужчин очень много и они так же как и мы в поисках хороших женщин(и,наверно,также думают,что хороших всех разобрали). Лемочка,читайте истории сайта,литератуту сайта,это очень помогает,и вместе мы выберемся из всех бед,поверьте :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Delfina »

 
Лемка писал(а): Из семьи у меня только старшая сестра и её 3 детей, она тоже в разводе. Наша мама умерла, за месяц до защиты мною диплома в Университете. Папа болен и превратился в ребенка, находится у сестры на обеспечении. Все наши семейные выезды, всё общение и постоянные гости у нас, финансовая и моральная помощь, исходила из его семьи. Сейчас я осталась одна, все эти связи были с его стороны. Я финансово стабильна, главное, чтобы была работа. Вроде всё хорошо, но паника в душе аж до рвотных спазмов. Как же я проживу свою жизнь? Вопросы, вопросы... И не одного ответа.
Ваша сестра нуждается в вашей помощи? Ваш отец? Вы им помогаете? Просто посидеть с больным отцом, поговорить, почитать ему, погулять с ним?
Пришло время переключить внимание с себя на других. В этом ваше спасение.
Уныние, депрессия, мысли о некчемности, ненужности, бессмысленности возникают от излишней сосредоточенности на себе. Вы не одна, у вас есть разведённая сестра с тремя детьми и больной отец на её попечении. Как она одна всё успевает?
Вы финансово стабильны, у вас есть коллеги, с которыми вы тесно общались последнее время, и это много. Поищите, чего вы имеете в жизни, что вам дали за просто так, а вы не цените и не замечаете.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Яринка »

 
Лемка, хочу вас поддержать, я так же в один миг полгода назад потеряла любимого мужа. Не буду рассказывать, на сайте все это есть, хочу чтобы вы знали - эта боль не навсегда. Сейчас трудно поверить, и если бы мне в декабре кто сказал что это пройдёт, я бы не поверила, но это так.
Сейчас для вас открываются возможности не только изменить себя и свой мир, но и очень многое понять, о себе, своём месте в жизни, своём предназначении, найти путь к Богу в своём сердце. Дельфина вам очень хорошо написала - вам многое дано, но зачастую мы считаем это само собой разумеющимся, а когда что-то отнимают - обида на весь свет
Поверьте, исходные данные у вас намного лучше, чем у многих, кто остался в такой же ситуации и без жилья и без денег, и с теми, кого нужно кормить. Не стоит сейчас думать о будущих мужчинах- если суждено, вам встретиться именно ваш, и не важно какие могут быть проблемы у вас и у него.
Вам сейчас необходимо сначала простить себя, потом отпустить и простить мужа, потом научиться быть счастливой и нужной самой по себе.
Читайте как можно больше - практически в каждой теме лично я находила что-то, что помогало мне двигаться дальше и дальше наверх, из ямы отчаяния.
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Мила38 »

 
Здравствуйте, для меня бабушкой была и остается родная сестра моей мамы. У нее с мужем не было детей, они отдали всю свою любовь мне, и все другие дети родственников были каждое лето в их доме как у себя дома. Вы, конечно, молоды для бабушки :D , но вы можете стать для своих родных племянников очень близким и любимым человеком. Так же и с чужими детками, у меня есть подруга, которую с 8 лет воспитывала вторая жена папы (мам умерла), она называет эту женщину мамой и очень любит ее. Так же есть дети, оставшиеся без родителей, вы можете просто оказывать помощь. Нужно делать дела полезные для души, не думая о таких "штанах", которые сегодня есть, а завтра пошли к другой. А начав с себя, вы тем самым откроете дорогу к себе нормальному настоящему мужчине.
Лемка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:13
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Лемка »

 
Подскажите, как можно отвечать на сообщения, что-то не могу разобраться :)
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Анкоридж »

 
Лемка писал(а):Подскажите, как можно отвечать на сообщения, что-то не могу разобраться :)
Нажимаете на сообщении, на которое хотите ответить "Цитата", у вас открывается отдельное окно с ответом какого-то участника форума внутри. Корректируете цитату внутри html-кода, если нужно, и внизу пишите свой текст.
Лемка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:13
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Лемка »

 
AnaFedu писал(а): Вы считаете,Вы не нужны мужчинам? С чего Вы взяли,что мужчинам нужны лишь те,кто может родить ребенка? Вы же знаете,что многие способны на усыновление,к тому же есть мужчины с детьми,а многие не хотят детей и вообще не видят в них смысл жизни. А то что порядочных нет это вообще полнейшая глупость. Я сама так считала до недавних пор,сама верила,что остались одни алкоголики,тунияцы...но это не так.
безумно обидно и жалко себя. Ведь он сейчас женится и заведет своих родных деток, а у меня пока неизвестность впереди, да и своих родить мне поможет только чудо, а я что-то разучилась верить в хорошее. Очень жалко себя, руки опускаются и думаешь, уж лучше умереть, чем когда-то увидеть фотографии с его свадьбы или его с ребенком. Возможно это эгоизм или чувство собственности. Но мне невероятно больно думать, о том, что у него всё будет прекрасно, а я осталась у разбитого корыта. Наверно я просто плохой человек.
vik77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:50
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение vik77 »

 
Лемка, здравствуйте! Увидела Ваше сообщение, не могла пройти мимо. Вот бы подробнее узнать Вашу историю, можно было бы что-то сказать конкретное. С удовольствием поговорю с Вами. А прямо сейчас знайте: Вы не одна такая в своем горе. Вот лично я уже полгода испытываю точно такие же чувства, как Вы описали.
vik77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:50
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение vik77 »

 
Прочитала... Как я Вас понимаю, Лемочка! И то, что Вы говорите о "разбалованности" Вас мужем, понимаю. Вот, говорят, дескать, если вину свою осознаешь, легче. Ничуть не легче. От осознания вины до подлинного смирения - много страданий. Ведь если он виноват, то думаешь: я сделала все, что могла, и это утешает. А если осознаешь, что если бы вела себя иначе, если бы вовремя поняла, что теряешь любимого, то многое можно было бы изменить, и предотвратить катастрофу. И от осознания того, что сама разрушила свое счастье, тааак больно, что ни спать, ни есть невозможно. Я больна эпилепсией, и это также препятствует мне иметь собственных детей. Вот и испытываю сейчас практически то же, что и Вы, когда думаю о том, что у него могут быть дети не со мной. Только мы женаты были почти 17 лет...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Анкоридж »

 
Очень жалко себя, руки опускаются и думаешь, уж лучше умереть, чем когда-то увидеть фотографии с его свадьбы или его с ребенком.
Вы себя, автор, не жалейте. Что невозможно человеку, возможно Богу. Каждый из нас живет со своими проблемами и задачами. Редко у кого все выходит гладко и ладно.
Думайте о своем счастье! Вы можете встретить молодого человека, у вас появится семья, возможно усыновление.
Кроме всего прочего подумайте о боли множества детей, которые живут в дет.доме и очень хотят обрести маму. Вы можете усыновить ребенка, вы знаете об этом?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Delfina »

 
Лемка писал(а): Возможно это эгоизм или чувство собственности. Но мне невероятно больно думать, о том, что у него всё будет прекрасно, а я осталась у разбитого корыта. Наверно я просто плохой человек.
Вы не плохой человек, а грешный. Да, думать о своей смерти и плевать на близких (о своей сестре и отце вы так и ничего не написали, к сожалению, и никак не отреагировали на вопросы, касающиеся их) это эгоизм. То, что вы думаете о счастье мужа и желаете ему несчастья, тоже говорит о вашем эгоизме и самолюбие. Есть ли увас желание узнать, как преодолевать кризис или есть желание только жаловаться и плакать?
На нашем практическом форуме запрещены просто разговоры и приветствуется желание автора работать над собой, искать выход из трудностей. Вы с нами?
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение GALA22 »

 
Добрый день, уважаемый автор! Все (почти), кто читает Вашу историю, знают, как больно то, что случилось с Вами. Да, долго будет тяжело и чудовищно больно, но Вы обязательно всё переживёте, как и моя родственница много лет назад. Её выгнал муж, т.к. детей у них не было. Так случилось, что она вышла замуж второй раз за вдовца, у которого были 2 маленькие девочки. Прожили они хорошую жизнь, для девочек она - любимая мама, они для неё - любимые дочери, есть внуки. Скандалов и ругани в их семье никогда не было, всё было хорошо.
В настоящее время много мужчин остаётся с детьми по разным причинам, жениться им трудно, они считают, что нет женщин, способных стать мамой чужому ребёнку. Только не надо торопиться, дорогая. Надо пережить все стадии Вашего горя (потом Вы поймёте, что это и не горе было, т.к. иуда, он предал бы и позже, даже с усыновлённым ребёнком, было бы ещё тяжелее. Сказал бы, что всегда мечтал о своем ребёнке... Эти упыри всегда найдут что сказать). Думаю, что Ваша сестра и её малыши помогут Вам в этот трудное время, им и Вашему отцу очень нужна Ваша помощь. Я уверена, что всё у Вас будет хорошо, только не торопитесь в сердечных делах.
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение L26 »

 
Лемка, вот ещё, может быть, пригодится эта тема - я когда-то её открывала, чтобы поговорить о том, как заводить отношения, если знаешь, что вряд ли сможешь иметь детей:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=22583
Меня там очень поддержали - может, что-то и вас подбодрит.
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение БусинькА »

 
Знаете автор, очень хочется Вас поддержать. Расскажу историю одного знакомого, они прожили с женой лет 7-8, точно уже не помню. Детей у них не было, хотя были молоды и относительно (на вид) здоровы, я юная была тогда не углублялась в их проблему, но детей хотели оба, это точно. Тогда не было таких возможностей таких исследований как сейчас - 90-е годы, Белоруссия. Но, да неважно, они были уверены уже что не родят. Потом они развелись по причине его блуда, вступили в новые браки и практически сразу родили по дитенку в новых браках. Вот и задумайся, почему Господь в том браке им деток не дал, может потому что и не надо им было тогда?
Есть куча случаев когда женщины беременели с диагнозом не совместимым с родами. Я сама лично такой знаю. Просто промысел Божий сильнее наших страхов и диагнозов.
Держитесь! Сил Вам, терпения и Веры!
БусинькА
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:02
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение БусинькА »

 
Хочу пояснить свой пост, чтобы не выглядел наивным или хуже того, издевательским, помятую Вашу причину невозможности иметь деток. :girl_cry:
С этим мужем Вы наверняка бы деток не вырастили вместе, даже приемного, судя по его поступкам. Так может Господь даст Вам возможность найти человека с которым такое возможно и даже нужно. Приемному ребенку тем более нужна крепкая семья, а Ваш муж явно ненадежным оказался.
Лемка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:13
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Лемка »

 
[quote="Delfina"]

Я с вами. Я при первой же возможности читаю ваш форум. Даже зашла прочитать, что пишут девушки-женщины влюбленные в женатых мужчин. После смерти ребенка и приговора врачей, я не обратилась за помощью ни на один форум. Я была молода и знала, что вся жизнь впереди, что мы с любимым мужем через всё пройдём. Но сейчас, когда мы испробовали все возможные методы, чтобы завести деток, и после его предательства, я поняла, что одна не справлюсь. Поэтому я здесь. Я бы с каждой из вас встретилась, чтобы увидеть ваши глаза и понять, что я не одна, что все вы живы....
И как вы правы, говоря, что я грешный человек. Но не в том, что я желаю ему несчастья, нет, я всячески отгоняю подобные мысли, если они меня посещают, а грешна я по многим другим причинам (аборт, зависть к другим и ужасное количество жалости к себе).К мужу у меня глубокое чувство уважение, за то, что так долго меня терпел и боролся за нашу семью. Мне просто жаль себя, что он уже счастлив и вот вот у него будет всё то, о чем мы вдвоем так долго мечтали, а я возможно не встречу человека, который бы полюбил меня. Зла я ему не желаю. Мы виноваты оба, в том, что произошло, не только он один.
Что я могу написать про сестру. Они с папой в другом городе живут, я помогала до этого только финансово. Потому, что приезжать часто к ним не имею возможности. На лето ко мне приедет племянница, чтобы я не кисла дома одна. И кстати вы первая кто назвал меня эгоистом)). Я очень много жалею себя, но я не эгоист, хотя вы в праве считать наоборот.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, дорогая Лемка!
Держитесь, вначале всегда трудно и тяжело. Но вы живы, здоровы, молоды, имеете жилье, работу, друзей, родных. Неисповедимы пути Господни! Богу виднее, для чего предназначена вам эта ситуация. Отгоняйте прочь негативные мысли, работайте над собой, изучайте соответствующую литературу. Плачьте, жалейте себя, но не зацикливайтесь на этом состоянии, заставляйте себя заниматься физическими упражнениями, выходите на улицу, гуляйте на природе почаще и постоянно молитесь. А мужа нужно простить и отпустить от себя. Ваши пути разошлись, но Ваша жизнь не закончилась с его уходом.
Через время вы будете благодарны мужу за ценный урок для вас. А мужчин хороших, порядочных, разведенных очень много. Пока будущее оставьте в покое. Для вас сейчас самое главное научиться быть счастливой с самой собой, справиться с предательством и уходом мужа, восстановить свое душевное равновесие, вернуться к самой себе, любить и ценить себя. Все происходит во Благо Вам!
Обнимаю вас! Все будет хорошо! Проверила на своем опыте :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хотя бы просто поговорите со мной.. я осталась одна..

Сообщение Delfina »

 
Лемка писал(а): Мне просто жаль себя, что он уже счастлив и вот вот у него будет всё то, о чем мы вдвоем так долго мечтали, а я возможно не встречу человека, который бы полюбил меня. Зла я ему не желаю. Мы виноваты оба, в том, что произошло, не только он один.
Что я могу написать про сестру. Они с папой в другом городе живут, я помогала до этого только финансово. Потому, что приезжать часто к ним не имею возможности. На лето ко мне приедет племянница, чтобы я не кисла дома одна. И кстати вы первая кто назвал меня эгоистом)). Я очень много жалею себя, но я не эгоист, хотя вы в праве считать наоборот.
Вы с нами, это очень радует. Есть и такие участники, которые уходят, понимая, что одними разговорами не обойтись и надо самому трудиться.
Эгоистом я вас не назвала. Написала, что думать о смерти и желать другому зла, эгоистично. Вы с этим не согласны?
Я в себе лично вижу очень много эгоистичного и борюсь с этим, учась снова и снова думать о других и делать для других. Полезно для себя называть вещи своими именами, не прячась за красивые слова.
Вы пишите, что себя жалеете, а это первая ваша большая ошибка в переживания расставания, развода, любой потери. Это очень плохо для вас, что вы себя жалеете. Нельзя себя жалеть, если вы хотите начать новую жизнь, найти силы пережить трудности. Жалость к себе будет вас тормозить, и вы зависните на начальном этапе переживания, когда допустимы и слёзы, и сопли. Повторяйте молитву: "Всё по грехам моим!" Вам станет легче.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»