душевный кризис моего любимого мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: душевный кризис моего любимого мужа

Сообщение illoniya »

 
Это не поиск лазеек или продолжения "банкета", это соображалка плохо работает. Только вчера вечером мы говорили, ночью приняла для себя решение, 2 часа назад договорилась с ним о подачи заявления (на завтра).
Замки поменяю от греха подальше, только хозяйку квартиры (мою подругу, которая в другом городе живёт) предупрежу. С работы нужно отпроситься. А вещи и выкинуть можно. Нужно включить в себе робота на время, пока всё это не сделаю.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: душевный кризис моего любимого мужа

Сообщение Delfina »

 
illoniya писал(а): Он не хочет меня больше мучать, он понял, что вместе нам не быть счастливыми, он меня великодушно отпускает. .Он не может иначе, он долго думал и понял, что мы слишком разные... А как он настаивал на венчании!
Если убрать всю историю с отцом и мачехой и интриги вашего мужа, то получается, что он вас не любит. Как ни больно это осознавать, принять, но это так. Послушайте со стороны, что говорит вам ваш муж: "не будем счастливы вместе, мы разные". Он всё решил уже давно! И даже венчание, как вы уже заметели, его не остановило от расставания с вами, со своей женой. Либо он никогда не любил вас, а был просто влюблён, очарован вами, и появилась некая другая очаровательница, либо этот мужчина не способен на долгие серьёзные отношения.
По кому вам страдать, лить слёзы и унывать? Мужчина поиграл в мужа 4 года и сдулся.
Держитесь и побыстрее отлепляйтесь от него, как вам советуют!
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: душевный кризис моего любимого мужа

Сообщение illoniya »

 
Спасибо, Delfina! И вообще всем спасибо, кто меня поддерживает. Дорогие девушки (простите за фамильярность), если Вас внимательно читать, то и психолога никакого не нужно. Я рада, что ГУГЛ завёл меня сюда в такую сложную минуту.

Вещи собрала. Сначала сказал, чтоб выбрасывала, но потом всё же изъявил желание их забрать. Вынесла ему на улицу, пусть идёт с Богом. А МАМО всё время на телефоне, весь процесс контролирует ))) Попросила, чтоб забрал у неё наши свадебные диски и фото и уничтожил их любым способом. Хочу, чтоб даже духу моего в их доме не осталось. Это чужой мне дом и чужие мне люди. Завтра на 9 утра в ЗАГС.

Delfina, Вы точно сказали - он сдулся! Он и сам это понял. Попробовал что-то создать в этой жизни самостоятельно, но не получилось, вот и нырнул обратно туда, откуда вынырнул. Вроде и старался, ничего не могу сказать, но ничего толком не получалось. Постоянно куда-то бежал, бах-бах, туда-сюда - а куда, зачем не понимал. Я стала требовать с него каких-то результатов, а он понял что не может их мне дать. Поэтому всё время повторял: "Тупик, тупик". А я поняла, что не буду тратить свою жизнь и силы для того, чтобы вытаскивать его из привычной ему среды, тем более он сам этого не хочет. Пусть идёт с Богом! Хорошо, что мы так оперативно и без истерик пришли к обоюдному решению и не стали травить друг другу душу.

А до настоящей любви мы с ним действительно не доросли, как это не печально. Просто стали попутчиками друг друга в определённый период жизни. Совру, если скажу, что мне легко сейчас всё это осознавать, но это нужно пройти и двигаться дальше. Буду учиться быть счастливой сама с собой - это моя главная задача на данном этапе.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: душевный кризис моего любимого мужа

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Illoniya, Бог вам в помощь! Жаль, конечно, что семья не сложилась. Но это уже в прошлом. Вы большая умница, что все четко для себя разложили по полочкам и готовы двигаться вперед. Желаю вам счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»