Помогите все это пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bogdan35
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:08
Пол: мужской

Помогите все это пережить

Сообщение Bogdan35 »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Марыся

Здравствуйте,начну о себе и моей семье,мне 35 лет мы с женой вместе 10 лет у нас две прекрасных девочки,их всех очень люблю,отношения с женой можно описать как довольно напряженные:она меня всегда держала в определенном тонусе в силу своего непростого характера,а я всегда все терпел надеясь на перемену лучшему.Да могу покаяться,во многом и я виноват-недостаток внимания,очень мало секса,бытовые проблемы,и сцены ревности.И вот она говорит что больше не любит и не хочет со мной жить,но я ее очень люблю и не хочу бросать дочерей.Идя ей на уступки мы договорились что пока живем вместе в дружеских отношениях.У нее появилась другая любовь пока не физическая(так как секс дружеский стал очень частым)но она с ним разговаривает по телефону,говорит что хочет быть с ним,мне говорит что физической близости не было и я ей верю.Не могу ее отпустиь и не хочу!Очень переживаю за деток.Все началось после вынужденного переезда из-за войны,там были родственники,друзья которые могли вправить ей мозги,а теперь я сам.Хочу все исправить,жена слушать меня отказывается настаивает на своем,душа болит,неужели на этом все?Помогите пожалуйста не могу без нее!
Создать семью после 40
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Марыся »

 
Богдан, посмотрите тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, там есть примерный алгоритм переживания Вашей ситуации.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Александр Шульгин »

 
Увы и Ах! Все это старо...
Вам сейчас ничего изменить/исправить нельзя. Ваша жена в новые отношения ушла с головой и до неё не достучаться. Вообще никак! Всё что вы делаете - становиться только хуже. Знаем, проходили. Самый лучший вариант её послать - далеко и надолго. Вот тогда мозги и смогут у неё встать на место...или не смогут. Но шансов больше когда посылаешь.
Да и Вам в последствии будет лучше.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Помогите все это пережить

Сообщение skandora »

 
Доброго времени суток.Не соглашайтесь на такие "дружеские отношения" Ваша жена-хитрый человек.И в тех отношениях хочется быть и вас держать при себе.Вопрос нужно ставить ребром.Либо она прекращает всю эту "любоф-моркоф" и вы строите семью вместе,либо вы расходитесь и каждый идёт своим путём.В противном случаи вы потеряете себя как мужчину.В семейной жизни многие совершают косяки,переживают измены,но если желание строить семью преобладает над всеми соблазнами,ошибками,тогда может быть и положительный исход.
Bogdan35
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 08:08
Пол: мужской

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Bogdan35 »

 
Александр Шульгин писал(а):Увы и Ах! Все это старо...
Вам сейчас ничего изменить/исправить нельзя. Ваша жена в новые отношения ушла с головой и до неё не достучаться. Вообще никак! Всё что вы делаете - становиться только хуже. Знаем, проходили. Самый лучший вариант её послать - далеко и надолго. Вот тогда мозги и смогут у неё встать на место...или не смогут. Но шансов больше когда посылаешь.
Да и Вам в последствии будет лучше.
Но,я не хочу ее посылать,мы столько хороших моментов вместе пережили(совместные роды второго ребенка,уход близких людей,да много чего,я хорошо к ней отношусь.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Помогите все это пережить

Сообщение skandora »

 
Вы должны понять,что только одними вашими желаниями построить семью не удастся.Ваша жена тоже должна хотеть этого.Если последнего нет,то ничего не получится.Посылать не нужно,это не правильно,понятно.Но,вы должны дать ей понять,что сидеть на двух стульях не получится.Вы не можете заглянуть ей в голову и понять что и как у неё на уме.Но,вы сможете ей помочь только тогда,когда она осознает ,что для неё ваш брак важен не менее,чем для вас.Семью строят оба.А для начала,ей стоит оборвать всю свою связь с прошлым.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Kseniya14 »

 
К сожалению, чем больше Вы будете цепляться за жену и идти на разные уступки, тем хуже для Ваших с ней отношений. Поверьте. Многие из присутствующих на этом форуме через это прошли и именно поэтому дают Вам разумные советы. Ваша задача сейчас - выключить чрезмерные эмоции, включить голову, почитать о подобном опыте других мужчин, проанализировать и начать действовать. Может быть Вашей супруге как раз и не хватало Вашей решительности все эти годы?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Odri »

 
Богдан, срочно прекращайте " секс по дружбе". Дружба - так дружба, постель врозь. И еще наложите табу на разговоры о ее ухажере. Сделайте хотя бы вид, что это Вам крайне неинтересно и обсуждать это с ней Вы не намерены. Если она почувствует, что он от Вас таким образом "отрезана", может начнет задумываться... Как это не больно Вам осознавать, но только попутный ветер способен привести в чувство заблудившегося супруга.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Владимир** »

 
Богдан,
Переживал Вашу ситуацию.
Хороший вариант - отселить жену на время.
Иди мол разбирайся чего ты хочешь а дети останутся со мной. Детей посвящать не надо - мама уехала по делам.
Ну а дальше как Бог даст.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Помогите все это пережить

Сообщение Ленусик50 »

 
Bogdan35 писал(а):мы столько хороших моментов вместе пережили(совместные роды второго ребенка,уход близких людей,да много чего,я хорошо к ней отношусь.
Она это тоже помнит и ценит?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»