Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Отстраняться пытаюсь. Но под сердечком сильно ноет и болит. Люблю ее сильно.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):Друзья, что означает когда жена на мой вопрос: "тебе помочь перевезти вещи?" - отвечает "пока подумаю, пока не знаю чего хочу, но всё равно спасибо".
Как надоели уже эти женские двусмысленности, Вы не представляете.
А Ваш вопрос про "помощь" не двусмысленен ли тоже? Вы словно не вопрос ей задали, а снова в любви признались. Она это поняла и снова Вы на крючке.
Её " пока на знаю" читайте как "всё остается как было": я гуляю сама по себе, а он ждет.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Раньше было "ничего не хочу, все уже было сказано..." Сейчас хоть какие-то подвижки пошли. Похоже "метаться" начала.
Да и еще. Новые подробности. Звонила ее подруга. Я разговаривал с ней сдержанно, эмоций не проявлял.
Подруга явно собирается с ней встретиться для "промытия мозгов". Чтобы де "она дурью не маялась". Сказал, считаешь нужным - встречайся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
SubZero579 писал(а):Раньше было "ничего не хочу, все уже было сказано..." Сейчас хоть какие-то подвижки пошли. Похоже "метаться" начала.
.
Это Вы мечетесь. И это заметно всем, и ей в том числе. А у нее все идет по плану - дрессировка Вас "К ноге!".
Вам дали поощрение - кусочек сахара. За выраженные Вами верноподданические чувства. А Вы уже и поплыли.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Galeods »

 
Чувак я то же любил и наверно до сих пор люблю свою пока еще жену.И вроде бы мимолетное прощу все,то же было и так же пыталась меня вроде как на пристежку поставить:надо подумать,взвесить что то там,хотя заявление уже в суде.Сам не понимаю зачем это надо,короткометражные приступы надежды давать,мучить?Лучше говорю на три буквы бы послала и дверью хлопнула.Но всегда есть Но,как представлю такую ситуацию при которой она возвращается прикидываешь свои чувства и вообще дальнейшее развитие то понимаешь,что НЕ СМОГУ,как после этого жить.Ну самолюбие потешится,с чувством свершенной справедливости и все,а потом?А потом сам ее выкинешь за дверь.Так что топтать Надю,исступленно так,с чувством и хрустом.Надежда в данной ситуации это тормоз,якорь который мешает идти под полным парусом.Во всяком случае у меня так,упражнение с прогнозом будущего,на основе самоанализа,и познания себя(только без эмоциональной шелухи) и поведенческой модели себя в разных ситуациях творит чудеса,я серьезно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
SubZero579 писал(а):что означает когда жена на мой вопрос: "тебе помочь перевезти вещи?" - отвечает ....
Это означает (как говорил кот Матроскин) - "Шарик! Поздравляю тебя! Ты - балбес!"
Вообще не важно, что она там могла ответить!!!
Какие вещи? Какое помочь? Откуда вообще возникла идея задавать такие вопросы?
Вы давно ей не помощник - вы возьмите уже свои проблемы в свои руки. Вещи не "помогают перевезти" - вещи берут и вывозят. Просто берут - и везут. Из квартиры, из своей жизни. В лучшем случае - предупреждают в сторону какой помойки везут.
Она к вам обращалась с вопросом - "дорогой, тебе помочь разрушить нашу семейную жизнь? нет? Ну, ладно, я сама все разломаю!" - было такое? вряд ли.
Просто взяла - и сделала. Вас не спросила.
А вы с реверансами вокруг нее. Третья часть Марлезонского балета.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение micha »

 
Автор,неужели вы не понимаете,что у вашей жены кто-то есть? Вам уже и иносказательно и более прямо об этом пишут... ЕЕ ответы типичны для человека решившего усесться на два стула, один стул вы... Это просто классика жанра,то что она вам отвечает.И ваши домыслы тоже классика. Почитайте вы мужские на форуме истории, себя увидите и узнаете. Тут одна не так давно история была:-Жена спросила, а что у тебя крестик? Мы всем форумом: - Ну и что что спросила,что из этого следует? Автор:- Так из этого следует,что я ей нужен и она меня любит.
И еще, вы тут бросаетесь фразами типа, люблю сильно, знаете если бы любили, то лет 10-15 назад заделали бы ей ребенка, а потом второго, а так, пустые это слова. Мужчина это не слова, это поступки. Ради Бога только не обижайтесь, я пишу только для одного, вот теперь у вас есть шанс честно понять себя,честно понять и попытаться изменить свою жизнь, жизнь в которой до 35 лет не нашлось места собственным детям. Ради Бога извините, если резко. Но если не резко, то вы так и будете пребывать в иллюзии, что во всем виновата теща и брат жены, и какие-то там подруги.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
micha писал(а):Автор,неужели вы не понимаете,что у вашей жены кто-то есть?
...И еще, вы тут бросаетесь фразами типа, люблю сильно, знаете если бы любили, то лет 10-15 назад заделали бы ей ребенка, а потом второго, а так, пустые это слова.
Спасибо за Ваше мнение.
По поводу Васька... думаю, что нет, но не уверен на 100%. Может ей мамО ищет... Этот вариант не исключаю.
По поводу детей. Она не хотела раньше. Да и болела сильно. И проблемы с бытом были. В этом году планировали.
Но... вот сейчас такая ситуация.
Если честно, уже устал от неопределенности. Уж лучше уж какой-нибудь финал... Уж какой-нибудь. Хотя надеюсь, конечно на воссоединение.
Обидно, только, что даже не дала шанса объясниться. Ссоры нужно проговаривать. А не замыкаться в себе, а потом сбегать к родным.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Galeods писал(а):Ну самолюбие потешится,с чувством свершенной справедливости и все,а потом?А потом сам ее выкинешь за дверь.
Так уж я устроен, стараюсь во всем идти до конца. И в работе и в любовных отношениях. Буду бороться за сохранение семьи до последнего. Все таки люблю ее сильно И знакомы почти 20 лет, с детства! Этих лет не выкинешь!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
SubZero579 писал(а):стараюсь во всем идти до конца. И в работе и в любовных отношениях
- так уже конец вашим любовным отношениям! Все - пришли. Один вы его не видите. Это все равно, как если вас уволили, а вы все ходите и ходите на работу - ладно, пока место не занято вас там терпят, а потом приходите - а на вашем (которое давно уже не ваше) месте сидит другой. Норм? Удивитесь? А что хотели - посмотрите дату конкретных действий ( ее ухода) - вот с тех пор никто никому ничего не должен.
SubZero579 писал(а):Буду бороться за сохранение семьи до последнего.
"бороться" - с кем? с чем? В одного "за семью" не борются. Это гребля одним веслом = плыть по кругу. И кто вам сказал, что семья еще есть? Пора - :pink: Второй участник уже без семьи. С кем у вас семья? Кто эта женщина? Она в курсе, что у вас с ней семья? Она - за вашу семью? Или уже против вас и вашей семьи? Хватит уже лозунгов - смотрите фактам в глаза.
SubZero579 писал(а):И знакомы почти 20 лет, с детства! Этих лет не выкинешь!
"не выкинешь" и "не хочу выкидывать сам" - это разные вещи. Выбрасываются и не только 20 лет знакомства, а и 30 лет брака, и дети не по одному - все вылетает только в путь! Если есть воля хотя бы одного участника - все что угодно выбрасывается под ноги эгоизма, страстей, лжи, потакания своим хотелкам...
Не нужно строить иллюзий, что у вас что-то по-другому.
Где ваша жена? Рядом с вами? Или рядом со своей мамой?
Если нет ее рядом, если оставлены вы один на один со своей болью, недоумением, печалью, опасениями, надеждами, страхами, усталостью... - то о ком вы все еще печетесь? О той незнакомой женщине, которая предпочитает быть дочерью, так и не поняв, что такое быть женой?
Хватит вам уже терзать себя. В реальность возвращайтесь.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение micha »

 
Завтра воскресенье. Сходите в Церковь. Попросите что б ваша ситуация приобрела какую-то определенность. Если есть возможность поговорите со священником.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а): По поводу Васька... думаю, что нет, но не уверен на 100%. Может ей мамО ищет... Этот вариант не исключаю.
А какое значение имеет наличие другого мужчины? Ведь семью вы не создаете, перемен тоже не намечается, по сути-Вы никак не расстанетесь с женщиной, которую любите, но в её жизни самое важное место не занимаете.
SubZero579 писал(а): Если честно, уже устал от неопределенности. Уж лучше уж какой-нибудь финал... Уж какой-нибудь. Хотя надеюсь, конечно на воссоединение. Обидно, только, что даже не дала шанса объясниться. Ссоры нужно проговаривать. А не замыкаться в себе, а потом сбегать к родным.
Финал нужен ни какой-то, а тот, который финал. То есть проясняющий планы сторон. Пока между вами только догонялки.
То, что ссоры нужно проговаривать, это верно. Но для этого проговора нужно быть взрослым человеком.И видеть в ссоре не возможность демонстрации своих жестов, а возможность перемен.

Вы что-то такой нерешительный. Словно Вас это устраивает. Вроде, отвечаете точно, не сердитесь, а вот понять себя не можете.
Всю котовасию объясняете и оправдываете любовью. А между тем "любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней". И любовь нам дана для создания жизненного пространства, которое мы зовем семьей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»