Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Доброго времени суток! Долго уже не могу справиться со своей болью. От меня ушла жена. Мне -35 лет, жене -32 года. Удалено. Астрология и вера в гороскопы - это крайне вредные заблуждения. Марыся В браке 8 лет, знакомы 17 лет. В этот году наконец собирались завести детей. Обвенчаны в церкви. Основная причина - моя несдержанность. Хотя сам знаю свой недостаток. Но не всегда и жена и прежде всего теща(которая постоянно с советами лезла в нашу семью) вели себя провокационно. Могли занять деньги у моих родителей а потом из динамить с отдачей. Вначале говорил спокойно, а только потом устраивал разносы. Но в итоге сам же и оставался виноватым. Основная претензия как они мне предъявляют - "неадекватный". Часто говорилось типа "лечи свои нервы", ты "больной" и т.д. Не пью, не курю, верный, хорошо зарабатываю. С женой в постели все было супер до последнего скандала.
Собственно скандал- жене в апреле позвонила теща с советом как поступить с квартирой, где живет младший брат моей жены со своей женой. Сразу скажу отношения с женой брата у нашей семьи не сложились. Хитрая очень она. Из-за нее у нас часто был. Скандалы с тещей, когда та пыталась устроить ее в наш совместный бизнес. Не вышло. Та и так по мелочам терки с тещей были. Основная проблема ее - она не держит обещания.
Теперь по поводу скандала с женой. Вообщем звонит ей теща и говорит мол хочу продать трешку и выделить молодым на однокомнатную а оставшиеся деньги заберу себе. Ну а жене ничего. Жена сглотнула обиду. Я по этому поводу жестко поговорил с тещей, что она не имеет права обделять дочь. Пусть де он сами зарабатывают как мы зарабатывали.
Жена встала на сторону тещи, типа чего ты наезжаешь на маму... Ну и понеслось. Месяц вообще не разговаривали. Хотя я попытки примирения делал неоднократно. Постели естественно не было. 30 апреля собрала сумку и уехала жить на тут трешку к брату и ненавидимой ею снохе... Живет сейчас там. Конда уезжала - мне крикнула про развод 1я со слезами просил не делать этого. Сейчас мне полный игнор. Говорит мне оставь меня в покое, хочу побыть одна, разговаривать не хочу. Видеться со мной не хочет. Мне и знакомым говорит о разводе, но заяву не подает хотя уже июнь. Тут я еще по бизнесу цапанулся крепко с тещей. Она еще тут наверное дочери напела какой я неадекват. Наговорила гадостей моей маме. Жена не берет трубку ни после моих звонков, ни после звонков моей мамы. Короче игнор полный. Ездил умней туда на квартиру - братец наврал что ее нет, хотя она была дома. Не пустили. Но жена часто почти каждый рабочий день приходит к нам домой. То цветочки польет, то часть вещей принесет в квартиру и унесет с собой. Но приходит когда меня дома нет. Васька нет. 200%. Люблю жену сильно, как вернуть. Посоветуйте. Понимаю, что уже наломал косяков.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Что дает вашей теще право так сильно участвовать в жизни вашей семьи? Теща что из себя представляет в социальном плане?
Далее, продажа её квартиры-это её право. И если её дочь-ваша жена ТАК до сих пор зависима от мамы...
Далее, зачем разрешили впустить тещу в семейный бизнес? Это деньги, а деньги родства на чтут.
Далее, ваша жена проглотила обиду от того, что ей денег мама от продажи квартиры не даст. И что ? Продолжает маму активно защищать, хотя мама сама за себя может покусаться?
Ваша позиция тут мне не совсем понятна: теща не имеет право обделять жену. Имеет. Теще имеет право не учитывать её. Другое дело как жена на это реагирует. А уж Вы-это абсолютно другое дело. Ваша обида за жену в этом вопросе говорит о том, что сама жена не может маме никаких претензий высказать. Не то что предъявить-даже высказать. И Вы жену попытались защитить. А что получили? Упреки.
В вашем письме просто воет шквал от несправедливых обид, которые Вы терпите от тещи. Ваше письмо не о возврате жены, а как защититься от тещи.

Почему терпите и позволяете ей быть почти хозяйкой в вашей семье? Разве она нуждается? Разве ей нужна работа? По-моему, ей нужна прибыль, а не зарплата наемного работника.А еще тотальный контроль вашей семьи.Что она и делает через свою дочь. Вашу жену. А жена ПОДЧИНЯЕТСЯ.
Я вообще не вижу, на каком месте в жизни вашей жены ваши с ней отношения. И что Вы хотите вернуть.
Простите, если резко. Но мне Вас жаль. В 35 лет быть под контролем чужой женщины-это никто не выдержит. К тому же, отличного манипулятора. Дочку на свой крючок посадила и Вас туда же хочет. Но Вы еще сопротивляетесь.
Вам с женой может помочь совместный разбор полетов. Вам пора отделить свою семью и свои интересы от интересов тещи. Мало ли кто на что претендует...Прежде всего, каждый имеет право на своё.
Ваша жена как маленькая девочка не может вырваться от маминого контроля. Мама это использует. И между ними сложились такие кривые отношения. Вас стараются подчинить тем же правилам. Увидьте это. Ведь просто приход жены обратно в том же внутреннем состоянии ничего не изменит в отношениях между вами. И если возвращать жену серьезно, то только через ЕЁ работу над собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
SubZero579 писал(а): . Хотя я попытки примирения делал неоднократно. Постели естественно не было. 30 апреля собрала сумку и уехала жить на тут трешку к брату и ненавидимой ею снохе... Живет сейчас там. Конда уезжала - мне крикнула про развод 1я со слезами просил не делать этого. Сейчас мне полный игнор. Говорит мне оставь меня в покое, хочу побыть одна, разговаривать не хочу. Видеться со мной не хочет. Мне и знакомым говорит о разводе, но заяву не подает хотя уже июнь. Тут я еще по бизнесу цапанулся крепко с тещей. Она еще тут наверное дочери напела какой я неадекват. Наговорила гадостей моей маме. Жена не берет трубку ни после моих звонков, ни после звонков моей мамы. Короче игнор полный. Ездил умней туда на квартиру - братец наврал что ее нет, хотя она была дома. Не пустили. Но жена часто почти каждый рабочий день приходит к нам домой. То цветочки польет, то часть вещей принесет в квартиру и унесет с собой. Но приходит когда меня дома нет. Васька нет. 200%. Люблю жену сильно, как вернуть. Посоветуйте. Понимаю, что уже наломал косяков.
Прочитать "Парадокс спрасти. Она его любит, он ее - нет." и прекратить вестись на манипуляции жены. Какие цветочки, какой обмен вещей пока Вас нет? Ушла - значит, ушла. Отправьте ей все ее вещи и смените замки. Вы ведетесь на эту затеянную с Вами игру. Не удивлюсь, если всю стратегию
там диктует теща. Я бы тещу подвинула из бизнеса. Жена ушла, зачем Вам чужая тетка в Вашем бизнесе, да еще и такая стервозная?
Вс очень похоже на то, что Вас "дожимают" - чтобы Вы на все их условия согласились. Вы готовы, как кукла из кукольного театра, дергаться по мановению рук тещи? А к этому все и ведется.
Мне кажется, надо проявить характер. Вы уже достаточно говорили жене, что не отите разводиться. А теперь возьмите паузу и займитесь собой, своей вспыльчивостью и прочими недостатками характера, которые видите. Жене не звонить, и маме Вашей тоже туда звонить, на мой взгляд, не надо.
skandora
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:05
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение skandora »

 
Да,проблем много у вас.Основная и главная,уж простите,полное отсутствие уважения к вам вашей жены.Скорее всего у неё нет примера правильного взаимодействия мужчины и женщины в браке да и вообще элементарных представлений о крепкой семье.
Поведение вашей жены можно рассматривать под несколькими углами.:
1.Элементарная не зрелость и зависимость от родителей(маленькая девочка)
2.Не умение любить и принимать своего мужчину.
3.Отсутствие представлений о правильном построении супружеских отношений.
4.Отсутствие любви как таковой.
5.Наличие того самого Васька.
Посоветую вам оставаться мужчиной.Не вздумайте оленить,этим только оттолкнете жену и будете выглядеть жалко.Возьмите тайм-аут на несколько недель для окончательного решения.За время все обдумайтете оба,остыните.Позже можно встретиться и принять решения либо строить семью,либо расходиться.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Спасибо за советы. Новые подробности. Пригласил жену в ресторан, где мы часто отмечаем годовщину свадьбы. Отказалась, извинилась, сослалась на большую занятость(сейчас у них на работе полный завал и это правда). Меня даже ласкательно по имени назвали.:-) и еще и телефон взяла:-) прямо достижение.п то даже на СМС не отвечали. К чему перемены?
далее буквально вчера звонит теща моей маме(я включил полный игнор тещи - жены нет - вот приглашение в ресторан, но ее не докучаю) - типа не может меня найти. Мама сказала, что он(то есть я) разговаривать не будет с тобой. Теща с извинениями , типа не права, сорвалась, бабки столько долго не отдавала. Сказала дочери, чтобы садилась за "стол переговоров", хватит скандалов... У моей мамы жесткий наезд на нее. Типа если хочешь, чтобы он ушел из бизнеса - он уйдет ради жены. Но ты потом тоже ничего не получишь! Молчит в ответ... Далее озвучивает дату "разговора" которая озвучила жена. И типа надо помочь им... Что за поворот? Или поняли что заигрались? Делить прилично... Если что. И скандал будет на весь город. А теща боится огласки. Знаю, что эту ситуацию она тщательно скрывает...
Интересное кино...друзья как Вы правы, про то что жена прогибается под маму. Еще как прогибается!!! Мне как-то несколько лет сказали- гони тещу взашей и у тебя будет не жена а золото!! Но проблема в том, что дочка реагирует на тещу как кролик на удава. Хотя сама теща ее же взбрыка и боится. Тут еще одно - теща давно не получала п.ндюлей от мужа. Она овдовела рано и все это уже давно забылось, как ее за ее проделки гонял ее муж. А он крутой мужик был:-)) в плане нрава. в том то и дело, что не будь я связан сейчас по рукам и ногам женой - тещу бы из бизнеса выкинул в два счёта. Но воевать на два фронта.
По незрелость жены в точку. Ладно посоветоваться с мамой по поводу женских шмоток. Но спрашивать совета когда рожать ребенка. Я просто был в ауте. Ну во такие у них взаимоотношения.
Что до меня, знаю сто пока чувства остались.. Жены же подруги мне звонят и говорят. Отговаривают ее от развода. Как-то пока так... Про Васька... Нет его. Знаю.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Нина Вишневская писал(а):Что дает вашей теще право так сильно участвовать в жизни вашей семьи? Теща что из себя представляет в социальном плане?.
да скорее я по соц. статусу выше. И в доходах тоже. Причем значительно.
Проблема в сильном влиянии на дочь...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
SubZero579 писал(а): что не будь я связан сейчас по рукам и ногам женой - тещу бы из бизнеса выкинул в два счёта. Но воевать на два фронта.
- не поняла этой логики. ((
Убрать тещу из бизнеса - это реальная демонстрация серьезности намерений. (Это как в анекдоте про "по два предупреждения"). У них очень быстро в голове сойдется, как дважды два, что дальше будет и с их доходами, и на какие бабки они будут свои выкрутасы устраивать.
Не нужно самому под тещу прогибаться, если уж жена прогибается. И жене пора это однозначно объяснить - либо-либо. Либо мужняя жена, либо мамина девочка. Со всеми вытекающими последствиями. Включите уже мужика.
Почитайте на форуме мужские темы - вы за 2 часа увидите как разворачивались истории за год-два - и не одна не закончилась хорошо (жена вернулась и все счастливы) , пока муж (уж простите) сопли жевал.
Вы же не стали бы терпеть влияния другого мужчины на вашу жену, наверняка бы дали ей 30 сек на принять решение, а дальше наладили бы ВП в сторону советчика-доброхота. Так вот ваша теща - это такой "мужик" (= пятая колонна) в вашем доме, в вашей спальне, в ваших планах. Не нужно потакать играм жены - "ну это же моя мама....". Жена должна определиться - с кем она, а вы должны ей в этом помочь - и не путем перетягивания к себе, а путем ясного представления перспектив - с чем и с кем она остается в случае того или иного решения, и кем она сама хочет быть - любимой женой при любящем муже, матерью любимых детей в перспективе? Или дочкой-неудачницей при - "а_я_тебе_говорила"-тотальной маме и на бобах? Инсталируйте ей это в мозг, и не путем обсуждений, здесь нечего обсуждать, а путем "доведения до сведения" - "события развиваются так... и будут вот такие последствия...". Бизнес только обезопасьте от посягательств.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
SubZero579 писал(а): Новые подробности. Пригласил жену в ресторан, где мы часто отмечаем годовщину свадьбы. Отказалась, извинилась, сослалась на большую занятость(сейчас у них на работе полный завал и это правда). Меня даже ласкательно по имени назвали.:-) и еще и телефон взяла:-) прямо достижение.п то даже на СМС не отвечали. К чему перемены?
далее буквально вчера звонит теща моей маме(я включил полный игнор тещи - жены нет - вот приглашение в ресторан, но ее не докучаю) - типа не может меня найти. Мама сказала, что он(то есть я) разговаривать не будет с тобой. Теща с извинениями , типа не права, сорвалась, бабки столько долго не отдавала. Сказала дочери, чтобы садилась за "стол переговоров", хватит скандалов... У моей мамы жесткий наезд на нее. Типа если хочешь, чтобы он ушел из бизнеса - он уйдет ради жены. Но ты потом тоже ничего не получишь! Молчит в ответ... Далее озвучивает дату "разговора" которая озвучила жена. И типа надо помочь им... Что за поворот? Или поняли что заигрались? Делить прилично... Если что. И скандал будет на весь город. А теща боится огласки. Знаю, что эту ситуацию она тщательно скрывает...
Интересное кино...друзья как Вы правы, про то что жена прогибается под маму..
Прогибается, говорите? Это еще вопрос прогибается ли. очень похоже на то, что жена, по наущению и научению мамы, пытается Вас прогнуть под себя. Они стараются составить иерархию, где главная - теща, жена - на вторых ролях, ну, а Вы, автор - на третьих, призваны служить кошельком и обеспечивать их быт.
Теща Ваша - знатный манипулятор. Когда Вы включили ее игнор, она почувствовала жареное, и потому-то дочку вдруг взяла телефон и даже (о, чудо!) согласилась на ресторан. Отсюда и звонки Вам и Вашей маме, и включенный реверс. Испугались они потерять такой ресурс в Вашем лице.

По тактике же выхода из этой ненормальной семейной ситуации плюсуюсь к Стараюсь. . Тещу из бизнеса и из Вашей семьи - вон, аккуратно и грамотно (включите дипломатические способности), предварительно этот бизнес обезопасив. Дочке - выбор, и срок (короткий) на принятие решения.
И, автор - Боже Вас упаси просить жену вернуться домой! Сама ушла - сама должна проситься назад. Как только Вы ей предлагаете опять приехать в Ваш дом, Вы моментально становитесь на позицию просителя. Вы уже обозначали ей Ваше желание жить с ней, этого вполне достаточно. Она сейчас встала в позу королевишны, а Вам отведена роль рыцаря-трубадура петь серенады под ее балконом и она, может быть, так и быть, тогда снизойдет к Вашим слезным просьбам. Этот настрой надо ломать, и сломать его можно только заставив ее бояться потерять Вас. Потому - никаких просьб.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Odri »

 
Автор, а давайте вернемся к началу. Справедливости ради. Скандал с женой у вас начался из-за того, что Вы высказали в недружелюбной форме свое видение того, как теща должна распоряжаться своим имуществом. Я пока не теща, но скоро ею буду и что - через пару лет будет нормальным, что мне зять будет указывать, как мне распределять, тратить и распоряжаться МОИМ имуществом? Нет уж, увольте, в этой истории вы все не белые и не пушистые, и Вы - тоже. Распоряжайтесь своими имуществом и своим бизнесом и не давайте ценных указаний старшим по возрасту, как им поступать со своими квартирами и деньгами. Она не Ваш иждивенец? Значит, не должна перед Вами отчитываться. Меня всегда "умиляют" эти разборки между детьми, зятьями и невестками о дележе имущества родителей, когда они еще живы-здоровы и может быть всех переживут. Как все-таки квартирный вопрос всех испортил...Вам жена без этого куска квартиры не мила была? Ну так она и ушла. Автор, вы тоже во многом виноваты в этой размолвке.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Дорогой мужчина, уж как-то очень сильно расширены границы ваших с женой отношений . Вам не кажется?
Ну просто ВСЕМ есть дело до вашей семьи. И именно поэтому семьи, как таковой, нет.
Жена, обидевшись, убегает в другое желье, её мама дает ценные указания, Вы мечетесь и не можете найти причину: почему Вас, полноценного мужчину 35 лет, все время "пасут и контролируют".

Самое важное, что Вам нужно понять: ничего просто так не изменится.
Вы очень очень позволили родственникам быть близко к вашей семье. Непозволительно близко!

Вы чего больше боитесь и не хотите допустить?
Ухода жены в развод, возможность появления у неё другого мужчины, раскол бизнеса, огласка событий в вашем городе? Ваш узел проблем очень туго затянут, и у Вас просто НЕТ сил всё разодрать самому. Вы делаете один шаг, а за ним подтягивается хвост сопутствующих проблем.

Все ваши силы брошены на анализирование уже случившегося. Вы боритесь с прошлым.
А своего плана по выходу из всего этого Вы не имеете. Всё время идете по поводу кого-то:жены, тещи, их претензий.
Я бы начала развал всей этой груды проблем с юридического оформления бизнеса. Мне кажется, что Вы соображающий мужчина, и в списке учредителей тещи нет. Так? А уж если она туда пробралась, то имеет ли она представление о расходах вашего бизнеса? Поделитесь с ней расходами.

Далее, Вы зачем жену в ресторан звали? Я понимаю, конечно, зачем. НО: ваше запущенное состояние отношений в ресторане, увы, не поправишь. Я уже Вам писала, что возврат вашей жены-это только количество её работы над собой. Пока же она просто заняла позицию принцессы в высокой башне, а Вы пытаетсь до неё на коне допрыгнуть и кольцо на палец одеть.
Именно такой расклад сил оставляет между вами состояние "как прежде": она требует и капризничает в роли жертвы, Вы стараетесь принести свои извинения. За что? И зачем?

Вы же понимаете, что жена и теща расчетливые умницы: они совершенно четко чувствуют, когда нужно начать замолкать.
Ваш напряг нужен им для того, чтоб поддерживать в Вас желаните вернуть жену, а не чтоб Вы осознли , что возврат ничего не даст. Если Вы это осознаете, то ваше состояние будет наподвластно для них. Вы начнете жить за себя.
Чтоб Вам понять, что Вы ходите по кругу, попробуйте прекратить общение, исходящее от Вас. Они могут звонить, а Вы просто скажите, что занят. Жене нужно увидеть в реальности, что Вы сможете жить без их поводка.

Очень жаль, что ваша теща совершенно не воспитала вашу жену для семейной жизни.
Жена на понимает, какие женские качества нужны мужчине для ежедневного общения. Она не понимает, что вы фактически живете в треугольнике. Да, вот в таком кривом треугольнике. Где место третьего заняла теща. которая искренне думает, что желает дочке счастья. Жене за 30, а она еще не родила. Не хочет отдавать место ребенка? Потому что сама не нем сидит?

Еще меня насторожили слова, что теща боится огласки. Человек боится огласки, когда он врет. И когда его "самые лучшие намерения", которые он прячет, вдруг выходят на чистую воду.
А Вы не ведитесь на эти уловки. Что такое скандал: поговорят и забудут. И не такие пары расставались. И уже никто о том расставании не помнит.
Главное-свои актвы: бизнес, здровье, оптимистичный настрой на жизнь.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Что касается бизнеса ( он совместный, партнерский с другим учредителем). Мои доли оформлены на жену. На теще ничего нет.
Просто я работаю на крупном предприятии, веду крупные проекты, большая ответственность и загруженность по основной работе, и не всегда могу контролировать дела в бизнесе лично. Хотя там есть директора (надо сказать хорошие профессионалы). Хороший бухгалтер. Если объективно брать профессиональную составляющую - то теща - хороший работник, ответственная, работоспособная. Все равно нужен был человек, чтобы постоянно присматривал (ведь в наше время нет ведь честных людей, думал, что хоть родственники не предадут!), чтобы не воровали. Ну тут она и почувствовала себя "начальником"... Пару раз ее очень жестко осаживал.

Хотя если говорить честно.. Извините за грубость, я вытащил тещу из г...на. Она когда про сокращению ушла - контрольные писала на заказ..Заработков у нее практически постоянных не было.

Теперь по дальнейшему развитию ситуации. Пока все спокойно. Сегодня утром, готовлюсь на работе проводить совещание. Бац, звонок на сотовый. Смотрю... теща звонит.. "Ой... извини, я случайно набрала твой номер телефона.. У тебя все нормально?" Ответил - "все хорошо" и положил трубку.

Продолжаю игнорить, звонить жене больше не буду, пошел на спорт к своему бывшему тренеру (я раньше на полупрофессиональном уровне занимался боксом, даже КМС получил). Хожу для поддержания физической формы, ну и развеяться чуть чуть. Алкоголю - нет!. Пока как-то так.

Жена опять была. Полила цветочки. Принесла часть вещей. Забрала спортивные футболки и бриджи (она на фитнес ходит).
Друзья! Подруги! Ну простите меня, не могу я сменить замки! Это на мой взгляд низко и подло, мне противно опускаться до такого... Буду просто продолжать игнорить их обоих.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а): Хотя если говорить честно.. Извините за грубость, я вытащил тещу из г...на. Она когда про сокращению ушла - контрольные писала на заказ..Заработков у нее практически постоянных не было.
Вы её вынули оттуда ведь не для того, чтоб занять освободившееся место?
SubZero579 писал(а): Теперь по дальнейшему развитию ситуации. Пока все спокойно. Сегодня утром, готовлюсь на работе проводить совещание. Бац, звонок на сотовый. Смотрю... теща звонит.. "Ой... извини, я случайно набрала твой номер телефона.. У тебя все нормально?" Ответил - "все хорошо" и положил трубку.
Проверка за веревочку: Вы обязаны помнить о них.Свободу Вам не предоставили.Вы под колпаком и это должный принимать и слушаться.
SubZero579 писал(а): Жена опять была. Полила цветочки. Принесла часть вещей. Забрала спортивные футболки и бриджи (она на фитнес ходит)
Странно. Уйти из своего дома, от своего мужа(очень ценного), своих цветов.В 32 года.Да, возраст-это не дата. Это умение верно себя чувствовать. И понимать свою не исключительность.
SubZero579 писал(а): Друзья! Подруги! Ну простите меня, не могу я сменить замки! Это на мой взгляд низко и подло, мне противно опускаться до такого... Буду просто продолжать игнорить их обоих.
Квартира-то чья? Ваша?
Задайте себе вопрос: на долго ли хватит Ваших сил для этой возни.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Odri писал(а):Меня всегда "умиляют" эти разборки между детьми, зятьями и невестками о дележе имущества родителей, когда они еще живы-здоровы и может быть всех переживут. Как все-таки квартирный вопрос всех испортил...Вам жена без этого куска квартиры не мила была? Ну так она и ушла. Автор, вы тоже во многом виноваты в этой размолвке.

В том то и дело, что мне не надо было влезать, а я поддался на обиды жены, которая со слезами мне жаловалась на мать. Большую ошибку я совершил (пускай бы сами грызлись из-за своих квартир). Она с обидой мне выдала, что "мама мне сказала, что надо мне помочь сыночку и его жене, так как они бедные, зарплата у них маленькая, он квартиру купить сам не сможет, а вы богатые - сами заработаете и еще не одну квартиру или дом купите".
Просто я считаю, что теща со своим сыночком неправильно себя ведет, порождает у своего сынули и своей снохи иждивенчество, и я ей это говорил неоднократно, она воспитала из сына простите "бабу с яйцами". У него - женоподобное воспитание.
Не смог закончить ВУЗ, перебивается случайными заработками. Вот его теща, такого бесталанного лентяя и жалеет.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Нина Вишневская писал(а): Квартира-то чья? Ваша?
Задайте себе вопрос: на долго ли хватит Ваших сил для этой возни.
Кварнтира куплена в браке но на мои деньги. Часть от наследства (документально подтверждено), остальное на мои деньги. Оформлена на меня. Хотя в браке - все пополам. Но думаю, и надеюсь, что до развода не дойдет (за имущество не держусь, просто люблю ее очень сильно, она очень хороший человек, добрая и ласковая, но вот дурочка - маму слушает).
Пока им игнор полный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):Кварнтира куплена в браке но на мои деньги. Часть от наследства (документально подтверждено), остальное на мои деньги. Оформлена на меня. Хотя в браке - все пополам. Но думаю, и надеюсь, что до развода не дойдет (за имущество не держусь, просто люблю ее очень сильно, она очень хороший человек, добрая и ласковая, но вот дурочка - маму слушает). Пока им игнор полный.
Если ваша жена дурочка и маму слушает-откуда ждать перемен?
Среди её подруг есть более или менее реальные женщины, которые хоть как-то раскроют ей глаза на её детское поведение?
До развода не дойдет-доползет. Вы же поняли, что одному семью не создать.И втроем не создать. А вариант вдвоем Вы никак не може получить. Жена не может отойти от мамы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
SubZero579 писал(а): В том то и дело, что мне не надо было влезать, а я поддался на обиды жены, которая со слезами мне жаловалась на мать. Большую ошибку я совершил (пускай бы сами грызлись из-за своих квартир). Она с обидой мне выдала, что "мама мне сказала, что надо мне помочь сыночку и его жене, так как они бедные, зарплата у них маленькая, он квартиру купить сам не сможет, а вы богатые - сами заработаете и еще не одну квартиру или дом купите".
Просто я считаю, что теща со своим сыночком неправильно себя ведет, порождает у своего сынули и своей снохи иждивенчество, и я ей это говорил неоднократно, она воспитала из сына простите "бабу с яйцами". У него - женоподобное воспитание.
Не смог закончить ВУЗ, перебивается случайными заработками. Вот его теща, такого бесталанного лентяя и жалеет.
Автор, раз и навсегда возьмите себе за правило - это НЕ ВАШЕ ДЕЛО. Это их семья, до Вас не касаемая. Пусть разбираются как хотят, воспитывают как хотят, делятся как хотят. И жене, если вы будете вместе и, опять же если она будет продолжать Вам на все это жаловаться, лучше отвечать: "Я тебе очень сочувствую, но это дело твоей мамы, твоего брата и тебя, сами и решайте." И точка.
SubZero579 писал(а): Что касается бизнеса ( он совместный, партнерский с другим учредителем). Мои доли оформлены на жену..
Ну, то есть на тещу, раз жена плящет под ее дудку. Автор, очень и очень прискорбно, что Вы выпустили из свох рук рычаги управления в вашем бизнесе. Этого категорически нельзя было делать.
SubZero579 писал(а): Просто я работаю на крупном предприятии, веду крупные проекты, большая ответственность и загруженность по основной работе, и не всегда могу контролировать дела в бизнесе лично. Хотя там есть директора (надо сказать хорошие профессионалы). Хороший бухгалтер.
..
Именно - для ежедневной работы есть специально нанятые люди. Вы же бизнес ставили на ноги, вкладывались, идеи развивали, и, вот так, походя, отдали все.
SubZero579 писал(а): Если объективно брать профессиональную составляющую - то теща - хороший работник, ответственная, работоспособная. Все равно нужен был человек, чтобы постоянно присматривал (ведь в наше время нет ведь честных людей, думал, что хоть родственники не предадут!), чтобы не воровали. Ну тут она и почувствовала себя "начальником"... Пару раз ее очень жестко осаживал.
Получется, ввели в дело пятую колонну. Автор, Вы же руководитель, знаете, что, бывает, и отличных профессионалов увольняют, просто за неуживчивый характер, который разлагает коллектив и негативно влияет на работу. Теща Ваша - убежденный манипулятор. И очень может быть, что она плетет интриги не только в Вашей семье, но и в Вашем бизнесе.
SubZero579 писал(а): Хотя если говорить честно.. Извините за грубость, я вытащил тещу из г...на. Она когда про сокращению ушла - контрольные писала на заказ..Заработков у нее практически постоянных не было..
Поговрка есть на эту тему жесткая:"Оказанная услуга ничего не стОит." Вы думаете, она может и будет Вам за это благодарна?
SubZero579 писал(а): Теперь по дальнейшему развитию ситуации. Пока все спокойно. Сегодня утром, готовлюсь на работе проводить совещание. Бац, звонок на сотовый. Смотрю... теща звонит.. "Ой... извини, я случайно набрала твой номер телефона.. У тебя все нормально?" Ответил - "все хорошо" и положил трубку.
..
Трубку зачем взяли?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
SubZero579 писал(а): Ну простите меня, не могу я сменить замки! Это на мой взгляд низко и подло, мне противно опускаться до такого...
Вот это и называется - жевание... размазывание манной каши по чистому столу. В чем подлость вы видите? Она ушла САМА. Живет - не весть где. Приходит может быть и не одна... Вам это зачем? Цветочки на лестницу. Вещи взять - в вашем присутствии в согласованное время.
Вы так будете миндальничать и без бизнеса останетесь, и без квартиры. Или с половинкой от того и от другого. Зато не противно, ага, и очень высоко.
Да ладно бы с этим бизнесом - как говорит народная мудрость " если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы". Один бизнес профукаете - другой откроете на себя. И с квартирой так же. Жалко конечно, но вы мужчина с мозгами - еще заработаете.
Вот тут вы заблуждаетесь:
SubZero579 писал(а):Буду просто продолжать игнорить их обоих.
В этой игре вы их не переиграете, если не будете собственных про-активных действий предпринимать. Вы же сами пишите - она не спонтанно ушла, не сразу после скандала, не на нервах, а сначала месяц вас мурыжила молчанкой и обидами, а потом (кто же это ее надоумил, а?) через месяц - по холодной голове уже собрала часть вещей и ушла.
Где работает ваша жена? На какие средства она живет? Что за завалы у нее на работе?
SubZero579 писал(а):Люблю жену сильно,
Что до меня, знаю сто пока чувства остались..
Вы поймите - что потакание , это не любовь - это развращение, способствование тому, чтобы человек стал хуже. Вы думаете, что что-то терпите, значит любите, а на самом деле установление границ - вот где любовь начинается. Границ дозволенного. Ваша жена не видит этих границ и вообще не очень понимает, где они должны проходить.
А терпеть - это беречь свой покой и лелеять свое самолюбие (как стремление выглядеть хорошим).
Думайте уже про семью, а не только про вашу любовь к жене. Что сейчас будет полезно для семьи? Какое ваше поведение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, эмоции Вы проявляете вовсе не те, которые следовало бы в подобной ситуации. От Вас по ничтожному поводу (да, автор, ничтожному) ушла жена и сказала о разводе. Нормальная реакция, вслед за шоком, была бы - вохмущение, оскорбление, холодная обида. Игнор. У Вас же лейтмотивом "вернись, я все прощу!", теще по телефону отвечаете, вон, жену даже в ресторан позвали.
Как думаете, отчего это жена приходит цветочки поливать да одежонку сменить? Это, автор, ни разу не про цветы и не про одежду, это про подергивание поводка,способ не дать Вам успокоиться, средство напоминать о себе и заодно контролировать а не появилась ли в доме чужая женская одежда. Это Вам месседж - "я, конечно, ушла, но я бдю!" Одним словом, манипуляция. Как-бы-уход. Цель - прогнуть Вас. И ведь отчасти получается пока - вот даже боитесь замки сменить.
Автор. если боитесь с замками, - соберите и отправьте ей к мамО все ее вещи, и сверху цветами придавите (лето, не замерзнут). Ушла - значит, ушла.

Тема Ваша называется знаменательно :"Как вернуть жену?". А, на самом деле, надо совсем другим озаботиться - как вернуть себе себя. И что такое случилось в Вашей жизни,что из Вас две женщины веревки вьют. И как из этого выйти.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Elfriede »

 
И еще.
Вы пишете, что руководите большими проектами. Представьте, что у Вас есть сотрудник. Сотрудник неадекватный, устраивающий демонстрации в коллективе, чуть что - сбегающий "в обиде" домой, интриган и манипулятор. Как Вы с ним поступите? Пойдете на поводу, будете заискивать и зарплату повышать? Или все же примените меры дисциплинарного воздействия?
Да, жена - не сотрудник. Но психика человеческая одинаковая, равно как и алгоритмы развития конфликтной ситуации. Ну наглеет человек, если не видит берегов, а окружающие ему эти берега четко не показывают.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Владимир** »

 
Автор, а Вы в храм ходите?
Молитесь о своей семье?
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Фреда писал(а):И еще.Вы пишете, что руководите большими проектами. Представьте, что у Вас есть сотрудник. Сотрудник неадекватный, устраивающий демонстрации в коллективе, чуть что - сбегающий "в обиде" домой, интриган и манипулятор. Как Вы с ним поступите? Пойдете на поводу, будете заискивать и зарплату повышать? Или все же примените меры дисциплинарного воздействия?
Да, жена - не сотрудник. Но психика человеческая одинаковая, равно как и алгоритмы развития конфликтной ситуации. Ну наглеет человек, если не видит берегов, а окружающие ему эти берега четко не показывают.

В непосредственном подчинении 10 человек, в опосредованном (через этих 10 человек - еще 4000). Ответственности много.
Безусловно бы неадеквата, манипулятора и интригана я бы выкинул без сожаления сразу же. Причем жестко, и бесповоротно. По натуре - я человек жесткий.
А вот в семейных отношениях - сейчас понимаю, что дал слабину. Видимо много позволял жене.
Два года назад у меня по основной работе не получился летом в отпуск - так вот чтобы не пропадать путевке в Испанию - вместо меня поехала ее мама. Конечно мне это было обидно. Но сейчас понимаю, что нужно было возвратить деньги и не ехать - супруги должны всегда отдыхать вместе и делать все дела вместе.
Стараюсь писал(а):вас мурыжила молчанкой и обидами, а потом (кто же это ее надоумил, а?) через месяц - по холодной голове уже собрала часть вещей и ушла.
Где работает ваша жена? На какие средства она живет? Что за завалы у нее на работе?
Работает она в нашем городском ВУЗе, преподавателем (кстати ее начальство очень хвалит, да и студенты уважают и слушают ее с интересом - это объективно, она очень ответственный работник). Завал по работе у нее в это время всегда из-года в год - это и экзамены и отчеты по работе ВУЗа, кафедр, в общем "подбивают итоги учебного года". Когда жили "под одной крышей" - это каждый год так было - подготовка к экзаменам, составление и формирование отчетов - засиживания до вечера с бумагами до 2-4 часов ночи были обычным делом.

Надоумила собрать вещички ее подружка тещи (знаю это точно! а уж потом наверное "подключилась" маман). У этой "подружки" ( у нас женой был маленький скандальчик в декабре 2014 года - не разговаривали неделю - так это дамочка ей все уши прожужжала - бросай неадеквата - мы найдем тебе лучше, спокойного") вообще не было никаких семейных отношений, да и отношений с мужчинами продолжительных тоже.
Возраст под 60 лет - а все "пенсионерка" учит жить "пионерку" ( мою жену).
Когда я это выяснил - всыпал это дамочке по самое нехочу - сказал "как разводишь - так и сводить будешь". Она конечно начала оправдываться (разговор продолжался почти час!) - я не причем - вот когда "все наладится Вы еще у меня извинений попросите".
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Владимир** писал(а):Автор, а Вы в храм ходите?
Молитесь о своей семье?
Езди два раза в наш с женой храм ( мы оба там крестились и венчались). Молился, просил Бога о соединении семьи.
Разговаривал со своими духовниками - настоятелем храма и священником, который нас венчал. Оба прекрасно знают нас с женой.
Оба, конечно, в шоке. Сказали - что жена не понимает того, что делает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»