Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Нина Вишневская писал(а): Среди её подруг есть более или менее реальные женщины, которые хоть как-то раскроют ей глаза на её детское поведение?

В принципе так сложилось, что у нее подруги - старше ее. С ровесницами ей неинтересно.
Есть две - одна уже разведенка (48 лет) - но сейчас жутко жалеет о том что тогда сделала. Сейчас одна воспитывает ребенка (ребенок подросток - просто она родила рано). Так вот она жене сказала - что она дура, если от такого мужа уйдет.

Вторая, ей 38 лет лет (у нее мужчин нет, живет одна, но очень бы хотела выйти замуж) ей сказала, что если она жена уйдет от меня - она бы сама за него ( меня) замуж вышла - но проблем в том, что я (то есть подруга) не его ( моем) вкусе. И что он на меня даже не посмотрит.

Обе звонили - поведали о таком разговоре (хотя не знаю верить ли им на слово).
Стараюсь писал(а):Приходит может быть и не одна...
Нет, приходит она одна - это точно. Время обеденное было.
Просто та квартира, где живем (есть еще одна квартира которую мы сдаем) - находится рядом с местом ее работы, поэтому она и приходит в обеденное время во время большой перемены или "окна" между парами в ВУЗе.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):Когда я это выяснил - всыпал это дамочке по самое нехочу - сказал "как разводишь - так и сводить будешь". Она конечно начала оправдываться (разговор продолжался почти час!) - я не причем - вот когда "все наладится Вы еще у меня извинений попросите".
Кошмар кошмарный. В вашу семью уже совершенно чужие люди залезли.
Где установленные вами правила?

Ситуация, в которой Вы сейчас, это заморозка безумия.
Жена ваша ушла из дома потому, что вернуться хочет после ваших прощений. Они с тещей заплетут какую-нибудь пакость, Вы еще и виноваты будете.

Если уйти от мелких рассуждений, то ваша ситуация о том, как сильный и полноценный мужчина позволил создать вокруг себя совершенно невозможные условия жизни. Вы это видите, но ничего не меняете: Вы ждете поступков жены? Она на ответственные поступки не способна.

Вы сейчас похожи на человека, который стоит у бассейна и хочет туда прыгнуть. Бассейн человек построил сам, дом построил сам. Но вот прыгнуть не может, потому что бассейне НЕТ ВОДЫ. Вода-это как символ ваших отношений с женой. Они НЕ выстроены. И так простоять Вы можете хоть всю оставшуюся жизнь, и ждать, и верить, и надеяться.
Я согласна с мнением, что жену нужно отправить к теще. Вот это будет серьёзным шагом со стороны мужа. Если женщина не в семье, то она у родителей. А если женщина НЕ понимает, что она замужем-зачем ей статус жены? Она ею не является.
А вопрос границ Вам нужно прояснить для себя на профессиональном уровне. Сходите к психологу и начинайте выправлять себя. Поверьте, если увидеть проблему верно, то и способ её исправления будет найден.

Это Вам сейчас кажется, что нельзя ни замок менять, ни жену к маме отправлять-МОЖНО И НУЖНО. Человек должен знать, понимать и отвечать за свои поступки. Знать, что есть границы всего. И терпение испытывать не нужно. Нужно соблюдать поведенческую модель.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):Вторая, ей 38 лет лет (у нее мужчин нет, живет одна, но очень бы хотела выйти замуж) ей сказала, что если она жена уйдет от меня - она бы сама за него ( меня) замуж вышла - но проблем в том, что я (то есть подруга) не его ( моем) вкусе. И что он на меня даже не посмотрит
За Вас желает выйти замуж 200 000 женщин России. Но не в этом дело. А дело в том, что у Вас всё есть для счастья, а счастья НЕТ.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение micha »

 
У Автора нет счастья, потому что его проблема в другом. Не в деловой теще, не в инфантильной жене, а в том, что в 35 его лет у него нет детей, и жене 32, вот это и есть проблема. Если по медицинским показаниям, прошу меня извинить, а если по другим... вот и ищите здесь истоки беды приключившейся в вашей семье. Меня просто изумило мнение автора, что у подруги в 48 лет ребенок подросток и родила она его рано!?!?!? Автор, ау, это вы где? Мне 47 и у меня сын институт заканчивает, и мы считаем, что родили поздно, аж в 26. Вот здесь и ищите начало. Очень часто мы не хотим иметь проблем с пеленками, бессонными ночами,не хотим плодить нищету,надо встать на ноги, пожить для себя, чего-то добиться. Но вместо этих проблем появляются другие, например наши любимые жены/мужья рожают от других мужчин/женщин. Природа не терпит пустоты.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Владимир** »

 
Не отступайтесь, семья у Вас венчанная, уважительная причина расторжения брака - блуд. Но этого нет как Вы говорите. Значит ответственность поровну. А учитывая что глава семьи муж - то как бы не поболе на Вас. Может нужно что то поправить в своей жизни, принести в жертву Богу какую нибудь из своих любимых страстей. Кризис - суд и возможность.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
"Страсть" у меня одна. Моя несдержанность.:-(( стараюсь работать над собой. Спасибо всем за поддержку!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
SubZero579 писал(а):"Страсть" у меня одна. Моя несдержанность.
Если ваша несдержанность избирательна - т.е. проявляется только в кругу семьи, или только по отношению к определенным людям - то нужно искать, что является триггером, спусковым механизмом этого.
Если вы реально были бы несдержанным - то вы 1) не дошли бы до высот карьеры, 2) регулярно бы получали по мозгам просто на улице, 3) имели бы по этому поводу множественные приводы в милицию и пр ништяки.
А если этого нет - то нужно "копать".
Я 8 лет из 10 в браке жила с определением "конченная истеричка" - мой БМ так умел меня раскочегарить до диких воплей, что сколько бы я себе не давала обещаний, что я не буду орать в разговорах, что обо всем можно договориться спокойно... я орала, рыдала, вопила, психовала... Он при этом был спокойный как удав, не меняя тона, не повышая голоса - "вот, я же говорил... ты же не сдержанная... ты себя не контролируешь...с тобой невозможно разговаривать..." и прочая другая манипулятивная фигня...
После вскрытия его измен - все в моей голове встало на свои места. Пусть с помощью психолога - но все стало как 2*2 - ему это было нужно, выгодно, он так самоутверждался. Я его считала родным, своим, близким - а он кусал из-под тишка, специально доводил, а потом делал удивленные глаза - а что я такого сказал. Есть тираны физические, агрессивные, а он был тиран психологический. Это стало очевидным в период предразвода - когда приходил и старался как и раньше вывести меня из себя, а когда не получалось - то уже начинал беситься сам.
Сейчас же ни один человек не поверит, что я могла так себя вести - наоборот я слыву очень терпеливой, позитивной и оптимистичной женщиной.

Поэтому - аккуратнее с самообвинениями, лучше найдите себе хорошего психолога - мужчину, который поможет разобраться в себе.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):"Страсть" у меня одна. Моя несдержанность.:-(( стараюсь работать над собой. Спасибо всем за поддержку!
А причина этой несдержанности? Вы её пытаетесь вытащить и осознать?
Вот какие предпосылки всегда идут перед несдержанностью? Что Вы не можете вытерпеть? Что не принимаете?

В 35 лет уже нужно научиться управлять собой и уметь пригибать те свои качества, которые Вы сами считаете мешающими комфортно жить.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Стараюсь писал(а): А если этого нет - то нужно "копать".
Нина Вишневская писал(а):
SubZero579 писал(а):"Страсть" у меня одна. Моя несдержанность.:-(( стараюсь работать над собой. Спасибо всем за поддержку!
А причина этой несдержанности? Вы её пытаетесь вытащить и осознать?
Вот какие предпосылки всегда идут перед несдержанностью? Что Вы не можете вытерпеть? Что не принимаете?
В 35 лет уже нужно научиться управлять собой и уметь пригибать те свои качества, которые Вы сами считаете мешающими комфортно жить.
Приведу два-три ярких примера собственно из-за чего были последние скандалы.
1) Банально из-за денег. В ноябре прошлого года жена перехватила денег у моей мамы (сумма в сущности плевая - 15000 рублей). Ну уж очень ей хотелось Айфон 6 побыстрей (поменять свой 5S). У меня был "расчетка" заработной платы через неделю ( на тот момент свободных денег у меня не было - уже заплатил 50000 рублей за ежемесячный платеж за квартиру и машину -осталось немного уже). Говорю ей подожди неделю куплю тебе спокойно. Нет, берет деньги взаймы у моей мамы. Спрашиваю - отдавать как будем - говорит "сама отдам твоей маме с зарплаты". Хотя я бы отдал сам спокойно. Подходит день зарплаты - не отдает... неделя.. не отдает, две недели - снова молчок. Спрашиваю как отдадим деньги. В ответ молчок...
Потом выясняется - что в другую квартиру (которая сдает теща) срочно понадобился холодильник - и жена спустила те деньги в "помощь маме". Вот тут меня взбесило. Взбесил факт не только лжи, но и отношения к моей маме. Типа "отдам маме потом". А когда это потом настанет... А вот холодильник нужен сейчас...
2)В 2014 году теща заняла денег 50000 руб у моей мамы - говорит отдам "через полгода" - отдала через год и только после моего "выплеска эмоций".
3) Собственно этот скандал - из-за чего ушла жена...

Вот из-за этого я и "неадкват", которому нужно лечиться у психиатра :? .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
До лечение у психиатора Вам далеко. А вот понять:ЧТО делает с Вами жена-близко.

То, что Вы написали выше-это полное неуважение правил семьи. Жена вообще не соображает, что есть нормы поведения? В том числе и финансового. Почему? Потому что всегда прокатывает. Потому что её эгоизм сильней вашего желания что-то поменять.

Брать в долг и не отдавать-это по сути воровать.
Почему ваша мама вступает с вашей женой в финансовые отношения? Мама ведь знает, что будет обманута , но позволяет себя обманывать.

Так и хочется спросить Вас: жену кто воспитывал и для чего? На помощь теще, на горе мужу? Жена словно разведчик в вашем доме:тихо рушит ваш быт и помогает маме заемными деньгами.
Знаете, есть такой мультик про первобытные отношения "Кот, который гулял сам по себе". Вот ваша жена и теща как раз олицетворение этого образа: гуляю сам по себе, но всеми благами дома ПОЛЬЗУЮСЬ. Не создаю, нет-нагло пользуюсь. Посмотрите этот мультик, и увидите: КТО и КАК поставил кота на место.

Я не поняла из ваших писем: что Вы менять-то намерены? Очень жаль, если ничего...
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Нина Вишневская писал(а): Знаете, есть такой мультик про первобытные отношения "Кот, который гулял сам по себе". Вот ваша жена и теща как раз олицетворение этого образа: гуляю сам по себе, но всеми благами дома ПОЛЬЗУЮСЬ. Не создаю, нет-нагло пользуюсь. Посмотрите этот мультик, и увидите: КТО и КАК поставил кота на место.
Я не поняла из ваших писем: что Вы менять-то намерены? Очень жаль, если ничего...
Что до дачи денег взаймы - просто моя мама воспитанный человек. И давала деньги на доверии, рассчитывая на порядочность. В итоге деньги то отдали. Но мама уже зареклась давать им что-то взаймы.
Спасибо за совет! Мультик посмотрел. Отличный! И очень поучительный!
Менять себя и свое отношение к жизни я готов. Изменим и тактику... Сейчас я не только не звоню, не пишу... а просто отдыхаю. Начались звонки моей маме о дате "разговора"... Про развод уже теща не говорит. Типа "надо что-то решать". Пока как-то так.
Хотя жена мне кажется сейчас непредсказуемая (все-таки честно - есть небольшой страх развода - уж простите.. Люблю ее сильно).
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а): Менять себя и свое отношение к жизни я готов. Изменим и тактику... Сейчас я не только не звоню, не пишу... а просто отдыхаю. Начались звонки моей маме о дате "разговора"... Про развод уже теща не говорит. Типа "надо что-то решать". Пока как-то так.
Хотя жена мне кажется сейчас непредсказуемая (все-таки честно - есть небольшой страх развода - уж простите.. Люблю ее сильно).
Вы поняли самый главный её крючок: непредсказуемость. Именно на неё Вас и ловят.
НО: Вы ведь надеетесь за непредсказуемостью найти нечто ценное? И создать семью.
Пока за той непредсказуемостью ничего НЕТ. И это самое обидное для Вас: ваша энергия ожидания и доверия ни во что не превращается.
Вы как бы вовлечены в игру "прекрасная незнакомка". Наполнение этой незнакомки-ваши желания и ваши стремления. Пока Вы эту незнакомку склеиваете со своими мечтами-образ работает. Но настанет день, когда Вы поймете: Вы вскрываете пустой сейф.
Еще раз рекомендую Вам проработать с хорошим психологом вопрос границ.Это основа основ во всех отношениях.В том числе в отношениях С СОБОЙ.
Желаю Вам здоровья и хорошего внутреннего зрения в 360 градусов.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Новые подробности.
Все выходные был один. Ходил на спорт, с друзьями в бане чуть пили пивцо (без женщин!!!), помогал маме в саду (она у меня "садистка"). Так что старался отвлекаться...
Сегодня вечером пришел домой с работы, посмотрел на ее цветочки - и тут меня злость взяла. :mad:
Вобщем взял трубку, набираю жену.. и в спокойной твердой (но не грубой!!!) форме требую, чтобы вернулась. Ну и по поводу цветочков... или ты их поливай регулярно сама (на выходных не появилась ни разу) или я их выставлю за дверь или полетят с окна на улицу.
Во первых СРАЗУ взяла трубку (ранее я об этом и не мечтал)
Начала сбивчиво и виновато оправдываться, что вещи пока не могу перевезти до конца недели, очень много работы накопилось в ВУЗе (пять экзаменов, куча отчетов по итогам года - заведующая кафедры сильно напрягает, консультаций со студентами-дипломниками, плюс еще сидит в приемной комиссии ВУЗа - заместителем председателя). Знаю, что не врет. Просто мне ее регулярно сливают. Но удивил факт, то что отчитывается (???)
По поводу "цветочков" - виновата, " ты не поливай, не выкидывай - я сама приду завтра в обед полью сама".
Как-то так...
Немного в сомнениях... как поступать дальше.
И еще вопрос... Может освободить квартиру ( а жена пускай возвращается в нашу квартиру) и поехать некоторое время пожить у матери. Она сильно зовет. И будет рада. Просто не знаю.
Посоветуйте.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Капля дождя »

 
Даже и непонятно, что ответить.
А что у Вас изменилось? Вы изменили интонацию, жена изменила интонацию, а что ещё? Внутренне вы оба остались прежними.
До "требований возвращения"Вам бы нужно было пообщаться с психологом, найти основу в себе, и поразмыслить, как и по каким принципам вы с женой будете жить.
А сейчас, похоже, и Вы решили заняться манипуляциями -выброс цветочков, отъезд к маме.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Владимир** »

 
Так а Вы с женой спокойно и доброжелательно поговорить на тему Вашей дальнейшей семейной жизни не пробовали? Что ей не нравится что вам не нравится как найти компромисс.. ощущение такое что у вас чуть что сразу крики и хлопанье дверьми а потом лопни но держи фасон
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
По поводу манипуляций. Может быть Вы правы. Раз они играют по таким правилам, наверное и мне стоит принять правила игры. Или не стоит? Что посоветуете?
Касаемо разговора "по душам". Так пытался ранее. Не дали шанса!:-(
А сейчас пока и я не особо стремлюсь.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Про крики и держать фасон - к сожалению в точку.:-(
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Владимир** »

 
Надо взрослеть )
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Стараюсь »

 
Цветы собрать и увезти ей на работу - раз она там столько времени проводит, то пусть там их и поливает - с утра, в обед, и вечером - с этим давно нужно было завершить.
Жить там, где вам удобнее - хоть у мамы, хоть в вашей квартире, но вещи ее выдать все, чтоб не приезжала (якобы за вещами) и забрать ключи или сменить замки (что гораздо лучше). Ее про это предупредить и обозначить, что встреча и разговор может быть только один и только на одну тему. И точно не про "цветы забери". Один финальный разговор с глазу на глаз - о том как мы живем дальше. Будешь готова - ищи контакта со мной ЛИЧНО, не через мою маму, не через твою маму, а лично - т.е. даже не по телефону. Лично придешь договориться когда и где встречаемся. И потом будем общаться.

А все эти ваши - "я сменил тон и она взяла трубку" - это вы продолжаете играть по ее правилам и в ее игру.
SubZero579 писал(а):Раз они играют по таким правилам, наверное и мне стоит принять правила игры. Или не стоит?
не стоит. Не нужно игр. Нужна уверенность в собственной позиции. Нужны свои, семейные, правила и их выполнение всеми - и вами и ею.
- Муж и жена на первом месте друг у друга. Если контакты с родственниками мешают жизни семьи - эти контакты должны быть прекращены. Нет уже мам и пап в таком объеме как были раньше, в юности или детстве.
- ничего из происходящего в семье не обсуждается вне семьи без разрешения семьи - никто из родственников / друзей не может быть использован как советник для семьи, если это не одобрено вторым супругом. Есть психологи, священники, доктора для этого. Если проблема так велика - то к ним. Все остальные нужно обозначать и решать внутри семьи.
- конфликты должны решаться сразу. Решаться - это обсуждать, искать другой взгляд, искать пути решения - а не тупо продавливать свое мнение. Никаких игр в молчанку, уходы, обиды. Не умеешь так решать - пойдем к психологу, будем учиться.
- в текущий конфликт не тянутся прошлые обиды - если это происходит, то решаем один, а потом другой. А потом еще проверяем - что у кого припасено за пазухой из серии - "ты вообще...", " вы, женщины, всегда...", "от тебя никогда..." - и решаем эти вопросы не как теорию взаимоотношения полов, а как конкретные просьбы и свои пожелания, без оценок - не как:
- "от тебя никогда и цветочка не дождешься...", а как
"мне очень приятно, когда ты мне даришь цветы" -
"так я дарю - а ты их критикуешь и не радуешься, и мне не приятно тебе их дарить".
- "так ты их принес, а у меня были руки в тесте и я не могла их взять, поэтому и сказала поставь сам где хочешь..."
- "Я этого не понял, у меня было впечатление, что ты меня отшила" -
"Хорошо, я буду следить за тем, как я принимаю знаки внимания от тебя".
- "Хорошо, а я постараюсь учитывать момент..."
Если оба супруга понимают, что муж/жена - это не противник, а человек рядом с тобой, за одно с тобой, точно не вредитель, точно всеми силами ЗА тебя - то тогда все конфликты, это чаще всего недоразумения от "семантических неточностей" - просто недопоняли. Но для этого нужно понять, что вы оба одинаково понимаете вашу основу и понимаете какие шаги ведут к ее укреплению. Даже отношения с деньгами могут восприниматься по разному - один может считать, что беря кредиты или занимая на новый телевизор или машину, но укрепляет семью, делает все лучшее прямо сейчас, не откладывая, а второй считает, что экономя, живя скромно и откладывая он создает фундамент и задел на будущее. А при этом они друг друга оценивают как действующих вопреки, назло, поперек - хотя движут ими одинаковые мотивы - сделать семье хорошо.

Сформулируйте для себя , что вы хотите в семье, как вы понимаете - "мы", "вместе", "наша семья", "жена", "муж", "ответственность". Вам нужно подготовиться к разговору. Хотя бы просто для себя. Не факт, что она на него пойдет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Нина Вишневская »

 
SubZero579 писал(а):Немного в сомнениях... как поступать дальше.
И еще вопрос... Может освободить квартиру ( а жена пускай возвращается в нашу квартиру) и поехать некоторое время пожить у матери. Она сильно зовет. И будет рада. Просто не знаю.
Посоветуйте.
Автор, сейчас с ваших отношениях главное не перемещение, а наполнение.
Ранее Вы чувствавали, что Вас НЕ учитывают жена и теща: Вас просто используют и истерят, если Вы делате замечания.
Ваш главный вопрос сейчас не "где жить", а "что меняется от этого".

Ваши переезды уж очень напоминают знаменитую басню "Квартет". Вам не кажется? Куда б не переместиться-перемен мало, музыка всё так же.
SubZero579
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:01
Пол: мужской

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение SubZero579 »

 
Друзья, что означает когда жена на мой вопрос: "тебе помочь перевезти вещи?" - отвечает "пока подумаю, пока не знаю чего хочу, но всё равно спасибо".
Как надоели уже эти женские двусмысленности, Вы не представляете.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена сказала, что подает на развод. Как вернуть жену?

Сообщение Капля дождя »

 
Ничего это особенного не значит. Значит, что она вежливый человек и умеет говорить слово "спасибо". Значит, что бросаться к Вам на шею не надумала.
Вы каждую её фразу мусолить будете и обдумывать, изыскивая философский смысл? Вам говорят отстраняться, а Вы вновь услужливо со своими предложениями лезете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»