Пропадаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Всем Привет!Друзья есть вопрос.
БЖ стала звонить очень часто.Раньше это касалось только дочки,теперь дочь это только предлог (Что купить,что в анкете написать,какие курсы для дошкольников). Может это и нормально,я конечно марку держу , но это по моему через чур?!Только в колею входить стал новой жизни,и на тебе,привет из прошлого.Что то типа( А вот соседку с низу встречала,а она мне и говорит) и все в таком духе.Мне какая простите,хрен,теперь разница?Мне и раньше то бананово было,что там одинокая,обиженная женщина лапечит!
Боюсь я,ее вопроса.Если честно о возвращении.Хотя его ни кто пока и не задавал,Я не знаю как себя вести и что ответить если такой разговор пойдет!Точнее знаю ,но....Может это мнюха моя конечно,(Внутренний голос говорит послать,а вот как на деле?Сразу все свои проступки всплывают и вроде как....Не знаю короче ,посоветуйте пожалуйста?
Диагностика семейных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Tara »

 
Galeods! Процитирую вам избитую фразу форум- "Иииии! Добро пожаловать на аттракцион - Качели!"(с)
А по- существу, и как вам после этих звонков? Как самочувствие - не потряхивает?
Вы пока еще надежду не убили, на возможность быть вместе. И " воображающие ниточки", связывающие вас с уже бм - тоже внутри себя не оборвали. Она вам - уже НИКТО- чужой. посторонний человек- а ресурсами душевными вашими хочет пользоваться - как и раньше! Тип как -" расстались друзьями" , "как цивилизованные люди". Ну, а потом может быть, например так - могу из личного опыта- бм заезжает повидать сына, остается на ужин. рассказыват какие-то свои новости, делится проблемами по работе, пьет чай, хвалит ужин ....... и начинает плакать... На вопрос - что случилось? - душещипательная история- что он на грани жизни и смерти. на вопрос- почему? Ответ - Она (фея) его все еще отвергает. Далее - я ощущаю ка седеют мои волосы в режиме онлайн. Говорю бм - Аривидерчи. Закрываю входную дверь. Занавес.
Можете поискать - в других темах более жесткий вид качелей- который длится от 6 мес - до несколько лет, с заходами на посадку в постель, на заправку деньгами, и другими выкачками ресурсов- душевных, материальных, телесных, и тд.
Моя знакомая до сих пор так живет. БМ уже женился и ребенка родил, но приезжает к ней - рассказывает как был у стоматолога. Все бы ничего. Но она до сих пор своей жизнью не живет, и все надеется - ведь вроде и отец неплохой и тд и тп.
Прочитайте книгу "Парадокс страсти"- там про качели автор более 20 лет назад написал!
Ну, и конечно же другие темы на форуме.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Уважаемая Tara!(Какие качели если я Швеллер )А без шуток,да,все понимаю.И знаю что Чужой.в ней сидит!И не мне его изгонять!Но как же тяжело и сладостно нырнуть в это забытье!НО я пока в здравом уме,меня не интересует ее не закрытый мучное изделие (заменено автоцензором) тюбик(песня Шаов) .Согласен что 5 мес это мало, но я уже думал что сделал ЕГО.А на счет других тем ,то я их все перечитал!Да я жил на форуме и только благо даря ему вылез,ночью и днем!(Я представляю о чем вы говорите!Про эти нитки ,обрывки ,Лохмотья за которые цепляешься!)И теперь они вылазиют из всех щелей!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Tara »

 
Вы не отлепились от нее. И пока будете продолжать общение не отлепитесь, и есть вероятность того , что у вас будет так называемый "недорозвод". Даже, когда бывшие супруги воюют. судятся, делят имущество, детей и тд - они продолжают отношения, хоть и таким негативным методом, но продолжают.
Здесь весь форум - о том. чтобы закончить. Потому что тратить жизнь на эти отношения в любом исполнении- непозволительная роскошь. 5 мес- это очень мало. И пока вы сам подпитываетесь даже от ее голоса. Вот когда вы оборвете ВСЕ - голосовой контакт, визуальный, интернет страницы и тд - вот у вас только тогда и наступит настоящая ломка. Вот тогда вас по-настоящему начнет ломать, по взрослому- но с одним НО!- это будет уже бесповоротная ломка, вас будет крутить и менять изнутри. И уйдет на это около года. Вы будете решать задачи другого уровня- не такие"а почему она звонит и разговаривает со мной. какого ляда ей надо", а "Кто я? как я жил? Кем я был? Кто сейчас? Что будет после моей физической смерти" - вот когда вы останетесь наедине с собой, вы начнете искать Бога.
Пока что - вы на "наркоте", и любой контакт с бж-это дозировка- которая вас уводит от реальности, от возможности остаться наедине с собой, от того. чтобы не испытывать боль, чтобы не оказаться в пустоте и одиночестве.
Пока вы боитесь отцепиться. Но у вас два варианта- подсесть на качели на несколько лет. или сейчас отцепиться от нее - переломать себя и выздороветь. Из своего опыта скажу так- я отлепилась и отсранилась от бм- сначала с одной целью - чтобы он вернулся. Потому что начиталась статей - "Пока ждешь - ушедший супруг не вернется". Меня ломало, крутило, но надежда жила, хоть я это отрицала.
Потом - перечитала форум, и благодаря опыту людей, провела свою статистику процента и качества возврата блудников и я поняла - не хочу камбэка-это ад по хуже предательства. И подвиг прощения - я скорее всего - не понесу.
В забытье - будете впадать часто. Хорошие, теплые воспоминания будут вас настигать в самый неподходящий момент и накрывать по полной. Но! После выздоровления, я ничего не помню! Что -то в мозгу перещелкнуло и в душе.
Все теплые, счастливые моменты совместной жизни стали вдруг серыми. Я не помню, ни чувств, ни эмоций, ни тепла, ни счастья. Более того- состояние счастья- оно у нас внутри - мы сами его генерить можем. Я это осознала(хоть и слышала раньше) только осознав слова священного писания- "Царствие Божие внутри вас". Вот у вас по сути сейчас одна задача осталась нерешенная- это найти это самое Царствие Божие.
Но - в бж вы его не найдете.
В воспоминаниях - вы его тоже не найдете.
В надежде , что бж вернется- вы его тоже не найдете.
В жажде мести и ненависти - вы его не найдете.
В убегании от боли - вы его не найдете.
В иллюзиях - что сейчас появится новая девушка и снимет вашу боль и вы сразу обретете счастье- вы тоже не найдете.
Счастье внутри вас - ищите. Путь долгий и болезненный.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Нет,не совсем согласен!Острый период прошел,меня так не крутит и не ломает как раньше,дыханье от одного звонка не спирает.Я привык жить по новому новых девушек не ищу пока,да и не хочу в данный момент!А общение порвать совсем как?У нас общий ребенок,нам всю оставшуюся жизнь общаться!Просто она говорю стала очень часто звонить(и как бы это слишком мягко говорить)мне не надо раскачки и прочего,я многое теперь знаю и вроде как плавно обхожу подводные камни !Для меня реально сейчас страшно то если она решит вернуться!?Хотя это и не факт, возможно это мне так кажется ?Не буду спорить в глубине может я этого и хочу,но также понимаю что это счастье я не вытяну,не надо мне это!Не смогу да и не хочу что то восстанавливать!Я понимаю что это личное решение каждого,но я боюсь его принимать если оно появится.Я ни в коем рази не считаю что все уже прошло и я преодолел этот рубеж,многое еще надо сделать.Но вот правда мне сейчас не так плохо как в начале,да осталась обида и сожаление(такая знаете тихая грусть)я сейчас просто из пепла восстанавливаю свою жизнь прежнюю.Я осознал что я потерял себя прежнего,где то тот момент когда так получилось!На стены не лезу как пару тройку месяцев назад!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Пропадаю

Сообщение micha »

 
Ее звонки и разговоры вам нравятся. Хоть вы и скрываете это от себя. Понятно почему, это сатисфакция вам. Тщеславие ваше ублажают. БЖ когда-то размазала вас по стенке,унизила как мужчину, вы смирились, перетерпели, начали выздоравливать, и вот это же человек ищет с вами разговоров,делится, показывает что вы ему нужны, тщеславие ваше тешится. Но это мираж. Может нужный на определенном этапе, но мираж. Вы уже взрослый мальчик и понимаете, что за миражами гоняться, только время тратить. И еще, все эти прелюбодеи питаются энергией свои х жертв, вы ушли, жрать некого, вот и возвращаются по старой памяти. Заметьте, после разговоров с ней, ведь душевное равновесие уходит. Когда вы оборвете все ниточки внутри себя, она звонить перестанет, энергию вы ей не дадите. Смысла не будет. И наличие общего ребенка не поможет звонкам, как не помогло сохранению семьи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Телефонные разговоры — это ловушка. Совсем они не нужны. Форс-мажорных вопросов по дочке не так уж и много (слава Богу!), и все можно решать через электронную почту. Будет и колотить, и все такое, но обратную реакцию вы можете не выдавать. Дыхательные упражнения, молитва, можно и грушу побить, а потом спокойно и резво обдумать и, если это действительно необходимо, ответить. Но не ей, а делом для дочки.
Честно, это выполнимо. Ведь меня так и поймали на эту ловушку сначала, поэтому я потом решила: никаких контактов. Сказала ему: не пиши и не звони, удалю и забаню. Так и сделала. Отовсюду убрала, из "Одноклассников" ушла, чтобы не смотреть, кто заходил на страницу, и не трепать нервы. О, как он был настойчив! Что только не перепробовал. То "заболел, при смерти, и некому гулять с нашей собакой", то надо спросить про документы, то нашей собаке что-то надо. (Детей-то у нас с ним нет, потому пошли в ход самые уязвимые места.)
Я молчала, зубы сожму и молчу. Понимала: иначе мне кранты.
Успокоился только спустя почти год. Я сразу почувствовала после очередной смс-ки: недолго осталось.
А недавно был "зачет". Он поздравил меня в день рождения, я растрогалась и поблагодарила. Ответ был таков, что… слава Богу, что я развелась и этим спаслась. В буквальном смысле.
Денис, будьте решительны и ничего не бойтесь.
Нельзя что ли оборвать словами: "Мне это неинтересно, да и некогда. У тебя все?"
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Пропадаю

Сообщение Эллора »

 
Galeods писал(а):Боюсь я,ее вопроса.Если честно о возвращении.Хотя его ни кто пока и не задавал,Я не знаю как себя вести и что ответить если такой разговор пойдет!?
Понятно, что рана свежая, что "не каблук оторвался", как говорили в хорошем известном фильме. Но не нужно бояться раньше времени. Ведь если разговор и зайдет, вы будете исходить из обстоятельств - как именно говорит ваша жена о возвращении, что она поняла, есть ли хоть крупица раскаяния. Судя по ее поведению, вряд ли оно есть, к слову. И кто вас погонит сразу давать ответ ? РасспрОсите, как она себе видит вашу дальнейшую жизнь и скажете, что вы подумаете. Будете думать столько, сколько времени ВАМ будет нужно. На форум заглянете, кстати.Не бойтесь и доверяйте себе. Прорветесь.
Вместо того, чтоб тревожиться о будущем - позаботьтесь о настоящем - сделайте так, чтоб вас не выбивали из колеи телефонные разговоры. Оттолкнуть не бойтесь, самолюбие не тешьте. Иначе - действительно увязнете.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Пропадаю

Сообщение стойкий солдатик »

 
У меня было такое, и еще порой бывает (звонки БЖ с трёпом о том, чем она занималась, что купила и т.п.). Поймите, ей просто понадобились свободные уши, чтобы выболтаться, и по привычке она звонит Вам. Больше ничего за этим не стоИт, поверьте. Очень важно это осознать.

Что ещё могу посоветовать:

1. Постарайтесь перейти на письменное общение (смс, имэйл) - например, не отвечаете на входящий звонок, а затем чуть позже отвечаете смской ("срочно? что случилось?"), и далее по ситуации. Если что-то и вправду важное и срочное (по ребёнку), решаете, нужно ли поговорить.

2. Приходится общаться по ребенку - это нормально. Если нужно созвониться - созвонились, переговорили, приняли какие-то решения, закончили разговор. Представьте, что вы - деловые партнёры на проекте (проект - воспитание ребёнка). Этого достаточно, чтобы спокойно и по-деловому решать возникающие вопросы.

3. Остальные разговоры и намёки от БЖ - глубоко пофиг, игнорируете в стиле "в одно ухо влетело, из другого вылетело" (можете даже себе представлять такую картинку). Если спрашивает "как твои дела?" - отвечаете одним единственным словом "нормально", а дальше - молчок.

Насчёт её предложений о возвращении, и это у меня недавно было. Если хотите, загляните в концовку моей темы, там кое-что толковое советовали.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Здравствуйте Все!Узнал не давно,что у моей БЖ не сложилось ни чего с тем к кому ушла,бросил он ее и вернулся к своей же жене.У него был временный разлад,а не моя уже,просто игрушкой,о чем я и предупреждал еще в самом начале,многое там получилось как предполагал я и благодаря опыту данного форума и его историям.Но кто из этих ''Зашоренных '' слушает,что кризис отношений это только переход и ступень и пр.?!Но она простите баба гордая!Ведь у нее высокооплачиваемая работа,машина,богатенький дядя,она желанна и любима?А я кто старый весь изученный как забор с дырками,а там ей открыли глаза,там новая жизнь,уходить так с апломбом!И где это теперь все?А все улетело!И третий месяц работу найти не может,как так после такой роскоши на обычную среднюю зарплату.И не скажет,конечно я может быть уже для нее ни кто,скорее всего даже после всего что произошло!Понимаю что всем нам Господь Бог дает свои уроки!А как же Дочка???
Тут я начал метаться,вот оно,вот она возможность,но потом подумав решил,что как простить если прощения ни кто не просит,не раскаялся.Да и по правде говоря не уверен ,что произойди это ,то приняв на горячках,на изодранных чувствах,потом сам бы через месяц не выгнал.Как такое прощается?Я пока не знаю!И как простить,но потом не быть вместе то же не знаю.Хочется да не можется ,как будто насылается это,умом все понятно,но логика пасует перед чувствами,да и чувствами ли?
Ах как сладко хотелось,да и хочется ухватиться за эти лоскуты и стянуть до треска в зубах.В общем сам не свой хожу вторую неделю,мысли одолевают типа (может ей плохо тогда почему не звонит,не подаст знак?А может самому сделать первый шаг может ждет этого?А зачем,а как так,сам себя уважать перестанешь,на тебя уже плюнули и растерли да и на всю семью,а теперь сам опять же приползешь на брюхе?НЕТ!)
Знаю качели это!Осложненные ситуацией.Я раньше думал в начале,что буду злорадствовать когда это случится и гадко скалиться,а нет.Совсем этого нет в сердца,только жалость как к человеку,правда!Ведь теперь она чувствует то что я чувствовал,а я ни кому этого не желаю испытать!Хотя может и не чувствует,кто ее знает.Да и зачем я об этом думаю!Возможно что и вправду ушла от меня,и плохо ей от потери тех отношений,а не наших которые давно на кладбище третьим мхом за растают.
Вот так опять всколыхнуло и мутит!Уверен она теперь убедилась в моих словах что придется платить рано или поздно,что моль это и влюбленность,а не бабочки были да много чего правильного говорил,уверен что все присутствующие знают эти слова и не раз языки в свое время сбили,по этому то и пытается вести себя как ни в чем не было.Но я знаю этого человек очень хорошо и вижу что не поется уже и не пляшеться ей.Возможно через чур самоуверенно,но такой сумбур и муть в душе.А ну да,я забыл это же КАЧЕЛИ
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Май »

 
Здравствуйте. Для начала хочу дать совет совсем не по теме) Давно хотела вам сказать, с самого начала вашей истории. Вам нужно попробовать себя в литературе. Вы очень образно описываете все чувства, ситуации. Мне кажется вам можно начать писать понемногу. А теперь по вашей ситуации. Если она вам дорог как человек, то дайте ей время на искреннее раскаяние. Понимаю желание схватить "пока тепленькая". Но, тогда искреннего раскаяния, которое вы в глубине души ждете не будет. Только не ведите себя с ней , как победитель. Никакого -"я же говорил в глазах". Не для того, чтобы она вернулась. Для себя, для самоуважения. Ваша ситуация лично для меня была предсказуема с самого начала. Мужчинам редко нужны чужие дети. По крайней мере таким , как любовник бж. Это молодые , ушедшие мужья , могут еще других родить. Только не начинайте думать за нее. Она гордая, она даже если и раскаяться сама не придет. Если человек раскаялся, то и гордыню свою увидит. И придет. Хотя бы просто поговорить, найти нужные слова для человека, которому сделал больно. Мои единственные отношения до мужа были 5 лет. Расстались по его вине. Он довел отношения до разрыва. Тоже думала, что такой гордый не придет. Но , как узнал, что у меня начались отношения с моим мужем, пришел, на коленях стоял(это ужасное зрелище, пишу для всех мужчин), плакал, цветы курьером из другого города, итд. Потом смирился. Все годы брака тактично присутствовал(в виде поздравлений с праздниками), и сейчас говорит, что крайний вариант, выходи за меня(но это уже полушуткой, зная , что не вернусь_. Я это к чему. Я почувствовала, что такое раскаяние. Это не цветы и колени. Это искренность, желание человеку счастья , пусть даже без него, осознание своих ошибок без всякий- но,и ты тоже виноват. И , если человек раскаялся, он не будет гордо молчать. Душа заговорить захочет. Ему не страшно будет получить взамен-вот видишь, я же говорил, итд. Ждите. Вы много страдали. У вас есть риск одним движением потерять весь "багаж накопленный". В вашей ситуации выжиданием вы ничего не теряете. Придет раскаявшись-подумаете принять или нет, убедившись , что это оно, вернее почувствовав. Не придет-судя по вашим постам вы итак готовы начать полноценную новую жизнь. И еще совет-не смотрите на нее с жалостью-другая крайность "я же говорил. Любая жалость унижает. Постарайтесь общаться как и прежде. Бог все управит , как нужно. Расслабьтесь уже и занимайтесь своей жизнью и жизнью дочки. А вы мысленно в жизнь бж полезли. Она свои институты проходит. Свои уроки учит. Не мешайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Денис, зависаете, раскачиваетесь. Себя истощаете, это неполезно.
Правило номер один для впечатлительных натур: не позволять нарушать свои границы. Не только ее звонки, не только прямое общение с ней, но и все сведения о ней — любые — откидывают вас назад в постоянное обмозговывание, домысливание, в рефлексию. Ничего не узнавать, а узнали случайно — молиться, успокоиться.
В каждой ектинье мы говорим: "Сами себе и друг друга Христу Богу предадим". Вы верите, что Господь ее любит? Вы доверяете Ему? Любит, наблюдает, устрояет ее жизненные обстоятельства, дает ей наилучший путь к исправлению. Не вмешивайтесь в это общение. Лечите свою душу, а для нее, хоть и заблудшей, вы вместо и лучше Спасителя сделать ничего не можете, вы истощены и нищи, вам нужно накопить любовь, окрепнуть, а уж как далее Господь распорядится, куда вас поставит, в чью жизнь вы придете, пока не время говорить. Оставьте ее наедине с Богом, просто успокойтесь и все. Она взрослая, а Господь — Всемогущий, и вам нет причины тревожиться за ее судьбу.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пропадаю

Сообщение Мейт »

 
Денис, перечитывайте и перечитывайте ответы в Вашей теме, Тара Вам замечательно написала на 4 странице, предугадала. Душевных сил и стойкости Вам.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Всем большое спасибо за отклики!
Уважаемая Май если честно,ни когда не задумывался о себе в таком амплуа!Но... я призадумаюсь,спасибо за теплые слова!А по теме.Да иногда в мыслях(да кто из нас этим не грешил,прокручивая в голове тысячи вариантов расправ,мести,прощения и способов возвращения),мне так и хотелось,раздавить,унизить(Я,я же говорил),что бы ползала,а ты на нее плюешь и усмехаешься над ней.Но это явно с темной стороны). Нет,я прекрасно понимаю,что это не правильно и никогда не поступлю так.Я это понимал когда все только случилось и понимаю сейчас.Я далеко не настолько циничен и подл что бы так с ней поступить!К тому же нас связывает хорошее и светлое,по крайней мере в моих воспоминаниях.И она подарила нам дочурку,которую мы оба ждали и оба в которой души не чаем!Потому я и стараюсь поступать так как вы советуете,вы очень хорошо все сформулировали и систематизировали для меня!Спасибо за это огромное!!!Кстати ваши ответ с ответом уважаемой Narine очень перекликается!

Уважаемая Narine! Как всегда не в бровь,а в глаз!Я по своему эгоизму и гордыне забываю смотреть на ситуацию с такой стороны!Если честно прочитав ваш комментарий немного растерялся и ужаснулся.Я за своей концентрацией на своих переживаниях и проблемах и забыл,что она то же любимая дочь Божья!Но это потому наверное,что я боялся открыть глаза шире,ослепленный горем,из-за страха.Конечно проще ковыряться под ногами в грязи,чем поднять глаза к правде как она есть!Надо это все переосмыслить как следует!Перестать замыкаться на себе.Но это то как раз самое сложное как я понимаю!?Низкий поклон Вам!!!Спасибо!

Уважаемая Марина 12! Да я периодически перечитываю свою тему.Перечитал по Вашему наставлению и комментарий Tara!Спасибо большое Вам за пожелание!!!

У меня иногда мысль проскальзывает,предательская.Что Бог ее от меня отвел,потому что это я такой плохой и мне надо отвечать и учиться!?
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Май »

 
"У меня иногда мысль проскальзывает,предательская.Что Бог ее от меня отвел,потому что это я такой плохой и мне надо отвечать и учиться"

И у меня проскальзывает) Я для себя считаю хорошим знаком. Это значит работа над собой ведется, и в себе много видеть начинаю. Не только хорошее, но и плохое, то , над чем нужно работать. Гордыня усмиряется. А к бывшим половинкам это никакого отношения не имеет. Даже если и отвел, то тоже для чего -то. Может быть на время, чтобы на расстоянии рассмотреть друг друга, переосмыслить. А может быть навсегда. Все нужно с благодарностью принять. В вашем случае успокоится. Еще забыла сказать. Да вы и сами это знаете. Постарайтесь, чтобы во время мытарств мамы дочка ваша как можно меньше страдала. В материальном и психологическом плане. Излучайте спокойствие и достоинство. Над спокойствием , я уверена, вы поработаете, а достоинства мужского в вас много.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Привет Всем!Я как посмотрю ,а блудняк засасывает людей.Это кубло наматывается как снежный ком!Я писал выше уже,что узнал о том как БЖ бросил любовник,а теперь она решила шашни крутить с бывшим,который был еще до меня это лет 15 назад.У него семья и двое детей!Я просто балдею!Откуда у нее это все?Она всегда была в этом вопросе очень строга,прилежный семьянин и пр.То есть пришел человек который развалил свою семью и совместно с моей БЖ развалил и нашу.Теперь моя бывшая жена лезет в другую,чужую семью и если не одумается развалится и семья других людей.Это что же такое деется то на белом свете люди?Или подобное к подобному?
Честно скажу что да,мне это немного не приятно.Хотя и нет больше такой ломки и прочих прелестей.И еще я понял,что не отпустил ее до конца,но над этим я работаю всего пол года прошло.
Я не понимаю одного,(Зачем мне дается эта информация?Она меня находит везде,кругом и лезет в уши в глаза) или это подсознательно так выходит?Ну что я вроде как сам ее собираю.?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пропадаю

Сообщение Мейт »

 
Galeods писал(а):Привет Всем!Я как посмотрю ,а блудняк засасывает людей.Это кубло наматывается как снежный ком!Я писал выше уже,что узнал о том как БЖ бросил любовник,а теперь она решила шашни крутить с бывшим,который был еще до меня это лет 15 назад.У него семья и двое детей!Я просто балдею!Откуда у нее это все?


Я не понимаю одного,(Зачем мне дается эта информация?Она меня находит везде,кругом и лезет в уши в глаза) или это подсознательно так выходит?Ну что я вроде как сам ее собираю.?
С любовником все было построено на страстях, любовник ушёл, а страсть осталась ( осознания, раскаяния в грехе не случилось). Вот она страсти и удовлетворяет, как ненасытный вампир. Читала об этом, извините за слово, но похоть - крайне трудно побороть, и все сопутствующие ей аспекты.

ИМХО: информацию Вы и сами находите, как, например, в потоке машин видите много машин вашей сегодняшней марки, и даётся она Вам, как испытующие моменты.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а):Я не понимаю одного,(Зачем мне дается эта информация?Она меня находит везде,кругом и лезет в уши в глаза) или это подсознательно так выходит?Ну что я вроде как сам ее собираю
А вы задавайте этот вопрос Господу. Я серьезно. Может быть, вы подсознательно, скрывая от себя, выискиваете "следы пребывания", и значит, нужно и дальше усердствовать в деле преодоления любовной зависимости. Может быть, это искушение, значит, надо молиться и терпеть. Может, эта картина вам дается как прививка от блуда, на будущее. Господь-то ваше будущее видит и предвосхищает, потому дает вам лицезреть, как опасен, коварен и безобразен грех. А может быть, Он воспитывает вас и учит настоящей любви, которая, по словам Антония Сурожского, проявляется болью, когда видит родного некогда человека гибнущим. Любовь и боль — однокоренные слова, поэтому на Руси не говорили "люблю", а говорили "жалею".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»