Пропадаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо за поддержку!Нет как таковых сроков,просто при последнем разговоре когда ставили точки и запятые,я сказал подумай решай и вернёмся к разговору через неделю,где ты скажешь своё Китайское.Потому что так жить не буду зная что не любишь какой бы я там в твоих глазах не казался.Решишь развод значит в ближайшее время идём подаем и разъезжаемся.Реально так жить просто не возможно.
Диагностика семейных отношений
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Владимир** »

 
Галеодс,
По всякому бывает.
у меня жена уходила 2 раза уже.
первый раз сказал вернись я все прощу )
И вернул.
Второй раз сказал: Иди-иди, только детей оставь.
Ушла.
Потом вернулась.
Только говорю без глупостей или кирдык.
Дети рады конечно.
А я не очень.
Зато пить тоже бросил вот. Думаю - надо хоть как-то меняться. Хожу, молюсь.
Так что на волю Божию положитесь.
Все будет хорошо, так или иначе, сказал один знакомый, смертельно больной.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо Владимир!Вы правы пусть все будет хорошо и у всех!Я так понимаю у меня начались как их называют Качели.Резкие перепады настроения от"А жизнь то налаживается" до " Все кончено,это конец".Ещё не понимаю несколько моментов.С утра подошёл к жене и обнял сзади ,поцеловал в шею она спрашивает "Ты чего" говорю что вроде ни чего(правда чтоль не понимает или сама еще не отвыкла)Но и не отстраняется ,а вчера при встрече пытался поцеловать "ну " кает и отворачивается!Нет нет да пробежит лучик надежды хотя головой понимаю что нет ,а сердце твердит что вот сейчас одумается,на бесится,кризис пойдёт на спад и все уладится!Ведёт себя как ни в чем не бывала,ну неужели настолько все безразлично 11 лет?Я не верю просто ,что можно так вот резко выключить все.Какой бы я не был ,да я совершал ошибки ,но я в жизни грубого слова не сказал даже на её скандалы.Руку не поднимал даже не замахивался упаси Боже.Должна же быть хоть какая то тяжесть,расстройство это же естественное ощущение человека на перемены.А перемены грядут колоссальные .Случайно услышал ее разговор с сестрой "Что собиралась пол года,а тут решилась за мгновение.Может она конечно уже выстрадала это решение и обдумала поэтому себя так ведёт.Или до конца не понимает что происходит?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, а Вы другие темы читаете? 11 лет - понятно, но уходят и из 20-25-30 и более летних семей. Одномоментно бросают и не вспоминают, как бывшего супруга зовут.
Зачем Вам улыбаться, делать вид, что всё в порядке и чмоканием заниматься? Как-то не по мужски, и уважения не прибавляет. Жена приняла решение - Вам остаётся его принять в свою очередь, и строить жизнь уже с учётом открывшихся фактов.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Владимир** »

 
Galeods писал(а):Случайно услышал ее разговор с сестрой "Что собиралась пол года,а тут решилась за мгновение.Может она конечно уже выстрадала это решение и обдумала поэтому себя так ведёт.Или до конца не понимает что происходит?
Смиритесь с ситуацией, не терзайте себя. У нее как она думает начинается новая жизнь. Отстранитесь пока. Вы как вот, в храм - не ходили раньше? Попробуйте. Самое время начинать новую жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а):Случайно услышал ее разговор с сестрой "Что собиралась пол года,а тут решилась за мгновение
Видите, все тайное становится явным. Это у вас с ней 11 лет, а она уже давно не с вами. Если только полгода она "собиралась", то когда же она об этом начала думать? За это время она уже все перечеркнула, Денис.
Не надо строить иллюзий. И поймите, просто поверьте: лучше сейчас перетерпеть, чем надеяться на невозможное и украсть тем самым у себя несколько лет. Вы в измене не виноваты. А все остальное можно было решить как полагается — доверительным разговором.
Думайте о будущем своей дочери. О себе. "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо друзья за отзывы и советы!Насчёт измен не знаю,склонен верить что нет,а если и так то что уж теперь да погано .Даже если и нет то ни что не мешает ей этого хотеть уже изменила в сердце и душе.Ну а как вы хотели трудно в один момент перечеркнуть старые привычки и манеру поведения.Засыпаем в разных углах кровати а просыпаемся не осознано в обнимку или как то так.И я же не пень бесчувственный мне,понимаю что сознание цепляется за старое отсюда и чмок.Не считаю это падением достоинства просто привычка от которой конечно же избавляюсь.И как бы там не было не держу на неё зла и обиды почему то вот такой выверт психики.В церковь ходу но не так часто конечно,не слишком уж я набожный .Хотя в мыслях всегда обращался к Богу,молился как умел и как мог!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а):Даже если и нет то ни что не мешает ей этого хотеть уже изменила в сердце и душе.
Да, действительно, пока измена не воплощена в действие, пока она лишь на уровне мыслей, она может перестать быть изменой, если человек спохватится и будет искушение гнать. Но если душа все больше тешит свои фантазии, если уже и действия предпринимает, семью рушит, то, получается, что она соглашается с изменой. То есть, иными словами, служит греху. Как раб.
Есть в Священном писании (Книга Бытия, 4:7) такие слова: "…У дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". А мы господствовать над грехом не умеем, при этом еще объявляем себя свободными. Ваша жена вам не говорила чего-то подобного? Про свободу? А от чего? От семьи? От любви? От чистоты? От родительских обязательств?
Получается, так. Но вы не отчаивайтесь. Вы все же умеете собраться, это видно. Переживите это, примите стойко, верьте, что Господь сейчас рядом с вами. И Он управит потом все к вашей пользе.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо ещё раз за добрые слова!Есть все таки одно НО .Мы расстаемся не из за измены ее в принципе не было.А как бы из за меня потому что я такой,я писал как бы в начале проблему,у нас болото,тупик в отношениях и пр.А это парень вроде как следствие этого появился в нужное время и место.Не хотелось бы все таки переводить стрелки на жену,проблема наверно в нас обоих!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а): НО .Мы расстаемся не из за измены ее в принципе не было.А как бы из за меня потому что я такой,я
Какой вы такой? Воровали деньги, разоряли дом, шлялись по бабам? Какой такой, что это оправдывает появление у жены "левых" мыслей и каких-то "Ром"?
Да, вы не идеал. Да, вы ошибались. Но что вы сделали такого для брака катастрофического, что оправдываете решение жены? Что мешало обоим начать доверительный диалог? Кризис — это ПЕРЕХОД, а не конец.
Мне кажется, я знаю, почему вы ее выгораживаете. Страшно, невозможно признать, что бывают моменты, когда от тебя-то, оказывается, ничего не зависит. Вот надоело жене жить с тобой, созерцать тебя с утра до вечера, и хоть ты в лепешку расшибись. Но фокус в том, что у жены тоже есть совесть, и она ее тоже гложет. Что делать? Ясно что: внушать себе, что не она виновата, не она проглядела что-то, недодала, недостаралась, а просто вы такой невозможный. Милый Денис, это классическое поведение при измене. Бросают, потому что мужья по долгу службы бывают в длительных отлучках, потому что не приносят цветы, не подают кофе в постель, не делаю комплиментов. Говорят: ты не уделял мне внимания. А у вас — милое дело — такой случай представился: запил. Ну все, в топку его! Муж говорит: я все исправлю (и исправляет), а она ему: поздно. А почему поздно-то? Если нет никого "левого" (пусть даже и не конкретного, понимаете, да?), почему поздно? Сама она, что ли, ангел? Но вы же не говорили ей: поздно.
Давайте, дорогой, снимайте розовые очки. Семейная жизнь — это море, и никто не гарантировал штиля на всю жизнь, но буря — не повод покидать корабль, не согласны?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
В принципе со всем согласен,но вот как быть:Чувства к тебе прошли,Нет уже того(чего не знаю),Нет уже того Дениса,Ты не исправишься,и уже потом : Я хочу чего-то другого,нового;Мне открыли глаза,Я увидела жизнь по другому, и прочее в том же духе.Я ведь то же был к ней глух и слеп когда она мне говорила или намекала.Из за чего я себя так вел наверное потому что она всегда хотела меня загнать под тапок и веревки вить .В общем все скандалы 70% из за того что хотела меня переделать так как она видит.Знаете у меня всегда складывалось ощущение что как будет то она пытается жить по каким то шаблонам или все загнать в какие то рамки.Я вот раньше занимался музыкой на гитаре играл акустика электро,даже группа в школе была ,а она ну не любитель такой музыки и всегда говорила да ладно что ты там играешь бренькаешь да бреньчишь ну и получилось что я забросил.И так во многих вещах.А потому что у неё пунктик по данному делу или его отсутствие.А когда дело дошло до семейной жизни ну сами понимаете во что все вылилось взаимные упреки унижение с ещё стороны.Я сейчас не лукавлю но ей было раз плюнуть назвать меня тряпкой в компании потому что я что то по ее мнению не сделал как должен делать мужчина.Многих друзья говорили ты чего так позволяешь ей с собой,на что я отвечал ну такая вот она у меня.А теперь вот начали и у меня глаза открываться,я наверное в жизни столько не думал и не занимался самокопанием.Много нового узнаешь !
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а):Многих друзья говорили ты чего так позволяешь ей с собой,на что я отвечал ну такая вот она у меня.
Правы ваши друзья, нельзя позволять неуважительного отношения к главе семьи. Вы если себя не цените, то хоть свой статус цените. Действительно, получается, полезные это для вас обстоятельства: пора уже меняться, вспомнить, что вы мужчина, что у вас есть достоинство. И вспомнить, что ваше как мужа дело было прежде всего поставить зарвавшуюся женщину на место. Что ж вы так малодушничали-то? Ваша обязанность — быть первым, ну так и соответствовать надо. Учителя, начальники, воспитатели завоевывают авторитет, никуда не денешься, надо. Представьте, что вы учителя бы тряпкой назвали, а он бы: ну что поделать, такие они у меня. Уважали бы вы его после этого?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Ну почему малодушничал естественно не молчал,на этой почве всегда и ругались.Я просто считал что такие вопросы и проблемы надо решать сглазу на глаз,а не у всех на виду.Потом меня если честно раздражала её желание все рассказывать родне в частности Маме и сестре,а там уже и все знают.Любой мой чих, грубо говоря в туалете крякнешь вся деревня знает,то есть сор из избы.Но я списывал это на женскую натуру,ну вроде как поделиться пообщаться.Хотя и считал что некоторые аспекты все же должны оставаться между нами.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Вроде договорились расстаться мирно,но вот опять услышал обрывки разговора "Дочь спрашивает мам а папа завтра на работу,денюжки зарабатывать,а она по телефону с кем то то ли с сестрой то ли с матерью и отвечает ей Да,не знаю что он там зарабатывает.Это я так понимаю способ обелить себя в чьих то глазах,дочерняя меня ?Хотя инициатором всей этой бадяги была она.Вы уж простите ,что как ребёнок ною,но хочу понять логику ЗАЧЕМ тем более используя ребёнка и наверняка зная что я услышу?И уже достали эти разговоры полу шепотом все равно долетают обрывки фраз все меня и ситуацию утюжат .Как ни странно но тёща сказала что меня жалко ей,даже не знаю радоваться или огорчаться,смех да и только.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Димон »

 
Если будете вести себя, как мужчина, поверьте, жизнь наладится! Пока Вы напоминаете, простите, не буду говорить кого. Послушайте человека, который сам был в Вашем положении, а через какое-то время, когда снял розовые очки и стал уважать себя, познакомился с замечательной девушкой. Точнее, это был промысел Божий, без Бога не выберетесь. Это факт!! А сейчас я живу в венчанном браке со своей замечательной супругой, и мы ждем ребеночка. Все как в сказке!! Все не дойдут руки написать свою историю, надо это обязательно сделать, чтобы вселять надежду в людей! Займитесь спортом, Автор! Поверьте, вера в Бога и спорт это очень эффективный метод преодоления всех потрясений и проблем. Бог в помощь!
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Доброго здравия всем!
Подумав еще и проанализировав ситуацию ,и так и эдак и вот так,почитав форум и разные истории,я пришел к неутешительному выводу.То что появился третий это я уже и так выяснил,но вот общая ситуация, манера и стиль ее подачи,время ,подвели меня на размышления и в итоге к окончательным выводам.
И так:На лицо все признаки как пишут на сайте (блудливого греха),я бы даже сказал классика,просто Bellissimo.Ай как она меня сделала,любо дорого смотреть ,а особенно"чувствовать".А я то Осел то же хорош,ведь все на глазах было и происходило.И кольцо то она обручальное пол года не носит(-Зима ведь кольцо большое стало как бы не потерять,а потом что то забыла,что то отвыкла). И худеть то она стала одни глаза остались.И на новую работу устроилась причем перспективную с окладом в два раза больше прежнего,с машиной не плохой очень надо сказать(Еще дурак смеялся ты у меня прям бизнес вумен вот притрешься там и бросишь меня,а глаза то отвела тогда ,а я и значения не придал (Третий не от туда),это как бы подняло ее самооценку.А сейчас вообще говорили когда "за Жизнь" неделю назад ,то то думаю как подменили,как будто с зомби говорю,глаза стеклянные ни один мускул не дрогнул,холодная,дерзкая мол не надо сцен,истерик.Я еле эмоции сдерживаю,а она сквозь меня смотрит и меня не видит,думаю это уже не она,будь она это Она никогда со мной так бы не поступила,не было в ней ни когда столько жестокости,как оболочка.И меня во всем винит еще один признак.Да я то же хорош,но это не оправдывает тебя в данный момент.Подготовилась,а я только сейчас мозги в кучу собираю,муть эмоций оседает,начинаю видеть что к чему.Вот так то,просто решил поделиться своими изысканиями.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Пропадаю

Сообщение Марыся »

 
Да, она подготовилась: ведь такие мысли, о возможности измены, зарождаются сначала в голове, и только потом воплощаются делом. Но временной разрыв присутствует практически в любом случае. У нее было время подготовиться. Это для Вас - все как снег на голову. Значит, человек Вы нормальный: трудно увидеть в другом то, чего нет в тебе самом. Значит никаких мыслей и тем паче дел блудного характера за Вами не водилось, Вы старались быть мужем и отцом, так, как Вы это видели.
Не унывайте, Денис, все наладится. Отпустите женушку в новую и счастливую жизнь, это ее выбор, последствия этого выбора придется ей же и пожинать.
Нельзя построить ничего хорошего на обломках двух семей.
У Вас есть дочь, есть родители - это и есть Ваша семья.
Держитесь!
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо!Но ведь видите в чем дело.
Когда пойдем подавать или сама пойдешь?(это я ей)-Не знаю вот все взвесить надо,подумать ,квартиру там найти.ЧТО ВЗВЕСИТЬ?ДУШУ?СЕРДЦЕ,ИЛИ НАРЕЗКУ?ПОМИДОРЫ мать перемать.
Ты мне иногда противен когда я тебя вижу!!! -Так какого ты тут еще ,(вот если бы мне было противно я бы наверно не смотрел и в одной кровати не спал,верно?
Вещи какие заберешь?-Да у нес и делить то нечего!
Кровать детскую разобрать перевезти надо (сам делал) Не знаю
Потом слышал про ее поиски квартиры ДОРОГОВАТО наверно.А где же твой меценат?
Ищет поближе чтоб ребенка могли мы оба забирать так как раньше отводил только я и забирал часто!
Говорю может Дочь в деревню отправим на это время самим бы разгрестись.Нет зачем?
А затем что ребенку по крайней мере не нужно этого всего пока видеть слышать и пр.
Как это папа забрал с сада а отвел куда то ,а потом ушел ?
Может она дочерью прикрывается от меня и вообще как живой щит использует?По тому как отвезти к бабушке было бы логичней в такой ситуации!
Простите но я просто в БЕШЕНСТВЕ от открывшихся реалий,хорошо что она уехала сегодня с ночевкой к сестре.Не могу видеть.
Вот сегодня состояние сменилось с Жалости к себе,тоску и самобичевание на Неприятие в ее сторону.Это наверно плохо?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Капля дождя »

 
Это хорошо. Самое плохое - самосожаление, в нём утонуть можно, размазывая эмоции, зависнуть в ситуации. Неприятие - это уже появление злости, злости на её поступки. Сейчас Вам нужна злость, чтобы начать действовать. Почитайте про этапы переживания кризиса.
А дочкой она не прикрывается, она просто о ней не думает. Сейчас Ваша пока ещё жена думает только о себе.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Яринка »

 
Вот сегодня состояние сменилось с Жалости к себе,тоску и самобичевание на Неприятие в ее сторону.Это наверно плохо?
Это не плохо и не хорошо- это нормально. Вы почитайте истории тех, кто в похожей ситуации оказался (я не исключение, так что представляю ) Все проходят через одни и те же этапы. Важно понимать, что это тоже пройдёт, не зависать ни на одном из них и знать что нужно, а главное что не нужно в это время делать.
Держитесь, сейчас очень страшное для вас, но вместе с тем полезное время наступило- разгрести все завалы в душе и жизни.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Димон »

 
Брат, поздравляю, ты делаешь успехи на пути к выздоровлению. Будешь делать все в соответствии с написанным у Лучано, она еще сама будет делать шаги на встречу. Она почувствует, что ты снова стал мужчиной. Это тоже классика, но мне вот, например, это уже было не нужно. Я, с Божьей помощью, вымолил новую жену. И очень ее люблю! Еще раз советую обратиться к Богу, как умеешь! Иначе, все будешь делать не так и набьешь множество шишек. Сейчас тебе его помощь нужна как никогда. Поверь человеку, который все это прошел и победил обстоятельства с Божьей помощью! Сил тебе, Брат.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Владимир** »

 
Присоединяюсь к посту Димона и про дочку - правильно. Не надо ей всего этого видеть. Большая травма.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»