Пропадаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пропадаю

Сообщение Стараюсь »

 
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - для себя, для своей дочери, для своей самооценки и возможностей дальнейшего скорейшего выхода из этой ситуации - вам важно сейчас ситуацию МАКСИМАЛЬНО ВЗЯТЬ В СВОИ РУКИ.
Не ждать действий и решений от нее! А действовать самому. Делать так, как более здраво и более полезно вам, вашей душе и вашей дочери. Не беря в расчет все ваше с женой прошлое и все ваши, и тем более ее, эмоции.
Galeods писал(а):Говорю может Дочь в деревню отправим на это время самим бы разгрестись.Нет зачем?
есть возможность увезти ребенка к любящим родственникам? Нравится дочери в деревне быть? Вам удобно ее там навещать? Самому там нравится, не очень далеко ехать? - УВОЗИТЕ, не тяните, не нужно ребенку эти ваши непонятки видеть. Это вы думаете, что она ничего не понимает - дети это чувствуют и еще больше себе накручивают, когда не знают точно.
Galeods писал(а):хорошо что она уехала сегодня с ночевкой к сестре.
- вещи ее собрали и туда же и увезли. Или ей на ее новую "бизнес-работу".

В чьей квартире живете? Есть возможность переехать (если она съемная) или сменить замки? Пусть уже она сама начнет решать проблемы, которые сама же о создала. Не вам думать - дорого ей или нет. Вам нужно убрать ее из поля зрения.
Galeods писал(а):Когда пойдем подавать или сама пойдешь?
На развод можете подать сами, не обязательно ее ждать. Все равно у вас ребенок и развод через мирового судью в лучшем случае. Сразу подумайте о том где и как будет жить ребенок, сразу определите порядок общения с дочерью, чтоб не было сначала " споров нет", а потом вы не можете добиться общения.

Ваше спасение сейчас - в деятельности. Вы можете лупить боксерскую грушу, а можете строить свою будущую жизнь для себя и для своей дочери. Жизнь без мутных изменниц и непонятных перспектив.
Если вы уже приняли решение меняться самому - так не останавливайтесь только на внутренних изменениях, подкрепляйте их внешними решительными мужскими поступками.
Galeods писал(а):состояние сменилось ... на Неприятие в ее сторону.
- это хорошая реакция на источник порока, это здоровая реакция. Как на продукт, вызывающий отравление, - вчера еще мог его есть, а сегодня воротит. Гораздо хуже, когда зависают в эмоции "люблю_не могу" и продолжают терпеть гадское отношение к себе. Можно хорошо относиться к прошлому, но не нужно игнорировать настоящее - в настоящем ваша жена это уже не та, на ком вы женились.
Galeods писал(а):как подменили,как будто с зомби говорю,глаза стеклянные ни один мускул не дрогнул,холодная,дерзкая ...она сквозь меня смотрит и меня не видит,...как оболочка.
- это очень характерный признак. Я думаю, что все прошедшие через измену подтвердят именно такое поведение супругов - зомби, оболочка, стеклянные глаза. Бывают моменты, когда вроде бы человек становится прежним - но это не на долго, и потом он ведет себя еще хуже.
(У меня БМ, попадая на дачу, чудесным образом преображался - становился прежним, заботливым, внимательным, обещал что все сделает как правильно, мог начать извиняться. Но только возвращались в город - собирался и уходил "по делам". У меня было ощущение, что это правда, как бесовские происки - про дачу они не знают и там он свободен, а в городе он у них "под колпаком".)
Но это все лирика - потому как впускает этих бесов в душу человек САМ, сам отвечает на их намеки, предложения, увещевания, сам за ними повторяет - я достоин большего, все прошло, жизнь проходит мимо рядом с тобой, он/она не такой как мне нужно...

Хорошо, что у вас в голове все так быстро встает на свои места - вы понимаете, где ваши ОШИБКИ в браке, а где ее ГРЕХ (блуд, измена) . И эти вещи не могут быть на одной чаше весов. Ошибки свои вы исправите сами, а за ее грех вы ответственности не несете.
Действуйте.
Диагностика семейных отношений
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо "Стараюсь"постараюсь ответить по порядку.
1.Живем на моей территории,квартира моего деда.
2.Собрать вещи это хорошо,но вроде договорились расстаться без Грязи.И еще получится что это я выставил ее с дочерью.В деревню к теще отвезти без жены сами понимаете не просто.Да и мне будет проблематично видеться ,машины нет.Это у нас с женой сейчас кошмар между,а дочь очень привязана к ней как мать она хорошая.Просто хотелось оградить ребенка от лишних проблем и страданий,а жена ведет как будто все нормально и так должно быть и ни чего для дочери страшного в этом не видит.
3.Подать сам на развод да могу,но опять получится что это Папа ушел.А если дойдет до осложнений у нее будут все рычаги в юридическом плане.Тот же свояк муж сестры,у нас с ним натянутые отношения.Он как раньше говорили Комерс со связями в различных структурах,социальный статус у него на много выше и возможностей больше,а я простой работяга.Чего это,пусть сама потеет.Потом будет палки в колеса ставить,при встречи с дочкой.
4.Насчет Блуда,на горячем не ловил(хотя и не исключаю такую возможность)вроде как на уровне поддержки,но как вспомню с какими глазами про него рассказывала и теплотой,становится липко как будто извините в клозете искупался.Противно,знаете наверно.Хотя если честно становится плевать "Кака така у них Лубофф".
5.Есть дилемма которая не дает мне покоя,выглядит она вот так:
(мое пьянство<>=<>ее блуд якобы не физический )Можно ли их равнять и правильно ли это.Отсюда уже складывается принятие решение и поведенческая линия.
6.Если честно то боюсь что захочет вернуться,я не знаю что в таком случае делать и как себя вести,не готов Сам то же хорош.Но мне кажется не смогу простить.
7.Стала на меня крыситься,как будто я ей мешаю или не страдаю как должно бы быть.А как же,тебя же бросают и предпочли другому.Ты противен и отвратителен,а ты улыбаешься,разговариваешь вежливо и ровно,и сопли на кулак не мотаешь ,в ногах не ползаешь.Должен же быть раздавлен под тяжестью свершенных проступков и осознания своей никчемности и заслужено настигшего наказания.А это все по ходу вредно для самооценки и самообмана,Выбелить себя до конца не выходит .Я так это вижу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Капля дождя »

 
По Вашим пунктам:
- расстаться "без грязи" - не получится, во всяком случае, таких историй здесь, на форуме, не видела. Причём, как правило, грязь идёт от загулявшей стороны. Так что сценарий мирного расставания оставьте для кино.
- узнайте у юристов, даст ли Ваша подача на развод осложнения для установления порядка встречи с дочкой. А то, пока Вы её брата боитесь, сможете стать потенциальным папой для ещё одного ребёнка.
- во многих темах написано "убивайте надежду первой", и это правильно. Какие сценарии возвращения Вы прокручиваете? Зачем? Как правило, если блудник вдруг и очнётся, то никак не раньше, чем пережив всю ситуацию с любоффью до конца, накушавшись по полной. А это - период 2-х-3-х лет. Так что не мечтайте, а начинайте решать реальные вопросы. Почему дочь нельзя отвезти к Вашим родителям?
- вы ей действительно мешаете. Она, в отличие от Вас , уже живёт новой жизнью, в которой Вам нет места.
-то, что жена ведёт себя, как будто всё нормально - да, для неё всё нормально. У неё нет боли, нет разодранной души, у неё чувство полёта. Мой муж, не понимая меня, говорил - а ты просто живи, что изменилось то? А я дышать не могла физически.
Отходите в сторону, переставайте торговаться сами с собой, искать причины - брат, ребёнок, тёща. Всё равно ситуацию нужно решать.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Капля дождя спасибо.
К моим нельзя отвезти потому что,они занимаются туризмом и летом их не застать ,а в городе они сидеть не будут.А плюс еще когда родилась дочь они заявили ,что бы на них не рассчитывали,они хотят пожить для себя.А родители жены нам очень помогали на первых порах ,они вообще люди порядочные в этом плане ,своих не бросали.На этой почве были постоянные конфликты у меня с родителями,у меня с женой,а в дичь дочку на пол недели не вариант да и жена просто не даст.
Свояка я не боюсь ,я переживаю что если пойдет грязь и прочие прелести бракоразводного процесса то у него а соответственно у жены больше возможностей с их ними связями подложить свинью.Лишат еще отцовства по липовым справкам и доказывай потом что ты не псих,наркоман и вообще анти социал .
Да вы правы скорее всего это надежда,но и в то же время я просто пытаюсь представить ситуацию что бы быть готовым,а не стоять и рот разевать,а потом наделать ошибок.
И еще наверно что то вроде мести,что бы ползала,просила и.т.д.Но это уже из самых потаенных,темных уголков души отравленных обидой и тоской и пр.
О да,Капля дождя как я вас понимаю.Что такого случилось,никто же не умер,все живы здоровы,дочь будешь видеть ну и меня заодно,это жизнь.А ты стоишь и не веришь в то что слышишь,чудовищный сюрреализм происходящего,полный разрыв шаблона,души,жизни.Только брызги с осколками из глаз.Бррр ни кому не пожелаешь.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Вот и все друзья.Сегодня приехала жена с дочкой от сестры,сегодня же и неделя с последнего разговора.На днях идем подавать заявление.
Да там же присутствовал и "Вася"они гуляли.Ей уже подыскивают квартиру.Ладно,это все лирика и так давно все понятно,поэтому уже не важно кто с кем спал ,ел,гулял.Я вот что хотел сказать это БОЛЬНО.Я думал что уже перегорел,ан нет.Бодяга эта уже не один год идет я не васька имею в виду а охлаждение и дело не в моей последней ошибке,да она была определенной каплей,но не основополагающей.А последние три недели были говорит для нее особо тяжелые не смогла больше себе врать,Ну нету больше чувств и все тут,не смогла лицемерить целовать после работы и улыбаться делая вид что все хорошо,.А там другая жизнь,и она хочет жить по другому.И он появился в нужное время и в нужном месте.Самое страшное сейчас для меня это то что когда я задумываюсь о будущем,или представляю как будет:Вот я прихожу с работы ,а дома пустота,тишина,бесконечность.И боль меня мучает не такая как в начале я многое сделал с помощью сайта и литературы на нем,но она как дырка в районе солнечного сплетения и как будто штопором ковыряют,короче пустоту ощущаю,и тоску.Тоску по не сбывшемуся и не случившемуся и то что никогда уже не случится.Знаете как в песне "Смерть сама по себе не страшна ,страшно что это уже на всегда". Нет я не опускаю рук все в силе.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Владимир** »

 
Помоги Господи тебе брат! Держись! Время все вылечит.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Бианка »

 
Ощущение дыры в солнечном сплетении - это тоже нормально, здесь нужно просто перетерпеть. Продолжать заниматься своей жизнью, своим ребенком, работать над собой и верить, что боль пройдет. Это состояние нужно просто пережить. Я думаю, что Вы хороший и неглупый человек, все у Вас получится, Вы идете в правильном направлении. Но Ваша жена действительно может захотеть вернуться в будущем, но у Вас сейчас другая задача. Научиться другой жизни, без нее, стать обновленным человеком, лучше, чем Вы были прежним. Потенциал в Вас и в каждом из нас заложен огромный, потенциал обновления, чтобы мы становились лучше нас вчерашних. Но зачастую мы не умеем меняться без жизненных потрясений, поэтому превращение в бабочку происходит через такую сильную боль. Когда Вы начнете жить новой жизнью, и если жена попросится обратно, тогда Вы уже и будете решать, примете Вы ее обратно или нет. Такие решения не стоит применять в состоянии зависимости от блудящей супруги.
Живая Душа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Живая Душа »

 
Очень хочется морально Вас поддержать автор. В настоящее время у Вас состояние полнейшей пустоты, боли и возможно полного отчаяния. Мне всё это знакомо,я прошла весь этот душевный ад от начала и до конца. От боли и тоски я выла ночами,мне казалось это крушение всей моей жизни,что ни чего хорошего уже без этого человека не будет. Но это оказалось не так,всё это иллюзия. Со дня когда в наш дом пришла беда и БМ встретив Фею ушёл из семьи с последующим разводом с его стороны, прошло достаточно много времени. Я практически выздоровела от той страшной боли, морально меня поломавшей, жива,здорова,радуюсь каждому дню,своему сынуле. Нашла массу интересных занятий для себя, оказывается жизнь может быть очень удивительной и прекрасной,даже без наличия второй половинки. Сей час Вам нужно набраться решимости идти только вперёд, действовать,думать головой, рассудком,а не эмоциями, конечно на первых порах сделать это бывает очень трудно, чувства берут вверх,страх всё испортить,теплится надежда,а может всё изменится,человек одумается что то поймёт. Дорогой автор ни в коем случае не подпитывайте себя подобными иллюзиями. Как правило блудники в период эмоционального взлёта ни чего не видят и не слышат и убеждать их в обратном пустая трата времени и сил. Проверенно на собственном опыте. На счёт алкоголя правильно Вам тут пишут, с этим делом срочно нужно вязать,на время это может принести облегчение,а потом боль с новой силой и проблемы он не решает,а создаёт дополнительные. Лучше всего в острый период, что бы не зарываться ещё больше и глубже в боль, нужно постоянно чем то быть занятым даже через силу понуждать себя к труду физическому или интеллектуальному, что бы переключаться от тяжёлых мыслей и саможаления. Так же хорошо помогает молитва,становиться значительно легче. У вас есть дочь и это здорово. Подумайте какая картина жизни у ребёнка будет перед глазами. Не ужели вы хотите что бы дочь видела перед собой жалкого,выпившего папу, с вечно страдающими глазами. Она сей час как ни кто другой, будет нуждаться в любви и добром отношении. Не оглядывайтесь на зад, там всё без изменений,работайте над собой, читайте материалы сайта и помните, что даже после самой тёмной ночи, обязательно будет рассвет. Поверьте время лечит и всё расставит по своим местам.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Tara »

 
Дорогой автор! Я тоже читаю вашу тему. Не смогла не написать- так мне близка ваша боль!
У меня прошло 2 года, два года назад я была на той же станции- где вы сейчас.
Скажу кратко:
1- будет больно, нужно будет терпеть, работать над собой, молиться и полюбить Бога.
2- настанет время(примерно через год)- когда вам бывшая жена будет ну просто неинтересна.
Это настоящее выздоровление. Вы будете удивляться - насколько вам неинтересно на этого человека.
Не уходите с форума, читайте темы- там много советов выхода из этого горя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пропадаю

Сообщение Стараюсь »

 
Автор, дорогой, ради своего сохранения просто заучите для себя - что вам нужно и полезно делать сейчас (об этом достаточно в теме Лучано и тут вам уже сказано) и что точно делать НЕ ПОЛЕЗНО, разрушительно, то, что продолжит ваши мучения, но ничего не дает.
1.НЕ ПОЛЕЗНО - Выслушивать ее излияния, извинения, объяснения, любой лепет, бред, наезды.... У вас только ОДНА общая тема - ребенок и ее нужды. ВСЕ! Все остальное - фтопку!! Не слушать, пресекать, выходить из комнаты, втыкать наушники с музыкой - просто избавьте себя от этого мусора в голове.
Вот этого -
Galeods писал(а):последние три недели были говорит для нее особо тяжелые не смогла больше себе врать,Ну нету больше чувств и все тут,не смогла лицемерить целовать после работы и улыбаться делая вид что все хорошо,
- вам что теперь ее пожалеть?!!! О чем вы слушаете ? Как тяжело изменять и врать? Раньше могла лицемерить - а тут - опа! и не смогла больше! Бедняжка, что скажешь. Обними_и _плачь. Вы ей это устроили - или она сама в эту помойку залезла, а теперь вам плачется?
НЕ СЛУШАТЬ!
И вот это -
Galeods писал(а):А там другая жизнь,и она хочет жить по другому.И он появился в нужное время и в нужном месте.
вот эти загоны про "зеленую траву на чужой лужайке" - вообще не полезно и слушать, и на веру принимать. Плавали_знаем. Это иллюзии о жизни людей-потребителей, которые хотят на все готовое прийти. Если сохраните с ней связь дальше (что точно не советую, но так бывает при общих детях) - там будет вторая серия, про то какой ОН оказался не такой, и как он ее жестоко обманул. Опять ее жалеть, что ли?

Вам не нужно вот этого делать с собой сейчас -
Galeods писал(а):.Самое страшное сейчас для меня это то что когда я задумываюсь о будущем,или представляю как будет:Вот я прихожу с работы ,а дома пустота,тишина,бесконечность.
- живите короткими отрезками, не планируйте на долгий срок (если это не связано с работой или здоровьем), насущные дела напишите в список и делайте все по порядку - пусть медленно, но постоянно двигаться и заставлять себя решать практические вопросы - одежда в химчистку, обувь в ремонт, бытовые приборы в ремонт, расхламить квартиру, спорт много, планируйте свое питание, запишитесь на курс массажа - и для спорта хорошо и для отдыха, потому как сон в это время не ахти, проходили...
Читайте темы - тут много приемов и советов - выписывайте их себе сразу, используйте, может быть подработку возьмете, чтоб дома лишнее время не сидеть. Измените свой режим дня и маршруты, ходите в другие магазины, делайте больше того, что вы не делали вместе.
Да в душе дыра, но она не мешает двигаться. Не утопайте в болезненных эмоциях, чувствуете затягивает - это рассматривание боли, ее определение - просто начинайте себя куда-то двигать - женщинам в это время помогает всякое мытье-уборка - порядок снаружи помогает создать порядок внутри.
Сил вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Galeods писал(а):И боль меня мучает не такая как в начале я многое сделал с помощью сайта и литературы на нем,но она как дырка в районе солнечного сплетения и как будто штопором ковыряют,короче пустоту ощущаю,и тоску.Тоску по не сбывшемуся и не случившемуся и то что никогда уже не случится.
Дорогой Денис, брат! Ну представьте себе только, что самый близкий человек вас предал, а вам не больно. Слава Богу, что болит! Значит, у вас живая душа. Болеть должно, и эта боль важна и нужна сейчас. Благодаря этой боли вы можете стать совершенно другим.
Рискну сказать вам, да и многие форумчане видят это, что вы явили в этих обстоятельствах силу и достоинство, значит, есть все предпосылки, что это время вы когда-нибудь будете благословлять. Вот жили бы подкаблучником с этой женщиной, попивали бы потихонечку, а потом и вообще бы рукой на все махнули. А это время может вас научить, кто вы, что вы, какие у вас задачи в этой жизни. И поверьте нам всем, нас тут много, не просто не будет плохо, а будет прекрасно. Вы будете чувствовать себя свободным, а этот Божий подарок дорогого стоит.
Помните сказки? Убивают молодца, а как воскрешают, помните? Сначала мертвой водой, живой уже потом. Надо, чтобы отболело, надо, чтобы истончилась ваша связь с женой. Это нормально. Это уже выздоровление, только не жалейте себя. Благодарите Бога, что он вам открыл глаза на женщину, которая (не случись этой истории) долгое время могла бы быть рядом с камнем за пазухой. А страдания… пока примите их как следствие ваших же поступков. Не доглядели, не разобрались — вот и вылезло. Мужчина — это очень высокая мерка, с вас много и спрашивается. Господь рядом с вами, стоит и стучит, и ждет, когда вы увидите Его, примете.
https://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Спасибо друзья,за тёплые слова и поддержку!
Долго думал ночью ,стоит ли писать или нет,но все же решился.Конечно ковыряние в ране и фекалиях не есть хорошо,но я посчитал что мне это нужно для выздоровления скорейшего,так сказать завершающий штрих,знаки препинания в повествовании этого отрезка моей жизни.О как высокопарно загнул.Кто то посчитает это нытьем,я же считаю это сухой выжимкой всего со мной случившегося,все это без эмоций,елозинья лбом по полу стоя на коленях,тупо факты если хотите.Итак:
Вчера как и было назначено состоялся разговор,по поводу развода,деталей ну и так подвести черту.Предупредил что это последний разговор по душам ,а дальше будет только либо сугубо деловой,либо по поводу Дочки.Поэтому если есть взаимные обиды,претензии или прост что сказать.Что бы отпустить с лёгким сердцем и Богом друг друга.Меня удивило знаете что?Что даже в такой ситуации она продолжала что то там печатать что то кому то неважно кому,только после вежливого замечания 3 Отложила телефон,я теперь ненавижу сообщения всегда считал проще позвонить и обо всем сказать.А для меня это был я бы даже сказал торжественный момент в каком то смысле,завершение всяческих наших личных дел и отношений.Стать свободным от недосказанности.
Меня больше не любят ,это факт.Там хорошо много денег,машина все дела,он всесторонне развитый человек много интересов и увлечений.Меня это улыбнуло вспомнил момент когда я в кризис мама в декрете ,брался за любую работу стройки заводы и прочее что бы просто был что покушать.Как собирали копейки чтобы дочь в секцию танцев отдать,а самим ходить седьмой год в одной куртке,я даже практически сапожником на дому стал.Наверно это её и доконало,БЫТ.Нет своего жилья,жить со старым сварливым человеком,равнодушие и непонимание,не желание что либо делать моих родных,.Я её не оправдывают да я то же сгибался под этой тяжестью,но право дело сбегать во время шторма это бунт предательство,а шторм можно приравнять к военному положению,а что делают с предателями в военное время на корабле?Правильно их вешают на рее.Вот и я ее повесил в мыслях точнее ее поступок,а за одно и пол своей команды в виде (надежд чувств уважения и пр.)Просит не говорить моим родителям истинную причину в виде "василия" боится осуждения наверно хотя мне бы было все равно.Все мои слова насчёт болезни и влюбленности налетали на стену.Подводя черту род разговором сказал что цитирую"Ты же понимаешь что какие бы ошибки я не совершал они ,но уходишь и бросаешь меня ты,ответственность за развал семьи лежит на тебе"Как она задергалась и заволновалась.Но нужно отдать должное быстро взяла себя в руки прям видно как вроде достучался,но потом на неё опять наползла пелена.Это ей ей одержимость,болезнь.Я во всем виноват я довел до этого,она вообще ни в чем не виноват она жертва,самой то не смешно говорю.
Я может и романтик,и старомоден ,но всегда считал считаю и буду считать ,что ЛЮБОВЬ НЕ КУПИТ,А ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАТЬ.Она же считала что если дядя хорошо относится а ты его не любишь но у него много денег то можно и так жить и даже родить,Наивная чукотская девочка.Получил таки я удар вчера но вроде устоял .За вторым ребёнком решили не собираться решили что будет одна дочка.А теперь заявляет что не упускает такой возможности с ново родить,а ее слова прежде обусловлены отсутствием материальной благонадежности и не увереностью во мне как в мужчине.Да это был подлый удар ниже ремня,но почему то мне стало не так больно.
Мне стало её жалко я аж сам удивился она хотела меня раздавить наверно на последок,морально ,а мне жаль ещё чисто по человеческих она в таких дебрях самообмана и ложных представлениях ,что мне стало даже жутко .Через что же ей придётся пройти ,что бы излечиться.
В ипохондрию впадать не собираюсь ,я слишком много сделал для самоизлечения,и ещё больше предстоит сделать впереди новая жизнь .И я реально стал ее чувствовать как будто сквознячок в душной комнате ,но нужно подойти и открыть окно,но я теперь знаю где окно.Мне лично разговор помог какая то гора с плеч прям.С сайта не уйду и не потеряюсь возможно смогу кому то помочь советом или добрым словом,буду ещё отписываь и сам про себя.Хочу всем сказать спасибо кто поддержал и откликнулся. Храни Вас Господь !!!
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение смурфета »

 
Все эти последние разговоры как правило ни к чему хорошему не приводят.Узнаете о себе много нового,как вы все испортили,не уделяли внимания и тд.Сейчас вы ничего своей жене не объясните и не докажете.Все изменники,и женщины и мужчины, ведут себя одинаково.У них все вывернуто наизнанку.Не слушайте ее,не верьте ее словам.Лучшее,что вы можете сделать,это отпустить ее к тому богатому и красивому будущему отцу ее ребенка.Звучит ужасно,я знаю.Мой муж тоже ушел к богатой тете и тоже поет о неземной любви к ней и о том,что нашего сына он не хотел,а с ней очень хочет иметь общего ребенка.Спустя почти семь месяцев после нашего расставания,мне уже смешно все это вспоминать и и не особо интересно как они живут.Хотя известие об их свадьбе меня задело,не скрою.Но жизнь не стоит на месте.Вы,главное,не застряньте в стадии выяснения отношений,отпустите ее.Сделайте выводы,какие ошибки в браке вы совершили,но не скатывайтесь в чувство вины.Моему мужу,например,удалось убедить меня в том,что в его измене виновата я.Сейчас я знаю,что это неправда.И вы знайте,что это выбор вашей жены.И ещё я бы не стала покрывать ее перед родственниками.Пусть несет ответственность за свой выбор.Сил вам и терпения!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Пропадаю

Сообщение Стараюсь »

 
Вот и хорошо, что этот разговор помог вам для себя расставить все точки не И.
Действительно - это не про любовь.
Galeods писал(а):Меня больше не любят ,это факт.Там....
- любые сравнения - "ты такой, а там вот так..." - это уже не про любовь, стопудов. Если позволяет себе сравнивать человека и машину, отношения и "разносторонние интересы" - то это не про любовь, а про жадность.
Galeods писал(а):Наверно это её и доконало,БЫТ
- не доконало, а вывело на чистую воду. Вот такая лакмусовая бумажка - быт. Вот такие лабораторные тесты - жизненные трудности, реальность бытия. Вот такая апробация жизнью показала - не золото, а что-то пахучее, продукт жизнедеятельности вроде бы.
Galeods писал(а):считал считаю и буду считать ,что ЛЮБОВЬ НЕ КУПИТЬ,А ДРУЗЕЙ НЕ ПРОДАТЬ
- и правильно считаете. А если ее можно было купить? То напрашивается вывод - и не любовь это вовсе.
Galeods писал(а):Наивная чукотская девочка
- вот просто солидарна. Такое отношение к чужим доходам (у него все есть= он разделит это со мной) характерно для людей, которые сами не умеют и не хотят зарабатывать, которые слишком долго жили на всем готово, с чужой поддержкой, с подстраховкой. И них есть иллюзия, что богатые люди только сидят и ждут, с кем бы поделиться своим богатством, а тут ты такая красивая пришла и он говорит - забирай все, все для тебя. Реально наивняк.
Galeods писал(а):Получил таки я удар вчера но вроде устоял .За вторым ребёнком решили не собираться ...,а ее слова прежде обусловлены отсутствием материальной благонадежности и не увереностью во мне как в мужчине.Да это был подлый удар ...,но почему то мне стало не так больно.
Удар подлый - но и не больно это хорошо и нормально. Вы нормальный цельный мужчина, я не думаю, что у вас самоцель - как можно больше разных детей завести. Мужчины хотят иметь детей от ЛЮБИМЫХ женщин - видеть в детях и себя и ее - самую-самую. Ценность ребенка растет вместе с личностью ребенка. Вы любите свою дочь уже просто потому, что она такая какая есть. И абсолютно законно не хотите больше ничего общего иметь с предателем. Тем более детей. Вот уж напугала ежа голой ...частью тела - "не родит от вас, родит от него", было бы о чем жалеть.
Вы модой мужчина, вам всего 31 год. Закончится эта история, разберетесь со своими ошибками, поработаете над своими представлениями о семье - буду у вас еще отношения, будет шанс создать семью с подходящим человеком. Сейчас пока про это не торопитесь думать - но все точно будет хорошо, если не складывать крылья.
А я верю, что вы не сложите.
Galeods писал(а):С сайта не уйду и не потеряюсь ...,буду ещё отписываь и сам про себя.
Это было бы полезно не только вам - наш (и ваш теперь) опыт это то, что работает на очень многих людей, вы это прочувствовали на себе.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Здравствуйте все!Дела вроде как идут по не-многу в гору,правда есть вещи которые мне не дают покоя пока,либо я их ну ни как не понимаю.Заявление подали,В течении недели должна жена съехать,вот ведь правда когда ее нет мне намного лучше.А покоя мне не дает гордыня как я понимаю ,которую пытаюсь смирять как могу.А не понятная мне вещь выглядит так,я понимаю что полезней не знать как у них та что,но пока мы в одной квартире это не так просто.Увидел,опять же случайно в Вотсапе фото его и отдельно жены с дочкой,ну не удержался,спросил что говорю сравниваешь как смотритесь,да нет просто,все и так говорят что мы дюже хорошо смотримся потом вообще обрезала и склеила это фото.Это разве нормально?Люди др др без году неделю знают,Это явно не нормально тем более от опытной женщины,а не от молоденькой девчонки с первой любовью?А как же присматриваться,побольше узнавать друг друга?Или я чего то не понимаю?А звонки частые,меня как кипятком окатывает.Я уж говорю ты хоть чуточку такта и уважения примени,а то это прям простите паскудство какое то. В общем болезнь прогрессирует.Это вот единственный факт который меня ест за живо,С остальным я вроде как успешно справляюсь.А тут я прям чувствую свое мужское самолюбие уязвленное и похоже даже знаю теперь где оно находится.Ну не нормально это,мы когда только знакомились год к друг другу притерались,привыкали,знакомились.А тут раз из огня да в полымя.Понимаю что не надо да и без полезно что либо объяснять,но ни чего не хочет слышать Это нормально все хорошо я просто.Может это и не надо мне но как то уж это слишком странно а дочь?Она и ее тянет туда же где все нормально.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Яринка »

 
Сейчас просто такое время для вас- нужно перетерпеть (а пораньше её никак не выселить? )
Постарайтесь общаться как можно меньше, может почаще к друзьям или родным уходите, что бы не слушать по вечерам её воркование и не смотреть фото.
И не мучайте себя вопросом как она может так поступать. Ответа нет, а если есть, то вам не захочется его знать. Для меня это так же, как порядочный человек начнётся задаваться вопросом " а как это украсть ? ". Пока это для тебя невозможно- ответа нет, а когда появляется ответ, значит ты сам готов это совершить (исключительно моё видение этой проблемы)
Держитесь, скоро станет легче. Молитесь, просите у Господа сил и смирения пережить. Все обязательно будет хорошо. :heart:
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Всем привет!Знаете,если честно даже и не знаю зачем пишу,вроде и так во всем разобрались,все по полочкам разжевали.Наверно просто выговориться.
Напрягают постоянные скачки настроения,то все хорошо,живи да радуйся ,то накатывает.Не так сильно конечно как раньше,но все же.Но это вроде как нормально насколько я понимаю.Подумал я порассуждал(тем более что все время этом занимаюсь),и сегодня меня шарахнуло.Мысль конечно не нова,но вот собрать ее в конечный итог из догадок и домыслов.Знаю,да,не надо в этом направлении думать,но думаю все это проходили,нельзя же как киборгу отключить себе область мозга.
Вот в общем до чего додумался,получается моя жена из семьи да где надо трудиться и работать,променяла это на роль содержанки?Как по другому это назвать не знаю,но на языке крутится(Бытовая проституция). Ни один мужик не будет снимать женщине квартиру,причем мало знакомой,если только не собирается ну сами понимаете для чего,да.То есть я жил 11лет простите со ш...ой латентной ?По правьте если не прав.Вот и сейчас уехала с ним за машиной(на работе выдали,забирать),а я ,а что я,сижу и даже не могу разобраться сейчас что чувствую,вроде все давно и так понятно,а и все равно погано.
Сказать ей,так ведь пробовал,слушать ни чего не станет,у нее сейчас моль в животе,говорит устала что то решать,пусть теперь за нее решают.Но ведь это путь в яму прямой и кротчайший.Дочка спит,а я вот сижу и думаю.Бедная моя доченька ведь мать и ее в это кубло втягивает.?Как могла прежде рассудительная и не глупая женщина на такое пойти,сознательно ради чего благ каких то,машины ,денег.Ведь все происходит под знаменем стремления к светлому будущему ,не уж то я так довел.Да нет не все так плохо было.Но ведь не будь этой ситуации так и тянули бы друг друга в болото.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Слушайте, дорогой, не рвите себе душу. Перестаньте. Понимаете, тем и опасен соблазн, что пока он не пришел, ты толком-то и цену себе не знаешь. Я не оправдываю поступок вашей жены (впрочем, она вам уже и не жена), я это к тому, что такая мерзость со многими может случиться. Многие из нас (пока неосознанно живем) вот эти, как вы сказали, …латентные. И только когда случается катастрофа, вот тогда в голове четко выстраивается: НИКОГДА! Вам советую: поблагодарите Бога, что не вы попали в такую заваруху, и если даже у вас тоже были соблазны, что они не одолели вас. Это особая милость к вам Божия.
насчет дочки опасения и сожаления верные. А другой вариант развития событий есть? Чтобы дочку оградить?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Galeods »

 
Боюсь что совсем оградить не получится.На месяц июль уедет в деревню к теще. БЖ ведь считает по другому,там все перевернуто,каша полная.Я уже хочу надеяться что бы он оказался порядочным человеком(смешно самому). Есть же такие прецеденты,когда получается из такой ситуации нормальная семья?!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Пропадаю

Сообщение Narine »

 
Может на гнилом фундаменте возводиться крепкое здание?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Пропадаю

Сообщение Tara »

 
Ох, ну что вам ответить автор((((.... Напоминает историю с моей родной сестрой(время от времени привожу ее в пример на форуме.)
Прожила она с первым мужем, как у Христа за пазухой!
Добились многого, муж перед ней коврикоп стелился, служил верой и правдой! Но, увы и ах- ее фраза дословно-"я вышла на новый уровень р поэтому ушла!"
Ушла за золотыми горами и кучей обещаний!
Ну и что в сухом остатке- живет с ним, родили сынишку,....но все время в скандалах на грани фола! Она все время хочет и угрожает от него уйти, и с каждым месяцем все хуже и серьезней ссоры! Смотреть на это печально и грустно! Но у каждого свой путь! Не думайте о латентности и тд! Достаточно подумать о том, что она вас не любила, и нового не любит, а любит только себя и свои хотелки!!!
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Пропадаю

Сообщение Владимир** »

 
Прецеденты бывают. Мои родители были счастливы в браке до самой смерти. Но это был второй брак. В первом у каждого из них осталось по брошенному супругу. И по 2 детей. Дети остались с мамами. Я вот иногда правда думаю не аукнулись ли мне их слезы в моей семейной жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»