Как дальше жить? Все сложно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Как жить дальше.
Мне 30 лет, жене 29. Женаты 5 лет, до этого жили еще 3 года. Началось все с того, что в меня влюбилась будущая жена( по ее словам) хотя мне казалось что я то же влюблен в нее, обожаю ее глаза. Влюбилась она по уши и не нужно ей было ни букетов ни подарков, лишь бы мы были вместе. Конкурентов у меня не было и отбивать ее не пришлось от других поклонников. Погуляли, по встречались и начали жить в месте. В квартире ее дедушки. Мне казалось что все идет хорошо, сделали ремонтик, что то купили и жили. По. Прошествии времени могу сказать, что мало дарил девушке цветов, было. Через 3 года поженились, как оказалось она совсем не хотела замуж выходить. Мне казалось это нормальным, раз живем столько времени, то пора и оформить отношения. После свадьбы сделали ремонт по полной, со сносом стен и полов. Не дом сделали а сказку, как на картинке в модном журнале. Кроме стен и потолков делали все сами, руки растут из нужных мест. Мелкие ссоры были всегда, думал я что это нормально. То крошки я не убрал, то носки бросил. Ее то же ругал, то про еду что нибудь ляпну, то еще что. Делали операцию жене и после операции, когда нужно было забирать я работал. Позвонил ей спросил как быть, она вызвала такси. Этот мой огромный косяк она вспоминала при любой ссоре. Но в роди жили, меня все устраивало, да и даже если нет, я стоптался мириться. Она не взяла мою фамилию, сначала говорила поменяю летом (она педагог) потом -следующим летом. И так года 3 я ждал. Мне было важно что бы у нас была одна фамилия, свой дом. А квартира была ее папы. Там никто не был прописан, я ей говорил пропишись сюда, а на не хотела. Тогда я говорю, ну давай меня пропишем ответ был- возми и пропишись. Мне было странно такое отношение. Говорила что я не даю ей встречаться с подругами и друзьями и даже просто гулять. Раньше она никого не спрашивала, а теперь ей приходится считаться с моим мнением. Она очень быстро отходила от ссор, а я долго не мог ее понять. Поругались, я еще от шока не отошел, она как ни в чем не бывало пристает целоваться. Бывало я обижался на нее и ждал по 2 дня когда извиниться. Мог молчать и говорить только по мелочи с ней, мне было обидно, а она не понимала почему, да и не спрашивала. А я ждал, ну может она поинтересуется, что случилось. Да же неделю я себя так по дебильному вел, а потом смирялся и вроди забывал. Ее очень бесило что я мало ее целую и обнимаю на людях, а я не мог себя так быстро переломить после ссоры. Детей у нас нет, у обоих проблемы. Когда я узнал что у меня проблемы в этом плане, я сильно расстроился, мрачный был с неделю. Жене не говорил, да и родным, но переживал сильно. За тем делали попытку забеременеть, не удачно. Ссорились, оба были на нервах. Дальше икси и опять неудача. У жены депрессия, у меня то же. Она лежала на диване не вставая. Я ударился в работу, работаю и дома и на работе, круглые сутки. Опять мало ей уделял внимания. Она думала, что мне плевать, а я на маленьких детей смотреть не мог без слез. Она мне пыталась что то сказать, я в ответ огрызался глупыми вопросами. У нас с ней фамилии разные и прописаны мы в разных местах. Я начал ее спрашивать, что нужно определиться с фамилией ребенка и к кому его прописывать. Пере дальнейшими попытками забеременеть. Сейчас понимаю что это глупо, но тогда это был ответ на ее нападки в мой адрес. Перед попытками, супруга поменяла работу на бюджетное место. Там то и работал он. Он, который помог ей в трудную минуту. Супруга поехала в Москву на прием ко врачу, по поводу детей. И я как дурак отпустил ее одну. Все время она жаловалась своей маме, а мне ничего не говорила. И этот момент, когда она одна поехала ко врачу был последней каплей. Я думал что все налаживается, пережили неудачи и ссоры. Хотели купить дом в деревне. Я думал съездить на море с ней отдохнуть и снова про бывать. Но опять ссорились , как я мог с ней так поступить. В общем я плохой и не отрицаю. Пытался мириться, просил прощения. Но она сказала никогда не простит. Мы поговорили за столом откровенно и прямо. Я ее услышал и понял, по тому что не было намеков, а все сухо и прямо. Начал вести себя как она хотела. Постоянные звонки, смс, хвостом за ней хожу, обнимаю целую, цветы... А на работе у нее был он, мужчина по работе. Я доверял супруге на все 100 , ее никогда не обманывал и думал, что со мной так же поступают. К жене приставал она аж отбиваться от меня стала, мол не узнаю тебя, ты таким не был. И однажды заметил что она стала выходить на балкон говорить по телефону, конечно же с ним. А через неделю приходит с работы и говорит. Я ухожу, это была ошибка, я так больше не могу извини ты плохой муж... Уехала к маме, я к родителям своим. Через 2 дня встретились поговорить, спрашиваю- влюбилась? Она- да, он то же женатый. Тут я и "упал" . Оказывается он всегда за ней ходил. Но она держалась, а тут ответила ему. Мне говорит- ты плохой, сам ничего не понимаешь, а вот он все знает, как и когда. Ему 37 лет, детей нет. Пытался ее вернуть, но оказалось у нее каждая моя ошибка записана в дневнике, каждое слово мое задокументировано. Короче она счастлива. Я козел, не любил ее как нужно, а он принц. И даже если она с ним расстанется, то со мной точно жить не будет, ее слова. А я то ее люблю и даже вернуть хотел, пока у них ничего не было. И по чему я чувствую себя виноватым в этой ситуации? Складывается впечатление, что все продумано заранее. Ни фамилии, ни квартиры, на машину мне плевать. Мы столько труда вложили в наш дом, эх. Я все готов был простить, ради сохранения семьи. А тут еще и чужую разрушил. И друзья ее против меня, говорят если решила уходить, так уходи. Вот как потом верить? Прошло почти 2 недели. В меня летят камни, а я хочу ее вернуть. Самое ужасное, что понимаю- видимо конец. Вот так бывает. Удалено. Марыся. Как дальше жить, смысла пока не вижу в жизни.

Уважаемый Автор, Ваше сообщение очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Марыся »

 
Ник, правильно интересуются Ваши близкие: кого и зачем Вы собираетесь возвращать?
Уточняющий вопрос: почему Вы считаете, что разрушили чужую семью? Вы не гуляли, не изменяли, что такого тотального Вы сделали, что это так повлияло на развал семьи любовника Вашей жены?
По поводу обретения точки опоры - посмотрите тему Лучано, она есть в этом разделе, там пошагово расписан примерный алгоритм действий в Вашей ситуации.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Galeods »

 
У нас схожие истории,если интересно будет почитайте,практически один в один даже сроки произошедшего совпадают.Что я могу Вам сказать держитесь,крепитесь.Я понимаю что это звучит дико и вы скажете что он там лепечет,тут все сыпется а он держитесь.Просто другого ничего не остаётся.И поверьте пишу не потому что все уже выстрадал,нет, понимаю потому что,что вы переживаете в данный момент и действительно ни чего другого просто не остается.Кроме как взять себя в руки,читайте ,тут на форуме много чего что сможет вам помочь,думайте ,анализируйте,проводит самоанализ,и все я надеюсь у вас встанет на свои места.Я то же сначала валил все на себя ,да я виноват,да я то же ошибся,но понял одну вещ Что бы вы сейчас не думали как бы не бичевали себя,но бросают и уходят от вас,рушат ,ломают,топчут ногами.Жена уже изменила вам,не физически нет,она изменила в душе и сердце она уже чужой человек ,а у вас боль и тоска по прошлому которое увы не вернешь.Всегда можно начать говорить и обсудить проблему ,а не молчать и не доводить до края.Бежать спасать уже поздно это возможно сработало бы год назад,и то при условии что этого хотят оба и садятся за стол поговорить ,но не сейчас.Боюсь вы не сможете ее заставить передумать и в голову не залезете,такие вещи не решаются за неделю и дни это бывает только после долгого и вдумчивого диалога с собой.А она боюсь шла к принятию этого решения давно и долго,и потому все сейчас бесполезно,вы я думаю сами придете к таким же выводам через какое то время.А потому собирайтесь,крепитесь,верьте и в любом случае придётся перестрадать и выдержать.Другого нам с вами ни чего не остаётся,вперёд к новой и светлой жизни.Помоги Вам Бог !!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Капля дождя »

 
Ник, не нужно себя винить. Мы все не ангелы, делаем ошибки.И Ваши желания, в общем, совершенно нормальные - чтобы жена взяла фамилию мужа, чтобы иметь своё, своей семьи жильё.
Сейчас в Вас не любовь говорит, а оскорблённое чувство самолюбия и собственничество.
Вдумайтесь только - женщина бросает мужа, чтобы урывками встречаться с женатым мужиком, который в силу возраста и опыта знает в какой момент что сказать и какую конфетку подарить! Ну и как эту женщину можно назвать? Только очень глупой. Зачем она Вам?
Ваши друзья правы. Начинайте новую жизнь, без неё.
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение алексей13 »

 
Автор, а зачем Вам ее возвращать? Сейчас Вас ничего не связывает,детей общих нет...Еще легко отделались ;))) А если и вернете, будете трепать остатки последних нервов еще годик-два , и все равно ,когда она найдет вариант получше ,снова Вас бросит! Зачем Вам предатель??? Поэтому не питайте иллюзий и начинайте жить новой жизнью, УЖЕ без нее! В приобрели бесценный опыт , так используйте его для будущих отношений., а они у Вас будут непременно)) Теперь надеюсь Вы знаете как себя вести, что и когда говорить , где быть козлом, а где нет! И перестаньте за ней бегать , и вообще, показывать что она вызывает у Вас хоть какой-то интерес. При этом ведите себя уважительно к ней, строго и по делу.)) Отстранитесь, пройдет время, любовник ее бросит и возможно она предпримет попытки вернуть Вас...Но к тому времени Вам это уже будет не интересно, т.к спустя какое-то время вы снимите розовые очки и осознаете весь ужас этой ситуации! Удачи !
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Odri »

 
Ник, Ваша жена гонится сейчас за эмоциями. Видно, ей всегда их не хватало. В большинстве своем блудливые мужчины очень-очень ласковые, умеют ухаживать, и видно именно это ее подкупило. Сейчас она не понимает, что это не ценно само по себе, что надо зрить в корень. Возможно, чтобы осознать нулевую стоимость своей цели она сможет только через боль, а сейчас - вряд ли. Чаще всего нас только страдания заставляет задумываться над своими ошибками... Вам сейчас лучше уйти в сторону - не потому что Вы были плохим мужем и не потому, что она встретила "любоффь всей своей жизни", а потому что надо ей самой набить шишек и только так осознать что она творит. Вам сейчас не хочется слышать подобного, но просто поверьте на слово - все у Вас впереди, пройдет и эта боль, больше читайте здесь, на сайте realove.ru, Реалисты, сейчас самое время набираться новых для Вас знаний...
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Спасибо за ценные советы. Согласен со всеми полностью и умом понимаю, что наверное простить измену не смогу. Но то ли сердце, а может униженное самолюбие, заставляет делать глупости. В первую неделю, после расстования, успел за ней и побегать и уговаривать, получал цветами в морду. Да - нужно сразу было искать этот форум. И читать как Библию. Сейчас уже пришло осознание всего происшедшего. И само оценка подросла и легче стало. Пытаюсь отвлечься ремонтом. Перехожу к стратегии молчания и не вылезания в соц. сети. Хорошо что есть люди которые тебя понимают. Всем еще раз огромное спасибо, мы не одиноки. Посмотрим что с ней будет дальше, обязательно напишу. Что бы был пример.
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
алексей13 писал(а):Автор, а зачем Вам ее возвращать? Сейчас Вас ничего не связывает,детей общих нет...Еще легко отделались ;))) А если и вернете, будете трепать остатки последних нервов еще годик-два , и все равно ,когда она найдет вариант получше ,снова Вас бросит! Зачем Вам предатель??? Поэтому не питайте иллюзий и начинайте жить новой жизнью, УЖЕ без нее! В приобрели бесценный опыт , так используйте его для будущих отношений., а они у Вас будут непременно)) Теперь надеюсь Вы знаете как себя вести, что и когда говорить , где быть козлом, а где нет! И перестаньте за ней бегать , и вообще, показывать что она вызывает у Вас хоть какой-то интерес. При этом ведите себя уважительно к ней, строго и по делу.)) Отстранитесь, пройдет время, любовник ее бросит и возможно она предпримет попытки вернуть Вас...Но к тому времени Вам это уже будет не интересно, т.к спустя какое-то время вы снимите розовые очки и осознаете весь ужас этой ситуации! Удачи !
Все вы говорите правильно, мозгом это чую. А ноги бегут к ней, руки хотят обнять. Не объяснимое чувство. А может просто это шок для меня. Я то думал, ну очередная ссора, ну помирились. А тут тебе такое в лоб -"извини что раньше не ушла, как только представился шанс я сразу"
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Galeods »

 
А зачем ждать и смотреть что с ней будет?Кстати я и себе за одно задаю такой вопрос.Я понимаю это естественный процесс принятия такого решения,подождать и посмотреть.Желание видеть и знать, что она как бы одумывается,возвращается,приползает что мол ошиблась и все будет как прежде.Боюсь что это ИЛЛЮЗИЯ.Вы через некоторое время не захотите или не сможете принять хотя это индивидуально наверное.У меня то же самое было буквально вчера готов был сам чуть ли не ползать,потом чтобы она ползала,а сегодня я почему то осознал что не хочу этого,у меня переключилось на другую фазу переживаний.Мне реально плевать приползет или нет лишь бы вреда дочке не было.Конечно не все так просто и боль и тоска и обида и признание своих ошибок их вес ни куда не делись,но все это отошло на второй план!Поэтому как и мне советовали советую снимать Очечи и думать, думать, думать.Думаю сдюжите,причем подвижки у вас пошли.Лед как говорится тронулся ,господа присяжные и заседатели .
алексей13
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 23:27
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение алексей13 »

 
[/quote]
Все вы говорите правильно, мозгом это чую. А ноги бегут к ней, руки хотят обнять. Не объяснимое чувство. А может просто это шок для меня. Я то думал, ну очередная ссора, ну помирились. А тут тебе такое в лоб -"извини что раньше не ушла, как только представился шанс я сразу"[/quote] Ой, я Вас умоляю ! Очень даже объяснимые чувства... Все как под копирку ! И я также думал, что просто сора, а потом в лоб! Ничего у Вас уникального.. А вот ноги свои тормозите! Заставляйте себя! Это очень трудно,понимаю! Иначе , если не будете этого делать, рискуете погрузиться в состояние глубочайшей депрессии, и просто убьете лишнее время, которое могли бы потратить на восстановление! И все мы страдальцы думали что это невозможно пережить, и что случаи наши особые...Ничего подобного, все очень даже однотипно, и сейчас даже смешно ,насколько все как у всех))) Очень скоро Вы начнете привыкать к жизни без нее , постепенно, по чуть-чуть... И ноги Ваши к ней бежать будут не так быстро, да и шаг будет гораздо короче))) Быстрее отрывайте ее от себя , извлекайте ценные уроки,скажите мысленно ей за все спасибо, читайте больше форум и готовьтесь к другой жизни, уже без нее! Еще раз Удачи ;)
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Хочу сказать еще о своей вине перед супругой. Вначале наших отношений она была очень сильно в меня влюблена и мало за ней бегал и дарил цветов. А может не дарил вообще, я уже не уверен. И когда жили мало говорил какая она красивая. Она помнит только негатив, - эти туфли не идут к юбке И так далее. Но разве любовь измеряется размером подарков или длинной поцелуя. Или количеством цветков в букете? Мерзко думать что ее трогает другой. И по чему я такой неправильный. Чем заняться что бы забыть это все.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Стараюсь »

 
Не надо сейчас все до кучи собирать уже.
Начало ваших отношений было аж 8 лет назад - если бы ее не устраивало это тогда, вы бы и 3 лет вместе не были бы.
Ваша ошибка (а не вина!) не в том,что цветы не дарили - а в том, что не озаботились узнать, как она понимает любовь, через какие ваши проявления. Одной нужны цветы, другой нужны слова, а кому-то нужно за ручку погулять в тишине.
Возможно, что у вашей жены было изначально отличное от вашего представление о семье. Вы оба вели себя как безответственные люди - она со своими гулянками, вы со своими обидами на несколько дней.
Ошибки делают все и всегда. Не зависимо от того, сколько люди вместе. Научились делать одно, на подходе следующие задачи - это и есть жизнь в семье, ее нельзя на автопилот поставить и на бреющем полете наслаждаться.
Ошибки понимаем, исправляем, развиваемся и движемся дальше. И ни одна ошибка не оправдывает предательства, измены.
Потому как ошибки - это наш урок, через них мы развиваемся, а предательство - это осознанное решение, оно не совершается "по незнанию".
Так что перестаньте себя виноватить - а просто сделайте выводы и о себе, и о вашей жене.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Galeods »

 
Ник прекрасно тебя понимаю,держись!А пока лечишься и реабилитируешься почитай вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=174 .Мне очень помогло, меня сейчас Качели качают,все признаки Любовной зависимости.А вот то что прочитал позволило многое переосмыслить ты не поверишь до каких глубин доходишь,о них даже не подозреваешь.Просто бальзам на сердце аж дышать легче стало.Ты побольше читай тут,я вообще ночами просиживал,как окно и отдушина.Давай паря собирайся,читал статью Luchano,через не могу,надо.Больше читаешь больше думаешь,отвлекаешься причем с пользой.И давай на основе всего того что прочитаешь начинай думать,сопоставлять,анализировать мозг нужно нагружать ,а то колпак поплывет.Без этого ни как,еслиб мог написал бы что к чему ,но я в таком же положении поверь,это нужно почувствовать так не объяснишь.Действительно лечишься,постепенно,потихоньку приходит облегчение ,но для этого нужна пища информация.Только одно скажу главное не залипай,в себя не уходи,ни кто даже на этом сайте не сможет тебе помочь если ты сам этого не захочешь.Тебе может помочь только ты сам.Что бы ни написали это только спасательный круг,а вот ножками грести все равно самому придется!Давай,С Богом!!!
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Спасибо. Спасибо друзья. Тему Лучано перечитыл раз 5. Действительно становиться легче. Вот и я считаю, что проблемы в семейной жизни есть всегда. А вот измена и ложь это совсем другое. Согласен что ошибки это неосознанное проявление в отношениях. А вот измена-вполне осознанный поступок. В какой то момент начинаешь понимать, что все готов простить, кроме измены
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Через 2 недели раздельной жизни нашел переписку жены Маши с любовником Красиковым. Оказывается они встречались каждый день. Мне она придумывала отговорки " сегодня у меня лекция поздно" я как понимающий муж -"конечно дорогая, при готовлю ужин". А в это время они занимались таким, в машине которую я ей купил. И по выходным ходила на работу, к сестре в гости, к маме. Короче в переписке расписано все до мелочей. Каждую минуту она слала ему сообщение, даже лежа со мной в пастели. Вот такой исход. В эти 2 месяца она пыталась вывести меня на ссору, а я совсем соглашался. Однажды она пришла и говорит -"извини я тебя не люблю, ты плохой муж, меня никогда не любил. Я ухожу" . И делает меня виноватым, кричит на меня... И вот скажите мне, как такое может быть . 8 лет я доверял супруге больше себя, а она так предала. Вопрос ко всем может выложить их переписку на фейсбуке или еще где???. Понимаю что низко это, но так хочется мести, хот такой. Жду совета
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Яринка »

 
Ник_13 писал(а):.. И вот скажите мне, как такое может быть . 8 лет я доверял супруге больше себя, а она так предала. Вопрос ко всем может выложить их переписку на фейсбуке или еще где???. Понимаю что низко это, но так хочется мести, хот такой. Жду совета
Ник, я верила мужу 13 лет, и так же в один день услышала что меня никогда не любили, не хотели и вообще, неизвестно зачем со мной жили. Было это полгода назад, так что я все прекрасно помню. И вот это желание отомстить тоже. Не надо.
Поверьте, это пройдет, а вот чувство своего мерзкого поступка заглушить потом не получится. Потерпите, это очень сложно, но возможно. Мне помогали молитвы- я читала "Отче наш" по 50 раз подряд, пока эта жажда мести и разрушения не проходила. Накатывало долго- месяца полтора точно, но я боролась. Теперь рада, что во всей той грязи, в которую превратили мою замужнюю жизнь, ни одного комочка моего нет , а чистая совесть, как известно, лучше любой подушки ;-)
Сейчас какое-то время вам будет хотеться отомстить и ему и ей, унизить, заставить пережить хоть часть той боли, что вам досталась. Поверьте, даже если получится, ни удовольствия, ни покоя вам это не даст. Оставьте их поступки на их совести, и доверьтесь Господу- значит вам нужно пережить это, и научиться прощать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Стараюсь »

 
Плюсуюсь к Яринке - точно не нужно ничего никуда выкладывать - это просто повод продолжить ваш контакт с ней, а вам нужно все решительно заканчивать и все напоминания о ней убирать из жизни.
Это такое чужое г...но, которое не нужно на забор намазывать, а нужно обойти стороной и идти дальше своим путем.
Вам эта информация дана не для того, чтоб ее дальше разносить - а для того, чтобы вам ваше решение о разрыве было легче принять - уже безо всяких надежд на возвращение и воссоединение.
Просто сделайте свои выводы о природе и сути страстных людей и налаживайте свою жизнь без предателей.
Ник_13
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 05:37
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Ник_13 »

 
Спасибо друзья, как приятно понимать, что ты не одинок. И история моя не чють не оригинальная, а как у всех. Конечно же ничего выкладывать не буду, хоть и хочется мести. Прошло уже почти месяц и меня отпускает. Всем тем, кто в похожей ситуации, читайте форум и тему Лучано. Вспоминаю сабя, сколько я уже наделал ошибок, хоть и читал Лучано. Глупо надеется, что сквозь розовые очки тебя заметяь, пускай и близкий тебе человек. Думаю, а была ли моя любимая такой всегда? Может я просто не хотел этого видеть. И прочитав переписку, как ведро на голову вылил. И сразу прозрел. За все нам воздастся и думаю месть не лучший поступок в копилку грехов. Всем спасибо огромное, форум реально помог выбраться из болота.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Димон »

 
Молодец, Брат, видно, что ты провел большую работу над собой! Но не спеши уходить с форума, еще будет накатывать. Думаю, ты и сам это знаешь. Главное забудь о ней и не вздумай общаться!
imbamaster
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение imbamaster »

 
Нет детей с ней - благодари Бога! Ничего не связывает, забей на нее! Забудь про месть! Ох чего я сам только не хотел сделать, твои соц сети одуванчиками покажутся! Какие ужасные грехи чуть не взял на свою душу! Господь - он останавливает и не дает совершить грех, подлость, пакость. Гамно не нужно трогать, оно само засохнет. Переборешь это время греха - успокоешься. Мозги встанут на место. Отпадет желание мстить. Расплата им прийдет сама - без твоего участия. Как мне сказал друг: " ты хочешь, чтобы он ответил за свой грех сломанными руками и выбитыми зубами? Физическая боль не сопоставима с душевной! И к тому же еще и на себя грех берешь". И немного легче станет, не сразу, но по чуть-чуть. Понимаю, что тяжело видеть, знать - все у них хорошо, радостные, счастливые, улыбка не сходит с лиц, но это все временно, некая ширма, которая в один прекрасный момент рухнет. Они считают, что легко отделались, что им ничего не было после всего, не было наказания. Но в том то и вся изюминка, когда человек расслабится, забудет - вот и тогда наступит воздаяние за грехи! И чем дольше пройдет времени - тем суровее оно будет, т.к. дается отсрочка для покояния и раскаяния, если такового не наблюдается, то приходит за все ответ. Терпение, мой друг, и ты непременно узнаешь обо всем, таков закон Божий.
Shadow_s
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:46
Пол: женский

Re: Как дальше жить? Все сложно

Сообщение Shadow_s »

 
Очень Вас понимаю, т.к. от меня ушел муж и тоже не сам, а к любовнице, причем старше меня на 8 лет (мне 30). По началу было просто невыносимо больно, ходила под окна, искала встреч, писала ему, ну и т.д. Хотела мстить также, но потом поняла, что "бумеранг" существует реально и им воздастся, в любом случае! Оставьте их со всем их "дер*мом"! Влюбленность дело быстро проходящее и у них она быстро закончиться, и тогда посмотрим, как они будут любить друг друга до конца дней. Очень сложно пережить этот период, очень! Но надо! У меня не осталось друзей, знакомых 2-3 человека и все. Я одна и я почти справилась и Вы сможете! Вы же мужчина! Все проходит и это пройдет, не быстро. Никто не говорит, что по щелчку все в сердце исчезнет. Я почти год борюсь с собой, то злость, то ненависть, то люблю. Но понимаю, что нет дороги назад. С меня сбили очки с размаха ноги просто... За что я и благодарна. И Ваша супруга тоже сейчас настоящая. Меня, как и Вас, предали! Предали человека, предали семью, предали они и самих себя, т.к. предали свои обещания, свою былую любовь. Никто не достоин наших слез и мучений, а они и подавно! Они еще 100 раз пожалеют. Вам советую заняться собой - заводите новые знакомства, ходите с друзьями (Вам еще повезло, что друзья остались. Наши "семейные друзья" от меня отказались, такие друзья значит, и хорошо... ), запишитесь в тренажерку. Мужчины тоже переживают, железо помогает выплеснуть негатив. Может прыгните с парашюта, займитесь мужскими увлечениями - охота, рыбалка. Нужно сделать так, чтобы не было ВРЕМЕНИ думать о ней, копаться в себе "Почему? за что? а вот помню, она говорила и т.д." Нельзя вспоминать! Не вините себя, что случилось, то случилось. Так нужно и нужно именно сейчас! Бог отвел от такой! И меня от такого, даже в момент планирования ребенка - не получилось... Сейчас понимаю, что Бог просто не дал мне ребенка от ТАКОГО. Все у Вас получится! :tatice:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»