Подскажите, правильно ли я все сделал?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Подскажите, правильно ли я все сделал?

Сообщение Yanchiktwo »

 
cellav писал(а): потому, что не отпускает ощущение того, что я что-до делаю неправильно.
Неправильно Вы делаете, что проявляете слабость. И жена про это прекрасно знает, поэтому
И выгонял и чемоданы собирал, и скандалил, не уходит. Какой-то бег по кругу.
Причем она же за это Вас и не уважает.
Да, 3 месяца на примирение. Просто хочу еще раз обозначить свою позицию, я за то, чтобы попытаться сохранить и возродить семью. Разломать, разрушить закончить - это быстро и легко. И хочу я это только из - за дочери, которая уже все понимает и недоумевает, что происходит между родителями.
То есть, когда жена вернулась, у Вас состоялся разговор, Вы сделали ей очередное "последнее китайское" предупреждение, начали пытаться восстанавливать отношения, после чего она опять Вам продемонстрировала, что продолжает Вас держать за "запасной аэродром"? Или жена вернулась тихим сапом, ждала от Вас танцев с бубнами, но Вы начали ее упрекать, а она хотела, чтобы без упреков?
Вы хотели пойти по пути Майка. Как часто Вы ходите в церковь, участвуете в Таинствах в этот острый для Вас период? Если этого нет, то да, это у вас игрища.
Диагностика семейных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Подскажите, правильно ли я все сделал?

Сообщение Yanchiktwo »

 
И еще, автор. Священники говорят, что семья может быть заново построена, если предавший несет подвиг покаяния, а тот, кого предали - подвиг прощения. Что Вам дает основания, чтобы в очередной раз
попытаться сохранить и возродить семью.
? Жена начала нести подвиг покаяния? Судя по вашей переписке - нет. Очень похоже на то, что она хочет, чтобы было как раньше, и ей за это ничего не было. То есть в очередной раз Вы "бросились" ее прощать без ее покаяния, поэтому-то и:
Какой-то бег по кругу.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Подскажите, правильно ли я все сделал?

Сообщение micha »

 
" Разломать,разрушить закончить - это быстро и легко" пишете вы. Что ж это "легко" вы никак не сделаете? Да потому что это трудно! Архитрудно, а вот ныть, взывать, вспоминать,читать морали и считать себя при этом героем, спасителем семьи, действительно легко! И вы ходите легким путем. Что следует из письма вашей жены? Она давно вас прогнула под себя и требует неукоснительного вашего прогибания и в дальнейшем, так сказать приход от ее любовника к вам на ее условиях. А вы видимо,выбрав путь Майка,как вам казалось,занудили, вспоминали (что естественно, ведь вы не получили сатисфакцию), что ей надоело, и она вам угрожает,будешь вспоминать (т.е. не будешь прикраватным ковриком) ваще уйду. В чем то она права, а как с вами еще? Слабенький вы. Все советы вам дали еще в начале и что делать вы знаете, и присоединяюсь к вышенаписавшим, вот вы пойдя путем Майка, сколько раз были в Церкви с июня?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Подскажите, правильно ли я все сделал?

Сообщение Kapriz »

 
Полностью присоединяюсь к мнению Миши: разорвать порочный круг архисложно. Проще по этому кругу ходить до головокружения.
Это как бросить курить... Вот ещё раз последняя сигаретка, вот последняя затяжка, а вот я просто разнервничался и просто поэтому покурю...
Вы обманываете сам себя. Покайся, грешница и я тебя прощу! А вы и так простили, раз позволяете ей делать то, что ей вздумается. Плюс ко всему вы не забыли, злобу затаили. Это разрушает вашу душу, а её просто бесит. Вот кружок и замкнулся.
Пока вы в дурмане можете натворить таких дел, что потом не разгребёшь.
Жена (бывшая, на мой взгляд), как вы пишите, пытается всеми правдами и неправдами сейчас забеременеть. От кого? От вас или от того мужика? Она спит с обоими. Вам не противно?! :shock: Сейчас она забеременеет, и вам придётся платить алименты возможно на чужого ребёнка и плюсом её содержать на время декрета. Вот о чем нужно думать сейчас!
Она права вот вот в чем: вы слабый! Молчание - золото, а вы зачем-то строчите ей длинные письма. Мужчина силён поступками, а не уступками. А бумага всё стерпит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подскажите, правильно ли я все сделал?

Сообщение Narine »

 
Когда вы задавали вопрос, правильно ли вы все сделали, вы какой ответ хотите слышать? Дайте варианты:
1. Да, ты спаситель (вместо Бога).
2. Да, ты герой, неси этот подвиг, потом разберешься, зачем.
3. Да, ты должен растить детей в полной семье, хоть это только видимость, пусть лучше так.
4. Да, живи так, потому что бросить сможешь в любой момент, а пока вези воз.
5. Да, потому что нельзя разводиться. Почему? Ну просто нельзя и все.

Ни один их этих вариантов вы от нас не услышите. Здесь остались лишь те, кто разорвал порочный круг. А Майк, на которого вы ссылаетесь, сто раз в своей теме говорил о разрыве с изменницей как единственно правильном выборе. И пока его семейная история не завершена, она пишется, а каков будет итог, неизвестно. Его тема — это история трезвения человека. И не семью он спасает, а себя, пожертвовав личным счастьем, радостью искреннего общения с женой.
К сожалению, пример Майка используют все, кто не имеет решимости взглянуть правде в глаза. Он взглянул. И поверьте, если в его семье произойдет (не дай Бог!) какой-нибудь фортель, он теперь уже поступит твердо.

Смысла продолжать тему не вижу. Закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»