Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Здравствуйте. От меня ушел муж,не к любовнице,а просто в "никуда". Возвращаться категорически не хочет,а я беременна-6й месяц. Уходил до этого,я возвращала,все таки семья и ребенок скоро будет. В этот раз ушел,я не трогала его 2 недели,сегодня решила написать,на контакт пошел,но так же и продолжает стоять на своем. Дело в том,что сколько я не пыталась с ним поговорить,он не хочет,при любой ссоре. Ему проще уйти. Говорит! ,что жить так больше не будет,проще одному. Пытаюсь как то объяснить,что нужно как стараться,а не так чтобы я в одностороннем порядке все делала. Никогда не видит своей вины,может накричать,что нибудь разбить. Я это очень болезненно воспринимаю. Я отхожу быстро,а он ооочень долго,поэтому и дала ему 2 недели,но ничего не изменилось.И что теперь делать,как вернуть семью я не знаю,очень тяжело это все переживать
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел муж

Сообщение Эллора »

 
А из-за чего уходил раньше и ушел сейчас ваш муж? И на чем именно "своем" он стоит?
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Не так сказала,не так сделала как ему нужно. Он обижается и просто не разговаривает,как ты к нему не подходи. В этот раз собрался в командировку,я спросила куда и насколько,сказал позвони моему начальнику и сама узнай,начал психовать,что я много вопросов задаю и т.д.. потом ушел на балкон,я подошла спросить в чем дело и что за нервы,сказал "не хочу разговаривать,хочу свалить поскорее",ну вот и свалил собственно
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Яринка »

 
Кристина, расскажите, пожалуйста:
как давно вы женаты
Сколько лет вам и мужу
Где вы сейчас живёте, есть ли у вас работа или другой источник дохода
Муж до свадьбы так же себя вёл?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел муж

Сообщение Эллора »

 
Если на вполне нормальный вопрос законной, впридачу беременной, супруги человек психует и хочет быстрее уйти, то что тут поделаешь. Остается отпустить с миром и не бегать, и не уговаривать. Нельзя сохранить семью в одиночку. Понятно, что очень тяжело. Думайте больше о себе, своем здоровье, вы уже ответственны перед малышом. Может, образумится супруг, с Божьей помощью. А нет - подадите на алименты после родов. Как у вас с материальной стороной? Есть ли родные, друзья, чтоб помочь и поддержать вас?
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Нам по 26 лет, знакомы 2 года,расходились прошлым летом на 4 месяца,потом сошлись и поженились,в октябре год свадьбе будет. Я живу у мамы,с доходами все в порядке,родственники помогут.
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Эллора,я набегалась уже,сколько не тяни его обратно,ничего не меняется,а он считает,что я виновата.На алименты подам в любом случае и на себя и на ребенка,а с мат.стороной нормально все,жить есть где. Хотелось просто, почувствовать опору когда рожу, чтобы вместе через все пройти. Но он категорически против. Говорит,что приходящий папа иногда лучше чем постоянный
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ушел муж

Сообщение Эллора »

 
Кристиночка, понятно, что хочется мужа надежного, семью нормальную, полную, счастливую. Но таковую можно создать со взрослым и ответственным человеком, или, по меньшей мере, с человеком, готовым этой ответственности вместе с любимой женой постепенно учиться. Ну разве это про вашего мужа, уже не первый раз, через несколько месяцев после свадьбы, чуть что сбегающего от беременной жены, которой между прочим, нельзя нервничать. Да вы и сами все видите и понимаете. Очень хорошо, что у вас нет жестких материальных проблем, есть поддержка. А в прошлый раз он как вернулся - сам или дал себя уговорить?

Если вы читали правила, объем тем ограничен 7 страницами, на каждой определенное колочество сообщений. Поэтому, чтобы сберечь странички, которые могут вам пригодиться, лучше не писать несколько коротких постов подряд.
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
В прошлый раз,меня в больничку положили с угрозой,накануне мы поругались,так все 11 дней он ни разу не приехал и писал тоже самое,что ничего у нас не получается и мы не сойдемся. С ним встречалась моя сестра,они долго разговаривали,он вроде понял все,назначил мне встречу,на встрече все было так "я не буду жить так как мы жили,я стараюсь,а ты не понимаешь". Тогда я задумалась,может действительно чего то не замечаю за собой,гормоны и т.д, постаралась измениться, меньше вопросов, больше внимания уделяла. Встречала с работы как положенно, как он хотел. Ну в общем делала, что могла. Прошло 2 недели и вот такая ситуация возникла, как я выше описала. Но ведь постоянно прогибаясь можно сломаться. И в этот раз я ему написала, но уже домой не зазывала. Поговорили вроде нормально, сказал оставить все как есть. Я переспала с этой мыслью, решила написать ему "письмецо" . Написала все что чувствую, без притензий и обвинений, пожелала удачи, отпустила и заблокировала его в ватсапе. Теперь не знаю, правильно я сделала или нет, но тянуть его обратно тоже не хочу, хочу чтобы сам понял
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Яринка »

 
но тянуть его обратно тоже не хочу, хочу чтобы сам понял
Кристина, я вас разочарую, но он не поймёт. Из того, что вы написали, ваш муж- эгоистичный мальчишка, не готовый нести ответственность ни за семью, ни за детей, который хочет что бы все вокруг крутились только вокруг него любимого. Таких людей изменить нельзя, пока они сами не почувствуют что меняться необходимо. Пока же вам нужно сосредоточиться на малыше и попутно решить такие вопросы: где вы будете жить с ребёнком если муж не вернётся, кто будет вас содержать, каким образом он будет выплачивать вам алименты. Только решать это нужно не с подтекстом " вот увидишь, я и без тебя проживу", а так, как будто вы действительно остались одна. Если у вашего мужа есть какие-то остатки чувств, совести и разума, он поймёт, что может потерять семью. Если нет, ну вы сможете строить новую жизнь с пподготовленного фундамента.
Тем более, что он и так морально готов стать именно "приходящим папой", на что лично я бы сильно не рассчитывала.
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Яринка, на него и надежды особо нет, я головой все прекрасно понимаю, боюсь только одного, что родится ребенок и он захочет "поиграть " в семью. А то что он эгоист , это мне давно стало понятно, но были и просветы , а как таковой заботы не было никогда. Все сама
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Яринка »

 
Kristinavdk писал(а):Яринка, на него и надежды особо нет, я головой все прекрасно понимаю, боюсь только одного, что родится ребенок и он захочет "поиграть " в семью. А то что он эгоист , это мне давно стало понятно, но были и просветы , а как таковой заботы не было никогда. Все сама
Кристина, тут все будет зависеть от вас- как разрешите, так он и будет себя вести. Чётко для себя разграничение, что позволить, что нет. Например- приходить, брать коляску и идти с ребёнком гулять- да, садиться на кухне чай пить и с ребёнком играть- нет, и так все. Прочитайте ветку "беременна без мужа" - там много подобных (не совсем конечно) ситуаций, когда мужчина, под предлогом посещения ребёнка пытается продолжить отношения с матерью, но без обязательств, на своих условиях.
Захочет ваш муж измениться и стать Мужчиной и отцом, хорошо, не захочет- ваше право воспитывать ребёнка так, как вы сами того пожелаете.
Kristinavdk
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:38
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Kristinavdk »

 
Спасибо)) время покажет, но обида останется
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»